Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40914 (+662), просмотров: 6903406

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1772,
, 1774 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 13 Февраля 2018 Втр 9:10:32
    Власти Японии не отказывались от планов закупить американские противоракеты SM-3 Block IIA, несмотря на их недавние неудачные испытания. Об этом в понедельник журналистам на брифинге в пресс-центре Пентагона сообщил директор по операциям Агентства по противоракетной обороне Гэри Пеннетт.

    "Нет, ничего не изменилось", - сказал он.

    Официальный представитель Пентагона Дана Уайт ранее подтвердила, что прошедшие 31 января на Гавайских островах испытания этой системы противоракетной обороны завершились неудачно. СМИ до этого сообщали, что ракета не смогла перехватить цель, запущенную с самолета.

    [внешняя ссылка]
  3. 13 Февраля 2018 Втр 9:17:08
    Не попали... Почему провалились испытания американской противоракеты SM-3 Block IIA.

    [внешняя ссылка]
  4. 13 Февраля 2018 Втр 10:11:00
    Tesla разработала и построила автоматизированную линию сборки аккумуляторных модулей, которая, как ожидается, значительно ускорит производство.

    [внешняя ссылка]
  5. 13 Февраля 2018 Втр 15:18:57
    Грани.Ру‏
    @GraniTweet

    Погибший в Сирии нацбол Кирилл Ананьев рассуждает, что убивать украинцев намного безопаснее, чем махать флагом на акциях прямого действия, за которые могут посадить на год-два.





    [внешняя ссылка]
  6. 13 Февраля 2018 Втр 17:23:53
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Утренние газеты во Франции пишут, что Минобороны России не предоставило колонне «боевиков Вагнера» авиаприкрытия и не передало поступивших от американцев предупреждений об ударе, сообщают, что Путин “поджал хвост и пообещал Трампу не лезть за Евфрат”. АFT

    [внешняя ссылка]
  7. 13 Февраля 2018 Втр 17:38:34
    DW (на русском)
    @dw_russian

    Президенту ЮАР Джейкобу Зуме дали 48 часов на то, чтобы уйти в отставку. Всё из-за обвинений в коррупции

    [внешняя ссылка]
  8. 13 Февраля 2018 Втр 17:47:19
    У Кремля нет информации о тех россиянах, которые не являются российскими военными и могли бы участвовать в боевых действиях в Сирии, передает РИА Новости слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

    «Рекомендуем по этим вопросам обращаться в министерство обороны», — сказал пресс-секретарь.

    Он также призвал не использовать сообщения в СМИ в качестве первоисточников, так как такие публикации должны быть верифицированы. «И давайте отдавать отчет, что во многих странах мира находится огромное количество наших соотечественников, россиян», — отметил Песков.

    [внешняя ссылка]
  9. 13 Февраля 2018 Втр 18:59:50
    Политхардкор
    @ruzke_politota

    Но я четко расслышал ответ Путина на вопрос, что для него «Великая Россия». Потому что он хочет вернуться к этой «Великой России». Его ответ был таков: это Россия, Белоруссия, Украина и балтийские страны. Ну и неплохо было бы добавить Казахстан»

    [внешняя ссылка]
  10. 13 Февраля 2018 Втр 19:13:58
    Политхардкор
    @ruzke_politota

    Bloomberg: 200 русских наемников погибло в Сирии в результате авиаударов США

    [внешняя ссылка]
  11. 13 Февраля 2018 Втр 19:28:56
    Paweł Wiśniewski‏
    @taxfreelt

    The Washington Post: Америка научилась бороться с российской тактикой «маленьких зеленых человечков», они же «вежливые люди». Надо просто вдарить с размаха всей огневой мощью. Мол, русские переговоров все равно не понимают. Ответа же не будет — последует лишь «грозное молчание»

    [внешняя ссылка]

    @patesone

    И грозный больничный.
  12. 13 Февраля 2018 Втр 21:23:40
    Если Путина сейчас кто-то и сменит, то, скорее всего, это будут гораздо более радикальные "силовиковые" группировки, которые считают, что Путин проводит слишком слабую политику, а надо действовать жестче везде, где только можно. Так что это в первую очередь серьезный подрыв позиций Владимира Владимировича в глазах так называемой патриотической общественности и силовиков, в частности.

    Какой будет ответ, совершенно непонятно, потому что, по существу, ответить нечем. Это для Путина совершенно незнакомая ситуация, потому что он привык, что Барак Обама или еще кто-то в нужный момент сдавали назад и принимали условия Кремля. Наверное, неконвенциальный какой-то ответ изобретут, но он не будет сильным.

    [внешняя ссылка]
  13. 14 Февраля 2018 Срд 7:33:50
    Публикации о «сотнях погибших» — это классическая дезинформация, которой занимаются западные СМИ, сказали “Ъ” в МИД РФ: «Сейчас проверяем информацию о наличии пострадавших, включая граждан СНГ. Если появятся подтверждения, обязательно о них сообщим». А начальник управления по связям с общественностью штаба операции Inherent Resolve («Непоколебимая решимость»), которую проводит в Ираке и Сирии группа стран во главе с США, полковник Томас Вил заявил “Ъ”: «Мы не комментируем точный состав вражеских сил, которые осуществили неспровоцированную атаку на (поддерживаемые США.— “Ъ”) “Сирийские демократические силы”».

    [внешняя ссылка]
  14. 14 Февраля 2018 Срд 7:57:38
    Три года назад стало известно о новом проекте Илона Маска по созданию глобального спутникового интернета через mesh-сеть из 12 000 мини-спутников на низкой околоземной орбите, каждый из которых покрывает широкополосной связью с задержкой 25 мс территорию радиусом 1060 км.

    Судя по всему, начало амбициозного проекта не заставит себя долго ждать. На эту субботу 17 февраля 2018 года назначен запуск ракеты-носителя Falcon 9 с 1360-килограммовым испанским спутником Paz с базы Ванденберг в Калифорнии. В качестве «вторичного груза» в грузовой отсек добавят два мини-спутника — Microsat 2a и 2b. Это прототипы спутников из будущей глобальной спутниковой группировки SpaceX.

    15 ноября 2016-го компания SpaceX запросила разрешение на работу собственного спутникового сервиса на орбите Земли, в котором её дочерняя фирма выступит оператором. В соответствии с документом, массивная спутниковая сеть SpaceX будет состоять не более чем из 4425 спутников (с запасными — до 4591) на низкой околоземной орбите, предоставляя услуги высокоскоростного доступа в интернет в глобальном масштабе в частотных диапазонах Ku (10,7−18 ГГц) и Ka (26,5−40 Ггц).

    Если тестовые спутники Microsat 2a и 2b успешно выйдут на орбиту, то инженеры SpaceX проверят работу коммникационного оборудования в Ku-диапазоне. В документах для Федеральной комиссии по связи указано, что наземные станции располагаются на объектах SpaceX в Редмонде и Брюстере, шт. Вашингтон, в штаб-квартире компании в Хоторне, шт. Калифорния, в испытательном центре SpaceX в МакГрегоре (Техас), в Барунсвилле (Техас), в штаб-квартире Tesla Motor во Фримонте (Калифорния). Ещё три наземные станции будут работать в передвижных фургонах. Компания также ведёт переговоры с партнёрами о работе наземных станций в Новой Зеландии и Норвегии.

    Теоретически, пользователь в любом уголке Земли сможет подключиться к спутниковой сети SpaceX и выйти в свободную Сеть независимо от попыток цензуры со стороны правительства своей страны. Илон Маск говорил, что стоимость терминала составит от $100 до $300, в зависимости от типа терминала.

    В мае 2017 года SpaceX объявила, что практическая реализация планов по созданию спутниковой сети начнётся в 2019 году, а начало эксплуатации сети, вероятно, под названием Starlink, в ограниченном объёме запланировано на 2020 г.

    [внешняя ссылка]
  15. 14 Февраля 2018 Срд 8:19:07
    Еще у Маска есть проект сделать машинный интерфейс к человеческому мозгу

    Скорость общения с сетью возрастет на порядки и скрепы сильно уменьшаться
  16. 14 Февраля 2018 Срд 8:30:30
    «Многие школы — это царство уныния и страха. Так быть не должно»
    Фёдор Шеберстов — один из участников всероссийского конкурса «Лидеры России» и председатель управляющего совета программы «Учитель для России», главная цель которой — создать сообщество талантливых учителей и улучшить систему начального и среднего образования. Агата Коровина поговорила с ним, о том, что нужно изменить в отечественной школе, как грамотно оценивать достижения учеников и что можно сделать сейчас для новой школы 21 века.

    — Что для вас школа будущего?

    — Был такой бразильский реформатор образования — Пауло Фрейро, он говорил, что бывает только два типа образования: первый позволяет новому поколению встроиться в парадигму предыдущего, а второй — увидеть недостатки предыдущего и попытаться изменить реальность к лучшему. В России есть люди, которые пытаются вывести образование на новый уровень, но сейчас, к сожалению, мы можем причислить себя лишь к первому типу.

    Мне кажется очень нездоровым, что дети проводят 11 лет за партой. Понятно, если их готовили стоять у станка потом лет 50, это важная тренировка. И сразу можно было отбраковать тех, кто не сумел высидеть и загнать их в тюрьму.
    Сейчас такой необходимости точно нет. В школе 21 века нужны перемены подлиннее, побольше групповой работы. Зачем сидеть за партой, если можно на полу? А дальше нужно смотреть по возможности. Разумеется, есть отдельные факторы, затрудняющие переустройство школ. Но всегда начинают с малого, и в теплые месяцы учителям с детьми точно можно проводить больше времени на улице, а во все остальное время можно устраивать «экспедиции» — менять классы местами. Вот ты учишься в Москве, на две недели едешь в Пензу, Мурманск, Вологду, в любой город или деревню — и живешь там, учишься. Всем полезно: и учителям других детей поучить, и детям посмотреть, что жизнь другая бывает — или лучше, или хуже. Сильно расширяет границы. Эту идею мы переняли у тамбовских учителей, основавших проект «Привет, я тоже из России».

    Вторая важная составляющая школы будущего — это, безусловно, персонализация образования. Такие практики уже есть в Финляндии и в Штатах.

    Но надо понимать, что учить в таком формате на порядок сложнее, чем сажать детей за парту и пугать, чтобы они запомнили предыдущий параграф. В такой новой школе будут проходить литературу, математику, историю, языки и все другие предметы с удовольствием, потому что это полезно, интересно и вкусно. И все это будет достигаться за счет учителей, понимающих, зачем нужен образовательный процесс. В этих школах, на мой взгляд, дети будут углубляться в отдельные темы просто из-за того, что хочется, например, Гофмана и Толкина читать на английском. Без этого точно можно прожить и заработать миллиард долларов, президентом страны можно стать, это не из категории необходимого, но это так приятно!

    — Оценки нужны?

    — И да и нет. Ребенок может быть на 100% замотивированным, но ему все равно нужно каким-то образом следить за своим прогрессом. Какое количество объектов он может удержать в голове одновременно, как быстро он определяет суть высказывания, каким минимальным количеством слов он может пересказать содержание или основную мысль? Эти и другие показатели со временем меняются, и если за этим не следить, ребенок может потерять ориентир, ему будет сложно понять, на что сделать упор, какому предмету уделить больше внимания и так далее. Поэтому оценка — да. Вопрос — кому она важна.

    Но точно нельзя мерить компетенции. Нельзя нас с вами сравнить и сказать, что у вас креативность — 82, а у меня — 34. И креативности, и критическое мышление, и коммуникативные способности — они проявляются в контексте, этих контекстов бесконечное количество.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1772,
, 1774 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд