Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40919 (+662), просмотров: 6904307

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1752,
, 1754 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 09 Января 2018 Втр 13:26:03
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    В ночь на вторник, 9 января ВВС Израиля нанесли удар по цели в Сирии. Удар был нанесен по цели на территории базы в Аль-Катифе, к северу от Дамаска, в горном массиве Каламун.

    [внешняя ссылка]
  3. 09 Января 2018 Втр 14:34:18
    Швейцарское издание Basler Zeitung утверждает со ссылкой на крупного европейского торговца оружием, что правительство Саудовской Аравии выразило интерес к приобретению израильской системы ПРО "Железный купол" для защиты от обстрелов территории королевства хуситскими повстанцами в Йемене.

    Также саудиты заинтересованы в покупке систем активной противотанковой защиты "Ветровка", установленных на танках "Меркава".

    По утверждению газеты, саудовские военные специалисты ознакомились с израильской техникой в Объединенных Арабских Эмиратах.

    [внешняя ссылка]
  4. 09 Января 2018 Втр 16:14:19
    В ИК-37 Пермского края найден мертвым осужденный боец ОМОН Артем Тронин, сообщил «Коммерсанту» начальник пресс-службы регионального управления ФСИН Станислав Волегов.
    «Тело осужденного было найдено в ночь с 1 на 2 января, сейчас проводится наша внутренняя проверка, все материалы переданы в следственные органы, в прокуратуру», — сказал он.
    Со слов матери погибшего Светланы Трониной, ее сын в начале 2017 года дал показания в качестве свидетеля против оперативника по делу об избиении другого заключенного. Тронина после этого направили в одиночную камеру, а заключенного, сообщившего об избиении, признали виновным в нападении на сотрудника колонии и приговорили к еще трем годам лишения свободы.
    Как утверждает женщина, оперативник, против которого давал показания ее сын, позже стал начальником оперативной части. Со слов Трониной, Новый год ее сын встречал в штрафном изоляторе. Она ссылается на данные свидетелей, уверяющих, что видели, как 31 декабря в камеру к ее сыну заходил начальник оперативной части, и из камеры раздавались крики.
    3 января, по словам Трониной, ей позвонил «отчаянный человек», который сказал: «приезжайте быстрее, а то от тела постараются избавиться, так как его повесили». В колонии женщине предложили ждать извещения, отправленного почтой, но она нашла тело в морге поселка Половинка.
    «Мы сфотографировали тело. Рот разорван, зубы треснули, словно он их стискивал, голова разодрана, все тело в синяках. А в акте написано, что никаких ссадин и повреждений на теле нет,— рассказывает женщина.— Начальник колонии мне сказал, что Артем 1 января утром поел спокойно кашки и потом совершил [Роскомнадзор],— я записала на диктофон эти его слова. Сказал, что он сам снимал тело в 10:15 утра, и якобы на простыне был один узел. Но как простыня может выдержать 85 кг? И откуда синяки? Знакомый судмедэксперт сказал, что на шее след от ремня и пряжки, а не от простыни».
    Тронина обратилась в проект «Гулагу.нет», его участники направили в Следственный комитет, ФСИН и Генпрокуратуру требования проверить обстоятельства смерти осужденного.

    [внешняя ссылка]
  5. 09 Января 2018 Втр 20:02:58
    Трамп решил открыть для нефтяного бурения почти весь американский шельф

    [внешняя ссылка]
  6. 10 Января 2018 Срд 9:53:44
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Более 1700 россиян заплатили в 2016 году по 900 тысяч евро за паспорта Мальты, страны Евросоюза, это члены семей чиновников и крупных бизнесменов, сообщает РБК со ссылкой на сайт правительства страны.

    [внешняя ссылка]
  7. 10 Января 2018 Срд 10:11:15
    Администрация президента США Дональда Трампа планирует ослабить существующие ограничения на использование ядерного оружия и создать новую ядерную боеголовку для сдерживания России, утверждает британская газета The Guardian.

    Об этом газете заявил бывший старший директор Совета национальной безопасности США по по контролю над вооружениями и нераспространению Джон Вулфстал. Он утверждает, что ознакомился с наиболее свежим черновиком ядерной доктрины, которую готовят в Пентагоне.

    Британская газета сообщает, что доктрина предусматривает оснащение модифицированных ракет подводного базирования Trident D5 ядерными боеголовками небольшой мощности с целью сдерживания России от использования тактических (ядерных) боеголовок в конфликте в Восточной Европе.

    В публикации не уточняется, сколько времени может занять разработка новых боеголовок и модернизация ракет. Вулфстал утверждает, что после этого "любая попытка России или Северной Кореи использовать ядерное оружие приведет к тяжелым для них последствиям". (Цитата по ТАСС.)

    The Guardian отмечает, что новая ядерная политика США куда более воинственная, нежели при администрации Барака Обамы, которая стремилась уменьшить роль ядерного оружия в оборонной стратегии. Сторонники контроля над вооружениями выразили тревогу по поводу нового предложения создать ядерное оружие меньших размеров, что делает более вероятным начало боевых действий с его использованием.

    Помимо разработки новых ядерных боеприпасов уменьшенной мощности, в ядерной доктрине США также будет расширен перечень условий, при которых возможно применение американского ядерного арсенала. По данным Вулфстала, в него войдет ответ на неядерное нападение, приводящее к массовым жертвам, а также атака на стратегические инфраструктурные, ядерные объекты и пункты управления.

    [внешняя ссылка]
  8. 10 Января 2018 Срд 13:03:22
    statist
    @prostatistika

    Великобритания отказывается от использования угля к 2025. Доля угля в про-ве электроэнергии по итогу 2017 продолжает стремиться к нулю, к середине 2020 на основе возобновляемых источников энергии будет производиться более половины электроэнергии



    [внешняя ссылка]
  9. 10 Января 2018 Срд 13:31:05
    Причиной неудачного запуска сверхсекретного военного спутника Zuma мог быть адаптер полезной нагрузки, изготовленный Northrop Grumman, сообщил в Twitter Филип Ларсон, бывший сотрудник пресс-службы SpaceX и старший советник по космосу и инновациям в администрации Барака Обамы. Он сослался на материал Wired, которая сообщила о причастности Northrop Grumman к изготовлению полезной нагрузки секретной миссии, а также на материал Bloomberg, где сделан вывод, что первая ступень ракеты-носителя Falcon отработала штатно.

    С помощью адаптера происходит отделение полезной нагрузки от ракеты, указывает "Коммерсант". В Northrop Grumman подтвердили изготовление спутника для миссии и адаптера для его вывода на орбиту с помощью ракеты частной компании Илона Маска. От дальнейших разъяснений представитель Northrop Тим Пэйнтер отказался из-за "секретности миссии".

    Подробнее: [внешняя ссылка]
  10. 10 Января 2018 Срд 16:40:48
    Андрей Мальгин
    @andrey_malgin

    В 2016 г. GPS информировал москвичей, оказавшихся около Кремля, что они переместились в Подмосковье. Но сегодня, после сообщений МО РФ о полчищах дронов-убийц, прежних мер оказалось недостаточно. Сейчас GPS зашвыривает москвичей, подъехавших к Кремлю, сразу в пучины Атлантики.

    [внешняя ссылка]
  11. 10 Января 2018 Срд 17:55:54
    РФ предпринимает оперативные меры на случай начала поставок США Украине ПТРК Javelin

    [внешняя ссылка]
  12. 10 Января 2018 Срд 18:58:16
    Ilia Staheev
    @staheev

    Все, что нужно знать о том, как российские медиа переводят заголовки с английского (в оригинале было hit on - приударять). А также хочется посоветовать хорошего психолога сотрудникам Газеты.ру.



    [внешняя ссылка]
  13. 10 Января 2018 Срд 19:16:23
    Мертвецы в лодках

    Шхуны из КНДР с заглохшими двигателями изредка прибивало к берегам Японии и в прежние годы, но такого, как сейчас, не было никогда

    [внешняя ссылка]
  14. 11 Января 2018 Чтв 8:52:47
    Настоящее Время
    @CurrentTimeTv

    В Вашингтоне именем Бориса Немцова назовут площадь перед посольством России в США.

    Ранее в честь убитого политика уже переименовали проспект перед российским посольством в Киеве

    [внешняя ссылка]
  15. 11 Января 2018 Чтв 8:57:51
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    [внешняя ссылка] - Государственный департамент США категорически рекомендовал американцам избегать поездок в Россию из-за повышенного уровня опасности, говорится на специальном запущенном ведомством портале для путешественников.

    [внешняя ссылка]
  16. 11 Января 2018 Чтв 12:08:19
    Meduza
    @meduzaproject

    В Петербурге ликвидирован профсоюз работников автопредприятий. Прокуратура назвала его иностранным агентом

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1752,
, 1754 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд