Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40922 (+662), просмотров: 6905662

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1842,
, 1844 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 22 Мая 2018 Втр 12:11:21
    курс доллара на черном рынке Венесуэлы превысил миллион боливаров за 1$ и продолжил рост.

    [внешняя ссылка]
  3. 22 Мая 2018 Втр 12:15:58
  4. 22 Мая 2018 Втр 13:07:14
    Люстрационная комиссия Литвы заявила об отсутствии оснований утверждать, что актер Донатас Банионис и дирижер Саулюс Сондецкис сотрудничали с КГБ.

    "Как Банионис, так и Сондецкис, согласно имеющимся данным, тайно не сотрудничали со структурами КГБ. В ходе расследования мы установили, что нет объективной стороны нарушений, то есть, нет никакой деятельности и результатов. На этом основании, основываясь и на судебной практике, мы приняли такое решение", - заявил агентству BNS председатель Люстрационной комиссии Альгимантас Урмонас.

    В январе этого года Центр исследования геноцида и сопротивления жителей Литвы заявил, что известный литовский актер, покойный Банионис и известный дирижер Сондецкис в годы советской оккупации были внесены в журнал агентов КГБ. Историки подчеркивают, что в регистрации агентов в журнале имеются неточности, по этой причине материалы следует оценивать вместе с прочими историческими источниками.

    По словам Урмонаса, материалы из Центра исследования геноцида и сопротивления жителей Литвы предоставила комиссии адвокат Фаина Куклянски. Она заявила, что решение Люстрационной комиссии открывает путь для того, чтобы близкие упомянутых лиц обратились в суд по поводу возможного оскорбления чести и достоинства, у центра могут попросить и опровергнуть опубликованную информацию.

    Как сообщил портал новостей lrt.lt, сын Сондецкиса - Саулюс Сондецкис-младший заявил, что не исключает возможности обращения в суд, но пока не подтверждает, что сделает этот шаг. Сын Баниониса Раймондас также сказал, что близкие пока не определились в вопросе дальнейших действий.

    В целом в Люстрационной комиссии на общественных началах работают пять членов. Она оценивает деятельность лиц, тайно сотрудничавших со спецслужбами бывшего СССР, а фамилии лиц, не признавшихся в этом сотрудничестве в установленные сроки, предает гласности.

    В журнале регистрации личных архивных дел КГБ, публикуемом Центром исследования геноцида и сопротивления жителей Литвы, в целом представлено почти 1700 дел.

    [внешняя ссылка]
  5. 23 Мая 2018 Срд 13:31:12
    Mikhail Golub
    @golub

    Государственный российский банк ВТБ ввел американские санкции против Дерипаски

    [внешняя ссылка]
  6. 23 Мая 2018 Срд 13:39:13
    Российских чиновников хотят отговорить от отдыха в "санкционных" странах

    Глава ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ" Рахман Янсуков считает, что чиновники должны быть образцом для поведения всех граждан.

    По его мнению, это касается как рабочей, так и личной жизни госслужащего.

    "Именно поэтому недопустимо, когда отечественные чиновники проводят свой отпуск в странах, которые ввели в отношении России экономические, политические и "культурные" санкции", — заявили в ассоциации.

    Недвижимость за рубежом

    Янсуков также коснулся темы зарубежной недвижимости российских госслужащих и обучения детей чиновников за границей.

    "Складывается ситуация, при которой бюджетные деньги Российской Федерации, выплаченные в качестве заработной платы государственным служащим, направляются на развитие зарубежной системы образования и туристической отрасли", — подчеркнул он.

    РИА Новости [внешняя ссылка]
  7. 23 Мая 2018 Срд 16:03:28
    Ivan Buben
    @BubenIvan

    Борис Джонсон заявил, что Великобритании следует идти путём США и ввести персональные санкции против близких к руководству России олигархов. Борису Джонсону в будущей России обязательно поставим памятник и его именем назовём улицы и скверы городов.

    [внешняя ссылка]

  8. 23 Мая 2018 Срд 20:37:52
    Горсовет Вильнюса решил назвать именем Немцова сквер перед посольством России

    [внешняя ссылка]
  9. 24 Мая 2018 Чтв 6:32:28
    США начинают переброску войск из Бельгии в Восточную Европу в рамках операции Atlantic Resolve, сообщает портал Defence News со ссылкой на представителя американских вооруженных сил в Европе.

    В общей сложности будет переброшено около 3,3 тысяч человек личного состава и 650 единиц военной техники, включая 87 танков M-1 Abrams и 18 САУ M-109 Paladin. Вся техника будет отправлена в страны Прибалтики, а также в Польшу, Румынию, Болгарию и Венгрию.

    Сообщается, что часть войск перебросят по железной дороге и автотрассам, а также задействуют водный транспорт, который ранее в этих целях не применялся.

    Позднее эта группировка войск примет участие в крупных военных учениях Sabre Strike, которые пройдут с 3 по 15 июня в Польше и Прибалтике, и в которых примут участие 18 тысяч военных из стран НАТО.

    [внешняя ссылка]
  10. 24 Мая 2018 Чтв 6:44:34
    Израильские ВВС могут бомбить военные объекты в Сирии фактически беспрепятственно: ПВО этой страны, основанная как на старых советских, так и на новых российских ракетных системах, абсолютно неспособна противостоять современной авиации. Такое заявление сделал командующий ВВС Израиля Амикам Норкин, комментируя итоги авианалетов на объекты сирийского диктатора Башара Асада, передает информагентство "РИА Новости".

    В частности, недавняя атака на объекты иранских военных, базирующихся на территории Сирии и помогающих правительственным войскам Асада, прошла вовсе без потерь для израильских ВВС. Всего сирийская ПВО выпустила по самолетам с синей шестиконечной звездой 100 ракет класса земля-воздух, однако в цель не попала ни одна из них.

    - Все наши самолеты, задействованные в самой масштабной за всю историю операции против сил Ирана, тогда благополучно вернулись на свои базы, - заявил Амикам Норкин, выступая сегодня, 21 мая, перед своими коллегами из примерно 20 стран на международной военной конференции в Герцлии. - Попутно наши летчики атаковали стрелявшие по ним комплексы ПВО, включая "Панцири" и "Буки" российского производства, сравнительно недавно поступившие на вооружение Сирии. В ходе налета более 100 ракет класса земля-воздух были выпущены по нашим самолетам, но ни одна их них так и не достигла цели.

    Кроме того, рассказал командующий израильскими ВВС, сирийские и иранские силы в ходе конфликта выпустили по территории подконтрольных Тель-Авиву Голанских высот 32 реактивных снаряда - также российского производства. 28 из них так и не долетели до границы Израиля, упав по дороге, а остальные 4 были благополучно перехвачены силами израильской ПВО.

    Напомним, сразу после авианалета, состоявшегося 10 мая, достоянием мировой общественности стало видео, переданное камерой ракеты, выпущенной с израильского самолета. На записи видны последние секунды существования новейшего российского зенитно-ракетного комплекса "Панцирь-С" на шасси КамАЗ, который в стране его производства называли "неуязвимым" и "высокоэффективным". Его боевой расчет никак не сумел среагировать на ракетную атаку. Между тем, Башар Асад умудрился закупить в России целую партию этих абсолютно бесполезных ЗРК стоимостью 14,6 миллиона долларов за каждый.

    [внешняя ссылка]
  11. 24 Мая 2018 Чтв 7:35:48
    В Днепре заработало экспериментальное производство частной американской компании Firefly Aerospace, которая специализируется на легких ракетоносителях. Некоторые детали ракет изготавливают не традиционным способом, а на 3D-принтере. Новое предприятие, которое имеет целью поднимать аэрокосмическую отрасль страны, посетил Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки на Днепропетровщину.

    Firefly Aerospace – частная американская аэрокосмическая компания с главным офисом в Остине (Техас), которая разрабатывает легкие ракетоносители для запуска грузов в космос. В прошлом году ее основал американский бизнесмен с украинскими корнями Макс Поляков в результате поглощения активов Firefly Space Systems.
    «Впервые в истории США рассматривают возможность сотрудничества в космических вопросах с частной компанией, чье производство находится в другой стране. Это беспрецедентный случай», – отметил Макс Поляков.
    Приоритетное направление деятельности днепровского предприятия – исследования и экспериментальные разработки транспорта легкой категории для орбитальных полетов.
    Прежде всего, здесь будут производить элементы и узлы для одной из самых передовых ракет – Alpha. Она способна доставлять на орбиту тонну и 600 кг груза, в основном, спутников.

    Среди усовершенствованных инженерных решений – ракета Beta, которая базируется на технологиях Alpha и в состоянии доставить 4 тонны на низкую орбиту.

    Некоторые детали ракетоносителей изготавливают на крупнейшем в Украине промышленном 3D-принтере. Система послойного синтеза дает возможность выпускать изделия с высокой степенью сложности, которые невозможно получить традиционными методами.

    «Это технология послойного спекания порошка, благодаря которой появляются полнофункциональные детали со сложной геометрией. Процесс полностью автоматизирован. В частности, сопло ракетного двигателя можно создать за 200 часов непрерывной работы машины. На выходе имеем абсолютную готовую деталь, которая не требует дополнительной обработки», – рассказал начальник участка 3D-печати Максим Харченко.
    Основная особенность ракет Firefly – применение композитных материалов, например, углеродного волокна. Alpha и Beta способны поддерживать давление в двигателе автономно, не задействуя фиксированное внешнее сопло.
    Компания Firefly Aerospace – сторонник идеи «Нового космоса». Она уверена, что доступ в космос должны иметь как можно больше людей за счет снижения себестоимости запусков.

    [внешняя ссылка]
  12. 24 Мая 2018 Чтв 8:58:24
    Сталингулаг
    @StalinGulag

    «...не знают,как угодить иностранным болельщикам: и студентов из общаг повыселяли,и собак бродячих постреляли,и алкоголь местным жителям продавать на время чемпионата запретили,на всякий случай даже шашлыки жарить запретили, заборами обнесли деревни...»

    [внешняя ссылка]

    Проф. Преображенский
    @prof\_preobr

    Настоящий российский патриот должен уметь делать две вещи одновременно: громко проклинать Запад и холопски снизу вверх заглядывать Западу в глаза в надежде получить вкусняшку.

    [внешняя ссылка]
  13. 24 Мая 2018 Чтв 9:02:46
    Власти США ввели запрет на импорт хлопка из Туркменистана, а также любой продукции, частично или полностью изготовленной из туркменского хлопка. Данное решение основано на жалобе, поданной в 2016 году проектом «Альтернативные новости Туркменистана» (АНТ) и Международным форумом трудовых прав (ILRF), после которой Таможенная и пограничная служба США провела собственное расследование. Итог: хлопок и хлопковая продукция из Туркменистана производятся с использованием принудительного труда, следовательно, в случае их поступления в порты США они подлежат аресту.

    6 апреля 2016 года АНТ и Международный форум трудовых прав – члены «Хлопковой кампании», подали жалобу в Таможенную и пограничную службу США и призвали ее запретить импорт туркменского хлопка и изделий из него. Поводом для жалобы стали внесенные Конгрессом США поправки в Тарифный закон, запрещающие на территории США товары, изготовленные с использованием принудительного труда.

    «Ежегодно власти Туркменистана под страхом увольнения заставляют десятки тысяч бюджетников, включая учителей и врачей, собирать хлопок, нанимать за свой счет сборщиков или откупаться от обязанности ездить на хлопок, — заявил Руслан Мятиев, редактор АНТ. – В 2017 году, помимо взрослых сборщиков, власти принуждали к сбору урожая и школьников в возрасте 10-15 лет, что является грубым нарушением как местных законов, так и взятых на себя международных обязательств».

    После подачи жалобы АНТ и ILRF регулярно предоставляли властям США дополнительные сведения о систематическом использовании правительством Туркменистана принудительного труда среди населения. Активисты гражданского общества и журналисты, документирующие факты применения подневольного труда, не могут работать открыто, без риска быть подверженным преследованию, задержанию и аресту. «Хлопковая кампания» продолжает призывать власти Туркменистана освободить из заключения Гаспара Маталаева – активиста, проводившего независимый мониторинг для АНТ. 4 октября 2016 года его арестовали спустя два дня после публикации отчета о принудительном труде во время сбора хлопка.

    [внешняя ссылка]
  14. 24 Мая 2018 Чтв 10:22:50
    Cуд Нью-Йорка запретил Трампу блокировать пользователей Твиттера, поскольку это нарушает Конституцию
    Белый дом выступил против и намерен обжаловать решение.

    [внешняя ссылка]
  15. 24 Мая 2018 Чтв 10:24:39
    Идет одиннадцатый день голодовки Олега Сенцова.
    "Киносоюз" сделал заявление.
    Мы, члены Киносоюза, всегда публично и последовательно выражали свою поддержку нашему коллеге, украинскому режиссеру Олегу Сенцову, осужденному в России на двадцать лет по очевидно политическому делу. Но события последних дней, когда он, объявив, по сути дела, бессрочную голодовку ради идеалов, которые для него важнее собственной жизни, показали, что он может пойти до конца.
    “Смерть Сенцова станет позором для России” - точнее, чем сказано в заявлении членов ассоциации “Свободное слово”, сказать невозможно. Мы выражаем свое восхищение его мужеством и стойкостью духа. Мы требуем от руководства нашего государства сделать все необходимое, чтобы освободить Олега Сенцова и отправить его в государство, гражданином которого он является - в Украину.

    Председатель КиноСоюза
    Алексей Попогребский

    [внешняя ссылка]
  16. 24 Мая 2018 Чтв 11:12:23
    В Черногории продолжается суд по делу о попытке переворота

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1842,
, 1844 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд