Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40913 (+662), просмотров: 6902881

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2072,
, 2074 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 06 Сентября 2019 Птн 6:20:16
    V.Perov
    @Vasily_Perov

    Разговаривал со знакомым про китайскую экспансию. Он, как и я, оптимист. Когда (а не если) китай захватит россию, товары с алиэкспресса подешевеют и будут доставляться гораздо быстрее

    [внешняя ссылка]
  3. 06 Сентября 2019 Птн 6:55:24
  4. 06 Сентября 2019 Птн 7:48:28
    Apple запретила неавторизованную замену батареи iPhone

    [внешняя ссылка]
  5. 06 Сентября 2019 Птн 12:08:54
    Владимир Путин назвал арест Александра Коршунова «плохой практикой»

    Российский президент Владимир Путин в четверг выразил недовольство по поводу ареста топ-менеджера российской компании Александра Коршунова, которого по запросу Вашингтона задержали в Италии по подозрению в промышленном шпионаже.

    По словам Путина, это может негативно сказаться на отношениях с США.

    Коршунов, занимающий пост директора по развитию бизнеса Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), был задержан в аэропорту Неаполя 30 августа после того, как Вашингтон выдал ордер на его арест.

    ОДК производит двигатели для гражданского и военного авиатранспорта, а также энерготурбины. По данным российских информагентства, российская государственная корпорация «Ростех», которой принадлежит ОДК, настаивает, что Коршунов не совершал никаких нарушений. Об этом же заявляет ОДК.

    В министерстве иностранных дел Италии заявили, что пока не могут прокомментировать ситуацию.

    Выступая на Восточном экономическом форуме, Путин сказал: «Это очень плохая практика… Я считаю, что в этом случае точно мы имеем дело с попытками недобросовестной конкуренции».

    По словам Путина, ОДК разработала новый двигатель и заключила контракт с итальянской консалтинговой компанией. «Это абсолютно естественная мировая практика. Это открытая коммерческая работа с европейскими партнерами», – сказал он.

    Россия неоднократно критиковала США за запросы на арест российских граждан в третьих странах.

    [внешняя ссылка]
  6. 06 Сентября 2019 Птн 16:18:43
    Главными клиентами рухнувших банков оказались пенсионеры

    Им принадлежала почти половина вкладов, подсчитало АСВ

    Агентство по страхованию вкладов (АСВ) проанализировало обязательства перед 1,6 млн вкладчиков 90 банков, для которых страховой случай наступил после 1 июля 2017 г. (до этого дату рождения в реестре можно было не указывать). Среди них больше всего людей от 25 до 50 лет – 40,7%, но по размеру обязательств лидируют клиенты старше 60 лет – 47,8% сбережений. Средняя сумма их вклада оказалась самой большой – 455 000 руб.

    [внешняя ссылка]
  7. 07 Сентября 2019 Суб 12:26:47
    Трамп намерен прекратить помощь нелояльным США странам

    По данным газеты, Вашингтон может перестать помогать странам, равняющимся на Китай.

    Одной из причин является желание США обзавестись новыми союзниками на фоне растущей конкуренции с Россией и Китаем за геополитическое влияние. Таким образом, отмечает издание, будет нарушен негласный принцип оказания содействия по гуманитарным, а не политическим соображениям.

    Согласно разрабатываемому плану, Вашингтон перестанет помогать странам, не разделяющим его подходы на международной арене и равняющимся, например, на Китай. Это может коснуться ряда государств Азии, Африки и Латинской Америки.

    Кроме того, стратегия позволит США не только сэкономить, но и обеспечить «лидерство в глобальной энергосистеме». Между тем четкие критерии «лояльности» в плане не обозначены, хотя Трамп и его окружение неоднократно говорили, что определяющим фактором может стать солидарное голосование в международных организациях, прежде всего в ООН. Politico не располагает данными, когда Белый дом обнародует инициативу и вообще станет ли претворять ее в жизнь. В администрации США не стали комментировать статью.

    Трамп заявил 20 августа, что изучает вопрос о возможном сокращении объемов помощи другим государствам и в скором времени огласит свое решение на этот счет.

    [внешняя ссылка]
  8. 07 Сентября 2019 Суб 12:38:47
    США ограничили размеры денежных переводов на Кубу, чтобы усилить давление на коммунистический режим. С 9 октября американцы кубинского происхождения получат право пересылать родственникам на Кубу не более 1 тыс долларов в квартал, переводы не членам семей будут запрещены

    [внешняя ссылка]
  9. 08 Сентября 2019 Вск 8:57:04
    На этой неделе МНБ опубликовало уведомление о том, что они начнут обновленный сбор данных. Министерство планирует собирать данные иммигрантов, лиц, ищущих убежища, и беженцев — они будут обязаны предоставить имена пользователей без паролей от 19 сайтов, если у них там есть профили. Среди них — Ask.fm, Facebook, Flickr, Instagram, Tumblr, YouTube, Instagram и даже VK.

    С декабря 2016 года МНБ собирает информацию о профилях в социальных сетях при подаче на визу. Первоначально поля о профилях были необязательными, но в мае 2019 года МНБ сделало их обязательными.

    Новая программа по сбору данных вызвала вопросы от организаций, которые защищают неприкосновенность частной жизни. В 2016 году Американский союз гражданских свобод (ACLU) назвал предложение МНБ о сборе профилей в социальных сетях «программой слежения, которая притворяется таможенным контролем».

    Согласно официальному документу, иммигранты и беженцы должны будут перечислить все профили в социальных сетях, которые они использовали в течение последних пяти лет.

    [внешняя ссылка]
  10. 08 Сентября 2019 Вск 12:18:01
    Tesla goes all-in with new solar rental product, now removes system at no cost

    [внешняя ссылка]
  11. 08 Сентября 2019 Вск 21:32:49
    США начали разработку систем защиты от гиперзвукового оружия
    04.09.2019 - 15:09

    Агентство по противоракетной обороне (MDA) США заключило с тремя американскими компаниями — Lockheed Martin, Boeing и Raytheon — контракты на разработку проектов систем защиты от гиперзвукового оружия. Соглашения с разработчиками были заключены в конце августа текущего года в рамках тендера на создание новой системы защиты. Ранее американские компании представили концептуальные проекты перспективных систем защиты. Об этом пишет издание N+1. Тендер на разработку комплексов, которые были бы способны перехватывать гиперзвуковые аэробаллистические и аэродинамические цели, был объявлен американским Агентством перспективных оборонных разработок (DARPA) совместно с MDA в ноябре прошлого года. Подробности о требованиях, предъявленных американскими военными к перспективным системам защиты от гиперзвуковых боеприпасов, засекречены и в описании тендера открыто не публиковались, но эти сведения предоставлялись компаниям, подавшим заявки на участие в конкурсе. Американская компания Lockheed Martin получила контракт на разработку предварительного проекта системы под кодовым названием Valkyrie. В свою очередь компания Raytheon займется проработкой системы под названием SM3-HAWK, а Boeing — системы HYVINT. Стоимость каждого из контрактов составила около 4,4 миллиона долларов. Lockheed Martin получила контракт на перспективную гиперзвуковую ракетную систему LRHW армии США Все работы в рамках соглашений должны быть завершены до 2 мая 2020 года. Подробности о новых разработках не раскрываются. В декабре прошлого года заместитель министра обороны по исследованиям и разработками Майкл Гриффин объявил, что перспективные системы защиты от гиперзвукового оружия потребуют более полного и точного радиолокационного покрытия, систем наблюдения космического базирования и усовершенствованных перехватчиков. Для создания системы защиты от гиперзвукового вооружения придется решить несколько проблем, одной из которых является отсутствие у США радиолокационных станций дальнего обзора, способных контролировать пространство на дальности нескольких тысяч километров. В состав перспективной системы защиты от гиперзвукового оружия потребуется включить новые спутники, способные обнаруживать летящие в атмосфере гиперзвуковые объекты. По словам Гриффина, в настоящее время США такими системами обнаружения не располагают, а существующие спутники обнаружить и сопроводить гиперзвуковую цель обычно не могут. Наконец, новой системе потребуются перехватчики, которые смогут поражать гиперзвуковые цели на большой дальности на их крейсерском маломаневренном участке полета.

    Источник: [внешняя ссылка]
  12. 08 Сентября 2019 Вск 21:33:42
    «Иджис» становится в разы опаснее. Перехватчик ESSM Block II сможет противостоять «Ониксам» и YJ-18

    [внешняя ссылка]
  13. 09 Сентября 2019 Пон 14:13:24
    Россия начинает информационную атаку на азербайджанский TANAP

    [внешняя ссылка]
  14. 09 Сентября 2019 Пон 15:10:41
    SpaceX: спутники Starlink могут заработать к лету 2020

    Компания Илона Маска направила в Федеральную комиссию по связи запрос на выделение большего числа орбит для спутников своей грандиозной телекоммуникационной сети. SpaceX готова обеспечить покрытие над США уже к следующему сезону ураганов — то есть развернуть полноценную сеть за год.

    SpaceNews подчеркивает, что разрушающие наземную инфраструктуру стихийные бедствия — это важнейший сценарий использования спутникового интернета над США.

    Это не только самый масштабный проект на околоземной орбите, но и потенциально очень денежный: рынок трансляции интернет-сигналов оценивается более чем в $100 млрд в год, а это на порядок больше, чем рынок для нынешней главной услуги SpaceX — запуска спутников.

    [внешняя ссылка]
  15. 09 Сентября 2019 Пон 19:04:25
    Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сделал многозначительное заявление, что 14 руферов, проникших на территорию секретного объекта – "очень интересные и у них нашли много всего интересного". Дмитрий Олегович, по всей видимости, намекает на шпионаж.

    У нас есть плохие новости: бандиты залезли на закрытый объект через большую и очень старую дырку в заборе, а при себе у них были только фотоаппараты и баллончики. Кажется, они ещё и руферы-сектанты.

    После задержания бригада рассказала, что хотела сфотографироваться на фоне предприятия – прошёл слух, что его, якобы, могут скоро снести. Тогда служба безопасности прошерстила соцсети ребят и их телефоны – ничего подозрительного. Также парни рассказали, что очень увлекаются заброшками и разрушками – всеми радостями средней полосы России.

    Никаких суровых наказаний для "шпионов" полиция теперь не планирует – на всех задержанных составили протоколы по административке и отпустили.

    Неуловимый Дмитрий Олегович Джо.

    [внешняя ссылка]
  16. 10 Сентября 2019 Втр 21:02:47
    Исследователи из Университета штата Пенсильвания заявили, что нашли более рентабельный способ поиска месторождений сланцевого газа. Он отличается от обычного способа разведки новых запасов, который опирается на существующие данные о добыче наряду с геологическими изысканиями.

    Метод Пенсильванского университета опирается на исторические данные о добыче и на гораздо большее количество скважин, чем обычно, сообщает ресурс Oil Price.

    «Исследователи использовали только скважины с более чем двухлетним каротажем и сделали анализ кривой спада извлечения для каждой скважины. Затем они применили данные кривые снижения для всего сланцевого бассейна Marsellus”, – говорится в пресс-релизе университета.

    “Это позволило исследователям спрогнозировать объем газа, который будет получен при бурении новой скважины. Затем исследователи подтвердили свои выводы, используя геологические карты, которые были созданы на основе образцов керна”, – поясняют ученые.

    Причиной экономической эффективности метода, разработанного исследователями университета, является то, что получить данные о добыче на скважинах намного проще, а следовательно, и дешевле, чем геологические данные. При этом прогноз получается весьма достоверным: анализ исключительно кривой спада лишь на 20% менее точен, чем комбинация производственных данных и геологического картографирования.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2072,
, 2074 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд