Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40589 (+662), просмотров: 6735206

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1538,
, 1540 ... 2704, 2705, 2706  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 21 Февраля 2017 Втр 17:46:27
    Vovan Putler ‏@vovan_putler 15 ч.15 часов назад

    @Anakoyher "Чуркин притворился мертвым и даже пеплом себя не присыпал." Мальчик из Сирии

    [внешняя ссылка]
  3. 21 Февраля 2017 Втр 21:44:12
    Бжезинский: Трампу пора сообщить миру, чего ожидать от США и как он планирует вести себя с Россией

    США должны дать России четко понять, что любое военное вторжение в Европе, в том числе тактика «маленьких зеленых человечков», использовавшаяся в начале конфликта на востоке Украины, спровоцирует судоходную блокаду со стороны Запада, что затронет две трети российской морской торговли.

    [внешняя ссылка]
  4. 21 Февраля 2017 Втр 21:51:24
    За последние два года себестоимость добычи барреля сланцевой нефти упала более чем вдвое. Средняя по отрасли цена составляет 35 долларов за баррель против 80 долларов в 2013 году, подсчитали аналитики консалтинговой компании Rystad Energy.

    [внешняя ссылка]
  5. 22 Февраля 2017 Срд 8:08:46
    В Британии приняли аналог "закона Магнитского"

    Закон позволит изымать недвижимость и замораживать активы иностран.чиновников, уличенных в нарушениях прав человека


    [внешняя ссылка]
  6. 22 Февраля 2017 Срд 8:25:50
    На 2017 год Илон Маск наметил столько, сколько не удавалось ни одному государственному космическому агентству со времён падения СССР. В марте он планирует впервые в истории повторно использовать первую ступень ракеты для вывода груза в космос. Причём такой запуск должен стать дешевле обычного, в котором используется новая ступень. Начиная с апреля 2017 года открывается окно для первого в истории полёта многоразового грузового космического корабля, запускаемого на ракете-носителе. С его помощью будет доставлен груз на МКС.

    В середине года SpaceX намерена запустить самую тяжёлую из существующих ракет-носителей Falcon Heavy, построенную на совершенно нетипичной архитектуре. Блоки её первой ступени тоже планируются многоразовыми, и поэтому цены вывода полезной нагрузки обещают быть ниже, чем у одноразовой "Ангары". Если вспомнить, что более дорогой Falcon 9 серьёзно потеснил "Протон", то понять, как "Ангара" будет конкурировать по ценам с "Тяжёлым соколом", довольно непросто. Такая ракета требуется Маску для участия в глобальном проекте средневысотных спутников, раздающих интернет. Иными словами рынок, на который Россия может не попасть из-за новой ракеты Маска, довольно крупный.

    В ноябре 2017 года должен полететь Dragon 2 — первый в истории космический корабль частной разработки, а заодно и первый многоразовый. В общем, слишком много "первых в истории", даже для года, кончающегося на 17. Справиться со всем этим сразу довольно небольшой организации поможет разве что чудо. Тем не менее достижение даже части из этих целей будет означать большой рывок вперёд. В случае многоразовой ступени или тяжёлого Falcon Heavy, не только для SpaceX, но и для всей мировой космонавтики.

    [внешняя ссылка]
  7. 22 Февраля 2017 Срд 9:04:48
    Судмедэксперты пока не смогли определить причину смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, на это может уйти несколько недель. Об этом сообщает Associated Press.

    Нью-йоркские судмедэксперты пришли к выводу о необходимости проведения токсикологической и других экспертиз.

    [внешняя ссылка]
  8. 22 Февраля 2017 Срд 9:08:29
    Респект Собчак от всех украинцев: интервью с Кобзоном. ВИДЕО

    [внешняя ссылка]
  9. 22 Февраля 2017 Срд 10:17:56
    Бывший посол США в России, профессор политологии Стэнфордского университета Майкл Макфол считает представителя России при ООН Виталия Чуркина, скончавшегося 20 февраля, превосходным дипломатом. Об этом он заявил в беседе с РБК.

    «Чуркин был превосходный дипломат, невероятно умелый на своей должности. Это ужасная трагедия, что его жизнь оборвалась на таком раннем этапе его карьеры», — рассказал Макфол. По его словам, Чуркин крайне профессионально и эффективно проводил в жизнь внешнюю политику России. Несмотря на противоречия между Россией и администрацией Барака Обамы (на президентство которого пришлось основное время работы Чуркина в ООН), российский постпред пользовался «огромным уважением американского дипломатического сообщества», подчеркнул Макфол.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  10. 22 Февраля 2017 Срд 10:59:22
    Эльшад Бабаев
    ‏@Elshad_Babaev

    Сирийских детей покрывают пылью, чтобы представить их как жертв бомбардировок (с) Чуркин

    HAVE NOT TWITTER-VIDEO IN TWIT
  11. 22 Февраля 2017 Срд 11:22:37
    Нынешняя администрация США до сих пор рассматривает возможность усиления взаимодействия с Россией, однако считает неприемлемым делать это за счет удовлетворения Москвой собственных геополитических интересов и агрессии против других стран, прежде всего Украины.

    С таким заявлением выступила во вторник на заседании Совбеза ООН по вопросам конфликтов в Европе постоянный представитель США при Организации Никки Хейли, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

    [внешняя ссылка]
  12. 22 Февраля 2017 Срд 12:40:13
    Ракеты от SpaceX: расписание запусков

    Всего же в течение 2017 года Falcon 9 должна будет стартовать более двадцати раз.

    [внешняя ссылка]
  13. 22 Февраля 2017 Срд 12:58:20
    Ряд арабских средств массовой информации, включая телеканалы "Аль-Масдар" и "Аль-Джадид", сообщили о ракетных ударах, нанесенных израильскими ВВС по целям на территории Сирии.

    Согласно сообщениям СМИ, удары были нанесены из воздушного пространства Ливана по объектам в районе Аль-Ктейфе (пригород Дамаска).

    Официальный Дамаск пока не комментирует эту информацию. В Иерусалиме также воздерживаются от комментариев.

    [внешняя ссылка]
  14. 22 Февраля 2017 Срд 14:07:31
    Европа в 8 раз нарастила закупки СПГ в США


    Четыре танкера с американским газом пришли в ЕС за последние полтора месяца – с середины января по конец февраля. Три партии закупила Испания, одну – Португалия, пишет Finanz.ru.

    Объем поставок взлетел в 8 раз: в прошлом году США поставили в Европу всего три танкера за весь год.

    Помогла холодная погода, а также сокращение поставок с России: с февраля по ходатайству Польши Европейский суд ограничил доступ “Газпрома” к мощностям трубопровода OPAL, из-за чего прокачку по “Северному потоку” пришлось снизить на треть.

    В результате спотовые цены на газ в Европе подскочили, в моменте превышая 250 долларов за тысячу кубометров, а разница между котировками в Европе и США достигла максимума почти за два года – 4,5 доллара за миллион британских тепловых единиц.

    Сейчас спред меньше – 3,5 доллара, однако этого достаточно, чтобы покрыть затраты на транспортировку, поэтому поставки американского СПГ останутся на высоком уровне, по крайней мере в ближайшей перспективе, говорит аналитик ING Хамза Хан.

    Происходящее – лишь начало радикальной смены правил игры на европейском газовом рынке, предупреждают аналитики Fitch и Bank of America Merrill Lynch: желание властей ЕС избавиться от монополии “Газпрома” наложится на резкий рост производства СПГ.

    На прошлой неделе Еврокомиссия вновь увеличила финансирование программы энергобезопасности, которая нацелена на то, чтобы диверсифицировать источники поставок газа. 102 млн евро было выделено на строительство терминала по приему СПГ на хорватском острове Крк, который с 2019 году сможет принимать 6 млрд кубометров ежегодно. Газ пойдет в Восточную Европу и Балканы.

    Еще 123 млн евро Брюссель потратит на строительство трубопроводов, которые расширят рынки сбыта для азербайджанского газа, поступающего в Европу через Турцию по проекту ТАР. Он напомним, стал заменой трубопроводам “Южный” и “Турецкий поток”.

    “Газпрому” предстоит нелегкая борьба за европейский рынок: к 2020 году в США, Катаре и Австралии будут запущены заводы СПГ мощностью 188 млрд кубометров в год. Пока сжиженный газ идет в основном в Азию, но этот рынок уже перенасыщен, и кроме как в ЕС продать дополнительные поставки будет негде, считают в Fitch.

    Американские компании уже сейчас готовы бесплатно строить плавучие терминалы по приему сжиженного природного газа у берегов ЕС, заявил в начале августа спецпосланник Госдепартамента США по энергетическим вопросам Амос Хохштайн.

    По его словам, американский СПГ станет революцией для газового рынка Европы, поскольку радикально изменит правила игры, сложившиеся как результат холодной войны.

    Неизбежным следствием СПГ-революции станет падение цен на газ в Европе, считают аналитики Bank of America Merrill Lynch: фактически стоимость газа упадет до стоимости угля – 3,8 доллара за миллион британских тепловых единиц, что примерно соответствует отметке в 120 долларов за тысячу кубометров.

    Это на 20% ниже цен на российский газ в начале лета, ставших минимальными за 12 лет.

    [внешняя ссылка]
  15. 22 Февраля 2017 Срд 15:07:37
    Верховный суд отменил приговор Ильдару Дадину

    [внешняя ссылка]
  16. 22 Февраля 2017 Срд 15:10:45
    Одна из целей блокады путей сообщения с ОРДЛО, похоже, уже достигнута

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1538,
, 1540 ... 2704, 2705, 2706  Вперёд