Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40921 (+662), просмотров: 6904658

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1193,
, 1195 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 19 Января 2016 Втр 0:02:42
    Турция? Сирия? Нам забыли сказать, что мы проиграли газовую войну Украине
    Юлия Латынина
    Украина объявила, что не собирается покупать у нас газ в этом году по це…не в 212 долларов за тысячу кубов. То есть вдумайтесь: совсем, вообще, ни копейку, ни кубометра. И причина решения Украины та, что поставки из ЕС обходится дешевле – это 200 долларов за тысячу кубов.
    Плюс Украина накопила в хранилищах 14 миллиардов кубов – этого вполне достаточно, чтобы пережить зиму. Плюс Украина вообще снизила потребление газа, потому что в 2005 году она потребляла 76,4 миллиарда кубов, а, вот, через 9 лет, в 2014–м эта цифра составила 42,6 миллиардов кубов. При этом сама Украина добывает около 20 миллиардов. Соответственно, ей нужно около 20 миллиардов.
    Иными словами, еще раз, вдумайтесь, «успешная» газовая политика Кремля привела к тому, что в течение 9 лет импорт российского газа в Украину упал с 50 миллиардов кубометров до нуля. 50 миллиардов кубометров – это, напоминаю, мы 40 миллиардов через «Силу Сибири» в Китай собираемся поставлять. И эта самая «Сила Сибири» и освоение китайских месторождений, с которых пойдет газ в Китай, они нам обойдутся в трудно оценимую сейчас сумму, потому что еще недавно она оценивалась в районе 60 миллиардов долларов.
    Вот, есть телевизионная реальность, в которой мы там давно победили Гейропу и нагнули пиндосов, а есть реальность, что мы проиграли газовую войну… Кому? Украине!
    Оказалось, что газ можно использовать как оружие, но это оружие одноразовое. Потому что после того, как вы использовали его как оружие, у вас его просто откажутся покупать. И вообще если бы не Янукович, не украинский бардак и не контракт с Тимошенко, то всё кончилось бы гораздо раньше, потому что как только газовое оружие против Украины в прошлом году, после Майдана было применено всерьез, что произошло? Правильно: уже тогда Украина отказалась от закупок российского газа. Что после этого было? Помните, Владимир Владимирович выступал и рассказывал, какая цена справедливая, а какая цена не справедливая? Потом мы пытались прекратить реверс из Европы. А сейчас уже всё.
    То есть, вот, история грандиозной проигранной газовой войны. Нам говорят, что мы сражаемся в Сирии, что мы сражаемся в Турции. Нам забыли сказать, что газовую войну мы проиграли даже Украине...
    [внешняя ссылка]
  3. 19 Января 2016 Втр 0:55:44


    Интересный троллинг в отзывах
    [внешняя ссылка]
  4. 19 Января 2016 Втр 1:40:43
    Украина не будет выделять помощь жителям Донбасса в зоне АТО

    Кабинет министров Украины отменил свое распоряжение о выделении помощи жителям Донбасса, которые проживают в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом говорится в распоряжении правительства № 11 от 13 января, обнародованном в понедельник, 18 января, на сайте правительства.
    [внешняя ссылка]
  5. 19 Января 2016 Втр 12:46:37
    Роза Моисеевна @ANAKOYHER 1 мин1 минуту назад
    — Изя, а почему войска называются воздушно-космическими?
    — Тёмный ты, Сёма. Потому, что их задача — наполнять космос воздухом.
  6. 19 Января 2016 Втр 14:17:44
    Энергетика ФРГ: солнечные батареи впервые сравнялись с АЭС

    [внешняя ссылка]
  7. 19 Января 2016 Втр 14:25:09
    Куприн Александр Иванович
    Немножко Финляндии

    Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом. Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами. - Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, рассукиных сынов! Одно слово - чухонцы. А другой подхватил, давясь от смеха: - А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул. - Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать! И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии.
    Январь 1908
  8. 19 Января 2016 Втр 14:26:28
    Саакашвили выложил в интернет секреты о расположении войск под Мариуполем

    [внешняя ссылка]
  9. 19 Января 2016 Втр 14:37:47
    СМЕРТЬ РОССИИ. Россию накрыл долгосрочный валютный кризис
    [внешняя ссылка]
  10. 19 Января 2016 Втр 15:03:31
    karaganda писал : Саакашвили выложил в интернет секреты о расположении войск под Мариуполем

    [внешняя ссылка]


    «Рассекреченные» Саакашвили блокпосты оказались УАЗиком с туалетом в кустах

    Информационную атаку на одесского губернатора осуществляет канал олигарха Коломойского


    Сообщение телеканала «1+1», принадлежащего украинскому олигарху Игорю Коломойскому, о том, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили якобы рассекретил «оперативный пост наблюдения» украинской армии, лица ее бойцов, а также некую штабную карту, опровергли в Генштабе Украины.
    Там пояснили, что Саакашвили посещал батальон «Шторм», относящийся к ведению МВД, причем от самого ведомства никаких комментариев не поступало.
    При этом сообщение телеканала быстро подхватили прежде всего российские СМИ, от РИА «Новости» до телеканала «Звезда», тогда как на Украине эти сведения встретили достаточно спокойно.
    Добавим, что в сюжете «1+1» якобы фигурирующий на видео Саакашвили боец заявил, что теперь батальон «получают угрозы» из-за того, что лица его членов попали в открытый доступ.
    Видеозапись с посещением батальона появилась в Facebook Саакашвили еще 14 января. Тогда одесский губернатор возмутился теми условиями, в которых около полутора лет живут защитники Мариуполя. Их «блокпост» представляет собой хлипкое сооружение из фанеры и полиэтилена, спать и греться они вынуждены, свернувшись на сиденье УАЗика (причем в машине всего одно лежачее место), а в туалет ходят в ближайшие кусты.
    Именно эти сведения и «рассекретил» одесский губернатор, пообещав, что постарается поправить ситуацию в ближайшее время, в частности, оборудовав ряд образцово-показательных блокпостов, как это было сделано им еще во времена президентства в Грузии. При этом даже биотуалеты, как сообщают его бойцы, появились лишь недавно, и то благодаря грузинским чиновникам, пришедшим на Украину вслед за Саакашвили: « Хорошо, что генерал Лорткипанидзэ неделю тому назад добился, чтобы бы на некоторых постах поставили биотуалеты», — написал Саакашвили.
    Губернатор заявил, что «со своей стороны мы попытаемся исправить хотя бы часть тех проблем, которые столько времени не были решены руководителями силовых ведомств».

    [внешняя ссылка]
  11. 19 Января 2016 Втр 15:08:14
    В Калининградском парке засыпали песком бесплатную горку, чтобы дети катались за деньги

    Повысить посещаемость платной горки для катания на санках в Центральном парке культуры и отдыха Калининграда решили, засыпав стоящую рядом бесплатную горку песком.
    «Рядом осталась платная горка, огороженная забором. Прокатиться на ней один раз стоит 50 рублей», — сообщает газета «Вечерний трамвай».

  12. 19 Января 2016 Втр 15:15:03
    kiruchka1 писал :
    «Рядом осталась платная горка, огороженная забором. Прокатиться на ней один раз стоит 50 рублей», — сообщает газета «Вечерний трамвай».


    Люди не любят других людей, не любят и себя. Любят ТОЛЬКО деньги. Взрыв в метро- поднятие в разы цен таксистами, любой катаклизм и тот, кто может с чужлой беды сорвать - рвет! Больное общество!
  13. 19 Января 2016 Втр 15:57:31
  14. 19 Января 2016 Втр 16:11:28
  15. 19 Января 2016 Втр 16:21:36
  16. 19 Января 2016 Втр 16:34:57
    Бывший пресс-секретарь путлера рассказал о расейских войсках на Донбассе

    [внешняя ссылка]

    Видел Михаила Кожухова вживую. КЗ за Афган он заработал честно!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1193,
, 1195 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд