Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40593 (+662), просмотров: 6736180

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2377,
, 2379 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 16 Мая 2022 Пон 11:27:22
    ❗️Как сообщает американский Институт изучения войны, российские силы, вероятно, отказались от задачи завершения крупномасштабного окружения украинских подразделений от Донецка до Изюма в пользу завершения захвата Луганской области.

    📌По оценке экспертов, российское военное командование, скорее всего, будет уделять приоритетное внимание битве за Северодонецк в будущем, при этом некоторые усилия будут направлены на нарушение украинских наземных линий связи в восточной части Донецкой области.

    📌Российские силы продолжают скоординированные усилия по захвату Северодонецка с севера и юга, что может привести к более мелкому окружению украинских войск, чем предполагалось изначально.

    📌Неудачные попытки россиян форсировать Северский Донец в районе Кременной могут сместить российские операции по окружению дальше на восток, ближе к Северодонецку через Рубежноею

    📌От попыток широкого окружения по нескольким направлениям. россияне, похоже, отказались.

    📌Российские силы также, вероятно, снижают усилия по продвижению к Славянску из Изюма, возможно, из-за медленных темпов наступательной операции там.
  3. 16 Мая 2022 Пон 11:29:21
    ❗️россия хочет установить постоянный контроль над оккупированным югом Украины, считают в американском Институте изучения войны.

    ▫️На такой вывод аналитиков наталкивает тот факт, что россияне начали укреплять оккупированные населенные пункты на юге.

    ▫️В частности, российские войска начали рыть траншеи и строить бетонные ограждения в Херсонской области, недалеко от Мелитополя и на западе Запорожской области.
  4. 16 Мая 2022 Пон 13:25:00
    ТЁТЯ РОЗА
    @Anakoyher

    Много работал Путин
    над сокращением
    времени подлёта.
    И у него получилось!

    [внешняя ссылка]
  5. 16 Мая 2022 Пон 14:14:28
    Лирика и проза по мотивам... Вообще таких произведений очень много уже. Решила поделиться тем, что особенно "зацепило". Ошибки исправила, где в глаза бросились, но сильно не усердствовала.

    Над полями горячее солнце,
    Птичье пенье с доставкой в кровать.
    Как же хочется с кем-то поссориться
    И руки ему не подавать!
    Под каштановым розовым пологом
    Или просто в пути - все равно -
    Поругаться по важному поводу:
    Про кино, домино и вино.
    Приводить аргументы, свирепствовать -
    Ох, как ярость пылает в крови! -
    А не спрашивать каждого третьего:
    - Ты там как? Обнимаю. Живи.
    - Обнимаю в ответ. Я по-старому.
    Как сама? Удается терпеть?
    - Устаю вот. Но хватит постанывать,
    Тут до наших ли стонов теперь.
    Береги себя.
    В трубке горячечной
    То ли гром, то ли взрывы слышны.
    А вино тебя ждет. Фильмы скачаны.
    Мы поссоримся после войны.
    (Alja Khajtlina)

    Живу как всегда, дел всяких делаю кучу...
    А в сердце дыра размером с убитую Бучу.
    Иду на балкон курить, щелкаю зажигалкой,
    А в груди дыра размером с разбитый Харьков.
    Чищу зубы, спросонья выгляжу глупо,
    А в душе дыра размером уже с Мариуполь.
    Листаю "Ютуб", читаю всякую прессу,
    А в голове дыра размером со всю Одессу.
    Пытаюсь работать, но рисую плохо и криво...
    В организме сквозная дыра размером с Киев.
    Дыра навылет, дыра на просвет, рваная рана,
    А выстрелы все летят и летят с экрана.
    Надо собраться бы и написать картину...
    Но вместо меня дыра размером со всю Украину.
    (Nataly Kulikova)


    Прозу убрала под спойлер, ибо многабукаф.
    Она чуть старше сорока. Или чуть младше. А иногда – ей ближе к пятидесяти.
    Она работает в университете. Нет, в школе, но правда – в очень хорошей школе. Пиарщица в банке – но это хороший банк, наш, там можно в общем-то работать. Преподает языки онлайн. Юрист – но не в государственной, в частной конторе. Пишет обзоры книг и фильмов. Материалы на сайт – не новостные, что вы, конечно нет. Выучилась программировать – не совсем профессионально, но вполне неплохо. Занимается цифровой лингвистикой. Психолог, сейчас людям так нужна помощь. И столько работы с детьми.
    Вообще-то она умеет примерно все. Шить, вязать, поднимать петли на колготках. Выращивать рассаду. Готовить вкусно и просто. Правда, в последние годы она все чаще заказывала еду, потому что не хватало сил. И уж тем более не штопала носки. Не разучилась, а просто вырвалась из нищеты наконец-то. Стала жить по-человечески. За границу стали ездить пару раз в год. Обычно не Турция, нет, хотя иногда нужно расслабиться. Европу объездила. Очень жалеет о тех местах, где не успела побывать.
    Машину водит, само собой. Велосипед, бассейн, маникюр раз в две недели. Она вообще неплохо выглядит, по крайней мере, моложе своих лет.
    Ее школьная юность пришлась на конец восьмидесятых, а университет – на девяностые. Она прогуливала половину лекций, зато вторую запоминала практически дословно. Годам к тринадцати-четырнадцати перечитала всю домашнюю библиотеку, к старшим классам освоила районную, потом университетскую. Нет, правда, очень много читала, журналов с возвращенной литературой особенно. А фильмы – в «Рекорде» или в «Орленке» тогда можно было увидеть практически все. Она и бегала туда – то на Формана, то на Вайду. За копейки, а то и бесплатно, студентов пускали.
    Вообще все университетские годы она работала. Репетиторствовала, переводила, набирала тексты на заказ. На старших курсах или сразу после выпуска поработала пару лет в школе. Не из-за зарплаты, нет. На первые заработанные деньги купила джинсы в секонд-хенде. На вторые съездила к друзьям в Москву или в Питер. С третьих начала откладывать на покупку компьютера.
    Она замужем. Или не в первый раз. Или нет. Но в общем-то так сложилось, что все вопросы в своей жизни она привыкла решать сама. Хорошо, когда есть, с кем их обсудить.
    У нее двое детей. Реже один, еще реже – трое. Она старалась быть хорошей матерью. Активное слушание, приятие, вовлеченность. Музыка, спорт, два языка. В ежедневнике поверх своих дел синей ручкой записывала детские – зеленой. Тщательно выбирала школу, через пару лет осознала, что ошиблась, но переводить никуда не стала - некуда.
    Раньше она слушала Щербакова, БГ и «Несчастный случай». Сейчас – Гордееву, Юдина и Арестовича. Пьет много кофе. Курит на балконе. Надеется, что после бокала вина станет легче, но ее не отпускает. Читает стихи Вадима Жука и Али Хайтлиной. Закрывается в ванной и плачет, чтобы не услышал младший ребенок.
    Она читает мариупольские дневники и смотрит фотографии из Бучи, Ирпеня и Харькова. Ей кажется, что в произошедшем есть ее вина. В чем она – сформулировать сложно.
    Если у нее девочки, она все-таки спит. Если мальчик – даже снотворные помогают мало.
    В детстве ей рассказывали, что на СССР скоро нападут американцы. Однажды ей приснилась атомная бомба. Ее одноклассница заплакала в школе, потому что боялась будущей войны. В партизан из прошедшей войны они играли на крышах сараев. Очень громко взрывался в костре баллончик от лака для волос, подобранный у соседской парикмахерской.
    У нее был дедушка – участник войны. О войне он никогда не рассказывал. Второго она не помнит. Да и вообще – дедушки были не у всех. Дома никогда не смотрели парад, но обязательно включали минуту молчания. В детстве она плакала над военными песнями и боялась, когда в школе разучивали «Бухенвальдский набат». Девятого мая она обязательно пересматривает «Белорусский вокзал». Или «Женю, Женечку и Катюшу». Или «В бой идут одни старики».
    Она долго колебалась и решила никуда не уезжать. По крайней мере, пока. У нее пожилые родители. Недостаточно свободный английский. Ребенок в переходном возрасте. Большой проект на работе. Нехорошо занимать места, которые нужнее другим. Важно остаться на своем месте. Трудно начинать жизнь заново. Иногда ей приходится оправдываться за это в фейсбуке. Впн, разумеется. И инстаграм, но реже. Раньше она любила смотреть в нем картинки.
    Она работает, как прежде – много и всерьез. Предлагает уехать старшему ребенку. Обнимает младшего и пишет записку классной о том, что ребенок внезапно заболел как раз в день трансляции этого чертова урока. Заставляет себя готовить еду и мыть посуду. Накручивает шаги по улицам, слушая Шульман и Зубаревич. Встречается с подругами в кафе и видит свое отражение в зеркале.
    Она не позволяет себе жаловаться, потому что другим труднее.
    Она вообще из породы стойких оловянных солдатиков.
    Ее жизнь остановилась 24 февраля.
    (Мария Гельфонд - не пойму, то ли автор, то ли просто у себя опубликовала текст)


    То Karaganda. Если сочтете этот пост неуместным в данной теме - скрывайте, не обижусь.
  6. 16 Мая 2022 Пон 15:18:34
    Right Now
    @R1ght_Now

    Россия усилит группировку войск на финской границе в случае вступления Финляндии в НАТО.

    От Финляндии в этом году ещё п@здюлей не получали.

    [внешняя ссылка]
  7. 16 Мая 2022 Пон 21:48:40
    ⚡️"Моссад" в Украине уже есть, но об этом не объявляется, — советник главы МВД Антон Геращенко

    *MOSSAD – это израильская служба внешней разведки и тайных операций, на его счету сотни разнообразных операций в интересах безопасности Израиля.
  8. 16 Мая 2022 Пон 23:50:10
    ❗️Деоккупация Киевской и Харьковской областей свидетельствуют о том, что ВСУ способны освободить Крым и Донбасс, — временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин

    По ее словам, Вашингтон заинтересован в том, чтобы ВСУ разбили и выгнали российскую армию со всех оккупированных территорий Украины.

    ✅Квин также заявила, что у Украины не будет огромного долга за ленд-лиз, страна не будет должна вернуть всё, что получит по этому механизму.
  9. 16 Мая 2022 Пон 23:54:26
    ⚡️Турция не может сказать "да" членству Финляндии и Швеции в НАТО, это невозможно, пусть не обижаются, — президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

    Делегации Швеции и Финляндии не должны утруждать себя поездками в Турцию, чтобы убедить Анкару одобрить их заявки на вступление в НАТО, добавил он.
  10. 17 Мая 2022 Втр 8:28:40
    По сообщениям российских СМИ, с территории осажденного завода "Азовсталь" в Мариуполе эвакуирован 51 человек, из которых 20 находятся в тяжёлом состоянии. По некоторым данным, их вывозят в больницу на территории, оккупированные российскими войсками. Украинская сторона пока не комментирует эту информацию. В Киеве ожидается заявление президента Зеленского, который проинформирует СМИ об эвакуации.

    [внешняя ссылка]
  11. 17 Мая 2022 Втр 8:39:34
    Эрдоган отказался поддержать вступление в НАТО Швеции и Финляндии, которые «вводили против Турции санкции»

    Ранее турецкий телеканал TRT сообщил, что Финляндия и Швеция отказались удовлетворить запрос Анкары на экстрадицию 33 подозреваемых в причастности к деятельности группировок, признанных в республике террористическими. Турецкие власти просили выдать «террористов РПК (Рабочая партия Курдистана) и ФЕТО («террористическая организация фетхуллахистов»)». Как уточняет TRT, на некоторые из запросов Финляндия и Швеция ответили негативно, а некоторые из них и вовсе оставили без ответа.

    Швеция и Финляндия в середине мая официально объявили, что намерены подать заявку на вступление в НАТО. К решению отказаться от прежней политики нейтралитета их подтолкнуло вторжение России в Украину.

    Для вступления страны в НАТО все три десятка стран, входящих в альянс, должны поддержать ее заявку.

    [внешняя ссылка]
  12. 17 Мая 2022 Втр 8:49:15
    TJ
    @tjournal

    Кинотеатр во Владивостоке нелегально показывал фильмы от ушедших из России компаний.

    Для этого «Бэтмена» переименовали в «Летучую мышь», «Соника 2» — в «Синий ёжик 2», а «Я краснею» — в «Красную панду»

    [внешняя ссылка]
  13. 17 Мая 2022 Втр 12:02:16
    ТЁТЯ РОЗА
    @Anakoyher

    «Сохранить лицо важно, но недостаточно!»
    Муаммар Каддафи

    [внешняя ссылка]
  14. 17 Мая 2022 Втр 13:28:48
    Командование ВВС США объявило, что провело испытание гиперзвуковое оружие, которое в 5 раз превышает скорость звука.

    В письменном заявлении ВВС говорится: "14 мая у побережья Южной Калифорнии самолет Stratofortress типа B-52H ВВС США успешно запустил ракету воздушного базирования AGM-183A (ARRW).

    AGM-183A ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon) гиперзвуковая крылатая ракета с твердотопливным ускорителем и управляемым боевым блоком.

    ВВС США сообщает, что ускоритель запустился сразу после того, как ракета покинула самолет, и она показала гиперзвуковые характеристики, превысив скорость звука в 5 раз. Отмечается, что испытание прошло с большим успехом.

    Данное оружие разработано компанией Lockheed Martin и предназначено для высокоточного поражения целей на высокой скорости.

    [внешняя ссылка]
  15. 17 Мая 2022 Втр 13:52:31
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Военное командование США в Африке AFRICOM заявило, что Россия на фоне военных поражений в Украине вывела из Ливии всех ихтамнетов

    [внешняя ссылка]
  16. 18 Мая 2022 Срд 9:16:27
    🇮🇱🇺🇦Все пройдет, но будет хуже…🇺🇦🇮🇱
    @IsraelThreads

    ⚡️⚡️⚡️ С утра это были слухи. Сейчас есть подтверждение из пары источников.

    Израиль рекомендовал (!!!) всем своим бизнесменам свернуть дела в РФ до 1.09.2022.

    Рекомендация не имеет силы закона. Но очень четко доводиться до крупных бизнесов.

    Официального подтверждения пока нет.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2377,
, 2379 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд