Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40858 (+662), просмотров: 6893673

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1962,
, 1964 ... 2722, 2723, 2724  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 06 Декабря 2018 Чтв 21:05:30
    Американские эксперты: КНДР строит новую ракетную базу

    [внешняя ссылка]
  3. 06 Декабря 2018 Чтв 22:16:24
    Британская компания мобильной связи удаляет оборудование Huawei по соображениям безопасности

    Один из крупнейших британских операторов мобильной связи BT telecom официально подтвердил, что удаляет оборудование 3G и 4G Huawei из ключевых областей своей сети, поскольку MI6 подозревает связь фирмы с китайским правительством. Это произошло сразу после ареста финансового директора Huawei в Канаде, поскольку компания якобы нарушала торговое эмбарго против Ирана. Не только BT telecom исключает из пользования продукцию китайской фирмы - Huawei сталкивается с проблемами по всему миру.

    Недавно Австралия, Новая Зеландия и США запретили использование оборудования Huawei для развертывания сетей 5G и тоже по соображениям безопасности. Правительственный сайт Британии обратился ко всем союзникам с просьбой присоединиться к этому демаршу. На повестке дня два вопроса: связь Huawei с китайским правительством и участие в промышленном шпионаже. Компания пока не ответила.

    [внешняя ссылка]
  4. 07 Декабря 2018 Птн 8:30:24
    Джон Голт 🛢
    @alexcrosby13

    Стоило Китаю только начать закупать нефть у штатов и сразу рекорд в экспорте и запасы пошли вниз



    [внешняя ссылка]
  5. 07 Декабря 2018 Птн 8:39:26
    DANA TAUSCH
    @2001Danata

    Флот США срочно готовят к переброске в Черное море,- CNN со ссылкой на источник в администрации Трампа



    [внешняя ссылка]
  6. 07 Декабря 2018 Птн 8:46:43
    США потребовали довести иранский экспорт нефти до нуля

    [внешняя ссылка]
  7. 07 Декабря 2018 Птн 10:23:28
    bamr
    @bamr69

    Предприниматели из РФ с завтрашнего дня не смогут получить в Соединенном Королевстве въездную визу инвестора. Такое решение принято в целях борьбы с организованной преступностью и отмыванием денег на территории государства .

    [внешняя ссылка]
  8. 07 Декабря 2018 Птн 10:42:01
    Москалькова посетила раненых украинских моряков в СИЗО

    Уполномоченный по правам человека при президенте Татьяна Москалькова посетила в больнице при СИЗО «Матросская тишина» троих украинских военнослужащих, Андрея Эйдера, Андрея Артеменко и Василия Сороку, раненных при задержании военных кораблей в Керченском проливе. Об этом она рассказала на своей странице в Instagram.

    По ее словам, медики оценивают полученные военнослужащими травмы как ранения легкой степени тяжести, «им оказывается вся необходимая медицинская помощь» и в их состоянии уже наблюдается «положительная динамика».

    «На условия содержания жалоб не поступило <..> Заключенным обеспечивается усиленное питание, они имеют возможность открыть счета и покупать дополнительные продукты питания», — написала омбудсмен. Она также добавила, что каждый из них переписывается с родственниками по электронной почте, а также пользуется «обширной» библиотекой при «Матросской тишине».

    [внешняя ссылка]
  9. 07 Декабря 2018 Птн 10:50:59
    Герасимов рассказал о возможности США нарастить число ядерных боезарядов

    "К сожалению, наши американские партнеры для выхода на установленные Договором количественные параметры на протяжении двух лет осуществляли переоборудование части своих стратегических наступательных средств (по четыре пусковые установки на каждой из 14 подводных лодок типа "Огайо" и 41 ТБ В-52Н) и в одностороннем порядке исключили их из учета по Договору. Это дает им возможность в кратчайшие сроки нарастить потенциал своих стратегических наступательных сил и увеличить количество боезарядов более чем на 1200 единиц", — сказал он.

    [внешняя ссылка]
  10. 07 Декабря 2018 Птн 12:48:03
    Tania Felgengauer
    @t_felg

    Свердловская чиновница Глацких заявила, что "совесть не позволяет" ей бросить работу в департаменте молодежи
    *** Она призналась, что случайно "ляпнула" фразу о том, что
    государство ничего не должно молодежи - Интерфакс

    [внешняя ссылка]
  11. 07 Декабря 2018 Птн 14:20:31
    Правительство Японии планирует запретить закупки для госучреждений оборудования китайских телекоммуникационных компаний Huawei Technologies и ZTE, опасаясь шпионажа со стороны Китая. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

    Ожидается, что соответствующий вопрос Кабинет министров Японии рассмотрит 10 декабря.

    Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что США призывают интернет-провайдеров Германии, Италии и Японии не использовать оборудование Huawei.

    По информации издания, Штаты рассматривают вариант предоставления финансовой помощи для развития сетей связи без использования китайского оборудования. Тогда же стало известно об отказе Новой Зеландии в допуске оборудования китайских компаний к строительству 5G-сетей. В августе аналогичное решение с подачи США приняли власти Австралии.

    Вашингтон уже несколько лет подозревает Пекин в скрытом шпионаже. Особенно Штаты опасаются угроз от китайских телекоммуникационных компаний в странах, где размещены их военные базы.

    Ранее Белый дом заставил компанию AT&T отказаться от сделки с Huawei по продаже его смартфонов в США.

    Министерство обороны США уже запретило продавать мобильные телефоны и модемы, произведенные Huawei и ZTE, в магазинах на своих военных базах, ссылаясь на потенциальные угрозы безопасности.

    Еще в феврале сообщалось, что главы ЦРУ, ФБР, АНБ и ряда других разведывательных органов США не рекомендуют покупать технику китайских компаний Huawei и ZTE из-за риска шпионажа.

    [внешняя ссылка]
  12. 07 Декабря 2018 Птн 16:08:18
    Константин Дип
    @deeeeep_z

    Bloomberg: Влияние снижения цен на нефть до $50 за баррель на рост ВВП в разрезе стран. В случае снижения цен на нефть до $50 темпы роста ВВП России замедляться на 1,2% относительно базового сценария, который предполагает рост в 1,5%.



    [внешняя ссылка]
  13. 07 Декабря 2018 Птн 16:14:36
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    Российское лазерное оружие "Пересвет" настолько секретное, что про него даже мультика не сняли.

    [внешняя ссылка]
  14. 07 Декабря 2018 Птн 16:21:42
    Boeing отменил контракт на поставку спутника компании Global IP. Формальная причина — невыплата денег покупателем. Об этом пишет The Wall Street Journal, отмечая, что решение не передавать спутник заказчику было принято после того, как ранее на этой неделе газета опубликовала собственное расследование, из которого следует, что заказ на $200 млн на самом деле финансируется китайской государственной компанией China Orient Asset Management через офшорные фирмы на Британских Виргинских островах. По данным источников в Boeing, спутник уже почти готов и будет скорее перепродан.

    WSJ ссылается на корпоративные документы Boeing, судебные документы и источники, знакомые с ситуацией. Global IP заказывал спутник якобы для того, чтобы работать над улучшением интернет-доступа в Африке. Американское законодательство запрещает экспортировать спутниковые технологии в Китай. WSJ ссылается на слова должностных лиц и лиц, близких к Global IP, которые рассказали об опасениях властей США, что этот спутник может использоваться Китаем в военных целях.

    Информация об этой ситуации стала появляться еще в прошлом году, когда между основателями Global IP и China Orient возник конфликт. Тогда в судебном иске основатели стартапа Эмиль Юсефзаде и Умар Джавед заявили, что Global IP тайно контролируется Китаем с тех пор, как он согласился получить финансирование от China Orient.

    [внешняя ссылка]
  15. 07 Декабря 2018 Птн 16:23:46
    США впервые за 75 лет продали больше нефти, чем купили

    [внешняя ссылка]
  16. 07 Декабря 2018 Птн 16:58:46
    Мнение редакции: США давят «Хуавэй» бандитскими методами, необходим хладнокровный ответ (Хуаньцю шибао, Китай)

    В заявлении «Хуавэй» эти обвинения отрицаются. Посольство КНР в Канаде выразило протест, сказав, что это «серьезное нарушение прав человека».

    Арест высокопоставленного лица из «Хуавэй» вновь говорит нам о том, что Китай вовлечен в очень запутанную игру Вашингтона. Нам необходимо не только твердо отстаивать свои интересы, не только быть сильными духом, но и уметь помериться мозгами с США.

    Всем ясно, что США преднамеренно копаются в действиях корпорации, пытаясь проучить ее с помощью своей правовой системы. Однако американцы не боятся показать свои хулиганские методы, они хотят подорвать репутацию «Хуавэй», сделать так, чтобы остальные страны не решались воспользоваться продуктами компании из-за будущей неопределенности. Таким образом, они смогут похожими на законные действиями закрыть для «Хуавэй» международный рынок.

    Разумеется, правительство КНР должно серьезно изучить тенденцию к давлению на высокотехнологичные компании через судопроизводство, усилить переговоры с американской стороной, провести все необходимые ответные меры, дабы вынудить США изменить методы. Сейчас это особенно важно, так как достигнутый главами государств компромисс чрезвычайно важен, и нанесение ущерба «Хуавэй» полностью расходится с духом соглашения.

    Необходимо отметить, что Китай силен. Мы сдерживаем свою мощь, но США не стоит зарываться и пытаться заставить КНР прогнуться еще больше.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1962,
, 1964 ... 2722, 2723, 2724  Вперёд