Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40921 (+662), просмотров: 6904684

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2012,
, 2014 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 26 Марта 2019 Втр 14:04:11
    Следы взрывчатки найдены на большинстве обломков самолета Ту-154М экс-президента Польши Леха Качиньского, который разбился под Смоленском в 2010 году.

    Как сообщает Gazeta Polska Codziennie, эксперты британской лаборатории Forensic Explosives Laboratory изучили более 200 образцов, переданных польской Нацпрокуратурой.

    На обломках обнаружили следы тротила и других материалов для производства взрывчатых веществ. В настоящее время ожидаются результаты анализа еще из двух лабораторий.

    Параллельно аналогичное исследование проводят эксперты в Италии и Северной Ирландии по запросу властей Польши, которые полагают, что причиной гибели самолета стал взрыв.

    В авиакатастрофе 10 апреля 2010 года погибли президент Польши Лех Качиньский с супругой и еще 94 человека.

    [внешняя ссылка]
  3. 26 Марта 2019 Втр 19:44:47
    Кинетические противоракеты впервые испытали залповым запуском

    [внешняя ссылка]

    Во время перехвата противоракеты и их боевые части получали данные целеуказания от двух радиолокационных станций. После выхода за пределы атмосферы и отделения от носителя боевые части EKV при поддержке радаров провели селекцию целей и затем вышли на траекторию баллистической ракеты-мишени. Вторая боевая часть вела подробную запись всех выполняемых операций.

    Целью испытаний была проверка правильности работы радиолокационных станций, противоракет и их боевых блоков, системы селекции целей. Кроме того, специалисты проверили возможность наведения EKV на другие цели уже после перехвата основной. Дело в том, что если по одной из целей были запущены несколько противоракет, и одна из них поразила и уничтожила основную мишень, то оставшиеся EKV могут быть перенацелены.

    В целом система GMD при запуске по баллистической цели одного перехватчика имеет вероятность успешного перехвата 0,56. Этот показатель увеличивается до 0,97 при запуске по цели четырех перехватчиков
  4. 26 Марта 2019 Втр 20:49:17
    К 2025 году в мире будет более 4 миллионов роботов, работающих на складах. Число роботизированных складов за это время увеличится более чем десятикратно — примерно с 4000 (показатель 2018 года) более чем до 50 000. Такой прогноз дают специалисты консалтинговой компании ABI Research,

    [внешняя ссылка]
  5. 26 Марта 2019 Втр 21:38:40
    В Германии бум домашних систем хранения энергии

    По последним оценкам, более 120 тыс. домов и мелких предприятий оборудовали свои дома солнечными панелями и системами хранения энергии.

    Для страны с населением 81 млн человек это не самый впечатляющий показатель. Однако аналитики уверены: скоро каждый немец обзаведется электрокаром, домашней батареей и солнечными модулями на крыше.

    «Никто не ожидал, что индустрия будет расти столь стремительными темпами», — отметил эксперт по энергетике Кай-Филипп Каириес из Рейнско-Вестфальского технического университета в городе Ахен.

    Впрочем, пока домашняя система выработки и хранения энергии обходится недешево. К примеру, набор из 26 панелей в комплекте с аккумулятором обойдется в $36 тыс.

    Предполагается, что оборудование окупится уже через 10 лет, а также сэкономит до 80% на счетах за электроэнергию.

    В солнечные дни установка обеспечивает электричеством весь дом и позволяет подзаряжать электрокар или гибрид. Если в системе остаются излишки, домовладелец направляет их в городскую энергосеть и получает компенсацию. В будущем лишние запасы можно будет продавать напрямую соседям без посредников.

    [внешняя ссылка]
  6. 27 Марта 2019 Срд 10:55:33
    Tesla is shaking up German automakers with Model 3 doing surprisingly well on their home turf

    [внешняя ссылка]
  7. 27 Марта 2019 Срд 12:15:14
    Michael Sivko
    @MichaelSivko

    Стоимость крупных литиевых батарей упала за прошлый год на 35%, и по оценке блумберг, это может сделать ненужным использование газа как резервного топлива. Морские ветряки за год подешевели на четверть, панели на 18% (теперь дешевле угля в 2 раза примерно).
    И это только начало!

    [внешняя ссылка]

  8. 27 Марта 2019 Срд 13:13:39
    Эль Мюрид
    @K25_SPb

    Гуайдо заявил, что российское военное присутствие в Венесуэле нарушает конституцию страны. Колумбия также резко отреагировала на прилет российских военных, назвав его интервенцией.

    [внешняя ссылка]

    Кстати говоря, уже сейчас можно предположить с высокой долей уверенности, что после того, как режим Мадуро все-таки падет, у новых властей появляется практически неубиваемый повод объявить Россию интервентом и выделить все вопросы возврата долгов России в отдельный (как это сейчас модно говорить) кейс. Рассматривая его отдельно от всех остальных кредиторов. И не факт, что положительно. В этом смысле прилет 100 военных в Венесуэлу может оказаться достаточно дорогим - под 20 миллиардов долларов.
  9. 27 Марта 2019 Срд 13:27:24
    ДОХОДЪ
    @dohod_ru

    Прибыль компаний промышленного сектора Китая упала на 14% в годовом выражении за первые 2 месяца 2019 года. Это рекордное падение с кризиса 2008 года.



    [внешняя ссылка]
  10. 27 Марта 2019 Срд 14:00:27
    Svirsky1
    @svirsky1

    Я не согласен с тем, что путинскую Россию сравнивают с Титаником. Там хоть 706 пассажиров спаслись. На помощь американскому судну пришла британская Карпатия.
    Россия похожа на АПЛ Курск, где все будут подыхать, а Путин запретит иностранную помощь.

    [внешняя ссылка]
  11. 27 Марта 2019 Срд 18:00:25
    Согласно опубликованному месяц назад отчету консалтинговой фирм SNE Research, список мировых лидеров по производству автомобильных аккумуляторов не изменился. В 2018 году 22% рынка заняла китайская Contemporary Amperex Technology (CATL), 21% — Panasonic, 12% — BYD, 7,6% — LG Chem, Samsung SDI — 3,1%. В общей сложности поставки выросли на 47%, до 7,38 ГВ*тч.

    [внешняя ссылка]
  12. 28 Марта 2019 Чтв 9:11:16
    Вашингтонский Обком
    @_Fashington

    Национальное энергетическое агентство Дании отказало в согласовании альтернативного маршрута для Северного потока-2.

    [внешняя ссылка]
  13. 28 Марта 2019 Чтв 9:18:03
    Мексиканская авиакомпания Interjet приостановила полёты 15 из 22 принадлежащих ей российских самолётов Sukhoi Superjet 100. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на портал FlightGlobal.

    Часть самолётов были переведены на хранение ещё в 2018 году. По информации издания, двигатели самолётов вышли из строя, а мексиканская авиакомпания не платит за их ремонт. Сообщается, что Interjet хочет вернуть Sukhoi Superjet 100 их производителю АО "Гражданские самолеты Сухого". Переговоры между компаниями якобы находятся в тупике. Официальный представитель Сухого заявил, что сотрудничество с Interjet продолжается.

    [внешняя ссылка]
  14. 28 Марта 2019 Чтв 9:39:50
    СмутноеВремя
    @Durevestnik

    Следственный комитет России начал проверку в отношении судей Вильнюсского окружного суда, заочно приговорившего бывшего министра обороны СССР Дмитрия Язова к 10 годам лишения свободы.

    [внешняя ссылка]

  15. 28 Марта 2019 Чтв 11:58:15
    Эль Мюрид
    @K25_SPb

    Почти 70% Венесуэлы третий день снова остаётся без энергии. Ключевая для страны электростанция Эль-Гури отрезана от энергосистемы разваливающимися узлами передачи энергии. Снова взрываются подстанции по всей стране.

    Масштабы и пугающая периодичность национальных энергоколлапсов вынуждает делать вывод о качественных изменениях во всей энергосистеме страны. По всей видимости, теперь до предела изношенная инфраструктура уже не сможет быть восстановлена до сколь-либо работоспособного состояния без полной реконструкции. Можно сколько угодно убеждать себя и окружающих в злонамеренных внешних действиях, но подобного рода эффект - прямое свидетельство системного распада. Сбои в энергосистеме начали происходить 8-9 лет назад, постоянно увеличивая свой масштаб и продолжительность. Если вначале без света оставались районы городов, то затем энергия отключалась в масштабах города, затем - штата, перед февральским блэкаутом отключения шли перманентно по всей территории страны. Февраль стал пиком краха системы, и сегодня она на глазах распадается.

    Причины известны: система выработала весь свой ресурс. 80% подстанций на 100%, остальные - от 70 до 100 процентов. Пафосные фотографии трёх красивых компьютеров в машзале Эль-Гури - это, пожалуй, все, что можно с натяжкой назвать современным оснащением. Остальное выглядит катастрофически. На таком фоне нести откровенную чушь про диверсантов просто бессмысленно, хотя на безмозглого обывателя работает что угодно. Любой, кто пытается подойти к венесуэльскому энергохозяйству даже с целью рутинного обслуживания, уже совершает подвиг, потому что неизвестно - в какой момент и что рванет. Диверсии не имеют смысла, так как они уже совершены властями, которые довели свою страну до такого ужасающего состояния.

    Энергосистема - не единственная техническая проблема страны, конечно. Скай-ньюс на днях выпустил репортаж о прибрежной зоне Венесуэлы, которая находится в состоянии экологической катастрофы - варварская добыча нефти, ужасающе дикие методы и технологии, применяемые при загрузке танкеров, привели к тому, что акватория вблизи портов страны загажена нефтяными пятнами, береговая линия - в смеси песка и мазута. Что творится в районе нефтеносного пояса Ориноко - сказать сложно, но вряд ли экологическая обстановка там чем-то лучше.

    Страна будет вынуждена десятилетиями преодолевать последствия правления наркомафии, разграбившей ее и оставившей развалины и обломки. Но даже это сейчас отступает на второй план перед необходимостью ликвидировать саму грабительскую систему, разоряющую страну и народ.

    [внешняя ссылка]

  16. 28 Марта 2019 Чтв 12:44:57
    Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатстате, согласно итогам выборочного обследования рабочей силы в возрасте от 15 лет и старше, в прошлом году на Камчатке были заняты 170,6 тысячи человек. Больше всего людей работало в сфере «Государственное управление и обеспечение военной безопасности, социальное обеспечение». В нее входят федеральные, региональные и местные чиновники, сотрудники МЧС, МВД, ФСИН, прокуратуры, судов, а также государственных фондов – ПФР, социального и медицинского страхования. Этими направлениями деятельности занимались 40,9 тысячи человек. При этом, как пояснили в Камчатстате, военные и сотрудники ФСБ в исследовании не учитывались. Второй по массовости стала сфера «Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, деятельность гостиниц и предприятий общественного питания». В ней заняты 26 тысяч человек. На третьем месте – «Образование» (19,2 тысячи человек), на четвертом – «Здравоохранение и предоставление социальных услуг» (14,1 тысячи). В «Транспортировке и хранении, деятельности в области информации и связи» занято 11,7 тысячи человек; в «Сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве, рыболовстве, рыбоводстве» – 11,2 тысячи; в «Энергетике» – 9,9 тысячи. В обрабатывающей промышленности на Камчатке работают 7,5 тысячи человек, в строительстве – 6,5 тысячи, добычей полезных ископаемых занимаются 2,3 тысячи человек.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2012,
, 2014 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд