Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40593 (+662), просмотров: 6735956

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1799,
, 1801 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 19 Марта 2018 Пон 21:37:00
    Австралийские подлодки получат скрубберы на металл-органических структурах

    Перспективные австралийские подводные лодки, строительство которых начнется в 2022 году, по базовому проекту, смогут находиться под водой до 80 суток. По оценке австралийских разработчиков, с новыми скрубберами на основе металл-органических каркасных структур продолжительность нахождения кораблей по водой можно будет значительно увеличить. Другие подробности о перспективной разработке пока не раскрываются.

    Новые подводные лодки в составе ВМС Австралии должны будут заменить устаревшие корабли типа «Коллинз». Подлодки проекта Shortfin Barracuda Block 1A будут иметь иметь в длину 94 метра и полное подводное водоизмещение около 4,7 тысячи тонн. При этом корабли не получат анаэробных энергетических установок — для обеспечения большой продолжительности пребывания под водой планируется использовать литий-ионные аккумуляторные батареи.

    [внешняя ссылка]
  3. 20 Марта 2018 Втр 0:11:50
    How soon will batteries kill fossil fuels?

    [внешняя ссылка]
  4. 20 Марта 2018 Втр 8:15:54
    ЭЛЬ МЮРИД

    Продолжение следует
    20.03.2018

    Британский премьер Мэй заявила о готовности Англии сократить (а возможно, и прекратить) поставки российского газа в ее страну. Объемы поставок вполне серьезные - в 17 году Англия получила 16 млрд кубометров российского газа, что, к примеру, даже больше мощности транзитной части всего "Турецкого потока". Российские газовые чиновники привычно ответили, что Англия в таком случае теряет выгоду, так как Россия предоставляет максимально комфортные условия.

    [внешняя ссылка]
  5. 20 Марта 2018 Втр 8:31:26
    "No, I don't ever give up. I'd have to be dead or completely incapacitated." —Elon Musk
  6. 20 Марта 2018 Втр 9:51:07
    Директор коррекционной школы-интерната № 37 в Озерске Челябинской области устроил праздничный банкет за счет средств, выделенных на питание детей с умственной отсталостью. Мужчина оштрафован за растрату, сообщает областная прокуратура.

    Суд установил, что в октябре 2016 года, когда школа готовилась к юбилею, директор решил не тратить на праздничный банкет личные деньги, а взять их из бюджета. Для этого он отменил занятия на два дня и приказал управляющей МУП «Комбинат школьного питания» сделать фиктивные справки о том, что дети в этот период получали обеды.

    Как уточняет челябинский СК, на праздничные блюда было потрачено более 19 тысяч рублей, выделенных из бюджета на питание учащихся.

    В ходе расследования уголовного дела по статье «Растрата» директор возместил всю сумму. Суд приговорил его к штрафу в 100 тысяч рублей, но приговор еще может быть оспорен.

    Летом 2017 года после скандала из-за незаконного распоряжения квартирами уволился директор московского психоневрологического интерната Алексей Мишин, также являющийся депутатом Мосгордумы. По информации СМИ, он передал людям из своего окружения квартиры, принадлежащие двум подопечным интерната.

    В 2016 году сообщалось, что экс-министр соцзащиты Забайкалья Георгий Рева на бюджетные деньги, выделенные для дома-интерната для инвалидов и престарелых, построил загородный коттедж с баней на территории отделения восстановительной реабилитации. Дом, баня и беседка находились в личном пользовании министра и членов его семьи, а для нужд престарелых постояльцев интерната не использовались.

    [внешняя ссылка]
  7. 20 Марта 2018 Втр 10:11:28
    🌺 🦄 🐷
    @UnicornPigF

    Мирзаянов пишет, что в спектрометрии вещества, использованного в Солсбери должен быть виден fingerprint, явно указывающий на российское происхождение



    [внешняя ссылка]
  8. 20 Марта 2018 Втр 10:28:38
    ЭЛЬ МЮРИД

    Ярмук
    20.03.2018

    Сирийцы потеряли в лагере Ярмук почти весь район, занятый ими после ухода боевиков ССА, эвакуированных из района Кадам в Идлиб. Вначале сирийцы были вынуждены занимать территорию наперегонки с ИГИЛ, сидящим в Ярмуке, затем ИГИЛ предпринял атаку, в ходе которой забрал себе практически всю территорию Кадама. Сирийцы при этом понесли весьма серьезные потери: официально признано более 110 убитых. Для столь локального участка - потери крайне высокие.

    Сидящий в Ярмуке ИГИЛ - не совсем ИГИЛ. Это боевики, что называется, "аффилированные с ИГИЛ", принесшие присягу Аль-Багдади на волне победоносных событий 14-15 года. Что никак не отменяет того, что они сами себя считают солдатами Халифата и точка.
    В принципе, Ярмук - более чем логичное место для Исламского государства. Палестинский лагерь для беженцев, живущих в Сирии уже третье поколение, но при этом так и не социализированные в сирийском обществе - более чем благодатный социальный объект для упражнений любых радикальных группировок. И уж у Исламского государства здесь фора в полдоски - и авторитет, и драйв, и медийные технологии.

    Та же история, что и с иракскими беженцами, массово осевшими на востоке страны в Ракке, Дейр-эз-Зоре, частично в Хасаке и Хаме после 2003 года. Сирийское праительство отнеслось к ним если не враждебно, то крайне жестко, сегрегировав и не дав практически никаких прав. Неудивительно, что приход из Ирака боевиков ИГИЛ в 13 году эти люди восприняли, как надежду, они же и стали мощнейшим людским ресурсом для отрядов Исламского государства и их иерархических структур управления. Полмиллиона иракцев-беженцев (по минимальной оценке численности) стали опорой Исламского государства на востоке Сирии. Собственно, они никуда не делись - в Ираке для них места так и нет до сих пор. А потому социальная база ИГИЛ в Сирии остается в крайне немалом количестве.

    Та же история и с Ярмуком. Десятки тысяч местных видят в Исламском государстве единственный социальный лифт, причем смерть в борьбе их страшит гораздо меньше продолжения весьма безнадежного существования. И пока эта ситуация не будет исправлена, даже военное поражение боевиков обстановку не изменит. Но в том и беда, что исправлять некому и нечем - Сирия как государство, существует сугубо номинально, а потому проводить политику хоть в какой-то сфере не способна. Гражданская война ожесточила население, разделенное реками крови. А потому с врагом, даже поверженным, разговаривать не будет никто.

    [внешняя ссылка]
  9. 20 Марта 2018 Втр 11:35:54
    В настоящий момент "Газпром" продолжает укладку двух ниток "Турецкого потока" по дну Черного моря суммарной мощностью 31 млрд кубометров.
    Впрочем, как рассказали Reuters три источника в газовой отрасли, Турция согласилась лишь на то, чтобы проложить по своей территории одну нитку "потока" на 15,75 млрд кубометров в год, по которой газ будет поставляться для ее собственных нужд.
    Вторую ветку, которую "Газпром" надеялся использовать для транзита в Европу и которая уже уложена почти на тысяче км черноморского дна, Анкара разрешила довести лишь до своего побережья.
    Вероятность того, что вторая нитка потока останется трубой в никуда растет: складывается ощущение, что и в Москве "стали с немного большим скепсисом" относиться к перспективе ее запуска в ближайшее время, говорит аналитик Fitch Дмитрий Маринченко.
    Без разрешений Турции нельзя сформировать точный маршрут; неясно, кто будет являться собственником и оператором трубы, будет ли Турция претендовать на платежи от транзита газа и в каком объеме, перечисляет Маринченко.

    [внешняя ссылка]
  10. 20 Марта 2018 Втр 11:51:47
    one good gas buyer appeared for the US, this is England
  11. 20 Марта 2018 Втр 12:11:36
    "Симбиоз бандитов и КГБ". Как Путин победил на выборах в 2000 году

    [внешняя ссылка]
  12. 20 Марта 2018 Втр 13:24:23
    ЭЛЬ МЮРИД

    Нестыковки
    20.03.2018

    Россия умудряется самостоятельно создать проблемы там, где их либо не было, либо быть не могло. История со Скрипалем становится просто эталоном вопиющей некомпетентности и способности к самозакапыванию.
    Всего лишь 17 марта представитель России в ОЗХО Александр Шульгин заявил, что "...В РФ никогда не проводились научно-исследовательские работы по программе "Новичок...", и тут же РИА "Новости" публикует огромное интервью с одним из ведущих специалистов д.х.н. профессором Леонидом Ринком, который утверждает абсолютно противоположное: "...Над «Новичком» трудилась большая группа специалистов в Шиханах и Москве — технологи, токсикологи, биохимики. Нужно было синтезировать образец, потом выполнить десять тысяч условий, чтобы система была эффективной и живучей во всех видах средств доставки. Ну и добились в конечном итоге очень хороших результатов. Кстати, «Новичок» — не вещество. Это целая система применения химического оружия. Принятая в СССР на вооружение система именовалась «Новичок-5». Без цифр название не использовалось..."

    При этом и постпред, и РИА "Новости" имеют непосредственное отношение к государству, которое, получается, не сумело выработать сколь-либо приемлемую стратегию поведения в этом весьма сложном деле. Левая рука не знает, что творит правая. Кто-то лжет - или официальный представитель России в ОЗХО, или разработчик оружейной программы. И уже неважно, кто, важно, что лгут.
    Это напоминает историю с "Боингом", когда то показывают снимок с километровым самолетом, затем подробно рассказывают об исследовании разработчика системы "Бук", утверждающее о применении именно этой системы, но не стоящей на вооружении российской армии, то буквально позавчера снова наши СМИ взрываются сообщениями о самоубийстве летчика Волошина, которого изначально обвинили в уничтожении "Боинга", и вот теперь якобы зачищают концы. Вот всё то же самое - либо вы признаете заключение "Антея", либо продолжаете педалировать тему с километровым самолетом. Определитесь уже, в конце концов, хотя бы со своей точкой зрения.
    Мало того, что лгут, так еще ложь одних никак не согласуется с утверждениями других. И все компетентны, и все допущены к гостайнам, все специалисты высшего уровня. Если такой бардак кладется на стол руководству, то понятно, что оно само принимает прямо противоположные решения, а в утешение всем рассказывают, что у нас есть миллионы разведчиков и тысячи экспертов. Толку с них, если неясно, кто из них врет, а кто говорит правду.
    Естественно, что на таком фоне Британия может выбирать любую линию поведения и обвинения: русские врут как дышат, поэтому любая их версия должна отметаться с порога. Психологически англичане выигрывают, даже не вспотев.

    [внешняя ссылка]
  13. 20 Марта 2018 Втр 15:39:34
    «Отравить Скрипаля могли британцы»
    Эксклюзивное интервью РИА Новости с создателем «Новичка»
    Андрей Веселов

    [внешняя ссылка]
  14. 20 Марта 2018 Втр 17:58:40
    ДОХОДЪ
    @dohod_ru

    Доля американских акционеров в Сбербанке:
    2015г - 31%
    2016г - 33%
    2017г - 38.5%
    2018г - 40%

    [внешняя ссылка]
  15. 20 Марта 2018 Втр 18:20:17
    Эрдоган допускает военную операцию в иракском Синджаре

    «Наша деятельность в Африне будет продолжена, пока там не установится порядок и стабильность».

    Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

    Р.Эрдоган сказал, что Турция говорила, что войдет в Африн из-за ракетных атак на Хатай и Килис, и сделала это: «Мы говорили, что войдем в любую минуту. До сегодняшнего дня нами обезврежено 3622 террориста. Вчера утром была завершена последняя операция. Сейчас Свободная сирийская армия совместно с нашими солдатами ведет поиски изготовленных кустарным способом бомб и террористов. Этот процесс будет продолжен, пока мы не убедимся, что все сделано. Сирийцы вернутся туда спокойно, и уже начали возвращаться. Речь идет о 500-тысячном населении. Есть и другие вопросы, которые будут решены. Наша задача – не оккупация, а зачистка террористов и предотвращение террористической угрозы в адрес нашей страны».

    Р.Т.Эрдоган не исключил, что турецкие войска войдут и в иракский город Синджар: «Мы сказали центральному правительству: «Решите этот вопрос. Однажды ночью мы внезапно войдем в Синджар и очистим его от террористов PKK». В правительстве нам сказали, что сообщат. Но пока никаких известий нет. Если этот вопрос затянется, начнется новая «Оливковая ветвь».

    [внешняя ссылка]
  16. 20 Марта 2018 Втр 18:57:56
    Американцы испытают боевой лазер на истребителе

    ВВС США летом 2018 года начнут испытания нового боевого лазера мощностью 50 киловатт на истребителе F-15 Eagle. Об этом, как сообщает AFP, заявил заместитель помощника министра ВВС США по науке и технологиям Джефф Стэнли. По его словам, сперва новое энергетическое оружие будет проходить наземные проверки, а летные его испытания планируется начать летом 2019 года.

    По словам Стэнли, в целом, лазерная установка уже готова, однако разработчикам необходимо решить еще несколько проблем, связанных с уменьшением ее размеров, массы и потребляемой мощности. Новая установка генерирует лазерный луч невидимый для невооруженного глаза. Другие подробности о предстоящих испытаниях и новом оружии не раскрываются.

    Во время летных испытаний военные намерены определить, пригоден ли боевой лазер, установленный на летящем истребителе, для поражения беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет.

    Во время испытательных полетов лазера исследователи выяснили, что турбулентные потоки, возникающие на фюзеляже самолета на околозвуковых скоростях полета, нарушают фокусировку луча, если он не направлен прямо по курсу полета.

    Чтобы избегать расфокусировки, которая существенно снижает мощность лазерного луча, компания встроила в систему наведения лазера комплекс деформируемых зеркал. Оптическая линза системы спроектирована таким образом, чтобы создавать как можно меньше турбулентных потоков.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1799,
, 1801 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд