Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40844 (+662), просмотров: 6891319

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1042,
, 1044 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 09 Октября 2015 Птн 4:13:20
    Новости Крымнаша. Выпуск #330 за 08.10.2015 «Загробная жизнь Крыма»

    1. В СССР новости начинались с вестей с полей и заводов. В рф сразу забивают мозги Украиной, Сирией, НАТО, чтобы не думали о крахе экономики.
    2. Все еще встречаются мне индивиды, которые говорят, что россия отключит газ и Украина не перезимует. Вы больны. Покажитесь врачу. Срочно!!!
    3. Происки хунты. В Симферополе разгорелся мусорный скандал: “чиновники” установили в городе урны украинского производства с наклейкой “Дякуємо”, да ещё и отмыли на этом денег [внешняя ссылка]
    4. В Керченском проливе затонул катер: двух человек до сих пор ищут спасатели. Высота волн была 2 метра, ветер до 20 м/с [внешняя ссылка] . Сегодня переправа возобновила работу. На следующей неделе снова ожидается сильный ветер.
    5. Русня называет Светлану Алексиевич своей. Дебилы, вы свой выбор уже сделали. Ваши — Моторола, Гиви, Бабай и им подобные. А Светлана – белоруска. (прим. Предлагаю тезисно ознакомиться с позицией Нобелевской лауреатки по литературе из Беларуси [внешняя ссылка] — кстати, родилась она в Ивано-Франковске).
    6. Коммунальные службы Ялты совместно с полицией ликвидировали самовольные строения, которые сдавались беженцам с Востока – НА-ВА-РО-СИ-Я! НА-ВА-РО-СИ-Я! [внешняя ссылка]
    7. Крымский парадокс: Зарабатываешь в 3 раза больше, но купить можешь в 3 раза меньше.
    8. НЕ ВРИТЕ! Упавшие ракеты в Иране, летевшие в Сирию, были списаны с вооружения рф сразу после запуска! (прим. Крымчане отреагировали на новость CNN о том, что рашко ракеты не долетели до Сирии и рухнули в Иране [внешняя ссылка] — ссылка).
    9. “Российская армия в Сирии воюет за россию. Если не будет воевать, то ИГИЛовцы пойдут на Москву” — объяснил мне сегодня причины войны в Сирии знакомый ватан!
    10. Блин, че никто не орёт о бандеровцах? А? Они больше никому не нужны? россия, очнись, “враг” почти на Донбассе, уже съели всех детей…
    11. Продуктовый оптовик из россии заявил: “Разбаловала их Украина. Они требуют делать возврат просроченного товара, как это было при Украине”.
    12. Люди из россии, сейчас серьёзный вопрос: то говно, что везут к нам от вас и называют едой, вы всегда это едите? Понятно, почему вы такие злые))
    13. Пытался найти в Севастополе украинскую молочку. Не смог. Блокада. Употреблять российскую? Страшно рисковать здоровьем детей. (прим. Покупайте крымскую, она пока ещё ничего. Или домашнюю).
    14. Сметана “Вкуснотеево” оказалась “Говнотеево”, как и вся молочка из расии! (прим. Дам ссылку на статью, где описано как российские производители обманывают на весе и какого качества российская продукция [внешняя ссылка] — статья крымская).
    15. Как-то поубавился ассортимент лекарств в аптеках. Было гораздо больше. Переходим на “народную” медицину.
    16. “В Крыму хотят возродить традиции православной медицины” — это как??? [внешняя ссылка] (в статье нет подробностей).
    17. В Крыму регистрируют случаи отравления боярышником. Есть и случаи массового отравления [внешняя ссылка]
    18. Крымская железная дорога снова сокращает количество электричек. В оставшихся уменьшают количество вагонов и отменяют промежуточные остановки [внешняя ссылка] (ссылка), а жители Севастополя пишут, что уже и забыли, как поезда выглядят [внешняя ссылка] (скрин сообщения).
    19. Мало кто знает, но заявления типа “Крым — русская земля” — прямое нарушение КРЫМСКОЙ оккупантской конституции. Крым – многонациональный. ФСБ-фас!
    P.S. Оккупанты активно реформируют загробную жизнь Крыма: в июне в Ялте прошла ярмарка гробов параллельно с освящением в Симферополе медицинских халатов. В августе прошла ярмарка православной всячины. В сентябре в Севастополе сообщили, что самыми востребованными являются ритуальные услуги. Сегодня анонсировали возрождение православной медицины. По всему Крыму уже полтора года проводят разного рода шествия икон и мощей. И, наконец, сегодня мы узнали, что на ялтинских кладбищах могилы привязывают к GPS, чтобы отслеживать наличие свободных мест для желающих осуществить мечту пока не поздно. Я ничего не пропустил? Как страшно жить… [внешняя ссылка]

    КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

    Ссылка на твиттер [внешняя ссылка]
  3. 09 Октября 2015 Птн 7:44:16
    Самое большое число проклятий сегодня летит к Алексиевич из России

    "Я написала пять книг, но на самом деле почти 40 лет я пишу одну книгу. Веду русско-советскую хронику: революция, ГУЛАГ, война... Чернобыль... распад "красной империи"... Шла следом за советским временем. Позади море крови и гигантская братская могила. В моих книгах "маленький человек" сам рассказывает о себе. Песок истории. Его никто никогда ни о чем не спрашивает, он исчезает бесследно, унося свои тайны с собой. Иду к безмолвным. Слушаю, выслушиваю, подслушиваю. Улица для меня - хор, симфония. Бесконечно жаль, сколько всего сказано, прошептано, выкрикнуто в темноту. Живет только миг. В человеке и человеческой жизни так много того, о чем искусство не только не сказало, но и не догадывается. И все это блеснуло и тут же исчезает, а сегодня исчезает особенно быстро..."

    Светлана Алексиевич: Это действие «красного» политического мышления, которое олицетворяет собой Россия, в частности Путин, имперского мышления. Что такое «Русский мир»? Это же желание возобновить империю. Что такое 84 %, которые поддерживают Путина? Значит, это не только в нем одном, значит, это заказ общества, вот этого «красного человека». Который говорит: «Да, я буду голодный, да, меня всего обобрали — но я буду великий, у меня будет лучший флот и т. д. И куда эти украинцы уходят, «укропы» эти? Да мы их прижмем!». Это все та же имперская психология. Речь идет о коллективном Путине. То есть вот эта империя живет в каждом.

    Светлана Алексиевич: Нет, вот лично у меня нет надежд. Потому что они (Франсуа Олланд и Ангела Меркель — RFI) исходят из европейской дипломатии, культуры европейской дипломатии. Но почему-то забывают, что Путин плевать на это хотел, он взорвал этот европейский мир — и этим законам он не подчиняется. Мне кажется, что речь идет просто о затягивании времени, о передышке. Там же (на Донбассе — RFI) по-прежнему перебрасываются войска, идет война. Почему не сразу прекратить войну? Нет, три дня... Нет-нет, это — чисто военные ходы, чисто военные уловки, понимаете? Не говоря уже о том, что закончить такие войны — это очень тяжело. Потому что если у людей побыло в руках оружие, если они имели национальную идею — примитивно понятую — то заставить их пойти и опять стать слесарем или водопроводчиком не так легко.
  4. 09 Октября 2015 Птн 7:47:07
    Лишь бы в обратную сторону не полетели.

    Nurlan Sultanov to Per Aspera
    8 hrs ·
    Российские ракеты, летевшие в Сирию упали в Иране

    [внешняя ссылка]
  5. 09 Октября 2015 Птн 7:50:29
    Vil Mirzayanov
    5 hrs ·
    Потрясающая точность!
    По сообщению печати, из 26 ракет, запущенных русскими вчера на объекты в Сирии, 4 упали в Иране. Агентство ИРНА пока не сообщает о разрушениях и жертвах от этих «сверхточных» ракет. Однако, Путин таки добился своего. Подтвердил полную ненадежность своего оружия. Идиот, еще собирается воевать с Америкой.

    [внешняя ссылка]
  6. 09 Октября 2015 Птн 7:53:12
    Иранские СМИ: В поселке взорвался неизвестный объект. Повреждено более 100 домов

    [внешняя ссылка]
  7. 09 Октября 2015 Птн 8:18:54
    Michael Keeney
    September 24 at 8:04pm ·
    Бабушка о Путине (оригинал) ", Кто ты такой, Володенька,.."


  8. 09 Октября 2015 Птн 8:23:57
    Маккейн: США должны атаковать объекты Сирии в ответ на авиаудары РФ

    [внешняя ссылка]
  9. 09 Октября 2015 Птн 8:28:10
  10. 09 Октября 2015 Птн 8:41:09
  11. 09 Октября 2015 Птн 9:00:44
    США разместят в Польше пять военных баз

    [внешняя ссылка]
  12. 09 Октября 2015 Птн 9:05:16
    Великобритания присоединится к планам Германии и США по развертыванию на долгосрочной основе войск НАТО в Прибалтике для сдерживания «российской агрессии» и укрепления восточных границ альянса. Как пишет Financial Times, о таком решении министр обороны Великобритании Майкл Фэллон объявит в четверг, 8 октября, на саммите министров обороны стран НАТО в Брюсселе.

    Продолжительность развертывания войск будет неограниченной по времени, но на ротационной основе. Такая формулировка позволит США, Великобритании и Германии избежать обвинений в нарушении соглашения, заключенного с Россией после окончания холодной войны, отмечает издание.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  13. 09 Октября 2015 Птн 9:52:07
    Центробанк РФ и Минфин закрыли банкам, на которые распространяются западные санкции, доступ к «длинным» долларам, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к российскому регулятору.

    По их словам, ЦБ отстранил от участия в годовых аукционах РЕПО подпавшие под санкции банки, а Минфин не допускает их до аукционов по размещению долгосрочных валютных депозитов.

    Ограничения, заявили собеседники агентства, выступили в силу еще в декабре 2014 года, однако публично о них не объявлялось.

    Центробанк РФ не хочет рисковать, так как валюта, которую он предоставляет в рамках аукционов валютного рефинансирования, проходит через корреспондентские счета в США и из-за санкций может быть арестована (англ.яз.).

    [внешняя ссылка]
  14. 09 Октября 2015 Птн 10:33:15
    В Сирии повстанцы сбили два российских вертолета - СМИ

    Информацию об одном сбитом вертолете подтверждает организация Syrian Observatory for Human Rights
    В сирийской провинции Хама противники режима Башара Асада сбили два вертолета. Об этом в четверг сообщает израильская газета Haaretz со ссылкой на одну из сирийских группировок. Издание не исключает, что речь может идти о вертолетах российских ВВС.

    Информацию об одном сбитом вертолете подтверждает организация Syrian Observatory for Human Rights, по данным которой инцидент произошел в районе города Кафр-Набуда к северу от Хамы. Повстанцы одной из группировок также утверждают, что второй вертолет был сбит зенитной ракетой, когда заходил на посадку, чтобы высадить десант.

    Российские и сирийские представители пока не комментируют эти сообщения.

    Провинция Хама стала главной ареной наступления, которое ведется сирийскими войсками при поддержке российских ВВС.

    Напомним, 30 сентября Россия начала бомбардировки сирийской территории, в том числе позиций умеренных повстанцев. Первый же удар российских ВВС по окрестностям Хомса унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков ИГ в точке удара не было, а фронтовая авиация РФ бомбит места сосредоточения противников режима Асада. 2 октября президент США Барак Обамазаявил, что военная поддержка Россией режима Башара Асада в Сирии - это путь к катастрофе. По данным Госдепартамента США, свыше 90% авиаударов РФ в Сириибыли направлены против умеренной сирийской оппозиции, а не террористов ИГ или Аль-Каиды.

    7 октября армия Башара Асада начала масштабное наступление в провинциях Хама и Идлиб при поддержке российской авиации.

    [внешняя ссылка]
  15. 09 Октября 2015 Птн 10:53:09
    Белорусский писатель: премия Алексиевич дискредитирует Нобелевский комитет

    «Светлана Алексиевич, в общем-то, вполне профессиональный, но достаточно посредственный публицист. У неё особая манера собирать квинтессенцию черноты и негатива — то есть всё, что она пишет, это в основном правда, но правда весьма своеобразная, заключающаяся в том, что старательно собирается только всё плохое и нелицеприятное. Здесь я хочу привести слова генерального директора агентства БелТА Дмитрия Жука, который весьма точно задался риторическим вопросом (по другому поводу — на XVII Всемирном конгрессе русской прессы в Москве, когда обсуждали подлинность подвига героев-панфиловцев): «А почему в доме, где 17 комнат, нужно говорить о грязном туалете? Где другие 17 комнат?!». Так вот — Алексиевич как раз и является таким специалистом по «описанию туалетов», сколь бы хорошими ни были квартиры. Причём эти «туалеты» она видит исключительно на постсоветском пространстве, и в упор не замечает их на Западе. Поэтому, по мнению Запада, она эту премию и заслужила», — уверен белорусский писатель.



    Подробности: [внешняя ссылка]
  16. 09 Октября 2015 Птн 18:52:21
    Глава Пентагона подтвердил падение четырех российских ракет в Иране

    Министр обороны США официально заявил, что у Пентагона есть подтверждения того, что часть выпущенных Россией по Сирии ракет не долетела до целей

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1042,
, 1044 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд