Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40911 (+662), просмотров: 6902656

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 903,
, 905 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 23 Июня 2015 Втр 10:45:38
    Дмитрий Чекалкин
    Визит премьер-министра РФ Медведева в «Артек» слегка затянулся – Димона не могут найти среди отдыхающих пионеров…

  3. 23 Июня 2015 Втр 11:23:45
    Свежее видео взрывающихся российских Т-72... Это майские стрельбы по танкам Асада в Сирии: [внешняя ссылка]
    Я это к чему? Не "Джавелином" единым жива американская пехота. А также пехота других стран, куда осуществляются поставки этих противотанковых ракетных комплексов. TOW-2B - великолепное оружие, получить которое, кстати, гораздо проще, чем "Джавелин", это не последнее поколение, там технология наведения все-таки полуактивная, как на "Стугне", все детские болезни ПТРК давно ликвидированы, а стоимость пуска гораздо меньше, чем у "Джавелина". Подготовленные расчеты сирийских повстанцев демонстрируют на видео впечатляющие результаты. В сети есть много роликов поражения многих сотен единиц бронетехники Асада в Сирии.
    Так что не стоит уповать только на "Джавелины" - ПТРК с полуактивным наведением - как и наши "Стугны" вполне себе рулят.



    [внешняя ссылка]
  4. 23 Июня 2015 Втр 11:42:58
    40 ракет Владимира Путина

    Комментируя слова Владимира Путина о том, что ядерные силы РФ пополнятся 40 новыми межконтинентальными баллистическими ракетами,
    ​профессор Института исследований проблем мира в Осло Павел Баев отметил, что ему «не совсем понятно, о каких именно ракетах идет речь».

    «Дело в том, – пояснил Баев, – что эта цифра, конечно, большая. Однако более чем три четверти из этих сорока ракет, а именно 32 ракеты, должны быть предназначены для подводных лодок. Скорее всего, он имел в виду "Булаву", которой должны оснастить ракетоносцы, уже принятые в состав флота, однако еще не оснащенные оружием. Это означает, что ракету собираются принять на вооружение еще до того, как она прошла все испытания. Вы сами знаете, что у "Булавы" не очень впечатляющий послужной список; многие из ее испытаний оказались неудачными».

    По мнению аналитика, если речь действительно идет о ракетах «Булава», то это может создать определенные риски, поскольку этот вид ракет «подвержен различного рода техническим погрешностям».

    [внешняя ссылка]
  5. 23 Июня 2015 Втр 11:50:45
  6. 23 Июня 2015 Втр 12:59:12
  7. 23 Июня 2015 Втр 13:14:50
  8. 23 Июня 2015 Втр 13:16:51
  9. 23 Июня 2015 Втр 13:41:39
    Вадим Хомаха Ощущается, что рашистам не хватает местной живой силы для прикрытия активных действий. Своих на передок они стараются не двигать, мы фиксируем партии УДО, доставленные на автобусах из Росси - с наколками, блатным выговором и прочими атрибутами в сопровождении "воспитателей"
  10. 23 Июня 2015 Втр 15:04:43
    Западная разведка отметила достижения Хигинса. Собственно, он и прибыл в Брюссель для того, чтобы поделиться своими работами с НАТО. Но разведывательное хобби нажило для британца врагов. В 2013 году он использовал видео с YouTube, чтобы выявить применение химического оружия правительством Башара Асада. Через год после того "Исламское государство" атаковало его сайт после того, как он определил место, где террористы отрезали голову Джеймсу Фоли. А теперь он стал еще и врагом для России. Армия российских ботов "троллит" его в социальных сетях. А российские СМИ, которые контролирует Кремль, часто его осуждают и пытаются показать в плохом свете. "Похоже, мы заставляем российские СМИ рвать волосы, если учестьь, какое внимание они нам уделяют", - говорит блогер. Нелюбовь Кремля к Хигинсу и его команде Bellingcat началась после того, как он развенчал ложь России о том, что малайзийский "Боинг 777" над Донбассом сбили военные Украины. "Россия так много врет, что развенчивать есть что. Если бы они этого не делали, мне видимо быстро надоело бы", - сказал британец. По его словам, Кремль начал врать прошлого лета, когда заявил, что якобы украинский Су-25 сбил малайзийский авиалайнер. Об этом заявили в министерстве обороны, затем появились якобы данные российских радаров, а российские инженеры заявили, что самолет был сбит ракетой класса "воздух-воздух". Позже нашелся самопровозглашенный испанский диспетчер, который якобы в Киеве контролировал полеты и подтвердил, что украинский боевой самолет сбил рейс MH17. Чуть позже Россия представила даже спутниковые снимки, на которых украинский истребитель летит вслед за "Боингом". И все эти так называемые "доказательства" быстро были опровергнуты. В посольстве Испании опровергли присутствие испанского диспетчера в Киеве. Эксперты, рассмотрев снимки с радаров, доказали, что там один самолет, который разлетелся на части. А Су-25, как оказалось, не способен даже выстрелить в пассажирский самолет на такой высоте. В Bellingcat исследовали снимки и объяснили, что это коллаж, грубо сделанный из фотографий из интернета. А логотип Malaysian Airlines на самолете был даже неправильно нарисован.
    Вся статья [внешняя ссылка]
    Оригинал [внешняя ссылка]



    "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
  11. 23 Июня 2015 Втр 15:06:41
    Нечейные страусы в резеденции шапкокрада.


    "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
  12. 23 Июня 2015 Втр 18:33:30
    Serikzhan Mambetalin
    12 hrs · Twitter ·
    Нам с детства внушали, что Германия напала на Советский Союз вероломно, без объявления войны. Оказалось, что это ложь

    [внешняя ссылка]
  13. 23 Июня 2015 Втр 19:16:56
    Олег Пономарь
    1 hr ·
    Министр Обороны США Картер- выход к прессе.
    Таллинн, после встречи с министрами обороны государств Балтии.
    - США разместит одну механизированную бригаду ( танки, самоходные установки, артиллерия и обслуживание) в Европе дополнительно.
    - Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Румыния и Польша согласились принять дополнительные войска США и НАТО.

    [внешняя ссылка]
  14. 23 Июня 2015 Втр 19:17:55
    karaganda писал : Serikzhan Mambetalin
    12 hrs · Twitter ·
    Нам с детства внушали, что Германия напала на Советский Союз вероломно, без объявления войны. Оказалось, что это ложь

    [внешняя ссылка]

    Для любителей истории это не новость.
    Посла Германии в СССР Риббентропа повесили именно потому, что он не хотел молчать о причинах начала войны.
    Война оказалась никакая не Отечественная, а просто неудачная попытка.
    Хотелось получить соцстраны до Ла Манша, как минимум, а вместо этого выгубили генофонд страны. Теперь идиоты из главного душегуба святого лепят! Значит кровь польется снова, не научились ничему. Недовольство!

  15. 23 Июня 2015 Втр 20:02:09
    Газпром отказался строить газопровод в оккупированный Крым
    Газпром не будет принимать участия в возможном строительстве газопровода из Краснодарского края на оккупированный полуостров Крым, а также не будет являться владельцем трубы. Об этом сообщил замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов, передает Прайм.

    Отвечая на вопрос, кто будет строить газопровод, Молодцов сказал: "Строительная организация, специализирующаяся на строительстве газопровода". Он также отрицательно ответил на вопрос, будет ли Газпром владельцем трубы.

    Ранее ТАСС писал, что самопровозглашенный министр топлива и энергетики аннексированной республики Сергей Егоров сообщал, что начало строительства газопровода из Краснодарского края в Крым намечено на первую половину 2016 года. "Уже есть источник финансирования, есть генподрядчик. Я не буду называть пока, что это за компании. Нужно время, чтобы они легализовались и могли здесь официально работать, - сказал Егоров. - Есть надежда, что в первом квартале 2016 года начнутся конкретные работы по строительству этого газопровода. Окончание строительства - 2018 год".

    По его словам, проект строительства должен быть готов к октябрю-ноябрю 2015 года. Проектированием занимается крымский институт Шельф. "Для того чтобы они успешно прошли государственную экспертизу, в помощь им выделен российский институт, который окажет техническую, консультационную помощь", - уточнил он.

    Новый газопровод для снабжения аннексированного Крыма оценивается в 20 млрд рублей. 14,3 млрд этой суммы - стоимость трубы, которая пройдет по дну Керченского пролива, а дальше по Крымскому полуострову через Симферополь до Севастополя. Ее диаметр на разных участках составит от 500 до 700 мм. Труба позволит прокачать до 4 млрд куб метров газа в год при потребности Крыма в 2 млрд. Новый газопровод, прежде всего, позволит обеспечить топливом базовые электростанции в Симферополе и Севастополе. Их также планируется сдать в эксплуатацию к 2018 году.

    Егоров также сообщил, что поставки электроэнергии в Крым через Керченский пролив составят порядка 800 МВт в сутки к лету 2016 года. "Есть прямое распоряжение председателя правительства РФ - в декабре 2015 года 350 МВт должно быть запущено в Крым. Скорее всего, это будет одна или две линии электропередач. Одна точно зайдет на Камыш-Бурунскую подстанцию, оттуда будет разводиться по территории Крыма. К лету 2016 года будет 800 МВт, то есть все четыре линии будут введены в эксплуатацию", - уточнил Егоров.
  16. 23 Июня 2015 Втр 20:11:22
    Водку сделают полезной

    В китайском Шанхае обнаружили ген, который помогает превращать алкоголь в полезный для печени гликоген.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 903,
, 905 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд