Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40910 (+662), просмотров: 6902048

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2111,
, 2113 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 05 Февраля 2020 Срд 22:01:39
    Krychek
    @Krychek5

    Вот так выглядела эвакуация россиян и граждан других стран военным бортом Ил-76 из Уханя в Тюмень сегодня.
    Пишут, что было очень холодно, а внутри стояла палатка с пустым ведром. Вместо туалета.
    А могли бы для комфорта скрепный "Скворечник" оборудовать.))



    [внешняя ссылка]
  3. 06 Февраля 2020 Чтв 11:58:46
    DW на русском
    @dw_russian

    "Условия в самолете были ужасные. Не было ремней безопасности, люди сидели на деревянных лавках. Не было туалетов, а были палатки, в них стояли ведра..." Студентка Марина Зайцева рассказала DW, как россиян вывозили самолетами Минбороны РФ из Уханя

    [внешняя ссылка]
  4. 06 Февраля 2020 Чтв 12:01:18
    Жительница Благовещенска Виктория Маковцова рассказала в соцсетях, как россиян эвакуировали из Китая. По ее словам, перелет с учетом двухчасовой дозаправки в Улан-Удэ занял 13 часов. До этого эвакуировавшиеся с 19 до 24 часов проходили досмотры в аэропорту Уханя.

    Эвакуировали не на пассажирском, а на военном самолете. «Что такое военный самолет? В самолете четыре ряда, и вдоль рядов размещаются люди. И в таком положении мы летели на протяжении 13 часов», — сообщила девушка. В полете постоянно мерили температуру и меняли маски, но почему-то не дали одеяла, хотя на борту было холодно. И только после приземления в Тюмени, когда телеканал «Звезда» уже взял у прилетевших интервью, стало известно, что одеяла в самолете все же есть. «Когда мы стали говорить, что нам холодно, мы замерзли, нам выдали покрывала. Мы закутались и сидели, пока нас не выпустят», — рассказала Маковцова.

    Также она сообщила, что все 13 часов люди летели фактически без туалета. «У нас был импровизированный туалет. Что это такое? Это когда ведро обычное, без смыва, и сверху палатка. И оно еще наполняется постоянно. В общем, зрелище не для слабонервных. Я старалась туда не ходить по возможности. После первого раза мне хватило эмоций надолго», — поделилась Маковцова.



    [внешняя ссылка]
  5. 06 Февраля 2020 Чтв 12:32:07
    DW на русском
    @dw_russian

    Жена экс-главы Международного банка Азербайджана, осужденного на родине за хищения, не смогла объяснить суду Лондона происхождение средств, которые она потратила на покупку элитной недвижимости. Если она не сделает этого в течение 7 дней, активы конфискуют

    Высокий суд Лондонав среду, 5 февраля, отклонил апелляцию Замиры Хаджиевой на решение суда низшей инстанции о замороженных активах. Он оставил в силе постановление о заморозке принадлежавшего Хаджиевой гольф-клуба недалеко от Лондона и ее дома в центре британской столицы.

    Если Хаджиева в течение семи дней не объяснит происхождение средств, потраченных на покупку недвижимости, Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) попросит суд конфисковать имущество, а потом продаст его. Вырученные деньги пойдут в казну Великобритании. Если же Хаджиева докажет законный источник средств, у NCA есть 60 дней на изучение ее счетов, после чего следователи решат, принимать и закрывать дело или отклонять и добиваться конфискации.

    [внешняя ссылка]
  6. 06 Февраля 2020 Чтв 23:35:18
    В Европе разрабатывают ядерное топливо, альтернативное российским поставкам

    Французская компания Framatome разрабатывает ядерное топливо, которое можно будет использовать в атомных реакторах советского или российского типа. Об этом, как передает корреспондент DW, заявил исполнительный директор по продажам Framatome Фредерик Лельевр во время круглого стола "Геополитика ядерной энергии" в брюссельском аналитическом Центре европейской политики (EPC) в четверг, 6 февраля.

    "Мы рассматриваем пути поддержки суверенитета (государств ЕС. - Ред.), разрабатывая топливо для реакторов российского дизайна. Мы хотим предоставить Европе альтернативу поставок топлива", - отметил Лельевр. По его словам, такая альтернатива топливу российской компании "ТВЭЛ" должна быть полностью "разработанной в Европе" и "производиться в Европе" местными компаниями. Топ-менеджер добавил, что Framatome уже вложила в этот проект "значительную сумму денег". Говорить о сроках он не пожелал, отметив лишь, что "это займет определенное время".

    [внешняя ссылка]
  7. 06 Февраля 2020 Чтв 23:37:49
    Импорт европейскими странами сжиженного газа сравнялся с поставками от «Газпрома»

    Европейские страны продолжают резко наращивать закупки сжиженного газа. По итогам января импорт СПГ достиг 10 млрд кубометров и впервые в истории сравнялся с поставками от «Газпрома», следует из данных ежемесячного «Мониторинга» школы «Сколково».

    Год назад российский газ опережал сжиженный вдвое: в январе 2019-го «Газпром» продал 15 млрд кубометров, а в виде СПГ на рынок поступило 7,7 млрд.

    Но с тех поставки СПГ выросли на 30%, а экспорт «Газпрома» упал катастрофически - на 33% год к году. В результате уровень использования регазификационных терминалов превысил 50% (против 45% в среднем в прошлом году).

    Европейский рынок продолжает тонуть в избытке газа, который уже обрушил цены до уровня, близкого к точке рентабельности «Газпрома». На крупнейших газовых хабах - британском NBP и нидерландском TTF - спотовые контракты в течение января продавались в среднем по 4 доллара за млн БТЕ (британских тепловых единиц). К концу месяца котировки просели до 3,5-3,7 доллара, что эквивалентно 120-130 долларов за тысячу кубов.

    Точкой безубыточности для российского трубопроводного экспорта (с учетом всех налогов, стоимости добычи и транспортировки) принято считать отметку около или чуть ниже 4 долларов за млн БТЕ, а это фактически текущий уровень цен, пишут эксперты «Сколково».

    [внешняя ссылка]
  8. 07 Февраля 2020 Птн 13:44:15
    statist
    @prostatistika
    Электроэнергетика ЕС - 2019:
    - Потребление электроэнергии снизилось на 2%
    - Доля ВИЭ в про-ве электроэнергии достигла рекордных 34,6%
    - Всего за один год про-во электричества на основе угля сократилось на 24%.

    [внешняя ссылка]
  9. 07 Февраля 2020 Птн 15:03:40
    OneWeb: первый и второй в космосе

    [внешняя ссылка]
  10. 08 Февраля 2020 Суб 15:32:08
    Panasonic близка к коммерциализации солнечных панелей на перовскитах

    [внешняя ссылка]
  11. 08 Февраля 2020 Суб 19:15:30
    Минздрав сообщил о 70 тыс. случаев осложнений в год из-за ошибок врачей

    "Мы теряем - я не буду целенаправленно называть цифру, у нас есть оценочные данные по летальным исходам и неблагоприятным, есть официальная статистика по фонду - но это, фактически, на сегодняшний день, если мы посмотрим с тяжелыми осложнениями, это более 70 тысяч человек в год", - сказал он на заседании совета ректоров медицинских вузов.

    Мурашко привел несколько примеров летальных ошибок медиков. "От использования лидокаина в год погибает не менее 25 человек. Это просто лидокаин. За последние пять лет мы потеряли порядка 80 человек. Мы сейчас проходили - скорая помощь, каталки. При неправильном использовании каталок медицинских для скорой помощи гибнет минимум 1-2 человека, или получают тяжелые увечья. Из-за неправильной эксплуатации каталок", - сказал он.

    В качестве еще одного аргумента министр привел в пример увиденное им видео из роддома, где персонал оказывал экстренную помощь новорожденному. "Совершенно четко видно, насколько персонал безграмотно действует в критической ситуации", - отметил Мурашко.

    Он добавил, что перечисленные им факты говорят о том, что безопасность медицинской помощи в России "стала ключевым звеном, в том числе, снижения смертности".

    В связи с этим глава Минздрава попросил в программу обучения обязательно включить вопросы безопасности медпомощи, ее качества, в том числе безопасного обращения с лекарственными препаратами.

    Кроме того, глава Минздрава отметил, что российским медикам не хватает коммуникативных навыков, позволяющих выстроить общение с пациентами.

    "То, что мы сегодня создаем - это классические профессиональные навыки, с которыми мы с вами работаем, именно формирующие врача. А навыки, которые относятся к soft skills ("мягкие навыки", набор универсальных компетенций - ИФ), по-прежнему уходят на второй план. Человек, приходящий в практическое здравоохранение, абсолютно не способен к эмпатии, коммуникации и так далее", - сказал он.

    По его словам, врачи не могут наладить контакт и нормальное взаимодействие с пациентом. "Это рождает в том числе жалобы", - констатировал Мурашко.

    [внешняя ссылка]
  12. 09 Февраля 2020 Вск 0:48:37
    Лавров: Россия поддерживает ограничение объемов добычи нефти

    [внешняя ссылка]
  13. 10 Февраля 2020 Пон 15:10:39
    N + 1
    @nplusodin

    Японская компания HAPSMobile и американская Loon разработали систему связи стандарта LTE для псевдоспутника HAWK30

    [внешняя ссылка]
  14. 11 Февраля 2020 Втр 10:43:16
    Телеведущую Алену Водонаеву вызвали в отделение полиции после публикаций об абортах в соцсети Instagram, в которых содержался призыв «не рожать рабов этому государству». Об этом сообщает ресурс Super со ссылкой на саму Водонаеву и ее адвоката Екатерину Гордон.

    [внешняя ссылка]
  15. 11 Февраля 2020 Втр 14:49:21
    Elon Musk News (Ru)
    @Elon_Musk_News

    Президент и операционный директор SpaceX Гвинн Шотвелл заявила, что услуги Starlink будут дешевле средней цены за Интернет (речь о США) и в 5-10 раз быстрее.

    К концу года, если всё пойдёт по плану, ожидается глобальное покрытие системой Starlink.

    [внешняя ссылка]
  16. 11 Февраля 2020 Втр 15:06:06
    В аэропорту Шереметьево доломались последние "Суперджеты". Сегодня утром "Аэрофлот" отменил сразу два рейса, которые должны были совершаться на этих машинах. Дело в том, что лайнеры вдруг (опять, снова) перестали работать, только вот деталей для них не нашлось, как и дублирующих лайнеров на замену. Всех дублёров уже подразобрали на запчасти (распространённая практика с SSJ), новых и целых пока не предвидится. Пассажиры, которые должны были улететь в Дрезден и Ульяновск, остаются в Москве.

    По словам источников, на данный момент среди всего авиапарка "Суперджетов", которыми владеет "Аэрофлот", болеют примерно 24 лайнера. Чинить их нечем. Подобная проблема, кстати, далеко не эксклюзив "Аэрофлота".

    Практически все авиакомпании, в чьи неосторожные руки попали эти лайнеры, жалуются на простой из-за поломок и дефектов. Поэтому ещё несколько месяцев назад одна из российских госструктур попросила выделить из бюджета 52 миллиарда рублей на запчасти для больных детей российского авиапрома. За прошедшее время, судя по всему, ситуация особо не изменилось.

    Рождённый ползать.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2111,
, 2113 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд