Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40589 (+662), просмотров: 6734944

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1945,
, 1947 ... 2704, 2705, 2706  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 08 Ноября 2018 Чтв 20:52:49
    А вы долг Китая видели?

    [внешняя ссылка]
  3. 08 Ноября 2018 Чтв 21:30:13
    Если число провальных проектов в рамках "Одного пояса и одного пути" продолжит расти, это будет означать крах идеи экспорта китайской модели развития

    [внешняя ссылка]
  4. 09 Ноября 2018 Птн 8:52:15
    По мнению Есина, в случае развертывания в Европе баллистических ракет средней дальности, нарушающих действующий Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД), у американцев «появится возможность нанести поражение основной массе наших развернутых в европейской части страны ракетных средств, а оставшиеся перехватить на траектории их полета с помощью системы ПРО (противоракетной обороны — прим. “Ленты.ру”)».

    Генерал-полковник отметил, что если американцы «все-таки начнут разворачивать свои ракеты в Европе, нам ничего не останется, как отказаться от доктрины ответно-встречного удара и перейти к доктрине упреждающего удара».

    В ноябре руководитель Центра международной безопасности, действительный член РАН Алексей Арбатов заявил, что «появление американских крылатых ракет и баллистических ракет средней дальности в Европе в пух и прах разносит систему ответно-встречного удара, которая является основой нашей стратегии ядерного сдерживания».

    [внешняя ссылка]
  5. 09 Ноября 2018 Птн 11:37:56
    Польская нефтегазовая компания PGNiG (Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo) подписала долгосрочный контракт на закупку у американской компании Venture Global LNG сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил журналистам в среду, 17 октября, вице-президент польской компании Мацей Возняк.

    По контракту США будут ежегодно поставлять Польше по 2 млн т СПГ в течение 20 лет.

    По словам Возняк, поставки будут осуществляться по формуле Free on Board (FOB). Это означает, что расходы по доставке товара на борт судна ложатся на продавца.

    "Это будет на 20% с лишним, почти на 30% дешевле чем российский газ", - сказал он, отвечая на вопрос российских журналистов (цитатапо ТАСС).

    "Помимо этого газ может поставлять Норвегия по трубопроводу Baltic Pipe, который как раз может быть построен к 2022 году, его мощность рассчитана на поставку до 10 млрд куб. м в год. То есть сценарий отказа от российского газа в целом возможен", - отмечает Антонов.

    [внешняя ссылка]
  6. 09 Ноября 2018 Птн 14:40:52
    Обратная сторона «китайской мечты» - уничтожение этнической идентичности

    [внешняя ссылка]
  7. 09 Ноября 2018 Птн 19:48:50
    Volkswagen назвал цену своего самого доступного электромобиля

    Электрокар B-класса пока находится в стадии разработки, и руководство утверждает, что окончательное решение о выпуске не принято. Источники Bloomberg сообщили, что MEB Entry будет стоить всего €18 000 ($21 000). Серийное производство начнется уже в 2020 году, а в год Volkswagen планирует продавать по 200 тысяч экземпляров.

    Предполагается, что электромобиль станет конкурировать с седаном Model 3 от Tesla, который должен стать первым масс-маркет электрокаром на рынке. Компания Илона Маска планировала продавать Model 3 за $35 000, но пока машину в базовой комплектации просто не выпускают.

    Ранее глава VW Герберт Дисс заявил, что к 2020 году концерн наладит выпуск «таких же электромобилей, как у Tesla, только вдвое дешевле».

    Впрочем, как отмечает Electrek, разработку Volkswagen нельзя считать прямым конкурентом Model 3, поскольку они обладают разным форм-фактором. Статус «народного» электрокара с большей вероятностью получит Neo — первый автомобиль на электротяге в линейке I.D. Concept. Модель будет доступна в трех конфигурациях в зависимости от типа аккумулятора, но самая дешевая версия обойдется в $30 тысяч.

    [внешняя ссылка]
  8. 09 Ноября 2018 Птн 20:07:14
    Эксперты: «Китай фальсифицирует данные о развитии интернета в стране»

    Власти Китая в новом докладе утверждают, что страна занимает второе место в мире по уровню развития интернета — после США. Западные исследования ставят Китай на одно из последних мест в мире как по скорости передачи данных, так и по свободе распространения информации.

    Доклад властей КНР утверждает: «По состоянию на конец II квартала 2018 года скорость фиксированной широкополосной связи и скорость загрузки мобильного интернета стандарта 4G превысили 20 Мбит/с, что на 50% больше, чем годом ранее».

    В КНР теперь 3,4 млн базовых станций 4G, обеспечивающих сетевое подключение для 1,11 млрд пользователей мобильного интернета.
    Однако американская исследовательская организация в области интернета, M-Lab, дает совсем другие цифры. По ее данным, скорость фиксированного и мобильного интернета в Китае составляет примерно одну десятую от среднемировой скорости интернет-соединения в 26 Мбит/с. Иначе говоря, китайские эксперты завышают этот ключевой показатель в восемь-девять раз.

    Согласно рейтингу M-Lab, по скорости интернета Китай занимает 141-е место в мире, находясь на уровне самых слаборазвитых стран. США в этом рейтинге стоят на 20-м месте.

    [внешняя ссылка]
  9. 10 Ноября 2018 Суб 8:17:19
  10. 10 Ноября 2018 Суб 8:38:32
  11. 10 Ноября 2018 Суб 9:03:05
    Посетивших Крым россиян на Украине ждет уголовная ответственность

    [внешняя ссылка]

    Изменения в статье 332 Криминального кодекса Украины предполагают за пересечение границы вне украинских пунктов пропуска, а также въезд в страну без удостоверения или с поддельными документами наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. За повторное аналогичное правонарушение или выезд, совершенный группой лиц, россиянам грозит от трех до пяти лет тюрьмы.

    Наказание, таким образом, следуя логике украинского законодательства, не признающего референдум в Крыму, распространяется за посещение Крыма, Донецкой и Луганской народных республик.
  12. 10 Ноября 2018 Суб 9:26:04
    "Домой, в Россию". Украина прощается с РПЦ и ее иерархами

    Выступая 7 ноября на международной конференции в Киеве "Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного движения вперед", президент Украины Петр Порошенко заявил: "Русская православная церковь является элементом российской политической системы. Кто это сказал? Путин сказал, что Россия держится на двух столпах – на РПЦ и на ядерном оружии. Мы должны выводы из этого делать, потому что разве это нормально, когда в Кремле собирается Совет безопасности России под председательством Путина (оперативное совещание Совбеза России состоялось 12 октября, на следующий день после решения Синода Константинопольского патриархата по украинскому вопросу. – РС), – и добавил, обращаясь через телекамеры к РПЦ: – Вам в Украине нечего делать. Нечего делать вашей церкви, нечего делать вашим вооруженным силам, нечего делать вашему вооружению. Домой, в Россию".

    В Русской православной церкви слова украинского президента назвали "дискриминацией по религиозному признаку", подчеркнув, что "не понятно, кого именно Порошенко призывает покинуть Украину, поскольку предстоятель УПЦ Московского патриархата митрополит Онуфрий, духовенство церкви и миряне являются украинскими гражданами".

    Судя по последним публикациям в прессе, представители РПЦ и ее структурной составляющей – Украинской православной церкви МП развернули масштабную информационную кампанию, призванную дискредитировать вероятных кандидатов на пост предстоятеля поместной церкви и рассорить иерархов, поддержавших обращение к Вселенскому патриарху Варфоломею о создании автокефалии на территории Украины.

    – Глава УПЦ КП Филарет заявил, что после создания в стране единой православной церкви УПЦ Московского патриархата должна будет называться "Русской православной церковью" в Украине.

    [внешняя ссылка]
  13. 10 Ноября 2018 Суб 10:38:28
    Неизвестные ограбили дом депутата Воронежской областной думы и исполнительного директора сельхозпредприятия «ЭкоНиваАгро» Александра Рыбенко, пишет «Блокнот-Воронеж».

    По данным издания, во время ограбления дома находился сам Рыбенко, а также его жена и сын. Нападавшие пытали депутата утюгом и избивали бейсбольными битами, а затем похитили крупную сумму денег и скрылись. «Блокнот-Воронеж» напоминает, что, согласно декларации, в 2017 году Рыбенко заработал почти 31,4 млн рублей.

    Пресс-служба МВД по Воронежской области подтвердила факт нападения. Позже стало известно, что полиция возбудила по статьям о разбойном нападении группой лиц по предварительному сговору (часть 4 статьи 162 УК) и о хищении либо вымогательстве оружия с применением насилия (часть 4 статьи 226 УК). По уточненным данным, грабителей было пятеро, они похитили 500 тысяч рублей и ювелирные изделия на крупную сумму.

    [внешняя ссылка]
  14. 10 Ноября 2018 Суб 13:42:22
    Контракт на поставку в Индонезию российских истребителей Су-35 может быть сорван в случае введения американских санкций. Об этом отраслевому изданию Jane's сообщил официальный представитель военно-воздушных сил (ВВС) Индонезии Новян Самега.

    Если США применят ограничительные меры, Индонезия будет вынуждена закупить воздушную технику западного производства. По информации издания, речь идет об американских истребителях F-16.

    [внешняя ссылка]
  15. 10 Ноября 2018 Суб 14:39:45
    Экономика РФ
    @PutinsEconomy

    Меж тем из команды спец.прокурора Мюллера идёт информация, что начато написание финального отчёта по расследованию, а сын президента Дональд Трамп-младший, подозревающийся в сговоре с Россией для влияния на выборы, будет "неминуемо" арестован. Жареным даже не пахнет - им воняет.

    [внешняя ссылка]
  16. 10 Ноября 2018 Суб 14:45:29
    Такие Дела
    20 hrs ·
    Директор детского лагеря «Радуга» оборудовала в корпусе лагеря специальную комнату без окон — «карцер». Туда она отправляла детей за неподобающее поведение — запирала на время от нескольких часов до нескольких суток, выпуская только поесть и в туалет.

    Теперь ей грозит до семи лет лишения свободы.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1945,
, 1947 ... 2704, 2705, 2706  Вперёд