Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40594 (+662), просмотров: 6736423

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 236,
, 238 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 26 Августа 2014 Втр 19:15:42
    karaganda писал :
    Вот с такой рожей на обложке


    Тебе людоед видимо лучше видеть женщин вот такими.


    В вашем Исламском государстве женщина - недочеловек.
  3. 26 Августа 2014 Втр 19:22:45
    Очередное детище США: "Исламское государство" превзошло "Аль-Каиду"

    В ливийской столице Триполи боевики так называемого "Центрального щита" — радикальные исламисты под флагами движения "Братья-мусульмане" захватили контроль над международным аэропортом. Уже больше месяца здесь шли бои радикалов с Зинтанской бригадой опального генерала Халифа Хафтара, который объявил войну терроризму и экстремизму в Ливии. Аэропорт в стране, кроме морского пути, был, по сути, единственным окном в мир. Отсюда улетали в Вашингтон американские дипломаты, первыми бежавшие из страны, когда террористические группировки, фактически полностью захватив второй по величине город в Ливии — Бенгази, пошли в наступление на столицу. Впрочем, бои и междоусобица здесь не стихают с 2011го года, когда в результате американской военной операции "Одиссея Рассвет", британской "Эллами" и французской "Хартман" был свергнут и растерзан лидер Джамахирии Муамар Каддафи.
    Все помнят, как поморщилась госсекретарь Хиллари Клинтон, когда ей показали кадры жестокой расправы над полковником, Обаме они тоже не понравились, но он тогда поздравил ливийский народ с освобождением, а убийство Каддафи назвал уроком для диктаторов.
    В то время как в Багдаде казнили Саддама Хусейна в 2006 году, другой президент США Джорж Буш спал, но, проснувшись, назвал повешение низложенного иракского лидера вехой на пути Ирака к демократии. Следующий глава Белого дома войну здесь назвал завершенной. Теперь в Ираке и Ливии — цивилизационный надлом. Террористы больше не укрываются в бункерах, они захватывают города и целые регионы. В Сирии организация "Исламское государство" вообще выросла на американских дрожжах. США открыто поддерживали боевиков, называя их демократической оппозицией президенту Башару Асаду.
    Теперь Запад заново прокладывает сожженные дипломатические мосты к сирийскому президенту в отчаянной надежде обуздать террористический интернационал. Вседозволенность Белого Дома после крушения биполярной системы, безнаказанное применение силы, свержение неугодных режимов, возымели эффект бумеранга. Теперь террористы свергают западных ставленников и строят свой контролируемый хаос.
    Жуткую казнь американского журналиста в Ираке Джеймса Фоули боевики "Исламского государства" назвали посланием США. На видеокадрах появился и еще один пленник — репортер американского журнала Тайм Стивен Сотлофф. Его тоже угрожают казнить. Фоули захватили в плен в Сирии, Сотлоффа — в Ливии, и теперь он в Ираке. Называть после этого "Исламское государство", как раньше, — террористической группировкой — абсурд.
    Джеймс Фоули объездил весь Ближний Восток, работая как свободный журналист на разные каналы и агентства новостей. Посетил Афганистан, Ирак, Египет. В Ливии попал в плен к сторонникам Каддафи, просидел в тюрьме 40 дней.
    После освобождения снова поехал на войну в Сирию. Фоули там работал на стороне сирийской оппозиции.
    Ему казалось, что среди оппозиционеров он в безопасности. Но там были и боевики террористической организации, захватившие его в плен. Через несколько месяцев он пропал. Два года о нем ничего не было известно. До минувшей недели.
    "Мое послание родителям: спасите хотя бы часть моего достоинства и не рассчитывайте на жалкую компенсацию за мою гибель со стороны людей, вбивших последний гвоздь в крышку моего гроба недавней серией авиаударов по Ираку", — сказал Джеймс Фоули.
    Журналист, конечно, хотел бы сказать своим родным в последние секунды жизни другие слова. Попрощаться, сказать, как он их любит. Но журналист Джеймс Райт Фоули озвучивал то, что ему написали палачи — издевательский и унизительный текст.
    Эти кадры, конечно, станут одним из символов 2014 года. Потому что зверская казнь. Потому что это вызов Западу. И потому, что это новый этап пропаганды терроризма. В этом видео продумано все.
    Снимали утром или вечером, когда солнце не резкое. Журналист одет в красную робу — вроде тех, что носят заключенные американских тюрем, например, Гуантанамо. Даже микрофон-петличка у него нарочно висит поверх одежды. Так обычно американские журналисты снимают захваченных террористов. Палач Фоули в новенькой черной одежде, возможно, ее даже специально пошили для съемок. Он четко и немногословно заявляет, что казнь Фоули — это месть Америке.
    Джеймса Фоули казнили боевики организации "Исламское государство". И это не просто название. Это реальность. Сейчас эти террористы контролируют провинцию в Сирии и восемь из восемнадцати провинций в Ираке. Это самая богатая террористическая группировка в мире. Ее состояние оценивается экспертами в сумму от миллиарда до четырех миллиардов долларов.
    После казни Фоули президент США Обама прервал свой отпуск и вернулся в Вашингтон, чтобы сделать специальное заявление. "США будут делать все, что мы обязаны делать для защиты наших граждан. Мы будем настороже и мы будем безжалостны. Если где-то в мире гибнут американские граждане, мы будем делать все, чтобы правосудие свершилось. И мы будем действовать бок о бок с другими силами", — заявил американский лидер Барак Обама.
    Глава американского оборонного ведомства назвал террористов из "Исламского государства" угрозой номер один для США. Чак Хейгел забыл только сказать, что "Исламское государство" никогда не состоялось бы без поддержки США и их союзников на Ближнем Востоке.
    Это американский проект, монстр, выкормленный при прямом участии ЦРУ и Госдепа. Эта группировка появилась в 2006 году. Под руководством лидера Абу Бакра аль-Багдади она сначала воевала в Ираке.
    Называлась она тогда "Исламское государство Ирака и Леванта". Потом при содействии и финансировании катарских спецслужб, которые ничего не делают, не посоветовавшись с Ленгли, ИГИЛ появился в Сирии, где стал главной ударной силой антиасадовской оппозиции. И когда Асад заявлял, что против него тут воюет террористический интернационал, американские и европейские СМИ рассказывали, как ужасный диктатор подавляет либеральную оппозицию. А террористов тут нет и в помине. Хотя значительная часть западных вливаний доставалась именно боевикам. И тот же Барак Обама, что ныне призывает защищать граждан США, а террористов уничтожать, еще год назад говорил обратное.
    Теперь, после казни Фоули, в Вашингтоне, кажется, начали подозревать, что они давали миллионы долларов не тем, кому надо, и стремительно действует по плану: я тебя породил, я тебя и убью.
    Хотя еще осенью 2013 года, когда ИГИЛ установила контроль над сирийским городом Ракка, который стал неофициальной столицей группировки, многим стало ясно: это кончится плохо. В январе боевики взяли под контроль иракский город Фаллуджа и всю провинцию Анбар.
    10 июня захватили второй по величине город Ирака Мосул и двинулись на Багдад. Их сумели остановить только при помощи иранских военных советников и американских ВВС.
    Барак Обама приказал начать новую военную операцию в Ираке. И вот иракская армия отбила у террористов крупнейшую в стране гидроэлектростанцию в Мосуле.
    После этого в интернете появилось первое видеопослание от террористов. "Исламское государство" пообещало "утопить Америку в крови и стереть её с лица Земли". А еще через день они обезглавили американского репортера. Как это уже было не раз, Америка решила, что отлично разбирается в Ближневосточной политике. И породила хаос.
    Еще в 80-е годы ЦРУ создало талибов, как инструмент для борьбы с советскими войсками в Афганистане. Теперь талибы планомерно уничтожают американские войска в том же Афганистане. И бен Ладен — это тоже креатура американской разведки. И это он потом стал врагом номер один для США.
    Но и его "Аль-Каиду", и талибов "Исламское государство" давно переросло. В том числе в сфере пропаганды. Теперь ролики "Аль-Каиды" выглядят жалкими и нелепыми, где бен Ладен сидел на фоне какой-то голой стены в унылой пещере.
    У "Исламского государства" есть целый фильм о самих себе. Он снят с помощью современных камер со стабилизаторами, киновертолетов, все в стандарте высокой четкости. Отличный монтаж, сцены войны сменяются сценами примирения. Вот террористы прощают сражавшихся против них полицейских иракского города Фаллуджа. Вообще-то террористы своих планов и методов никогда не скрывали. Это у Госдепа и Белого Дома случилось внезапное прозрение. А на самом деле весь Интернет завален роликами, снятыми пиар-командой "Исламского государства". За этот пиар террористы тоже могут сказать спасибо западным друзьям.
    В ролике с казнью Джеймса Фоули террористы показывают еще одного пленника — американского журналиста Стивена Сотлофф. Боевики угрожают обезглавить и его. Важно, что Сотлофф пропал вовсе не Сирии, а в Ливии, год назад.
    В Сирию или Ирак его перевезли. То есть благодаря политике США на всем пространстве от Северной Африки до иракского Междуречья раскинулась полулегальная, а где-то и практически легальная террористическая сеть. Теперь США будут с ней мужественно бороться. Но это противник другой, совсем отличный от того, что американцы создавали раньше. В рядах "Исламского государства" более тысячи европейцев. И угрозы террористов утопить Запад в крови не выглядят такими уж эфемерными.

    [внешняя ссылка]
  4. 26 Августа 2014 Втр 19:24:54
    "Курск утонул" ..., "Алтай утонул" ..., "Чечня разбомбилась" ..., "Грузия напала" ..., "Боинг упал" ..., "Метро само взорвалось" ..., "Десант заблудился" ...
    ... просто МАТРИЦЯ якась..
  5. 26 Августа 2014 Втр 19:28:09
    Karaganda - где твое место?

    "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) - исламистская террористическая организация, действует на территории Ирака и Сирии. Левант (со старофранцузского "восход") - историческая область в восточной части Средиземноморья, охватывает территорию Сирии, Ливана, Израиля, Иордании, Палестины, Египта, Турции, Кипра. Арабы называют эту территорию аш-Шам.
    История создания
    До 2013 г. группировка называлась "Исламское государство Ирак" (ИГИ, The Islamic State of Iraq). Создана 15 октября 2006 г. в результате слияния 11-ти радикальных суннитских формирований во главе с подразделением "Аль-Каиды" в Ираке ("Каида аль-джихад в Ираке"). Тогда же был принят проект "конституции", названный "Уведомление человечества о рождении Исламского государства". Один из лидеров "Каида аль-джихад в Ираке" Абу Омар аль-Багдади (убит в середине апреля 2010 г.) был назван "эмиром". ИГИ поставила цель захватить суннитскую часть Ирака и превратить ее в военизированное исламское суннитское государство, как только из Ирака уйдут силы международной коалиции во главе с США. Границы "государства" предполагалось установить в пределах провинций Багдад, Анбар, Дияла, Киркук, Салах-эд-Дин, Найнава и некоторых районов провинций Бабиль и Васит.
    СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
    Теракты группировки "Исламское государство Ирака и Леванта". Досье
    В 2010 г. эмиром ИГИ стал один из лидеров "Аль-Каиды" в Ираке Абу Бакр аль-Багдади, известный также по имени Абу Дуа. Он внесен США в список особо опасных террористов, за его голову объявлена награда в 10 млн долл.
    9 апреля 2013 г. путем слияния двух "филиалов" "Аль-Каиды" в Ираке и Сирии - "Исламское государство Ирак" и сирийской "Джебхат ан-Нусра" была образована группировка под единым названием "Исламское государство Ирака и Леванта", целью которой стало создание исламского эмирата на территории Ливана, Сирии и Ирака.
    10 апреля 2013 г. бойцы ИГИЛ присягнули на верность лидеру "Аль-Каиды" Айману аз-Завахири. Однако из-за вражды и регулярных столкновений между иракской и сирийской группировками аз-Завахири в ноябре 2013 г. принял решение о роспуске ИГИЛ, с тем чтобы "Исламское государство Ирак" в Ираке и "Джебхат ан-Нусра" в Сирии действовали независимо друг от друга. Тем не менее, "Исламское государство Ирака и Леванта" не вернулось к прежнему названию и продолжает действовать на территории Ирака и Сирии отдельно от "Джебхат ан-Нусра". В январе 2014 г. против боевиков ИГИЛ выступили сирийские группировки "Армия моджахедов", "Повстанческий фронт Сирии", "Исламский фронт" и "Джебхат ан-Нусра". Столкновения между ИГИЛ и другими группировками унесли с начала 2014 г. свыше 3 тыс. жизней.
    В феврале 2014 г. лидер "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири официально заявил, что не признает принадлежность ИГИЛ к "Аль-Каиде".
    Признание террористической группировкой
    На ИГИЛ распространяются международные санкции в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН 1267 (1999 г.) и 1989 (2011 г.), принятыми против "Аль-Каиды" и связанных с ней организаций.
    ИГИЛ признана США террористической группировкой в феврале 2014 г. 16 июня 2014 г. правительство Великобритании направило в парламент законопроект о запрете деятельности ИГИЛ на территории Соединенного Королевства.
    Эксперты дубайского Института военной аналитики Ближнего Востока и Персидского залива считают, что на стороне ИГИЛ сражаются от 10 тыс. до 15 тыс. боевиков. По данным британского журнала "Экономист" на июнь 2014 г., в Ираке находятся 6 тыс. бойцов ИГИЛ, в Сирии - 5 тыс., включая 3 тыс. иностранных наемников.
    Источники финансирования
    По мнению экспертов, источником финансирования группировки являются доходы от грабежей, выкупов, полученных после взятия заложников. В частности, в Мосуле в июне 2014 г. боевики ИГИЛ ограбили филиал Центрального банка Ирака, присвоив, по разным оценкам, от 900 млн до 2 млрд долл.
    Кроме того, ИГИЛ, по всей вероятности, получает денежные средства от частных инвесторов из стран Персидского залива, в частности из Кувейта и Саудовской Аравии, поддерживающих борьбу с режимом Башара Асада. Член иранского меджлиса (парламента) Мохаммад Салех Джокар утверждает, что ИГИЛ получила финансовую помощь, в том числе от Саудовской Аравии, в объеме 4 млрд долл. на ведение террористической деятельности в Ираке.
  6. 26 Августа 2014 Втр 19:28:52
    Юрій Гудименко
    Это было нужно сделать.
    Это было ожидаемо.
    Это было необходимо.
    И мы это сделали.

    Сегодня мы запустили всеукраинскую базу данных сепаратистов. Все убл@дки-террористы, их пособники, их спонсоры, их пиарщики рано или поздно окажутся там, а потом — в Аду. Я обещаю.

    Что нужно от вас:

    1. Добавляйте сепаратистов в базу. Это две минуты времени и бесконечная польза для страны.

    2. Сообщайте о нашем сайте всем, кому он может быть полезен. В первую очередь это силовики на блокпостах в зоне АТО. Во вторую очередь — риэлторы, сдающие квартиры беженцам, среди которых могут затесаться нехорошие люди, готовящие теракты и провокации в вашем городе. Расскажите тем, кто знает имена сепаратистов, тем, кто знает, где их можно узнать. Нам нужны они все. Никто не уйдёт безнаказанно с нашей окровавленной земли, так ими ненавидимой.

    3. Сделайте репост этой записи. Зайдите на сайт. Проверьте свой город. Добавьте имя. Повторите.

    Адрес нашего сайта — [внешняя ссылка]

    Девиз нашего сайта — "Знайдемо кожного".

    [внешняя ссылка]
  7. 26 Августа 2014 Втр 19:31:22
    СБУ задержало 10 десантников.

    Итак, этот фэйк уже поинтереснее, но по-прежнему имеет квадратно-гнездовые ушки. Помните, что я писала в одном из своих постов? Если газеты пишут "СМИ:", "Источник:" и т.д. - информация является фэйковой на 90%. Собственно, с этой статьи в "Риа-Новости", ссылка на которую внизу поста с картинкой, и пошло-поехало. И так, "источник в МинОбороны сообщил".

    1. 98 первый воздушно-десантный ПАРАШЮТНЫЙ полк, патрулирующий границу. Вас ничего не настораживает? Источник точно в армии служил? Они границу на парашютах патрулировали? Думаю, с этим всё понятно.

    2. На сайте МО РФ никаких сообщений по данной ситуации нет. Вангую - и не появятся. А если и появятся, то с пометкой - это фэйк. Но дело нашими журналюгами будет уже сделано...

    3. Так как в последнее время G+ регулярно пытается скрыть мои посты со ссылками на сторонние источники (вчера целый час новость про могилы заливала _), то я оформлю ссылку на вики в виде фотоальбомов, можете сами пройти на вики и удостовериться, что скрины не врут. Ну, по крайней мере, на момент публикации этого поста.
    Итак, 98 гвардейская дивизия ВДВ. [внешняя ссылка]
    Максимум правок мы наблюдаем 26.08.2014 и 25.08.2014. Причем, количество правок переплюнуло даже правки при создании статьи .
    А теперь 331 гвардейский парашютно-десантный полк:
    [внешняя ссылка]
    Примерно та же картина, но уже 25.08.14. Сравнивайте, наслаждайтесь двух-дневной подготовкой фэйка.

    4. По представленным фото и видео: [внешняя ссылка]

    Вывод: наши СМИ опять сели в лужу, но на этот раз конкретно подставив МО РФ.

    [внешняя ссылка]
  8. 26 Августа 2014 Втр 19:33:11
    karaganda писал : "Курск утонул" ..., "Алтай утонул" ..., "Чечня разбомбилась" ..., "Грузия напала" ..., "Боинг упал" ..., "Метро само взорвалось" ..., "Десант заблудился" ...
    ... просто МАТРИЦЯ якась..
    У исламиста Karaganda - паника. Все в кашу. Обкурился.
    Боинг сбили укры, как это было с ТУ154 авиакомпании "Сибирь".
    У амеров были бы данные на ополченцев, давно бы предъявили. А так - фуфло толкаешь по дешману для своей ваххабитской пропаганда.
  9. 26 Августа 2014 Втр 19:33:18
    Колонна боевой техники России перед вторжением на Украину

  10. 26 Августа 2014 Втр 19:34:12
    karaganda писал : Я обещаю.
    Интересно, он за базар ответит?
  11. 26 Августа 2014 Втр 19:38:28
    Российские Ми-24 обстреляли украинских пограничников: 4 погибших

    Впервые с начала боевых действий на Донбассе российские боевые вертолеты Ми-24 обстреляли украинских пограничников. Об этом во время брифинга во вторник сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
    "Украинская пограничников впервые за время конфликта обстреляли неуправляемыми реактивными снарядами два боевых вертолета Ми-24 РФ", - сказал он.
    Лысенко сообщил, что в результате этого обстрела погибли 4 пограничников, трое ранены.
    "Благодаря действиям героев прорыв через границу не состоялся", - сказал Лысенко.
    [внешняя ссылка]
    ПыСы Видимо совсем плохо стало свидомым
  12. 26 Августа 2014 Втр 20:04:52
    Stopcadr,

    Ну у Вас тоже национал-предатели все наверное уже в базе данных. Скоро начнется очищение рядов
  13. 26 Августа 2014 Втр 20:19:19
    «Мировое сообщество уже проходило этапы конфронтации, сдерживания и изоляции и имело множество возможностей убедиться в том, что это путь в никуда. Будущее - за уважением норм международного права, добросовестным исполнением взятых на себя обязательств и развитием взаимовыгодного сотрудничества. Понимаю, что все вовлеченные в ситуацию игроки хотели бы выйти из нее достойно. И готов обсуждать различные варианты, которые обеспечат такую стратегию выхода, выхода в мирное будущее для Украины, выхода в мирное будущее для Европы», - сказал Порошенко.

    Подробности читайте на УНИАН: [внешняя ссылка]
  14. 26 Августа 2014 Втр 20:34:53
    karaganda писал : Stopcadr,

    Ну у Вас тоже национал-предатели все наверное уже в базе данных. Скоро начнется очищение рядов
    В вашем ИГИЛ это угроза? Ваххабиты не пройдете. Зачистим Казахстан от исламистов.
  15. 26 Августа 2014 Втр 20:45:02
    Пресс-секретарь Путина - Песков прилетел в Минск с георгиевской лентой

  16. 26 Августа 2014 Втр 20:49:17
    Куда смотрит Путин ?

    Назарбаев медитирует прямо по ходу

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 236,
, 238 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд