Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40691 (+662), просмотров: 6782214

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2165,
, 2167 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 09 Августа 2020 Вск 7:43:33
    Kavkaz Center
    @newkc14

    «Для Грузии настало время стать полноправным членом #НАТО», — заявил американский конгрессмен Адам Кинзингер на международной онлайн-конференции «Мир и безопасность в регионе: 12 лет борьбы за деоккупацию». Он отметил, что конгресс, сенат и президент США поддерживают #Грузию.

    [внешняя ссылка]
  3. 09 Августа 2020 Вск 17:12:46


  4. 09 Августа 2020 Вск 19:47:41
    Tesla BATTERY Day грозит перевернуть мир производителей литиевых аккумуляторов

    [внешняя ссылка]
  5. 09 Августа 2020 Вск 22:51:10
    Выборы в Беларуси - пошли первые экзит поллы

    [внешняя ссылка]
  6. 09 Августа 2020 Вск 22:54:49
    А чем она золотая? У них даже картофан трудно вырастить.
  7. 10 Августа 2020 Пон 9:18:43
    ЦИК Белоруссии озвучил предварительные итоги президентских выборов

    Выборы президента Белоруссии прошли в воскресенье. Согласно первым данным exit poll, действующий глава государства Александр Лукашенко набирает 79,7%, на втором месте Светлана Тихановская с 6,8%.

    [внешняя ссылка]
  8. 10 Августа 2020 Пон 9:19:40
    Помещик писал : А чем она золотая? У них даже картофан трудно вырастить.


    Белоруссия родная
    Украина золотая
  9. 10 Августа 2020 Пон 11:42:54
    Власти Китая усилили «Великий китайский файрвол» и начали блокировать часть HTTPS-трафика. Пользователи теперь не смогут посещать сайты анонимно, однако эксперты отмечают, что это ограничение можно обойти.

    Исследователи китайского интернета обнаружили, что власти обновили принципы работы «Великого китайского файрвола» — он начал блокировать весь HTTPS-трафик, который шифруется с помощью протокола TLS 1.3 и расширения ESNI (Encrypted Server Name Indication). Теперь власти смогут отслеживать имена доменов, к которым подключается пользователь. Кроме того, им станет проще фильтровать и контролировать трафик.

    Первыми новый принцип блокировки обнаружили сотрудники организации iYouPort, университета Мэриленда и портала Great Firewall Report. В своем отчете они отметили, что новая блокировка работает уже около недели. Она работает как для соединений из Китая, так и из внешнего мира.

    Однако исследователи отметили, что они уже нашли шесть способов обхода этой блокировки. Причем они работают как со стороны клиента, так и со стороны сервера. «Но мы должны признать, что эти способы временные — специалисты файрвола наверняка улучшат систему и нам придется искать новые обходные пути», — отметили они.

    Китай занимает первое место в мире по количеству интернет-пользователей. По данным Tech In Asia, интернетом в стране пользуется 731 млн человек, что составляет 53,1% населения. Для сравнения — во всей Европе проживает 743 млн человек.

    [внешняя ссылка]
  10. 10 Августа 2020 Пон 16:07:44
    Как сообщает Радио Свобода, альтернативный подсчет, который велся на организованной активистами интернет-платформе «Голос», дал противоположные результаты: около 80% голосов за Светлану Тихановскую. На «Голосе» зарегистрировались примерно миллион белорусских избирателей, сообщивших о результатах своего голосования. Всего в списки избирателей в Беларуси внесено свыше 6,8 млн человек.

    Белорусы, проголосовавшие за границей, по данным проекта «Экзитпол за рубежом», отдали Светлане Тихановской почти 87 процентов голосов, тогда как Александр Лукашенко набрал менее 4 процентов.

    Глава Следственный комитет Беларуси Иван Носкевич сообщил в понедельник, что его ведомство возбудило уголовные дела «по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении милиции». Об этом сообщил медиа-портал Tut.by.

    Носкевич заявил, что пострадали «десятки» сотрудников милиции, а столкновения протестующих с милицией «сопровождались… уничтожением имущества, сопротивлением представителям власти».

    Вместе с тем, многочисленные съемки с мест событий в Минске свидетельствуют об избиениях милицией отдельных граждан и целых групп, вышедших на мирный протест.

    Тысячи демонстрантов вышли на улицы Минска и других городов страны, после того как государственный экзит-пол показал, что Лукашенко набрал чуть меньше 80 процентов голосов на воскресных выборах, а его главная соперница Светлана Тихановская – лишь около 7 процентов.

    Тихановская, 37-летняя домохозяйка и политический новичок, сплотила оппозицию во время предвыборной кампании, выведя десятки тысяч сторонников на самые масштабные демонстрации в этой стране за многие годы.

    В Минске протестующие собрались у монумента в центре города, где они образовали живые цепи, сообщил журналист AFP и очевидцы. Им противостояли сотни сотрудников ОМОН со щитами.

    В прямой трансляции Радио Свобода было видно, как милиция применяет светошумовые гранаты и наступает, чтобы рассеять толпу. Многие люди при этом убегают. На канале были размещены фотографии молодых демонстрантов с окровавленными лицами и телами.

    Журналист AFP видел, как по крайней мере одному демонстранту оказывали медицинскую помощь, а других оттаскивали сотрудники ОМОН.

    Оппозиционные СМИ опубликовали видео, на котором милицейский фургон въезжает в толпу и сбивает демонстранта.

    Правительственные здания в Минске были оцеплены, местные жители сообщали об отключениях Интернета и повсеместных проблемах со связью, а в социальных сетях публиковались фотографии колонн военной техники на дорогах, ведущих в столицу.

    Судя по видео в социальных сетях, силовики применяли водометы, также поступали сообщения о стрельбе резиновыми пулями.

    После многочасовых митингов государственное информагентство БЕЛТА сообщило со ссылкой на МВД, что милиция контролирует ситуацию. К трем часам ночи протесты в столице в основном затихли.

    [внешняя ссылка]
  11. 10 Августа 2020 Пон 18:03:23
    Александр Лукашенко заявил, что интернет в Белоруссии отключают из-за рубежа и это не инициатива властей.

    «Кому-то неймется, призывают выходить на улицы. Даже из-за границы отключают интернет, чтобы вызвать недовольство у населения. Сейчас наши специалисты разбираются, откуда идет эта блокировка. Поэтому, если интернет плохо работает, это не наша инициатива, это из-за границы».

    [внешняя ссылка]
  12. 10 Августа 2020 Пон 18:05:12
    В Беларуси неизвестные подменили сайт платформы "Голос", созданной для альтернативного подсчета голосов на выборах президента страны. Как сообщил в воскресенье, 9 августа, корреспондент DW в республике, при заходе на сайт по старой ссылке пользователь попадает на сайт-заглушку, которая просит оставить свой номер телефона.

    Создатели платформы отреагировали на атаку, смогли поменять адрес и по-прежнему предлагают пользователям, а их на платформе более 1,1 млн, присылать фотографии бюллетеней.

    7 августа Генпрокуратура предложила министерству связи и информатизации "при наличии технической возможности" рассмотреть вопрос об ограничении деятельности платформы в Беларуси. В действиях активистов правоохранители увидели нарушения правила, согласно которому исключительное право организации опросов общественного мнения и социсследований принадлежит Комиссии по опросам общественного мнения при Национальной академии наук Беларуси. В свою очередь в "Голосе" опровергли обвинения в свой адрес. В заявлении, размещенном на сайте, указывается, что "платформа не контролирует волеизъявление граждан, не является "теневым избиркомом", не девальвирует официальные результаты выборов, не нарушает закон, не финансируется из-за рубежа, не разглашает персональные данные зарегистрированных пользователей, не агитирует ни за одного из кандидатов, не наносит вред избирателям, не занимается проведением соцопросов и главное - не призывает к массовым беспорядкам".

    Атака из-за рубежа

    На сайты беларуских государственных органов ведутся активные атаки из-за рубежа, сообщило госагентство БелТА со ссылкой на генерального директора "Белтелекома" Юрия Петрученю. "Они очень активно идут с внешнего шлюза, по внешним каналам на сайты госорганов, ресурсы "Белтелекома". Такого никогда не было.", - заявил менеджер. По его словам, мощные кибератаки начались накануне президентских выборов и продолжаются до сих пор.

    [внешняя ссылка]
  13. 10 Августа 2020 Пон 20:06:18
    The Insider
    @the_ins_ru

    На Белорусском металлургическом заводе несколько цехов остановили работу из-за несогласия с результатами выборов

    [внешняя ссылка]
  14. 11 Августа 2020 Втр 7:17:56
    Колонна людей в Минске отправилась к зданию БТ - Белтелерадиокомпании - главному государственному медиахолдингу страны. Митингующие хотят потребовать показывать то, что сейчас происходит на улицах Белоруссии/Беларуси.

    В это время, например, на информационном канале Беларусь 24 (на видео) идёт долгий репортаж о подготовке сборной по биатлону к предстоящей Олимпиаде. По главному общественно-политическому каналу страны - Беларусь 1 - показывают российский сериал «След».

    Ещё один телеканал Беларусь 2 показывает «мелодраматический сериал «Анатомия страсти». С возрастным рейтингом 16+

    [внешняя ссылка]
  15. 11 Августа 2020 Втр 7:52:20
    Вашингтонский Öбком
    @_Fashington

    Пашинян поздравил Лукашенко с переизбранием на пост президента.

    Читаешь такое и даже не знаешь, что сказать

    [внешняя ссылка]
  16. 11 Августа 2020 Втр 12:14:19
    В Госдуме назвали результат Лукашенко на выборах сфальсифицированным

    Президентские выборы в Белоруссии проходили в обстановке тотальной фальсификации, поэтому их итоги вызывают сомнение. Такое мнение в беседе с «Газетой.Ru» высказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

    «Президентская кампания сопровождалась тотальной фальсификацией и дезинформацией. В такой обстановке говорить о том, сколько на самом деле набрал Лукашенко, — это гадание на кофейной гуще. Явно столько не было. Рассказы о том, что 40% проголосовали досрочно – это тоже надувательство. Те результаты, которые были объявлены, — не внушают доверия. Кто-то уже успел сказать, что Лукашенко выиграл выборы, но проиграл страну – так вот это связано с его крайне эгоистичной политикой, смысл которой состоит в сохранении режима личной власти. По результатам этих выборов Лукашенко выглядит как человек, который безо всяких затей навязывает себя Белоруссии», — сказал депутат.

    Он добавил, что мировое сообщество встанет на сторону протестующих белорусов. При этом Затулин выразил сожаление тем, что наблюдательная миссия СНГ поддержала Лукашенко.

    «Вряд ли мировое общественное мнение будет на стороне Лукашенко. Я очень сожалению, что в СНГ не усмотрели бревна в глазу белорусской власти и дали оптимистичный комментарий. Лукашенко превысил всякую меру. Мы не желаем никакого раздора и «майдана» Белоруссии, но он же невменяем. Проблема в том, что руководитель Белоруссии невменяемый человек, когда дело касается власти», — заявил парламентарий.

    Накануне в Белоруссии прошли президентские выборы. По предварительным итогам, действующий президент Александр Лукашенко набрал 80,23% голосов. В ряде городов страны начались акции протеста, в ходе которых милиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2165,
, 2167 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд