Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40593 (+662), просмотров: 6735625

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2055,
, 2057 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 15 Июля 2019 Пон 12:39:02
    Гуго Карлович ™
    @JoN_TM

    Патриот, аж клейма негде ставить.
    Замглавы Пенсионного Фонда признал получение взятки 4.4 млн. рублей и в зале суда заявил: "Признаю свою вину. Я патриот, капитан первого ранга, носитель гостайны, разрабатывал систему ГАС "Выборы".

    По версии следствия, Иванов получал взятки от бывших руководителей и акционеров компании "Техносерв" в качестве откатов за контракты 2017-2018 годов. По данным "Коммерсанта", "Техносерв" создавал для ПФР систему виртуальных рабочих мест и единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО), а также занимался обслуживанием оборудования корпоративной сети передачи данных Фонда.

    Басманный суд также рассматривает вопрос о мере пресечения для директора департамента "Техносерв" по работе с госструктурами Алексея Копейкина. Его подозревают в том, что он помогал передавать взятки (ч. 4 ст. 291 УК).

    Сообщается, что группа "Техносерв" находится под управлением новой команды менеджеров, "которая занимается стабилизацией ситуации и выводом актива на новый качественный уровень". Задержание Алексея Копейкина в банке назвали "одним из шагов в рамках процесса перестройки компании и избавления ее от кадров с сомнительной репутацией".

    Подробнее: [внешняя ссылка]
  3. 15 Июля 2019 Пон 14:28:28
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    «Наш стратегический курс должен оставаться твердым и последовательным — более углубленная евроатлантическая интеграция и отражение агрессии путинской России» — сказал избранный президент Литвы Гитанас Науседа во время инаугурации.

    [внешняя ссылка]
  4. 15 Июля 2019 Пон 19:43:04
    Дайнюс Радзявичюс: В Литве «Спутник» нарушал авторское право и крал материалы

    [внешняя ссылка]
  5. 16 Июля 2019 Втр 7:36:01
    Спутниковый интернет — угроза национальной безопасности. Госдума запрещает бесконтрольный ввоз спутниковых терминалов

    [внешняя ссылка]
  6. 16 Июля 2019 Втр 9:06:58
    военное ведомство США подготовило и разослало документ, в котором изложены определённые требования к американским добывающим и перерабатывающим компаниям. Этот документ попал в руки журналистам Reuters и датирован 27 июня. Документ подготовлен подразделением Air Force Research Laboratory американских ВВС, которое подтвердило Reuters его существование. Кому были разосланы оригиналы, не уточняется, но изложенные в документе требования могут прояснить картину.

    От получателей Пентагон требует изложить чёткий план по развёртыванию или расширению добычи руды с содержанием редкоземельных металлов и планов по развёртыванию на территории США соответствующих перерабатывающих комплексов. На составление планов отводится всего один месяц до 31 июля, что говорит о высоком уровне вероятной угрозы

    В документе Пентагона нет прямых отсылок к возможным грантам и субсидиям. Однако есть ссылка на закон «О производстве продукции для оборонных нужд» 1950 года (Defense Production Act of 1950). Согласно этому закону, военные США могут потребовать от властей неограниченный бюджет на добычу необходимого сырья. Пока в США добычей руды с высоким содержанием редкоземельных металлов занимается одна единственная компания MP Materials. Руда отправляется в Китай и возвращается обратно в виде чистых редкоземельных металлов. Необходимые перерабатывающие заводы можно найти практически только в Поднебесной.

    [внешняя ссылка]
  7. 16 Июля 2019 Втр 18:55:15
    Закон о языке вступил в силу. Что нужно знать

    За украинским языком закреплен статус единственного государственного. Русский и другие языки нацменьшинств разрешены в личном общении.

    В Украине 16 июля вступил в силу закон Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. Языковой закон был принят незадолго до вступления Владимира Зеленского в должность президента. Он позиционирует себя двуязычным политиком и обещал закон "тщательно проанализировать".

    Главным противником языковых нововведений стала Россия, их она называет "тотальной украинизацией". Москва уже второй раз созывает Совбез ООН по этому вопросу - в первый раз обсуждать его не стали. Корреспондент.net рассказывает подробности.

    Языковой закон: что меняется
    Государственный статус украинского языка гарантирует Конституция. Но детали использования языков в различных сферах жизни в Украине до 2012 года определял советский закон О языках в УССР.

    После него было был "языковой закон Кивалова-Колесниченко", который предоставлял возможность использовать вместо госязыка региональный. В начале прошлого года Конституционный суд признал этот закон неконституционным. С того времени языковая политика Украины никак не регулировалась.

    Нормы закона устанавливают обязательное использование украинского языка в государственном и коммунальном секторах, в транспорте и общепите, маркировке товаров и услуг, в медицинской, образовательной и художественной сферах, а также в средствах массовой информации.

    Языковые права национальных меньшинств должны быть гарантированы отдельным законом, проект которого правительство должно разработать и подать парламенту через полгода после вступления в силу закона о государственном языке.

    Некоторые положения закона вступят в силу с отсрочкой. Предприятия, учреждения и организации всех форм собственности, предприниматели и другие субъекты в сфере обслуживания обязаны перейти на государственный язык через 18 месяцев.

    Знание украинского языка для получения гражданства станет обязательным в июле 2021. На два года также отсрочили выдачу сертификатов об уровне владения госязыком топ-чиновникам и депутатам.

    Внешнее тестирование и вступительные экзамены будут сдаваться на украинском языке с 2025 года.

    Через 30 месяцев после вступления в силу "языкового закона" печатные СМИ обязаны выходить на украинском языке (через 60 месяцев для местных СМИ). Печать на других языках допускается при одновременном выпуске тиража на украинском языке в один день.

    Новые языковые квоты на телевидении и радиовещании вступят в силу через пять лет. Недельный объем вещания общенациональных или региональных СМИ на украинском языке должен составлять не менее 90 процентов.

    Административная ответственность за нарушение языкового закона отложена на три года. За это время во всех областях должны быть созданы центры по изучению украинского языка.

    За нарушение языковой политики грозит штраф от 200 до 300 необлагаемых минимумов - сейчас это от 3400-5100 гривен. Подробно о том, где украинский язык станет обязательным в материале Корреспондент.net Языковой закон. Что думают соцсети и страны-соседи.

    Что будет с русским языком
    Русский в Украине окончательно утрачивает статус языка межнационального общения и становится языком национальных меньшинств, правка которых гарантированы отдельным законом в рамках Европейской хартии региональных языков и языков нацменьшинств.

    Кабмин должен разработать и подать этот законопроект через полгода после вступления в силу закона об украинском госязыке.

    Применение языков нацменьшинств, в том числе русского, никак не ограничивается в частном общении и в религиозных обрядах. На этих языках могут издаваться книги, журналы, газеты и другая пресса, но их тиражи не могут превышать тиражи на украинском.

    Интернет-сайты обязаны иметь украиноязычные версии, которые должны открываться по умолчанию. Эта норма вступает в силу через полтора года после вступления в силу закона.

    Все культурно-массовые мероприятия должны проводиться исключительно на государственном языке. Театральные представления на других языках должны сопровождаться субтитрами на украинском.

    В научной сфере используется украинский языка и языки стран Евросоюза.

    Телепередачи на русском или других языках должны дублироваться на украинском, а если кто-то из участников программы говорит на другом языке, то вещатель должен обеспечить синхронный перевод.

    Украинский язык становится обязательным в дошкольных, школьных, внешкольных и высших учебных заведениях. Но в младшей школе и в детсадах допускается параллельное обучение на русском и других языках нацменьшинств. Для этого разрешено создание отдельных классов или групп.

    Россия ждет раскола из-за языка
    18 мая Россия созвала Совбез ООН из-за украинского закона о языке. На голосование был поставлен вопрос о рассмотрении этого вопроса, но против проголосовали шесть государств-членов, поэтому заседание отменили.

    Москва считает, что языковой закон запрещает русский язык и противоречит как конституции Украины, так и международным нормам.

    Позже глава МИД Павел Климкин пояснил, что украинский язык не получил никаких особых прав, и с точки зрения международной практики не произошло ничего экстраординарного.

    "Уже сейчас ясно, что мы имеем дело с решением, которое лишь усугубляет раскол украинского общества, еще больше отдалит перспективы регулирования переживаемого Украиной кризиса", - заявляли в российском министерстве иностранных дел.

    Но согласно социологическим исследованиям последних лет, языковой вопрос не входит в число потенциальных проблем, которые могли бы заставить украинцев выйти на уличные акции.

    1 июля российская делегация повторно запросила проведение встречи в Совете безопасности ООН для обсуждения украинского языкового закона. Предварительно его рассмотрение запланировано на 16 июля.

    В прошлый раз члены Совбеза объясняли, что языковой закон не может ставиться на один уровень с тяжелой гуманитарной ситуацией на Донбассе.

    Что говорит Зеленский
    Зеленский заявил, что поддерживает закон и обещает защищать украинский язык сразу после обнародования экзит-поллов. Но после принятия закона заявил, что его одобрили "без предварительного достаточно широкого обсуждения с общественностью".

    "К проекту закона внесено более двух тысяч поправок, что свидетельствует об отсутствии согласия в отношении отдельных его положений даже в Верховной Раде. Сегодня трудно спрогнозировать последствия принятия этого закона", - написал он на своей странице в Facebook, в прочем, имя на которой сменил на украинский вариант.

    Зеленский считает, что развивать язык нужно "путем стимулов и положительных примеров, а не запретов и наказаний" и пообещал после вступления в должность тщательно проанализировать закон.

    Позже глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что в случае возвращения Луганска и Донецка, им можно было бы разрешить официально использовать русский язык в качестве регионального.

    На вопрос, понимают ли в Офисе президента силу прецедента, и не приведет ли это к цепной реакции (разрешили Донецку и Луганску, потом приходит Одесса и говорит, что тоже хочет), Богдан ответил: "Давайте еще угробим пятнадцать тысяч наших граждан в войне?".

    На следующий день представителю Зеленского в Раде Руслану Стефанчуку пришлось пояснять скандальное заявление Богдана. Он отметил, что это "его личное видение".

    Через неделю Зеленский заявил, что "у нас в целом нет этой проблемы".

    "Если будет у дончан какая-то там специальная просьба, что для них очень важно, чтобы они, там, документы могли, например, заполнять на русском языке, (то) я не вижу никакой проблемы", - сказал президент.

    Интересно, что советник президента по политическим вопросам Никита Потураев предлагает переименовать Россию в Московию, а русский язык - в российский.

    "Они же хотят вернуться к истокам? Давайте мы им поможем. Вернем россиянам разнообразие историческое", - сказал он.

    [внешняя ссылка]
  8. 16 Июля 2019 Втр 20:07:44
    Крылатые ракеты "Нептун" смогут уничтожать российские военные корабли любого класса, а при необходимости - снести Керченский мост.
    Об этом бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил в интервью LB, передает Цензор.НЕТ.

    "Когда нависла угроза со стороны Черного и Азовского моря, возникла необходимость оперативно отработать систему эффективной защиты. Для защиты с моря мы смогли быстро провести работу по модернизации ракетных комплексов С-125. Но это локальное решение вопроса. Комплексное решение этой проблемы - мобильный комплекс крылатых ракет "Нептун", созданный также в сверхсжатые сроки. Наши крылатые ракеты смогут уничтожать военные корабли РФ любого класса не только в Черном и Азовском море, но и в портах их базирования, а при необходимости, в течение нескольких минут снести мост, которым так кичится Россия. Так получилось, что у Украины на начало войны не было ни одной крылатой ракеты. Полученные в наследство от СССР мы отдали русским, когда отказывались от ядерного оружия. Фактически с нуля был создан универсальный мобильный комплекс крылатых ракет. Проделан огромный объем работы - работы, которая делает нас сильными и заставляет считаться с нашими интересами", - рассказал он.

    Источник: [внешняя ссылка]
  9. 17 Июля 2019 Срд 8:07:09
    Президент США Дональд Трамп во время выступления в Белом Доме сообщил, что не позволит купить Турции истребители-бомбардировщики F-35 из-за решения Анкары приобрести у России зенитные ракетные комплексы С-400. Об этом информирует ТАСС.

    Глава США отметил, что Турция заказала у США 100 самолетов F-35.

    [внешняя ссылка]
  10. 17 Июля 2019 Срд 20:05:36
    Новости Кафки 🦟
    @Kafka_News

    Франц, когда на@бнется очередной суперджет или случится какой-нибудь хлопок с обрушением, я обязательно вспомню эту ох@ительную формулировке о вреде "злоупотребления горем"...



    [внешняя ссылка]
  11. 17 Июля 2019 Срд 20:08:29
  12. 18 Июля 2019 Чтв 10:14:18
    Космический интернет OneWeb «разогнали» до 400 Мбит/с

    Британская компания OneWeb опубликовала результаты первого тестирования космического интернета. Соединение было установлено с помощью ранее выведенных на низкую орбиту спутников, группировка которых в перспективе обеспечит широкополосный доступ в интернет в любой точке планеты. Результат оказался впечатляющим даже по меркам некоторых наземных операторов.
    OneWeb

    В ходе тестирования была зафиксирована скорость передачи данных до 400 Мбит/с, показатель задержки сигнала составил не более 40 миллисекунд. Пока компания вывела на орбиту только шесть спутников OneWeb F6, в дальнейшем планируется увеличение их группировки до нескольких сотен. Тесты проводились в сотрудничестве с компанией Intellian, разработчиком и производителем терминалов для пользователей OneWeb и компанией SatixFy, разработавшей тестовый модем для установления соединения. По словам главы OneWeb Адриана Штекеля, коммерческий доступ к космическому интернету компания начнёт предоставлять в ближайшие 24 месяца.

    С 4 квартала 2019 года запланирован ежемесячный вывод на орбиту 30 спутников единовременно, к 2021 году планируется создать структуру из 650 спутников, обеспечивающих глобальный доступ к сети. При возникновении повышенного спроса их количество может быть увеличено до 1980. Каждый из сателлитов, способен обеспечить связь с Землёй в Ka-диапазоне (на радиочастотах 20-30 ГГц) и Ku-диапазоне (11-14 ГГц).

    По заявлению OneWeb, пользователи в перспективе могут рассчитывать на стабильное соединение со скоростью более 100 Мбит/с (пиковая — до 500 Мбит/с), со временем задержки 25-35 миллисекунд. Существующие геостационарные системы спутниковой связи обеспечивают время задержки в среднем более 300 миллисекунд. Конкурентом британскому провайдеру станет компания SpaceX, которая уже вывела на орбиту 60 спутников, но ещё не публиковала результаты их испытаний.

    [внешняя ссылка]
  13. 18 Июля 2019 Чтв 11:37:48
    karaganda писал : Война в Истории
    @VojnavIstorii

    Зловещие планы правящей клики Эстонии напасть на СССР. Советский учебник по истории. 50-е.
    А где тут ложь? Если есть, то где документированные разоблачения?
  14. 18 Июля 2019 Чтв 23:40:37
    Дания дала первое разрешение на строительство проекта Baltic Pipe

    С помощью трубопровода из Норвегии Польша хочет снизить зависимость от «Газпрома». Теперь датской компании-оператору нужно получить разрешение от десятка муниципалитетов для строительства сухопутной трассы магистрали. Тем временем, власти Дании уже несколько лет не согласовывают заявку проекта компании «Северного потока – 2» на прохождение морского участка трубопровода в датских водах. Как ожидается, проект Baltic Pipe завершат осенью 2022-ого года. Это совпадет с окончанием долгосрочного контракта Польши с «Газпромом».

    [внешняя ссылка]
  15. 19 Июля 2019 Птн 9:15:33
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    Корабль США сбил иранский беспилотник в международных водах в Ормузском проливе

    [внешняя ссылка]
  16. 19 Июля 2019 Птн 18:10:05
    Сайт для деанона агрессивных силовиков заработает в августе

    В базе сразу будет около сотни силовиков, которые били людей на улицах в последние полгода, рассказал автор проекта «Русский слон» Александр Литреев

    Программист Александр Литреев в августе запустит проект «Русский слон» — постоянно обновляемую базу представителей силовых структур, которые, превышая полномочия, избивают людей на уличных протестных акциях, рассказал сам Литреев «Открытым медиа». По его словам, проект заработает уже в начале следующего месяца.

    «На момент запуска мы планируем открыть начальный набор злодеев, информацию о которых сообщество собрало в течение последних 6 месяцев. Это немногим более 100 персон», — сказал Литреев.

    Создатели новой публичной базы данных «Русский слон» рассчитывают, что благодаря этому проекту силовикам станет сложнее уходить от ответственности. «Слоны — очень интересные животные. Они одни из немногих крайне злопамятных существ на планете. Вот мы тоже будем очень злопамятными», — объясняет Литреев.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2055,
, 2057 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд