Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40913 (+662), просмотров: 6903117

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1968,
, 1970 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 16 Декабря 2018 Вск 23:48:46
    Люди, знакомые со сделкой между T-Mobile и Sprint, третьим и четвертым по величине операторами сотовой связи в США, утверждают, что правительственные чиновники США оказывали давление на Deutsche Telekom, чтобы эта компания отказалась от использования оборудования Huawei. По сути, отказ от оборудования Huawei был условием продвижения в сделке.

    На этой неделе Deutsche Telekom и Softbank обозначили свое намерение отказаться от крупнейшего в мире производителя сетевого оборудования в качестве поставщика

    [внешняя ссылка]
  3. 16 Декабря 2018 Вск 23:59:12
    karaganda писал : распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Константинопольский патриарх Варфоломей даст томос об автокефалии избранному предстоятелю «новой украинской церкви» Епифанию 6 января. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу патриархата.


    Посаны, запасаемся попкорном и пивом с чипсами.
    Генпоп всея Руси Гундяй уже накарябал по этому поводу свой вопль души Папе Римскому, и даже копию послал в Спортлото ООН.

    Дальше будет еще веселее.

    Ждем репортажей по дуроскопу про распятых укрофашистами
    путинских попов в трусиках.

    И маечках.
  4. 17 Декабря 2018 Пон 12:11:39
    Константин Дип
    @deeeeep_z

    The Washington Post опубликовала данные расследования, проведенного по заказу комитета по разведке сената США. Поддерживавшие Трампа страницы в соцсетях расплачивались за рекламу рублями и использовали российские номера телефонов

    [внешняя ссылка]
  5. 17 Декабря 2018 Пон 18:30:51
    statist
    @prostatistika

    Похоже у SpaceX последний в этом году запуск, 18 декабря 2018 должны для военно-воздушных сил США запустить спутник нового поколения GPS IIIA-01

    Вице-президент США Майк Пенс будет присутствовать на запуске, первый спутник из 10, собираются еще дополнительно заказать до 22 шт, в 3 раза более точный, до 8 раз улучшенные возможности противодействия помехам, срок службы 15 лет и т.д.

    [внешняя ссылка]
  6. 18 Декабря 2018 Втр 7:57:18
  7. 18 Декабря 2018 Втр 7:59:43
    Запад в ближайшие два месяца введет дополнительные санкции против России в связи с инцидентом в Керченском проливе

    Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Он рассказал, что сегодня встречался с европейскими коллегами. «Мы ввели пакет санкций, связанных с Крымом, пакет санкций, касающийся невыполнения минских соглашений, мы говорили о том, что должно быть предпринято в связи с событиями в Азовском море», — добавил Волкер. Он также не исключил, что США увеличат свое присутствие в Черном море на двусторонней основе или при содействии ЕС.

    [внешняя ссылка]
  8. 18 Декабря 2018 Втр 8:14:04
    В Пентагоне прокомментировали задержку с ответом Мэттиса на письмо Шойгу

    «предложение России не продемонстрировало ее заинтересованности» в шагах, необходимых, «чтобы сохранить ДРСМД». Пэхон обвинил российскую сторону в стремлении превратить новое предложение в элемент пропаганды. Это свидетельствует о несерьезности настроя военного ведомства России, полагает представитель Пентагона.

    [внешняя ссылка]
  9. 18 Декабря 2018 Втр 15:21:11
    Вчера в интервью Лаврова радио "Комсомольская правда" снова прозвучала тема Курильских островов. Лавров сообщил, что Россия готова передать острова Японии при условии признания ею итогов Второй мировой войны на условиях декларации 1956 года - то есть, передаче подлежат два острова из четырех.

    Проблема, как всегда, в том, что "тут помню, тут не помню". СССР отказался от передачи островов не просто так, а потому что обусловил ее выводом иностранных баз с территории Японии. После отказа японцев от выполнения этого условия смысл передачи был утрачен.
    Сегодня Кремль лишь высказывает пожелания на этот счет, причем максимально абстрактно и туманно, причем на фоне того, что японцы не исключают вариант размещения военной базы (пока своей) на переданных островах. А это существенное отклонение от декларации 56 года, но кто будет обращать внимание на такие пустяки.

    Стоит отметить, что Япония в следующем году приняла беспрецедентный военный бюджет, аргументируя это необходимостью противодействовать растущей военной угрозе со стороны Китая и России в регионе. Япония заявила также о планах размещения на удаленных островах своих ракет средней дальности (до 900 километров), аргументируя это китайской военной угрозой. Будут ли размещены такие ракеты на Курилах после передачи - не говорится, но никаких препятствий для этого нет.

    [внешняя ссылка]
  10. 18 Декабря 2018 Втр 18:46:25
    Константин Дип
    @deeeeep_z

    ВВС: Роскомнадзор потратит на блокировку Телеграма 20 млрд рублей.

    [внешняя ссылка]

    Ведомство планирует внедрить технологию Deep Packet Inspection (DPI, — «глубокий анализ пакетов»). Она работает следующим образом: у провайдера устанавливается соответствующий программно-аппаратный комплекс, который анализирует весь проходящий трафик, выделяя специфические пакеты, свойственные конкретным интернет-сервисам. Далее комплекс отсекает нежелательный трафик.

    Таким образом, Роскомнадзор в 2019 году начнёт работать с новой системой, на которую планируют потратить 20 млрд рублей. В ведомстве не собираются жалеть деньги, так как новая для них технология достаточно сильно отличается от текущей. Сейчас же никакой борьбы по факту нет, так как блокировка по IP-адресу является бесполезной и от этого страдают другие сервисы.

    В комментарии «Коду Дурова» экс-директор особых направлений Telegram Антон Розенберг отметил, что скептически относится к возможностям Роскомнадзора. Он уверен, что DPI не поможет заблокировать Telegram и на это есть соответствующая причина:

    DPI не поможет заблокировать Telegram, так как последний может маскировать свой трафик под HTTPS, инкапсулировать в VPN и другие протоколы. Причём менять схему может более оперативно, чем производители оборудования. Но если это оборудование сможет блокировать отдельные адреса в режиме реального времени, это может немного усложнить задачу Telegram, так как адреса прокси-серверов можно будет блокировать более оперативно. Однако производительность и цена подобных решений тоже вызывает большие вопросы.

    Тем не менее, в комментарии «Коду Дурова» создатель сервиса статистики заблокированных IP-адресов Usher2.club Филипп Кулин отметил, что в скором времени после внедрения Роскомнадзором в свой арсенал новой технологии — пользователи просто «перестанут понимать, что блокируется»:

    Я думаю, они таки поставят DPI «чёрным ящиком на магистрали. И мы перестанем понимать, что блокируется. Будут блокироваться даже карикатуры на двоюродного брата судьи Больших Жиж. Они это сделают, даже если законопроект не пройдёт в текущем виде. С централизованной маршрутизацией сложнее: тут уже могут встать в позу крупные операторы, даже Ростелеком. Точки обмена трафиком — so-so. Скорее всего все крупные сервисы будут находиться в каком-нибудь реестре. И да, вероятно, домены RU/РФ передадут в управление РКН. Не факт, что в рамках этого законопроекта, но всё же. Вот DPI «чёрным ящиком» точно протащат в первую очередь. Их очень парят и манёвры Телеграма [по отношению к блокировкам], и то, что Эшер II и Роскомсвобода, и вообще, все, кому не лень, издеваются над ними, имея хоть какую-то возможность контроля ситуации.

    [внешняя ссылка]
  11. 18 Декабря 2018 Втр 20:23:36
    Эпидемия ВИЧ-инфекции в России достигла уровня ежегодной регистрации 100 тысяч случаев заражения. Суммарно было заражено уже более миллиона человек.

    На ВИЧ/СПИД приходится уже около 1% всех смертей в России. В группе умирающих в возрасте 30-39 лет — более 5%. Среди всех смертей от инфекционных болезней, ВИЧ является причиной в ~50% случаев.







    [внешняя ссылка]
  12. 18 Декабря 2018 Втр 23:14:51
    Деньги, друзья и политика


    В любой политике нужно искать экономику. В российской политике формула еще проще - вся политика вертится вокруг госконтрактов, которые получают друзья Путина.

    История с Курильскими островами завертелась очень синхронно с разговорами о строительстве моста на Сахалин, помимо него в работе проекты по мосту между Сахалином и Хоккайдо, а также газопроводе между Сахалином и тем же самым Хоккайдо. На подходе и проект энергокольца между Россией, Кореей, Японией и Китаем.

    [внешняя ссылка]
  13. 18 Декабря 2018 Втр 23:46:49
    Путин назвал договор о РСМД односторонним разоружением СССР

    При этом он подчеркнул, что в случае выхода США из ДРСМД Россия сможет модернизировать системы воздушного и морского базирования, поставив их на наземные комплексы.

    «Посмотрим, как это будет происходить. По большому счету у нас и так все есть, но если произойдет то, чем нас пытаются пугать, ну что ж, нам придется ответить соответствующим образом», — сказал Путин.

    Он добавил: «Как вы понимаете, если у нас воздушного и морского базирования такие системы есть, наверное, большого труда не составит провести соответствующие НИОКРы и поставить их на землю, если потребуется».

    [внешняя ссылка]
  14. 19 Декабря 2018 Срд 11:17:25
    Vitauskas 🇱🇹 🇺🇦
    @Vitauskas_A

    "Хотя я и не подписывал петицию, но то, что случилось законно и официально... Нас заставили (!)".

    Вся суть "мышебратьев". Присвоить себе аннексированный Крым (который, как мы знаем, не бутерброд) и предложить Украине "мир и дружбу" на правах вассалов Москвы. Таков их план



    [внешняя ссылка]
  15. 19 Декабря 2018 Срд 11:41:22
    «Пойду в АТО на Донбасс»: россиянин довел пропагандистов Путина до истерики

    Российский политолог, доктор исторических наук Александр Сытин вывел из себя кремлевских пропагандистов своей жесткой позицией по Донбассу.



    [внешняя ссылка]
  16. 19 Декабря 2018 Срд 14:47:59
    Анкара сможет более эффективно устранять угрозы, исходящие из региона, утверждают в Госдепе.
    Государственый департамент США утвердил решение о продаже Турции комплексов ЗРК Patriot на сумму 3,5 млрд долларов.

    Об этом в среду, 19 декабря, сообщает Анадолу со ссылкой на Агентство по сотрудничеству в области оборонной безопасности при Пентагоне.

    "Госдеп США утвердил решение о поставках Турции 80 ракет-перехватчиков MIM-104E и 60 ракет PAC-3 для комплексов Patriot", – говорится в сообщении.

    Кроме того, Турции будут поставлены радары 4 AN/MQP-65 и другое оборудование.

    О возможном соглашении проинформирован Конгресс США.

    Представитель Госдепа США сообщил агентству, что указанная сделка повысит уровень защиты НАТО, укрепив возможности альянса в сфере ПРО.

    "Эта сделка также отвечает интересам США. Кроме того, будет сделан важный шаг для укрепления системы противовоздушной обороны Турции. Анкара сможет более эффективно устранять угрозы, исходящие из региона", – сказал собеседник.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1968,
, 1970 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд