Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40595 (+662), просмотров: 6736991

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1758,
, 1760 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 19 Января 2018 Птн 18:55:42
    Санкции не помеха: где крымская верфь нашла замену финским генераторам

    Крымский завод «Залив», который из-за санкций не смог купить оборудование финской Wärtsilä, получил генераторы концерна MAN. Немецкая компания заявляет, что ничего не поставляла в Крым, но не исключает перепродажи оборудования

    Представитель немецкого концерна заявил, что действующие санкции запрещают поставлять генераторы крымским компаниям или использовать их в Крыму. «Мы строго следуем этим указаниям», — заявил собеседник РБК.​

    Представитель MAN допустил, что «Залив» мог использовать оборудование, которое было произведено для других судов, но «MAN не может это контролировать и знать об этом».

    [внешняя ссылка]
  3. 19 Января 2018 Птн 19:39:06
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    В идее Трампа/Назарбаева новация: миротворцы не только по всей территории ОРДЛО, включая границу, но и введение внешней администрации. Путин на это готов, в обмен на снятие санкций с его «круга друзей», однако новый закон о санкциях это блокирует. АFT

    [внешняя ссылка]
  4. 19 Января 2018 Птн 20:35:27
    Европейская гандбольная федерация (EHF) лишила женскую молодежную сборную России (игроки не старше 19 лет) серебра чемпионата Европы 2017 года из-за нарушения антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба EHF, передает ТАСС.

    Санкции к сборной России были применены из-за положительных допинг-проб гандболисток сборной Антонины Скоробогатченко, Марии Дувакиной и Марии Дудиной. Спортсменки также отстранены от соревнований на 20 месяцев.

    [внешняя ссылка]
  5. 19 Января 2018 Птн 21:11:53
    СПГ-танкер Gaselys компании Engie, который везет груз сжиженного газа из России, развернулся в Атлантике за сутки до прибытия в Бостон, сообщает Bloomberg. По неизвестной причине судно направилось в Испанию

    Владелец компании Lombi Gas Marketing&Trading Роман Мацаев полагает, что единственной разумной причиной разворота танкера с российским СПГ за сутки до Бостона и его перенаправление в сторону побережья Испании может заключаться только в санкционной политике США. В данной ситуации нет экономической целесообразности в перенаправлении танкера со сжиженным газом в Атлантическом океане. Трейдеру (в данном случае Engie) гораздо дешевле было бы отправить груз в Испанию из Великобритании, где газ поменял владельца, считает он.

    [внешняя ссылка]
  6. 19 Января 2018 Птн 21:34:28
    В центре Одессы — перестрелка: ранены трое полицейских, преступник убит (обновляется, видео)

    [внешняя ссылка]
  7. 19 Января 2018 Птн 22:47:39
    У одичавшие собаки, у кого кошки бегают по улицам , а тут....

  8. 20 Января 2018 Суб 0:42:06
    Мuд Роисси
    @Fake_MIDRF

    Американские сенаторы сообщают, что акционеры «Альфа-групп» Михаил Фридман, Петр Авен и Герман Хан пытаются добиться своего невключения в санкционный список и содействуют Андрей Иллларионову, Андерсу Аслунда и Андрею Пионтковскому в составлении «правильного» списка.

    [внешняя ссылка]
  9. 20 Января 2018 Суб 12:25:25
    Пользователи Facebook смогут самостоятельно выбирать надежные источники информации

    [внешняя ссылка]
  10. 20 Января 2018 Суб 15:19:51
    Социолог сбежал из России и рассказал о вербовке ФСБ

    Честно говоря, я растерялся, когда увидел корочку с надписью ФСБ. Мы немного обсудили мое положение, а в общей сложности говорили более полутора часов. Его основная мысль сводилась к тому, что они очень удивлены, что я работаю в "иностранном агенте". Я объяснил, что с моими документами никуда на работу особенно и не устроиться, а в ЦНСИ я устроился задолго до того, как закон об иностранных агентах был принят.

    Сотрудника ФСБ очень интересовало, как идет финансирование, приходят ли к нам сотрудники иностранных спецслужб или дипломаты. Я отвечал, что я технический работник, и ни с какими дипломатами не встречаюсь. Рассказал ему, что такое качественная социология и чем она отличается от количественной. Он мне рассказывал про Бжезинского, спрашивал, читал ли я его книгу "Великая шахматная доска". Я говорю: "Нет, не читал".

    Он мне рассказывал про Бжезинского, спрашивал, читал ли я его книгу "Великая шахматная доска"
    Евгений Шторн, Би-би-си
    Он рассказал мне кратко ее содержание, что вот уже в середине 90-х годов Бжезинский писал, что к середине 2000-х Украина станет агентом Запада, и что все так и происходит. Что нас хотят развалить, чтобы Чечня была отдельно, Карелия отдельно, ну и прочее. Разговор был в целом доброжелательный, хотя несколько раз он так впроброс говорил, а вот вы знаете, что есть закон о шпионаже, есть закон о государственной измене. Но очень мягонько, хотя вообще непонятно, какому государству я мог бы изменить, учитывая, что я лицо без гражданства.

    [внешняя ссылка]
  11. 20 Января 2018 Суб 16:33:51
    DW (на русском)
    @dw_russian

    Twitter нашел несколько тысяч новых аккаунтов российской "фабрики троллей", число которых увеличилось до 3814. Twitter оповестит пользователей, получавших сообщения от этих аккаунтов

    Согласно результатам нового исследования, число аккаунтов, связанных с "Агентством интернет-исследований" из Петербурга, увеличилось с 1062 до 3814, сообщил представитель Twitter вечером в пятницу, 19 января. С них было отправлено около 176 тысяч сообщений. По его словам, компания оповестит по электронной почте около 678 тысяч пользователей Twitter, которые абонировали эти аккаунты, пересылали дальше сообщения, поступавшие от них, или помечали сообщения значком "мне нравится".

    [внешняя ссылка]
  12. 21 Января 2018 Вск 0:25:44
    Китайские инженеры предлагают запустить на орбиту флотилию из спутников, которые очистят околоземное пространство от «космического мусора», обстреливая его с помощью лазеров и заставляя сгореть в атмосфере Земли, говорится в статье, опубликованной в журнале Optik.

    По текущим оценкам ученых, на орбите Земли присутствует примерно 18 тысяч рукотворных объектов, чье положение известно НАСА и другим ведущим космическим агентствам мира. Пока не открытых частиц космического мусора в разы больше – их общее число превышает 170 миллионов, и столкновение даже с одной из них может обернуться катастрофой для большинства спутников, МКС и пилотируемых кораблей.

    [внешняя ссылка]
  13. 21 Января 2018 Вск 1:20:05
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    В операции в Африне участвуют 72 самолета ВВС Турции, нанесены удары по аэродрому асадитов "Минниг" на северо-западе Сирии, российские военнослужащие и техника не пострадали, сообщает МО РФ.

    [внешняя ссылка]
  14. 21 Января 2018 Вск 10:31:32
    Заявление А.Илларионова и А.Пионтковского



    В связи с развернутой в последние дни кампанией диффамации мы вынуждены сделать следующее заявление.

    18 января в телеграм-канале К.Орловой было размещено сообщение, в последующем широко распространенное в социальных сетях:
    «И еще инсайдик: есть в Вашингтоне группа из трех человек, двое из которых – известные борцы с режымом [выделено нами. – А.И., А.П.], и один американец из Атлантик Каунсил Андерс Аслунд, которые лоббируют НЕвключение Фридмана и Авена в список.
    Причина – не надо трогать ельцинских, давайте дистиллированно мочить путинских.
    Без шуток, так и говорят, Фридман и Авен – ельцинские.
    По странному стечению обстоятельств, один из топов Альфы Герман Хан постоянно тусуется в США и с помощью него тут Альфа активно лоббирует невключение Ф и А в санкции.
    И тут на тебе, эти двое русских помогают.
    Пионтковский и Илларионов».
    [внешняя ссылка]

    Мы заявляем, что данное сообщение в части действий, приписываемых нам, является ложью.

    19 января в разговоре одного из нас с К.Орловой она согласилась, что опубликованная ею информация не соответствует действительности и пообещала «опубликовать опровержение, возможно, на «Эхе Москвы»». Она также сообщила, что в своем материале она пересказала слова главного редактора «Эха Москвы» А.Венедиктова.

    [внешняя ссылка]
  15. 21 Января 2018 Вск 11:40:52
    _avanpost_Наша версия Satisfaction в поддержку ульяновских курсантов! #аванпост #танцыкурсантов #satisfaction #поддержкакурсантов #ульяновскиекурсанты #пародия #ульяновск #repost

    [внешняя ссылка]
  16. 21 Января 2018 Вск 15:14:25
    🏴‍☠️D'KsN 🏴‍☠️
    @xDKsNx

    Replying to @Vovanovichenko @Vale_n_Tina and 6 others
    Вот ваш испорченный бюллетень комиссия выкинет, а вместо него вбросит бюллетень за Путина. Подпись ваша и паспортные данные за получение бюллетеня есть(явка обеспечена), а на самом бюллетене ни ваших данных, ни подписи нет. Переписывай и вбрасывай за кого хочешь.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1758,
, 1760 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд