Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40696 (+662), просмотров: 6783584

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 857,
, 859 ... 2712, 2713, 2714  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 22 Мая 2015 Птн 20:06:23
  3. 22 Мая 2015 Птн 20:39:34
    МИД пригрозил ответить на отказ Канады выдать визы делегации из России

    Решение Канады не выдавать визы российской делегации, направлявшейся на заседание Группы экспертов по оперативным вопросам Инициативы по борьбе с распространением оружия массового уничтожения (ГЭОВ ИБОР) имеет откровенно недружественный характер. «Без ответа подобные враждебные действия, разумеется, не останутся», — такое заявление опубликовано на сайте министерства.

    Как считает МИД России, такое решение противоречит практике проведения многосторонних мероприятий. Министерство напомнило, что Россия является ключевым партнером в борьбе с распространением оружия массового уничтожения.

    Российская сторона также обвинила официальную Оттаву в «раздувании по внутриполитическим соображениям русофобской истерии».

    В мае 2014 года, когда Канада ввела санкции против некоторых россиян, МИД России пообещал ответить на них. При этом Россия пригрозила, что не будет обнародовать имена попавших в черные списки.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]

    - а нефиг с гимна уходить.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 22 Мая 2015 Птн 21:25:37
  5. 22 Мая 2015 Птн 22:16:11
  6. 22 Мая 2015 Птн 22:21:00
    Саммит «Восточного партнерства» в Риге поддержал создание «Южного газового коридора», который соединит Евросоюз с каспийским регионом в обход России. Соответствующая информация содержится в итоговой декларации саммита.

    В итоговом заявлении саммита отмечается, что его участники «поприветствовали прогресс по строительству энергетических инфраструктурных проектов, включая „Южный газовый коридор“, особая роль в создании которого принадлежит Азербайджану». Также они призвали расширить Южно-Кавказский, Трансанатолийский и Трансадриатический газопроводы. Кроме того, саммит поддержал реверсные поставки газа на Украину через Польшу, Венгрию и Словакию.
    Ранее, 9 декабря 2014 года, еврокомиссар по Энергосоюзу Марош Шефчович анонсировал проект по созданию «Южного газового коридора». В нем могут принять участие Иран, Ирак, Туркменистан, Азербайджан и Турция. По оценке Шефчовича, трубопровод будет стоить около 45 миллиардов долларов. Таким образом ЕС попытается снизить зависимость от российских энергоносителей. На данный момент РФ обеспечивает около трети потребности Европы в газе.

    «Южный газовый коридор» также рассматривается как альтернатива «Южному потоку», строительство которого Россия свернула 1 декабря прошлого года. Вместо него РФ планирует построить «Турецкий поток». Магистраль длиной 1 100 километров пройдет по дну Черного моря, затем через территорию Турции в Грецию. Предполагается, что на турецко-греческой границе создадут газовый хаб и страны ЕС будут самостоятельно строить инфраструктуру для приема топлива.
  7. 22 Мая 2015 Птн 22:35:09
    Спецкор «Новой газеты» Павел Каныгин взял интервью у задержанных россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева

    [внешняя ссылка]
  8. 22 Мая 2015 Птн 22:37:10
  9. 22 Мая 2015 Птн 22:45:24
    Меркель о России в G8: Это немыслимо
    18:15 22.05.2015

    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о невозможности возвращения России в «Большую восьмерку».

    Об этом она сказала, выступая в парламенте 21 мая, сообщает Укринформ.

    «Из-за ситуации в Украине мы встретимся в Эльмау в формате "Большой семерки", а не "восьмерки"», – отметила канцлер, говоря о будущей встрече в Баварии, которая пройдет без участия России.

    По словам Меркель, формат «Большой семерки» – это союз, который работает для «свободы, демократии и верховенства закона». Однако действия России в Украине противоречат принципам соблюдения законов страны и территориальной целостности.

    В этом контексте Меркель назвала «немыслимым» возвращение «Большой семерки» к формату G8.

    «Возвращение к формату G8 немыслимо до тех пор, пока Россия не начнет действовать в соответствии с этими основными ценностями», – заявила канцлер.

    Напомним, членство России в «Большой восьмерке» было приостановлено в марте 2014 года.

    [внешняя ссылка]
  10. 22 Мая 2015 Птн 22:49:31
    Корреспондента телеканала «Дождь» Тимура Олевского задержали в Тольятти рядом с воинской частью, где, по заявлениям украинских властей, служат задержанные в Луганской области спецназовцы ГРУ. Об этом «Дождю» заявил сам Олевский.

    По словам Олевского, полицейские забрали у него документы и не возвращают их. Сотрудники правоохранительных органов полагают, что журналист снимал на камеру режимный объект. Сам Олевский подчеркивает, что съемку части не осуществлял, а просто находился рядом с ней.

    Официальных комментариев из полиции пока не поступало.

    [внешняя ссылка]
  11. 22 Мая 2015 Птн 23:06:12
  12. 22 Мая 2015 Птн 23:43:15
    Русский мир писал : Саммит «Восточного партнерства» в Риге поддержал создание «Южного газового коридора», который соединит Евросоюз с каспийским регионом в обход России. Соответствующая информация содержится в итоговой декларации саммита.

    ...

    Можно ссылку? И маршрут сего "провода"?
    Стоимость конечную не спрашиваю.
  13. 22 Мая 2015 Птн 23:45:33
    Mikael72 писал :Можно ссылку? И маршрут сего "провода"?

    маршрут вполне реальный
  14. 23 Мая 2015 Суб 1:54:11
    Новости Крымнаша. Выпуск #191 за 22.05.2015 «По всему Крыму проходит АТО»

    1. Крымское пиво подорожало до 84 рублей за литр (36 грн.). Сигареты тоже: вчера Винстон брал за 71 руб., сегодня уже 76 (32 грн.).
    2. Пообщался с ватным родственником. Он осознал сколько судеб переломала аннексия Крыма. Разорваны семьи, убиты мечты, потеряны друзья. Зачем?
    3. В Симферополе младшие ученики бывшей Украинской гимназии пришли на «последний звонок» в вышиванках [внешняя ссылка] А в другой школе подняли флаг СССР [внешняя ссылка]
    4. Симферополь. Муж сотрудницы пришел с рынка на Козлова довольный. Все свои палатки убирают и ругаются: «Зачем мы голосовали за эту россию! Плохо нам было?» (вот информация по этому рынку [внешняя ссылка] ).
    5. Россияне за год охладели к недвижимости на сакральном полуострове. АШОТАКОЕ? [внешняя ссылка]
    6. Сегодня в парке ТНУ (Симферополь) гуляли парень и девочка в футболке с огромным трезубцем. Они смеялись. Смелая девочка.
    7. Участки, принадлежащие гражданам, которые находятся за пределами Крыма, могут быть конфискованы [внешняя ссылка] — советы юристов (прим. Напомню, что Крымчане уже сообщали о случаях конфискации и передачи недвижимости московским карателям).
    8. Всё неуверенней вата в Крыму говорит: “Да, как было, так и осталось…”
    9. Крымская народная забава —"талончики на очередь за талончиками" или как попасть в детский сад и не умереть в очереди [внешняя ссылка] (видео). (прим. Детей понаехавших в Крым вояк и других учителей жизни из-за поребрика в садики берут вне очереди, а местные НИКТО И ЗВАТЬ НИКАК. В сюжете об этом не говорят).
    10. Жители большинства населенных пунктов Ленинского района (восток Крыма) жалуются на отсутствие воды. Напор очень слабый. Вода появляется в ночное время.
    11. В очередной раз обратил внимание, что на «границе» Крыма с материком все сооружения и строения С ОБЕИХ СТОРОН — временные.
    12. Сейчас в Крыму у меня ностальгия по украинским песням во время застолья. Боже, это же счастье, выйти на улицу толпой и петь УКРАИНСКИЕ песни. (Автор сообщения предложила послушать украинскую народную песню “Ой, не ходи Грицю” [внешняя ссылка] ).
    13. Впервые открыл купальный сезон весной. Вода в Евпатории отличная. Правда, отдыхающими за неделю до лета и не пахнет.
    14. Зубков считает, что конечной целью оккупантов является полное уничтожение зоопарка “Сказка” и парка львов “Тайган”. Такая родная гавань [внешняя ссылка] и видео [внешняя ссылка] (глядя на животных, сердце кровью обливается). И вечером появилась информация, что завтра Зубкова вызывают в прокуратуру [внешняя ссылка]
    15. Я понимаю, что детям бухло не продадут сегодня, но как же вата неистовствует от счастья из-за того, что это только в Питере, Москвабаде и в Севасе! Дикий сорт дебилов! [внешняя ссылка] (фотофакт. Сегодня в упомянутых городах запрещена продажа спиртного из-за школьных “последних звонков”). Вся надежда на боярышник.
    16. Обамка своим секретным циркуляром запретил продажу бухла для русских православных выпускников Севастополя. Доколе?
    17. Крым был всесоюзной здравницей, но российские оккупанты превратили его во всероссийскую задницу.
    18. Сегодня утром в час пик, когда все ехали на работу, на пл. Ленина в Симферополе молодой человек в вышиванке кормил голубей.
    19. Не смотрел слёзное видео ГРУшника и не собираюсь. Меня от них воротит. Я скоро на туристов с рузьке говором бросаться буду. “Если бы взглядом можно было убить, то они бы уже сдохли” (фраза из фильма).
    20. Обама успешно проводит операцию ЦРУ на территории Крыма «Not a season yet» (ещё не сезон).
    21. В Джанкойском районе Крыма обрушился автомобильный мост через реку. Нужно срочно перенести его в Керчь)) [внешняя ссылка]
    22. В Крыму рожать детей нельзя, им засрут мозг на всю оставшуюся жизнь этими дедываевалями.
    23. В Севастополе заявили, что случаи гибели больных из-за неоказания экстренной помощи обусловлены дефицитом финансов [внешняя ссылка] (ватный сайт).
    24. В школах последний звонок. На весь район играет гимн оккупантов. Це мерзость!
    P.S. По всему Крыму проходит АТО – анти туристическая операция московской хунты по освобождению Крыма от туристов. Операция проходит успешно! Всем раздать медали. СТОП! Медали уже раздали…

    КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

    Ссылка на твиттер [внешняя ссылка]
  15. 23 Мая 2015 Суб 10:57:38
    Минздрав России решил запретить врачам пить, курить и материться

    [внешняя ссылка]
  16. 23 Мая 2015 Суб 11:16:43
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 857,
, 859 ... 2712, 2713, 2714  Вперёд