Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40921 (+662), просмотров: 6905641

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1598,
, 1600 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 05 Мая 2017 Птн 20:50:45
  3. 06 Мая 2017 Суб 9:19:34
    Pavel Pryanikov‏ @netovetz 6 ч.6 часов назад

    "WikiLeaks опубликовал электронную переписку Эммануэля Макрона".
    Опять неизвестные хакеры. Понравилось им

    [внешняя ссылка]
  4. 06 Мая 2017 Суб 9:22:24
    ʎɐsʇɐd ʎdɯnɹƃ‏ @alexmak 3 ч.3 часа назад

    ʎɐsʇɐd ʎdɯnɹƃ Ретвитнул(а) WikiLeaks
    И совершенно случайно взломанный архив оказывается у викиликс

    [внешняя ссылка]
  5. 06 Мая 2017 Суб 9:52:30
    Интернет-портал WikiLeaks сегодня опубликовал взломанную переписку кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона и его окружения, состоящую из нескольких сотен тысяч электронных писем, фото и приложений, датированных периодом до 24 апреля 2017 года. Размер массива около 9 ГБ.

    Команда Макрона, сообщила, что документы были получены несколько недель назад в результате взлома персональных и рабочих почтовых ящиков некоторых представителей движения «Вперед!» и отметила, что помимо реальных писем и документов в массиве есть и фейки.

    Ранее японская компания Trend Micro подтвердила, что за кибер-атакой на ресурсы Макрона (которую штаб зафиксировал еще в феврале) стоят российская хакерская группировка Pawn Storm, также известная как Fancy Bear и APT28. Та же группировка ранее совершала многочисленные кибер-атаки в других западных странах, в том числе США, где в преддверии президентских выборов взломанная почта Демократической партии также была передана для распространения WikiLeaks.

    Напомним, основателем WikiLeaks является Джулиан Ассанж, известный в том числе своим шоу на телеканале Russia Today.

    Отметим, что ранее целый ряд независимых компаний в области информационной безопасности независимо друг от друга подтвердили связь Fancy Bear/APT28 с российскими властями (среди них, в том числе, и эксперты Google). Одной из первых стала именно компания Trend Micro, которая обнаружила мощную хакерскую группу с особым стилем атак, названную компанией Pawn Storm. Компании удалось установить, что одна и та же группа использовалась и при атаке на российских оппозиционеров, и при атаке на американские сервера (позже это подтвердил еще целый ряд компаний). Подробнее об этих атаках эксперт Trend Micro рассказал в интервью The Insider.

    Ранее российские хакеры уже были замечены в том, что в выкладываемых массивах перемежают реальные документы с фейками. Так было, например, при выкладке массивов фонда «Открытое общество» Джорджа Сороса, где вместе с реальными файлами были выложены грубо подделанные документы, призванные создать впечатление, будто деньги от фонда получает Алексей Навальный.

    [внешняя ссылка]
  6. 06 Мая 2017 Суб 10:23:14
    ЦРУ: ОУН не сотрудничала с нацистами, а УПА была одной из сильнейших армий сопротивления

    Западные демократии установили бы правильный баланс сил в Европе, если бы прислушались к нуждам порабощенных наций, рассуждает автор секретного рапорта ЦРУ.
    И подчеркивает, что ОУН НЕ сотрудничала с национал-социалистами, а УПА стала одной из самых мощных армий сопротивления. Сообщает [внешняя ссылка]

    Активная вооруженная борьба в Украине и распространение “УПА-вских” лозунгов просторами СССР “ранили” большевистский режим.

    [внешняя ссылка]
  7. 06 Мая 2017 Суб 11:40:35
    Кремлевские чиновники с энтузиазмом разыгрывают фашистскую карту против любой оппозиции со времен разгара холодной войны. Когда венгры восстали против советской оккупации в 1956 году, Москва заклеймила восстание как "фашистский бунт", прежде чем отправить в страну свои танки. Такая же история произошла во время Пражской весны 1968 года. Чиновники Коммунистической партии даже называли Берлинскую стену "Антифашистской защитной стеной".
    Эта тенденция выжила после советского краха и продолжается сегодня. Когда Эстония в 2007 году пыталась снести в центре Таллинна советский памятник, посвященный Второй мировой войне, кремлевские СМИ впали в бешенство по поводу "фашистской Эстонии", разжигая бунты среди многочисленного этнического русского населения Эстонии. В течение нескольких дней Россия запустила первую в мире полноценную кибер-войну против крошечного балтийского государства. Это гибридное нападение, содержавшее дезинформацию и кибер-элементы наряду с нацистскими мотивами, чтобы расшевелить этническое русское меньшинство, было зловещим предвестником грядущих событий.

    Самые печально известные кремлевские обвинения в фашизме традиционно предназначены Украине. Это началось не в 2013 году с негативного освещения в России протестов Евромайдана; еще со времен Второй мировой войны Москва стремится изобразить движение за независимость Украины как практически неотличимое от нацизма. Эти усилия, как правило, подчеркивали сотрудничество различных украинских лидеров независимости с нацистами во время войны и в то же время обеляли альянс СССР с Гитлером в 1939–1941 годах.
    В постсоветский период кремлевские СМИ начали активно называть украинцев фашистами еще в 2004 году. В то время Виктор Ющенко баллотировался на пост президента как реформатор, который обещал движение Украины в сторону ЕС. С тех пор тема "фашистской Украины" остается неизменной чертой российской пропаганды, которая стала краеугольным камнем усилий Кремля по дискредитации Евромайдана и оправдания вторжения России в Крым и на восток Украины. Ни жалкий провал крайне правых политических партий Украины на очередных выборах после Евромайдана, ни назначение еврея премьер-министром не оказались достаточными для разоблачения этих оскорблений. Просто у России нет другого объяснения потери еще одного друга и союзника.
    Почему Кремль так зациклен на фантомных фашистах? Это может быть скорее необходимостью, чем выбором. В битве "мягкой силы" – борьбе идей, определяющих международное господство сегодня, Россия практически безоружна. У нее нет вразумительной идеологии, чтобы противопоставить ее относительным правам и свободам демократических стран. Просто нет ответа на более высокие стандарты и продолжительность жизни, более значительную защиту, предлагаемую западной моделью. Разыгрывая фашистскую карту и пробуждая призраки Второй мировой войны, Кремль стремится отвлечь внутреннюю аудиторию от этих вопиющих изъянов, при этом претендуя на высокие моральные позиции.

    Есть некоторые признаки, что эта форма эмоционального шантажа может окончательно потерять свою силу. Например, видеоатака на Навального исчезла с YouTube после нескольких дней массовых насмешек. Она не смогла нанести удар по молодым россиянам, на которых пыталась повлиять. Тем не менее, пока еще слишком рано заявлять, что Россия достигла "пика фашизма". У Кремля нет альтернативных месседжей, способных зарядить внутреннюю аудиторию так, как это делает Вторая мировая война. В отсутствие недавних национальных достижений разгром Гитлера, похоже, будет оставаться путеводной звездой путинского государства в обозримом будущем. В результате российская общественность, видимо, обречена на одержимость фантомными фашистами, пока страна не сможет конкурировать с современным миром.

    [внешняя ссылка]
  8. 06 Мая 2017 Суб 11:48:52
    Еврокомиссия рассчитывает, что украинская власть отменит одно из положений антикоррупционного законодательства, которое обязывает представителей общественных организаций и их подрядчиков декларировать собственные доходы.

    [внешняя ссылка]
  9. 06 Мая 2017 Суб 12:32:32
    Anton Fadeev‏ @AntFadeev 8 ч.8 часов назад

    За дeнь до выбoров Викиликc сливaет пoчту одного из кaндидатов и конечно это не Лe Пeн, на которой пpобу нeгде стaвить. Это тaк нeожиданно!

    [внешняя ссылка]
  10. 06 Мая 2017 Суб 16:02:44
    Рогозин-на-орбите‏ @LyapunovS 2 ч.2 часа назад

    Оппозиционный губернатор штата Миранда Энрике Каприле: В Венесуэле задержали 85 военных за несогласие с насилием при разгоне протестов

    [внешняя ссылка]
  11. 06 Мая 2017 Суб 18:58:28
    Меркель: НАТО должна показать готовность к обороне, но не обрывать нить диалога с РФ

    Канцлер Германии считает, что использование такого «двойного подхода» — это правильный путь.

    Канцлер напомнила, что решение об усилении присутствия НАТО на восточном и южном флангах было принято и закреплено на саммитах альянса в Уэльсе и Варшаве. «Для меня было важно, чтобы мы, с одной стороны, отреагировали на новую ситуацию с безопасностью. Аннексия Крыма, столкновения на востоке Украины вселили неуверенность в членов НАТО — в Польшу и балтийские страны, а, например, ситуация в Молдавии создает вопросы в Болгарии и Румынии», — утверждала Меркель.

    [внешняя ссылка]
  12. 06 Мая 2017 Суб 20:33:02
    Гурьянов Сергей‏ @Segozavr 2 ч.2 часа назад

    Судя по тому, как развиваются события, к выборам в Германии WikiLeaks выложит в свободный доступ порно с Меркель.

    [внешняя ссылка]
  13. 06 Мая 2017 Суб 20:54:36
    Прибывающих в Россию мигрантов больше уезжающих из России. Наибольший миграционный прирост с начала первого президентского срока Путина был в 2011 году, когда число приехавших стало больше числа уехавших почти на 300 тыс. человек. 2003 год был отмечен самым низким миграционным приростом — всего 35 тыс. человек.

    Количество уезжающих из России людей уменьшалось вплоть до 2009 года, а в 2012 году оно резко выросло с 36 тыс. до 122 тыс. человек. В 2014 году в СМИ даже появился ряд громких публикаций о «новой волне эмиграции». Издание «Коммерсантъ» тогда отметило, что резкое увеличение числа уехавших из РФ в статистике Росстата объясняется новой методикой подсчёта, в которой учитываются не только уехавшие из страны граждане РФ, но и мигранты, вернувшиеся на родину.

    По официальным данным, число приезжающих в страну мигрантов начало расти в 2011 году и в 2015 достигло рекордной отметки в 598 тыс. человек.

    [внешняя ссылка]
  14. 07 Мая 2017 Вск 0:03:03
    Подписанный президентом США Дональдом Трампом Акт консолидированных ассигнований Палаты представителей США на 2017 г. запрещает оказывать помощь тем государствам, которые признали сепаратистскую Абхазию и Цхинвалський регион в качестве независимых государств.

    Ежегодный акт ассигнований является законодательным документом, который определяет расходы различных федеральных органов власти США.

    Согласно документу, «выделяемые согласно акту суммы не должны быть использованы на помощь центрального правительства той страны, которая, как определит государственный секретарь и сообщит об этом Комитету ассигнований, признала независимость оккупированных Россией территорий Грузии – Абхазии и Цхинвальского региона/т.н. Южной Осетии или установила дипломатические отношения с ними».

    Документ также определяет, что выделяемые в соответствии с актом средства не должны быть доступны для поддержки российской оккупации в сепаратистской Абхазии и т.н. Южной Осетии.

    Кроме того, в документе говорится, что секретарь Казны США должен поручить исполнительным директорам международных финансовых институтов США, чтобы они не поддерживали выделение помощи этими институтами для тех программ (в том числе, в виде займов, кредитов или гарантий), которые нарушают суверенитет и территориальную целостность Грузии.

    Акт ассигнований также предусматривает представление доклада государственного секретаря комитетам Конгресса не позднее 90 дней с момента начала действия акта, который будет касаться действий России, направленных на дальнейшее усиление оккупации сепаратистской Абхазии и т.н. Южной Осетии, включая предполагаемые годовые расходы такой оккупации.

    Акт содержит множество указаний на Российскую Федерацию, в основном, о необходимости противостояния агрессивной внешней политике Москвы. Наряду с другими мерами, документ определяет, что «необходимо выделить не менее 100 000 000 долларов в виде помощи для противостояния влиянию и агрессии России в странах Европы и Евразии». Эти средства «будут добавлены тем суммам, которые доступны для этих стран в рамках двусторонней помощи».


    [внешняя ссылка]
  15. 07 Мая 2017 Вск 8:22:56
    В метаданных взломанных писем Макрона обнаружилось имя русского хакера

    [внешняя ссылка]
  16. 07 Мая 2017 Вск 9:37:21
    WikiLeaks заявила, что нашла российский след в утечке писем штаба Макрона

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1598,
, 1600 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд