Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40914 (+662), просмотров: 6903885

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2063,
, 2065 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 09 Августа 2019 Птн 11:51:23
    Мутная возня с историей вокруг взрыва в Архангельской области снова показывает степень бесконечной отчужденности власти от населения. Несмотря на то, что жители массово демонстрируют трещащие дозиметры, военные продолжают утверждать, что произошел банальный взрыв ракетного двигателя на испытаниях. Уже опубликованы кадры встречи вертолета с ранеными, который вначале осматривают военные дозиметрсты в костюмах антирадиационной защиты, но версия остается прежней.

    Повышение фона, судя по всему, не слишком большое, но проблема в том, что военные откровенно лгут, а потому понять, что именно взорвалось, невозможно. А потому, как пишут, резко вырос спрос на водку и вино - правда, они не столько выводят радиацию, сколько позволяют менее трезво встречать невзгоды. В аптеках скупают йод - правда, и он имеет смысл только в том случае, если среди продуктов распада имеется радиоактивный йод. Если его нет - то в лучшем случае принявший получит эффект плацебо. Принять адекватные меры можно только в одном случае - четкой и полной информации, что именно взорвалось, какие последствия и что нужно делать населению. Но люди - это последнее, что интересует нашу власть.

    Если все-таки принять на веру часть сказанного военными, то можно предположить, что неудачей закончились испытания путинского вундерваффе на ядерных дровах. Отсюда и повышение фона на материке, а основное загрязнение приняло на себя море.

    Чем-то это всё сильно коррелирует с недавней катастрофой подводной лодки, которую списали на литиевый аккумулятор. Возможно, что эта версия была вполне классическим "ложным флагом", так как засекречивать столь банальную причину просто нет никакого смысла, да и слова высокого военно-морского начальства на похоронах о предотвращенной глобальной катастрофе тоже слабо вязались с рядовой, хотя и масштабной, аварией.

    Теперь - такая же темная история, где напропалую и откровенно врут.

    [внешняя ссылка]
  3. 09 Августа 2019 Птн 12:08:19
    Угольная генерация в Европе рухнула на 19% в первой половине 2019 г

    Консалтинговая компания Sandbag опубликовала доклад «Большой крах угля в Европе в 2019 году» (Europe’s Great Coal Collapse of 2019). Как следует из названия, текущий год проходит для европейской угольной отрасли не слишком удачно. Авторы сообщают, что в первом полугодии 2019 г выработка электроэнергии на основе угля в Европе упала на 19% (по сравнению с первым полугодием 2018 года). В абсолютных цифрах это составляет 50 тераватт-часов (ТВт*ч), которые были заменены ВИЭ (плюс 30 ТВт*ч) и природным газом (плюс 30 ТВт*ч).

    Наибольшее падение очевидно приходится на те страны, которые поощряют развитие ветровой и солнечной энергетики и планируют поэтапный отказ от угля. В частности, в Германии угольная генерация сократилась аж на 22%, а абсолютных цифрах это стало крупнейшим падением в ЕС. Ранее немецкая энергетическая компания «большой четверки» RWE объявила, что больше не будет инвестировать в новые электростанции, работающие на угле.

    В Ирландии спад угольной генерации составил 79%.

    [внешняя ссылка]
  4. 09 Августа 2019 Птн 18:16:07
    Если планируемый на ближайшее время 200-метровый прыжок StarHopper’а пройдет нормально, то StarHopper не будет возвращаться на стартовую площадку, а отправится на пенсию (после частичного демонтажа внутренних конструкций станет экспонатом музея SpaceX подобно GrassHopper’у).

    На стартовой же площадке в Бока Чика начнется дооборудование и подготовка для тестов Starship MkI c 3мя Рапторами.

    [внешняя ссылка]
  5. 09 Августа 2019 Птн 18:22:31
    Nuclear fuel carrier “Serbryanka” remains inside closed-off waters near missile explosion site

    [внешняя ссылка]
  6. 09 Августа 2019 Птн 20:35:11
    Юрий Дудь работает над документальным фильмом о теракте в Беслане: 1 сентября 2004 году группа боевиков захватила школу №1 и несколько дней держала в заложниках более тысячи учеников, их родителей и учителей. Согласно официальной версии, трагедия унесла жизни 333 человек, ещё 783 были ранены.

    Информацию о съемках подтвердила Сусанна Дудиева – руководительница организации «Матери Беслана», объединяющей родственников жертв теракта. Она также стала одной из героинь картины, сообщает портал «15 регион». Съемки ленты проходили в июле 2019 года.

    [внешняя ссылка]
  7. 09 Августа 2019 Птн 20:37:39
    Показуха кончилась: Минобороны отступило из охваченных огнём красноярских лесов

    По оперативной информации на девятое августа, общая площадь лесных пожаров в Красноярском крае вновь приближается к знаковому миллиону и составляет 963 146 гектаров. Между тем, несколькими днями ранее, министерство обороны РФ бодро доложило, что военное ведомство блестяще справилось с поставленной задачей по тушению тайги.

    [внешняя ссылка]
  8. 10 Августа 2019 Суб 8:26:32
    Европейские консульства научат выявлять жителей Донбасса среди россиян

    Службы ЕС разрабатывают для европейских консульств инструкции для выявления российских паспортов, выданных жителям Донбасса, а также для работы с визовыми заявлениями, которые подают жители Донбасса с российским гражданством, сообщил РИА Новости источник в структурах ЕС.

    Президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР. В июне на саммите ЕС в Брюсселе было одобрено заявление о том, что Евросоюз готов рассмотреть вопрос о непризнании выданных жителям Донбасса российских паспортов. При этом в МВД России РИА Новости заявили, что «состав сведений, вносимых в заграничные паспорта, не включает в себя сведения о ранее имевшемся иностранном гражданстве либо о месте проживания гражданина за пределами территории России».

    службы Еврокомиссии совместно с дипломатической службой ЕС и «в тесной координации с представительствами ЕС в Москве и Киеве работают над общим руководством для государств-членов и их консульств по идентификации, а также возможному непризнанию этих паспортов, что является компетенцией государств-членов».

    Работа также ведется над выработкой инструкций, «как обрабатывать визовые заявления, поданные в России и на Украине жителями Донбасса, которые приобрели паспорта в результате этого указа», добавил источник.

    [внешняя ссылка]

    большая работа делается для деанона всех активистов режима
  9. 10 Августа 2019 Суб 17:09:03
    Vіtаuskаs 🇱🇹🇺🇦
    @Vitauskas_A

    - Против Сибири могли применить климатическое оружие!
    - Кто?
    - Америка проклятая, кто же ещё!
    - Может, долбо"бическое?
    - Кто?
    - Российское правительство.
    - Ты что себе русофоб позволяешь?!! Держите подпиндосника!

    [внешняя ссылка]
  10. 10 Августа 2019 Суб 18:18:08
    Старший вице-президент Volkswagen Рейнхард Фишер заявил, что уже в ближайшие годы стоимость электромобилей компании сравняется со стоимостью бензиновых авто. Паритет цен станет переломным моментом в развитии отрасли и значительно повысит популярность электрокаров.

    Фишер добавляет, что уже сейчас, «если посчитать с бумажкой, то владение электрокаром обходится вдвое дешевле», но многие этого не учитывают.

    Впрочем, он также признает, что пока у потребителей еще сохраняется ряд сомнений по поводу электромобилей. Например, опрос фокус-групп показал, что некоторые покупатели считают опасным ездить на электрической машине по сырой дороге.

    Другая проблема — боязнь оказаться с разряженной батареей вдали от розетки. Инфраструктура зарядок для электромобилей действительно пока имеет слабый охват, однако Volkswagen инвестирует значительные суммы в ее развитие — как в США, так и в Европе.

    [внешняя ссылка]
  11. 10 Августа 2019 Суб 20:29:32
    Независимый взгляд 💥
    @zgldz

    В правительстве анонсировали планы изъять еще 2 триллиона руб у населения. Российские граждане продолжают получать гигантские теневые доходы, считает вице-премьер Татьяна Голикова. Россияне тратят в год на 13 - 15 триллионов руб больше, чем официально получают

    [внешняя ссылка]

    По данным Росстата, в процентном соотношении скрытые доходы составляют менее 13% ВВП, причем это наименьший показатель за последние пять лет. Это объясняется снижением потребительской активности и, как следствие, спроса на услуги фрилансеров. Грубо говоря, у граждан стало меньше денег на маникюр и другие услуги частных мастеров. Тем не менее каждый третий россиянин хотя бы раз получал зарплату в конверте, считают эксперты.

    [внешняя ссылка]
  12. 11 Августа 2019 Вск 9:21:30
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    На российского олигарха Михаила Фридмана прокуратура Испании завела дело. Фридман являясь совладельцем компании Zed WorldWide выкачивал из нее деньги. По данным прокуратуры $30 млн перечислены Александру Колокольцеву, сыну министра МВД РФ

    [внешняя ссылка]
  13. 11 Августа 2019 Вск 10:54:18


  14. 11 Августа 2019 Вск 16:53:11
    «Кровь у них просто сварилась»: информатор Newsader рассказал о замалчивании радиационной катастрофы в Архангельской области

    [внешняя ссылка]
  15. 11 Августа 2019 Вск 16:59:12
    Китайская частная ракетная компания LinkSpace запустила ракету многоразового использования из северо-западной провинции Цинхай. Это самая большая и современная ракета многоразового использования в Китае, ее можно запускать около ста раз.

    Ракета RLV-T5 длиной 8,1 метра поднялась на заданную высоту 300 метров, а затем приземлилась с точностью в 7 сантиметров, полет длился 50 секунд, говорится в сообщении компании Global Times. «Это новая веха в китайских исследованиях ракет многоразового использования», — отметил вице-президент LinkSpace Ван Мэй.

    В релизе говорится, что новая ракета может быть использована многократно, кроме того, испытания стоят очень дешево.

    В ходе пуска исследователи протестировали несколько ключевых технологий многоразового использования ракет, в том числе зажигание и спуск, а также параллельное подключение нескольких двигателей.

    В тот же день компания объявила о проекте новой ракеты многоразового использования — РЛВ-Т6. Предстоящую 14-метровую ракету-носитель можно будет запускать более 100 раз в год.

    LinkSpace является первой частной компанией в Китае, которая исследует космос и разрабатывает продукты аэрокосмических систем.

    С 2014 года правительство Китая поощряет участие частных предприятий в космической деятельности. Сейчас время в стране насчитывается более 60 частных компаний в коммерческой космической отрасли.



    [внешняя ссылка]
  16. 11 Августа 2019 Вск 20:23:03




    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2063,
, 2065 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд