Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40928 (+662), просмотров: 6914567

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1851,
, 1853 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 07 Июня 2018 Чтв 8:33:46
    DW (на русском
    @dw\_russian

    Жанна Немцова поговорила с сестрой Олега Сенцова Натальей Каплан. "Олег - единственный, кто прямо из клетки прыгнул лично на Путина. Я не помню, чтобы его называли так откровенно - "кровавый карлик". Это разлетелось". #НемцоваИнтервью

  3. 07 Июня 2018 Чтв 9:01:53
    Проф. Преображенский
    @prof\_preobr

    Эксперты предупредили, что, если в санкционный лист попадут не 2 олигарха, как в апреле, а 4, то банковская система России накроется медным тазом. (РБК)
    Вместе с деньгами вкладчиков, да.
    Вот такая в России мощная банковская система.



    [внешняя ссылка]
  4. 07 Июня 2018 Чтв 10:32:42
    В Ивановской области всего несколько дней назад прошло безприциндентное дело о краже 300 г сахара и 1 буханки хлеба, пенсионеркой. Женщина находилась в состоянии крайнего отчаянья, так как ей было сложно прожить и на без того мизерную пенсию. За 4 дня до кражи её саму обворовали в общественном транспорте.

    У старушки вытянули из сумки кошелёк с последними 300 рублями. Эти деньги оставались у женщины на питание, чтоб дотянуть до следующей выплаты. В полном отчаянье от голода пенсионерка решилась на кражу. Женщина украла в супермарке всего 300 г сахарного песка и 1 буханку белого хлеба. С этим товаром она была остановлена озраной супермаркета на выходе. Так как у женщины нечем было оплатить товар, администрация вызвала полицию для разбирательства.

    С одной стороны оно понятно, что воровство это плохо и работники супермаркета не должны возмещать подобные убытки из своих карманов, а с другой - на сколько цинична администрация этой торговой площадки. Бабушка украла не что-то дорогое, а то, что ей действительно помогло бы справиться с голодом.

    Женщина признаёт свою вину и расскаивается в соедяном. Не смотря на это делу дали ход и состоялся суд над глолодающей пенсионеркой. Ей грозил срок до 3 лет лешения свободы. О боги! Из-за хлеба и сахара! Благодаря государственному адвокату, который был приставлен к подсудимой, удалось добиться смягчения наказания, до 1 года условно.

    Кстати совсем недавно подобьный суд проходил и в Испании. Там иммингрант из Украины украл в магазине упаковку сосисок и банку консервированной рыбы. Не смотря на это испанский судж признал мужчину невиновным, так как крайняя нужда и голод являюбтся смягчающими обстоятельсвами. Более того, мужчина получил возможность жить некоторое время на пособие, которое обычно иммигрантам не выплачивается.

    [внешняя ссылка]
  5. 07 Июня 2018 Чтв 10:51:19
    Российские технологии радиоэлектронной борьбы опережают американские и представляют особую угрозу для США и сил НАТО в Европе, сообщил C4ISRNET аналитик Самуэль Бендетт из американского Центра военно-морского анализа.

    «Так что за последние несколько лет американцы внезапно столкнулись с их истощившимися возможностями по сравнению с российскими технологиями радиоэлектронной борьбы и концепцией операций. Объективно говоря, Соединенные Штаты могут догнать нынешний российский потенциал, но на это потребуется время», — сказал Бендетт.

    Эксперт отметил, что российские системы радиоэлектронной борьбы «потенциально могут функционировать на сотнях километров» и предусматривают работу в условиях недоступности GPS и ГЛОНАСС, а также прошли испытания в боевых условиях в Сирии.

    Бендетт отдельно отметил реализуемый Россией в Сирии подход «многоуровневой защиты», где в связке с системами радиоэлектронной борьбы (РБ-341 В «Леер-3», «Красуха» и 1Л267 «Москва-1») задействованы радары раннего предупреждения и системы противовоздушной обороны («Панцирь-С»). Такой подход, отметил эксперт, показал свою эффективность.

    Эксперт заметил, что в настоящее время Россия в Сирии и в Черном море «собирает огромное количество сигналов разведки от всех видов западных активов — от ракет до самолетов и других электронных сигнатур». «Это больше всего на свете может представлять потенциальную угрозу для западного технологического доминирования, поскольку российские системы радиоэлектронной борьбы могут научиться противостоять американской военной технике НАТО, ориентируясь на ее специфические электронные сигналы и сигнатуры», — сказал Бендетт.

    Эксперт отметил, что в планы России входит использование в системах радиоэлектронной борьбы искусственного интеллекта, а также интегрирование таких технологий по «всей своей боевой силе».

    [внешняя ссылка]
  6. 07 Июня 2018 Чтв 11:39:20
    Michael Sivko
    @MichaelSivko

    Заработала тяжелая артиллерия: Даймлер представляет свой электрогрузовик с батарейкой на 400 км. Прототипы пойдут к покупателям уже в этом году, серия с 2021 года. О цене не говорят, но например Семи от Теслы будет обходиться дешевле бензиновых... время нефти прошло...

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

  7. 07 Июня 2018 Чтв 16:07:20
    Маск сказал, что производитель электромобилей вскоре произведет больше батарей на своем заводе Nevada Gigafactory, чем все другие производители электромобилей вместе взятые, в том числе в Китае.

    [внешняя ссылка]
  8. 07 Июня 2018 Чтв 16:35:39
    Достаточно незаметно прошло подписание одного весьма любопытного соглашения.

    Шведский стартап Northvolt и немецкая корпорация Siemens в пятницу 25 мая подписали партнёрское соглашение. По нему мюнхенский концерн становится одним из инвесторов и поставщиком решений по автоматизации, управлению производственными процессами и cloud-окружения для шведского предприятия.

    Цель стартапа — строительство в Швеции самой большой в Европе фабрики по производству литий-ионных ячеек и готовых аккумуляторных батарей на их основе для нужд автомобильной промышленности.

    Пилотный запуск производства планируется на конец 2019 года. Полный ввод в эксплуатацию намечен на 2020 год с дальнейшим выходом на полную проектную мощность к 2022 году.

    В ряд инвесторов стартапа уже входят компании ABB, Scania, Vattenfall и Vestas. Производство будет первым полностью европейским проектом по производству аккумуляторов для электромобилей на территории Старого Света.

    Как нетрудно заметить тем самым Siemens продолжает планомерное наращивание опыта в сферах Industry 4.0, построения как программных, так и технологически полностью готовых производственных решений — и развивает свои предложения по поставке производств для электромобильной отрасли.

    Особую пикантность и шарм этой новости добавляет тот факт, что сооснователи и руководители стартапа Peter Carlsson и Paolo Cerruti длительное время были топ-менеджерами известной компании Tesla Inc.

    [внешняя ссылка]
  9. 07 Июня 2018 Чтв 16:38:37
    Tesla одержала вторую подряд победу на конкурсе «Международный двигатель года». Жюри престижной премии, состоявшее из 68 автожурналистов, вновь присудило приводу «Теслы» первое место в категории «Лучшая электрическая силовая установка».

    Электропривод компании Илона Маска выиграл с большим отрывом, набрав 408 баллов. Второе место с результатом в 281 очко занял BMW i3, третье разделили близнецы Chevrolet Bolt и Opel Ampera-e, заработавшие 238 очков. Из прочих претендентов (Nissan Leaf, Volkswagen e-Golf, Hyundai Ioniq) никто не набрал и 200 баллов. Также Tesla вновь победила в номинации «Зеленый двигатель года» (241 балл), обогнав силовую установку плагин-гибрида BMW i8 (103 балла) и электрокара BMW i3 (97 баллов).

    [внешняя ссылка]
  10. 07 Июня 2018 Чтв 18:20:38
    Крупнейший производитель аккумуляторов для электромобилей планирует IPO

    CATL заявил, что он будет использовать вырученные средства, чтобы помочь финансированию нового завода мощностью 24 гигаватт-часа на своей домашней базе в Ниндэ, провинция Фуцзянь, и разработке технологии аккумуляторов нового поколения.

    Компания начала принимать подписки от инвесторов в среду. После завершения IPO акциями компании начнут торговать на Шэньчжэньской фондовой бирже ChiNext, также известной как китайская версия Nasdaq, поскольку на ней представлены инновационные компании малого и среднего размеров.

    CATL снабжает своими батареями множество новых автомобилей, внедряемых мировыми автопредприятиями в Китае. Они включают в себя ix4 Toyota Motor Corp. -электромобиль, разработанный китайским партнером Guangzhou Automobile Group, плагиновую версию Sonata от Hyundai, а также седан BMW 530Le.

    На последнем этапе своего глобального расширения CATL открыла офис в Иокогаме, Япония. Производитель аккумуляторов также изучает объекты в Германии, Венгрии и Польше в качестве локации для первого заграничного завода; известно, что решение о местонахождении может быть объявлено в июне.

    По словам Bloomberg New Energy Finance, CATL является крупнейшим производителем батарей, если говорить обо всех типах электромобилей в целом. Panasonic же — крупнейший производитель батарей для более узкой категории электромобилей обычного размера, которые более известны как пассажирские электрокары.

    [внешняя ссылка]
  11. 07 Июня 2018 Чтв 22:33:39
    Рада приняла закон об антикоррупционном суде
    Украина выполнила ключевое требование Запада.

    [внешняя ссылка]

    акануне властям Украины удалось согласовать с Западом правку о полномочиях Общественного совета международных экспертов при отборе кандидатов в антикоррупционный суд.

    В совет будет входить шесть человек, а не семь, как планировалось ранее. Этот совет минимум тремя голосами может ветировать кандидатуру судьи в Антикоррупционный суд.

    Это вето может быть преодолено большинством голосов (минимум 12) совместной комиссии из 22 человек, куда войдут члены Высшей квалификационной комиссии судей (16 человек) и Совета международных экспертов (шесть человек). Однако за преодоление вето обязательно должны проголосовать минимум половина членов Совета международных экспертов (то есть как минимум три человека).

    Члены совета будут назначаться на основании предложений международных организаций, с которыми Украина сотрудничает в сфере предотвращения и противодействия коррупции согласно международным договорам.

    В целом закон предусматривает, что Высший антикоррупционный суд будет рассматривать дела, в которых ущерб или предмет преступления составляет не менее 500 прожиточных минимумов (сейчас - 881 000 гривен). Антикоррупционный суд будет состоять из судей, следственных судей и судей апелляционной палаты.
  12. 08 Июня 2018 Птн 12:50:16
    Michael Sivko
    @MichaelSivko

    С виду неприметная, но потенциально очень важная информация с прошедшего брифинга Теслы. Они уже имеют программу переработки старых батарей, и планируют сформировать замкнутый цикл на всех Гигафабриках. Идеальная компания..

    [внешняя ссылка]
  13. 08 Июня 2018 Птн 13:02:40
    На открывающемся в пятницу саммите «большой семерки» премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена выступить с инициативой о создании специальных «сил быстрого реагирования» на кибератаки и «убийства» со стороны России, сообщил глава британского МИД Борис Джонсон.

    «Она изложит британский план, предусматривающий мировую поддержку формирования структуры быстрого реагирования для выявления преступных действий России…, будь то война в киберпространстве или убийства», — цитирует высказывание министра BuzzFeed.

    При этом издание ссылается на имеющуюся в его распоряжении аудиозапись частной беседы Джонсона с членами британской Консервативной партии.
    Глава МИД отметил: «Проблема в том, что Россия слишком хороша в распространении насилия, они просто замечательны. Мы должны определять и устранять это».

    [внешняя ссылка]
  14. 08 Июня 2018 Птн 18:54:37
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    "Путин снова хочет китайских инвестиций: готовится большое торговое соглашение с Пекином"
    Собирается окончательно продать Китаю Дальний Восток?

    В первую очередь, китайцев интересует энергетика, финансовые услуги и страхование, горнодобывающая промышленность, телекоммуникации, транспорт, строительство, медицина...

    [внешняя ссылка]
  15. 08 Июня 2018 Птн 21:12:04
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Австрийский журналист рассказал, что самым сложным в интервью с Путиным было прорваться через «туповатое враньё почти в каждом слове», передает Politico.

    [внешняя ссылка]
  16. 08 Июня 2018 Птн 23:44:20
    Пойду колбасы поем да чая выпью.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1851,
, 1853 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд