Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40910 (+662), просмотров: 6901981

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2095,
, 2097 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 23 Ноября 2019 Суб 13:11:19
    «Фонтанка» назвала имя еще одного предполагаемого участника жестокой казни в Сирии

    «Фонтанка» утверждает, что смогла установить данные еще одного наемника. Его зовут Руслан, ему 39 лет, он бывший военный из Брянска, участвовал в боевых действиях на территории Чечни. «Фонтанка» пишет, что его на одной из групповых фотографий из Сирии узнал «широкий круг знакомых из Брянска». В распоряжении издания также оказался загранпаспорт этого человека; в публикации утверждается, что в 2017 году он регистрировался на чартерный рейс в Сирию.

    Сейчас мужчина занимается патриотическим воспитанием молодежи — издание в социальных сетях нашло фотографии Руслана в казачьей форме с мероприятий с участием детей. Себя он называет волонтером в Губернаторском дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина, утверждает, что занимается школьными соревнованиями.

    «Фонтанка» связалась с Русланом. Он сообщил, что никогда не вылетал в Сирию и не имеет отношения к «ЧВК Вагнера». В переписке с корреспондентом он пообещал назвать три последние цифры своего загранпаспорта, чтобы опровергнуть их данные, но не сдержал своего слова и, судя по скриншотам, перестал отвечать.

    [внешняя ссылка]
  3. 23 Ноября 2019 Суб 13:13:26
    Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (IAAF) рекомендовал приостановить выдачу допуска российским спортсменам к соревнованиям в нейтральном статусе и пересмотреть саму процедуру присвоения статуса нейтральных атлетов.

    — Совет поручил рабочей группе и антидопинговому комитету, который рассматривает статус ANA (нейтральных спортсменов — прим. «СЭ»), пересмотреть процедуру выдачи данного статуса, которая была введена в июне 2016 года, — цитирует главу рабочей группы IAAF Руне Андерсена РИА «Новости». — В дальнейшем будет составлена рекомендация с предложением о том, следует ли использовать подобный подход и в какой форме это должно быть в дальнейшем. Рассмотрение любой заявки на нейтральный статус в настоящее время приостановлено.

    [внешняя ссылка]
  4. 23 Ноября 2019 Суб 16:15:13
    Греческий архимандрит Романос Анастасиадис опубликовал в своем блоге видео о том, как российские наемники в Сирии ведут себя с пленными. Ранее это же видео опубликовал сайт "Миротворец".

    Видео не новое, 2017 года. Тогда, в 2017, российская пропаганда пыталась отрицать причастность ЧВК Вагнера к этому преступлению - мол, мало ли кто в кадре может говорить по-русски. Но в настоящее время все действующие лица, равно как и место действия известны.

    Пытки, казнь, расчленение и сжигание тела сирийца происходили на территории газоперерабатывающей станции Al Shaer GGS. Убитого звали Хамади Таха Аль-Боутах, он жил в городе Харита, работал в Ливане и вернулся в Сирию к родным, но был задержан и казнен российскими убийцами. Трое убийц, засветившихся на видео, установлены "Миротворцем". Российские наемники, убив мужчину после зверских пыток, обезглавили труп, написали на его груди "За ВДВ" , а затем сожгли.

    Но почему оно всплыло сейчас? И при чем тут греческий архимандрит Романос Анастасиадис?

    Дело в том, что в начале октября Православная Элладская церковь признала Православную церковь Украины во главе с митрополитом Епифанием, что, как обычно, вызвало дикую истерику в Москве. В ход пошли и обычные для россиян аргументы, мол, "деды воевали, кровь за вас проливали" - и все народы, освобожденные от турок, должны России по гроб жизни. Не помогло.

    Но в греческой церкви все еще нет единодушия по поводу признания ПЦУ. Два митрополита, Серафим Кифирский и Антикифирский и Серафим Пирейский не признали украинской автокефалии.

    И вот, в связи с этим, в греческих церковных кругах идут большие споры, в которых, среди прочего, изучается и моральный облик современной России. То, как она воюет - якобы защищая христиан в Сирии, и, вообще, насколько Россия - христианская страна. Вновь всплыло на свет и нашумевшее видео 2017 года. Тем более, что российское участие в сирийской войне прямо одобрил патриарх Кирилл.

    "То, что сегодня происходит в далекой, казалось бы, Сирии, которая на самом деле далекой вовсе не является, это в буквальном смысле наш сосед, - это и есть защита Отечества, - сказал глава РПЦ еще в 2016 году, в рождественском интервью Дмитрию Киселеву. - Эта война оборонительная, не столько даже война, сколько точечные воздействия. Но, тем не менее, это участие наших людей в военных действиях, и покуда эта война носит оборонительный характер, она является справедливой".

    "А наш самолет, который был сбит над Синаем? - продолжил Кирилл. - Поэтому всё, что происходит, - это ответные оборонительные действия. В этом смысле мы смело говорим о справедливой борьбе".

    Очевидно, что пытки, зверское убийство и издевательство над трупом, со вкусом заснятые палачами на видео и выложенные в сеть и есть часть этой справедливой борьбы. Во всяком случае, Кирилл, благословив присутствие российских воск в Сирии, взял на себя часть ответственности за то, что они там совершают.

    "И эту армию благословляла Русская церковь? И это армия страны, которая хочет называться "Святой Россией" и быть "покровителем Православия"? Чем эти русские "православные христиане" отличаются от фанатиков-джихадистов, которые уничтожают христиан? Конечно, это не имеет ничего общего с христианством или Православием. Это обычные российские будни ... " , -пишет архимандрит Романос Анастасиадис.
  5. 23 Ноября 2019 Суб 17:19:53
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    Комитет ВАДА по соответствию рекомендовал исполкому организации признать РУСАДА несоответствующим кодексу.
    Всероссийская федерация лёгкой атлетики на грани исключения из ИААФ

    [внешняя ссылка]
  6. 23 Ноября 2019 Суб 21:38:05
    Michael Sivko
    @MichaelSivko

    Китайский разведчик высокого ранга сбежал в Австралию этой осенью, и раскрывает детали китайского шпионажа в Азии и в Австралии. Спрут! :(

    [внешняя ссылка]
  7. 23 Ноября 2019 Суб 21:55:49
    Отравительная восьмерка. Как и зачем 8 сотрудников ГРУ пытались отравить «Новичком» болгарского предпринимателя Гебрева

    [внешняя ссылка]
  8. 23 Ноября 2019 Суб 22:08:24
    Власти США усиливают давление на китайский концерн Huawei. В пятницу, 22 ноября, американская Федеральная комиссия по связи (FCC) заявила, что Huawei и еще одна китайская компания ZTE, представляют собой угрозу для национальной безопасности. Согласно решению FCC, операторам мобильной связи в сельских районах США при покупке оборудования у китайских производителей или заказе у них услуг будет отказано в доступе к федеральным фондам.

    Кроме того, компании обязаны заменить уже используемую продукцию Huawei и ZTE. По заявлению FCC, объем расходов на это может составить до двух миллиардов долларов.

    Более десяти телекоммуникационных компаний в сельских районах США, которые используют недорогое оборудование и программное обеспечение, в том числе концернов Huawei и ZTE, еще летом начали зондировать почву на предмет перехода на продукцию европейских компаний Ericsson и Nokia.

    Ранее, в мае, правительство США запретило почти всем американским компаниям сотрудничать с Huawei. Белый дом обвиняет китайский концерн в том, что он слишком близок к руководству страны и, возможно, занимается шпионажем. Представители Huawei это отрицают.

    [внешняя ссылка]
  9. 24 Ноября 2019 Вск 8:31:14
    Today on Twitter, CEO Elon Musk confirmed that the automaker received 146,000 Cybertrucks reservations after the first day:

    “146k Cybertruck orders so far, with 42% choosing dual, 41% tri & 17% single motor.”

    Here’s the breakdown of orders based on Musk’s comment:

    Tesla Cybertruck RWD: 24,820 reservations (worth ~$1 billion before options)
    Tesla Cybertruck Dual Motor AWD: 61,320 reservations (worth ~$3 billion before options)
    Tesla Cybertruck Tri Motor AWD: 59,860 reservations (worth ~$4.2 billion before options)
    It compares to Tesla securing 180,000 Model 3 reservations within the first 24 hours after the unveiling in 2016.

    However, Tesla was requiring a $1,000 deposit to place a pre-order at that time.

    Tesla started taking reservations for the truck with a $100 deposit.

    [внешняя ссылка]
  10. 24 Ноября 2019 Вск 10:13:12
    Vincent
    @vincent13031925

    Tesla CyberTruck with ATV LEGO version.





    [внешняя ссылка]
  11. 25 Ноября 2019 Пон 8:32:50


  12. 25 Ноября 2019 Пон 15:53:35
    Вчера, 24 ноября, в Гонконге прошли выборы в районные советы, которые привлекли не такое пристальное внимание как протесты, а между тем, должны были стать апогеем противостояния этого города и Пекина. И, во многом благодаря событиям последнего полугода, ставленники Пекина на этих выборах с треском проиграли.

    Так, на выборах в районные советы депутатов 18 округов Гонконга представители демократических сил получили 388 мест из 452. И это реальная победа, поскольку “люди из Пекина”, в прошлые года, контролировали 75% всех мест в местных советах.

    Кроме того, в выборах этого года приняло участие 71% зарегистрированных избирателей. Для сравнения, в выборах 2015 года отдать свой голос пришло 47% гонконгцев.

    Теперь, протесты с улиц Гонконга, ожидаемо, перекинутся на политическую арену. И это будет не удивительным, ведь на выборах победили многие участники и организаторы протестов, для которых акции неповиновения стали политическим трамплином.

    [внешняя ссылка]
  13. 25 Ноября 2019 Пон 20:26:44
    Путинские «цап-царап» в российском здравоохранении

    Правительство внесло в Госдуму законопроект о принудительном лицензировании. Фактически это даст возможность российским фармацевтическим компаниям выпускать лекарства, которые разработали иностранцы и которые все еще защищены патентами. Но выиграют ли от этого пациенты?

    [внешняя ссылка]
  14. 26 Ноября 2019 Втр 8:48:14
    Александр Яневский
    @yanevskyy

    Сегодня сотрудник одного из комитетов Палаты представителей США спросил, почему в Украине мало говорят о расследовании в рамках процедуры импичмента. "Это событие века здесь", - отметил он.

    [внешняя ссылка]
  15. 26 Ноября 2019 Втр 10:36:04
    Университетам Австралии рекомендуют прекратить сотрудничество с вузами Китая

    Причина, по мнению аналитиков, китайские высшие учебные заведения тесно связаны с военным ведомством

    Ранее в этом месяце австралийские университеты обязались учитывать любые связи с военными, которые есть у высших учебных заведений в Китае, при рассмотрении совместных исследовательских проектов в рамках Канберрского соглашения, чтобы ограничить иностранное влияние.

    Используя данные из открытых источников, Австралийский институт стратегической политики (ASPI) в опубликованном докладе отметил, что 115 китайских университетов по их же утверждениям, связаны с военными исследованиями или с нарушениями прав человека.

    «Возрастает риск того, что сотрудничество с университетами КНР может быть использовано министерством обороны Китая или спецслужбами для слежения, нарушения прав человека или в военных целях», ­– сказал Алекс Йоске, аналитик ASPI.

    Иностранные студенты ежегодно приносят австралийской экономике около 24 млрд. долл. Китайские студенты составляют около трети этой цифры.

    Пекин ранее отрицал какую-либо ненадлежащую деятельность, обвиняя Австралию в использовании «менталитета Холодной войны».

    Отношения между Канберрой и Пекином в последние годы были напряженными из-за опасений Австралии в отношении деятельности Китая как внутри страны, так и во всем Тихоокеанском регионе.

    Напряженность между двумя странами обострилась после того, как агентство «Рейтер» сообщило, что австралийская разведка пришла к выводу, что Китай несет ответственность за кибератаку на парламент и три крупнейшие политические партии перед выборами в мае 2019. Китай опроверг эти обвинения.

    [внешняя ссылка]
  16. 26 Ноября 2019 Втр 15:03:06
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    Путин: "Применение допинга в российском спорте никогда не поддерживалось на государственном уровне"

    WADA просит объяснить, каким образом были подделаны пробы в базе, если Московская лаборатория находилась под контролем СК, была опечатана, а улики и доказательства собраны

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2095,
, 2097 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд