Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40914 (+662), просмотров: 6903578

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 779,
, 781 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 02 Апреля 2015 Чтв 17:32:56
    Водитель не сдержался и выразил свою гражданскую позицию кулаками.

    Вчера появились новые сообщения об очередных торговцах флажками СССР, на этот раз — в Могилеве. Читатели [внешняя ссылка] сообщают также и о других похожих случаях в разных регионах.

    Правозащитник Павел Левинов рассказывает о распространителях красных флажков в Витебске возле ТЦ «Эвиком» 20 и 25 марта и недоумевает, почему за бело-красно-белые флаги наказывают, а за советские — нет? В ответ ему читатель [внешняя ссылка] Виталий сообщает о конфликте 29 марта.

    «В Витебске одному распространителю витеблянин выбил два зуба. Случилось это на перекрестке Фрунзе и Ленина. Сначала распространитель предложил флажок СССР, потом РФ. Тут молодой мужчина не выдержал и ударил. Загорелся зеленый свет и он уехал, а распространитель стал кричать. Вот вам и «глухонемые», — пишет он.

    «В Барановичах советские флажки раздавали именно 25-го марта. Причемовольно большие, примерно формата А4. Что это было? Широко спланированная акция? Я наорал на «глухонемого», вызвал милицию — те обещали разобраться. Через час снова там ехал — никого уже не было», — пишет ему в ответ читатель charter97.org.

    «Я пытался тоже сфотографировать девушку в пятницу около «Эвикома», но, увидев мобильник, она стала убегать», — рассказывает другой читатель.

    Также читатели [внешняя ссылка] сообщают о недавних случаях распространения флажков в Солигорске.

    Напомним, ранее неоднократно сообщалось о раздачах на улицах населенных пунктов Беларуси флагов России. Такие случаи зафиксированы как в Минске, так и в других областных центрах и крупных городах. Об этом сообщали жители Бобруйска, Гродно, Витебска, Гомеля, Орши, Полоцка, Барановичей.

    Кроме этого, в последнее время появились распространители советской символики как в Минске, так и в регионах.

    Раздачу флагов организуют пророссийские организации, которые действуют в Беларуси.
    [внешняя ссылка]
  3. 02 Апреля 2015 Чтв 18:41:49
    Kira Yarmysh
    2 hrs · Edited ·
    Моя мама работает в ростовском архиве и вчера рассказала мне одну характерную историю.
    На днях к ним приходила девушка в поисках упоминаний о своем деде, который был греческого происхождения и работал в Ростове врачом. Найти его оказалось несложно - во-первых, фамилия запоминающаяся, а во-вторых, врачом оказался известным. В 38-м году его обвинили в том, что он создал антисоветскую ячейку и готовил почву для наступления фашистов. Дед все отрицал. Ему советовали подписать признательное показание, потому что тогда вместо 10 лет дадут 5 - но он отказался, ведь ни слова правды в том обвинении не было.
    Его сослали на 10 лет, он отсидел их все и уже после смерти Сталина подал просьбу о реабилитации. Его дело подняли и выяснили следующее - подпись под признанием не его - подделали, двоих человек, которые якобы свидетельствовали против него, никогда не арестовывали и не допрашивали, а третьего не существовало в природе.
    Следователя, который сфальсифицировал это дело и посадил абсолютно невиновного человека на 10 лет, разыскали и наказали. Свирепо. Ему дали 10 СУТОК ареста.
    Вечером моя мама зашла по делам в копировальный центр. Перед ней в очереди стояла женщина лет 38-ми, которая суетилась и заламывала руки, всем видом демонстрируя страшное волнение. У нее есть картина, объясняла она всем, в подарок любимому человеку. Она нестандартного размера, поэтому рамку сложно подобрать. Ах, как она мечтает, что сейчас ей все же удастся! В какой-то момент женщина обернулась, и мама наконец увидела саму картину. Это был любовно вышитый портрет Сталина.

    [внешняя ссылка]
  4. 02 Апреля 2015 Чтв 19:21:50
    Олег Пономарь
    Друзья, кофе- брейк)
    Немного военной составляющей.
    - На всю операцию Atlantic Resolve по переброске войск США и укреплению стран Восточной Европы в ответ на агрессию России в Украине в этом году выделено 1 млрд долл.
    - Недавно в Риге разгрузились 120 Абрамсов и Бредли. По окончанию учений, когда американцы вернутся на базы в Германии, эта техника останется в странах Балтии.
    - Те 12 бородавочников, про которые я писал, уже совсем близко к нашим границам. Вчера они перебазировались из Германии в Румынию.
    - Те 12 Ф-15, которые недавно прибыли из США, сейчас в Голландии.
    - В Марте было переброшено много вертолетов AH-64 Apache и CH-47 Chinook (кол-во не указываю).
    - В Марте в Польше были размещены американские комплексы ПВО Пэтриот в составе 100 чел персонала и 30 ед. техники.
    - Но самая массовая переброска намечена на сентябрь. Из штата Джоржия из 1ой Бригады Зей Пехотной Дивизии прибудет (пока в Эстонию) очень много военнослужащих с техникой. Абрамсы, Брэдли и Паладины в кол-ве до 1 тыс!! штук.

    [внешняя ссылка]
  5. 02 Апреля 2015 Чтв 19:25:04
    Nurlan Sultanov
    51 mins ·
    Импортозамещения

  6. 02 Апреля 2015 Чтв 19:38:17
    Правительство Молдовы призывает Россию вывести своих вооруженных «миротворцев» с территории Приднестровского региона и заменить их гражданской миссией с международным мандатом. Об этом сказал Президент Молдовы Николае Тимофти, передает [внешняя ссылка] со ссылкой на Украинформ.

    «Власти Республики Молдова настаивают также на замене российских «миротворческих сил» в Зоне безопасности на Днестре гражданской миссией с международным мандатом. Однако Москва возражает против этого предложения, оказывает политическую, военную и финансовую поддержку тираспольскому сепаратистскому режиму», – сказал Тимофти.

    По его мнению, Россия своими действиями создает очаг напряженности в Молдове, чтобы сорвать процесс евроинтеграции страны. Все, что делает РФ направлено на срыв процесса урегулирования конфликта, считает Президент.

    Он отметил, что сближение с НАТО является единственным путем улучшения безопасности для Молдовы. И альтернативы европейской интеграции для Молдовы нет.

    [внешняя ссылка]
  7. 02 Апреля 2015 Чтв 21:26:24
    Боевики расстреляли российских военных, которые стояли заградотрядом у Дебальцево - разведка
    Неизвестная группировка террористов атаковала подразделение внутренних войск МВД России в городе Красный Луч Луганской области, сообщает штаб АТО со ссылкой на данные разведки.
    "В результате боя с применением стрелкового оружия и гранатометов российские военные понесли потери", - сказано в сообщении.
    По данным штаба АТО, речь идет о дивизии имени Дзержинского Внутренних войск России. Ее военнослужащие выполняли функцию заградительных отрядов во время боев за Дебальцевский плацдарм в Донецкой области.
    "Теперь перед ними стоит задача ликвидации банд, которые не подчиняются главарям бандформирований ДНР и ЛНР", - отметили в штабе АТО.
    Как сообщалось, в феврале террористы заняли Дебальцево после отхода из города сил АТО. В ходе продолжительных боев за плацдарм боевики понесли значительные потери. Сами наемники жаловались, что их буквально бросают на убой, заставляя атаковать позиции украинских военных.
    [внешняя ссылка]


    Подробней: [внешняя ссылка]
  8. 02 Апреля 2015 Чтв 21:27:32
    Александр Лукашенко 2 апреля подписал декрет № 3 "О предупреждении социального иждивенчества", сообщает пресс-служба президента. При этом он будет применяться к отношениям, возникшим с 1 января 2015 года.

    Данный документ издан "в целях стимулирования трудоспособных граждан к трудовой деятельности и обеспечения исполнения ими конституционной обязанности по участию в финансировании государственных расходов".

    Читать полностью: [внешняя ссылка]
  9. 02 Апреля 2015 Чтв 22:27:40
  10. 02 Апреля 2015 Чтв 23:08:54
    Posted: 30.03.2015 in дайджесты "новостей Крымнаша"

    1. Очередная колонна имбецилов, готовящихся убивать, новые ямы на дорогах, горы мусора и унылое ТВ россии. тьфу…
    2. А, тем временем, я ночую в логове бандерштата — Львове. Мои ватники вешаются. (Крымчанин во Львове, как вы догадались).
    3. Когда Крым вернётся в состав Украины, кацапы запоют шлягер: «Не очень-то и надо было».
    4. Севастополь. Сказка про бесплатную медицину закончилась. Знакомого врач отправил сдавать кровь на гепатит “С” в частную лабораторию. Ибо, нефиг!
    5. Ватоголовые Севастопольцы митинговали против разбитых дорог: «в других отраслях такая же беда и такого не было НИКОГДА»- говорят сами ватники! [внешняя ссылка] (ватный видеосюжет).
    6. Власти Крыма хвастаются, что нашли деньги на похороны бездомных, которые лежат в моргах с декабря. А завистливые укропы врут, что успехов нет! [внешняя ссылка]
    7. Отжатый филиал Укртелекома опять оставил своих абонентов в Крыму без интернета. Причины остаются тайной даже для техподдержки (прим. После гоблинизации абоненты Укртелекома постоянно сталкиваются с проблемами).
    8. Когда американские танки войдут в Крым, я буду бежать впереди и посыпать их дорогу цветами))) #мечты.
    9. Подруга брала сегодня маме талон в пенсионный фонд, чтобы попасть к инспектору. Талон выдан на 13 МАЯ. Россия — страна бессмысленных очередей.
    10. Сегодня ватные сотрудники радовались весне и уверяли друг друга, что россияне уже вот-вот толпами поедут в Крым. Толпами? В Крым? Ну-ну…
    11. Этот город могут спасти только мобильные крематории (чёрный юмор от жителя Севастополя).
    12. Семья военных, которые были переведены из Калининграда, офигевает от крымской жопы. Говорят, радовались сначала. Думали, что едут чуть ли не на Кипр.
    13. Хйло подписало закон о призыве крымчан в армию РФ. Под призыв попадают и беженцы с Донбасса, которые зарегистрировались таковыми. Вспомнилось: “не хочешь служить в своей армии, будешь служить в армии врага” [внешняя ссылка]
    14. Пока вата бредит мостом, оккупанты не могут отремонтировать даже кусок дороги, ремонт которой стартовал в январе! [внешняя ссылка] ... 76/photo/1
    15. Никакой Абамка не помешает жителям города сРусской славы ездить в гейропу по укропаспорту! [внешняя ссылка] ... 57/photo/1 (Севастопольский форум).
    16. На Севастопольском форуме всерьёз обсуждают, что американцы чем-то облучают “укров”, а матери Севастополя даже проклинают своих детей, которые за Украину [внешняя ссылка] ... 92/photo/1
    17. Россияне, так горячо любящие Крым, вы нам, своим любимым крымчанам, жизнь сломали. Я уже молчу, что с вашего молчаливого согласия разрушена наша страна и вы навсегда потеряли братский народ.
    18. В сфере внешней торговли за прошлый год в Крыму упало всё, что только могло упасть. Спасибо, ватнички, и слава расейскому бюджету! [внешняя ссылка] ... 1018988544 (Инфографика).
    19. Крым перегнал Краснодар по ценам. Хотели российские зарплаты и украинские цены, а получилось наоборот) [внешняя ссылка] ... enam-34085
    20. Каждый раз, заходя в маршрутку с наклейкой Крыма в цветах триколора, сдерживаю рвотные позывы. (Клеили в угаре ещё год назад) [внешняя ссылка]
    21. Ликвидировать очереди в детсадах Симферополя обещают через пять лет. С такими ценами, как в гавно-стране, дешевле сидеть дома с 2 детьми…
    P.S. Бандиты пришли к власти. Скоро мы узнаем, как живет российская глубинка.
    КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
  11. 02 Апреля 2015 Чтв 23:12:34
    Телефоны мобилизационного центра пополченцев ДеНеРе!
    Сделаем их жизнь веселее)))))

    Интересный диалог приключился, - чувак, который представился дежурным, в порыве гнева, после огромного количества "пожелании" от моего имени, забыл отключить телефон.
    Чем, собственно, я не несмог не воспользоваться

    В процесссе слушания , услышал как он звонит по другому телефону какому то Диме, и интересуется куда отправить добровольца из Казахстана, который приехал записываться в пополчение.

    Не вытерепел, пришлось отключиться, для того, чтобы снова его набрать,но уже с другого номера, в этот раз представился дежурным комитета МГБ, и заговорщицким тоном спросил, не прибывал ли к ним недавно человек из Казахстана для записи.

    Тот, "дежурный" , интонацию моментально сменил на штирлицкую, и сообщил что такой имеется, в данный момент пошел за вещами в машину.

    Ну... я ему приказал СРОЧНО арестовать казаха и ждать приезда мобильной группы, так как последний является засланым шпионом из ПС !
  12. 02 Апреля 2015 Чтв 23:15:19
  13. 02 Апреля 2015 Чтв 23:47:19
    Житель Самары написал Обаме письмо о том, что готов помочь развалить Россию, если ему заплатят

    [внешняя ссылка]

  14. 03 Апреля 2015 Птн 3:19:14
    Новости Крымнаша. Выпуск #141 за 02.04.2015 «Крым умирает!»

    1. Пару часов назад звонил знакомому в Крым и услышал фразу, как бальзам на душу: “Ты знаешь, а при Украине лучше было…”
    2. Разговаривал с ватником. Он сказал, что если для того чтобы забрать свободу, кто-то решит взрывать дома, то пусть лучше забирает без взрывов. Раб.
    3. Крымское село Журавки обнесли блокпостами и проводят обыски в домах. Реалии оккупации, люди напуганы [внешняя ссылка] и тут подробней про обыски [внешняя ссылка] Так же сообщают, что обыски крымских татар проходят и в Симферополе на Фонтанах [внешняя ссылка]
    4. В район Щёлкино заехало несколько автобусов с силовиками оккупантов. Выезды из Ленино и Щелкино в сторону Симферополя и Керчи блокированы автоматчиками (полицаи, вояки и наркооборона). Обыскивают все машины.
    5. Оккупанты проводят очередные обыски крымских татар под Севастополем в селе Орлиное. Задержан крымский татарин [внешняя ссылка]
    6. Менты сообщают, что обыски в Крыму проводятся, в том числе, и для устрашения проукраинских жителей, сочувствующих телеканалу ATR.
    7. В Крыму зарегистрировались «по-российски» 232 СМИ из 3 тысяч!!! [внешняя ссылка]
    8. Вместо крымско-татарского канала ATR, гоблин хочет сделать свой крымско-татарский кАнал во славу хйла путина [внешняя ссылка]
    9. Сегодня с местной ватой разговорилась о том, на какие шишы вообще теперь одеваться! Сошлись на том, что одеваются сейчас те, кто получает от 20 тыс.
    10. У россии уже даже нет денег, чтобы рассчитаться за выполненные работы по реконструкции Керченской переправы, заплатили лишь треть от обещанного [внешняя ссылка]
    11. В Севастополе у здания ритуальных услуг замечены машины рос. армии. Наверное, привезли то, что осталось от тех, кого “нет на Донбассе” [внешняя ссылка]
    12. Знакомая из Джанкоя говорит, что войск нагнали туда — песец. Техники очень много..
    13. Через год до россии дошло, что для строительства дорог в Крыму недостаточно Искандеров, а нужны деньги, битум и… мозги [внешняя ссылка]
    14. Самолёты летают НЕПЕРЕСТАВАЯ! С 6 утра до 23.00. Летают парами, прям над домами. Вытерпеть это НЕВОЗМОЖНО. Схожу в военторг, куплю БУК. Кача.
    15. В моем доме с начала года потеряло работу 5 человек (это те соседи, с кем общаюсь). Сколько еще народу так «радуется» Рассеюшке в Севастополе?
    16. Каждый нормальный житель Крыма может похвастать парой-другой ватных знакомых, которые разменяли Родину на лавэ. Но за год потеряли и работу, и лавэ.
    17. Охранникам Керченской переправы не выплачивают зарплату третий месяц. Мост, говорите, построят? Ага, ждите) [внешняя ссылка] (видеосюжет).
    18. Такое ощущения, что россия взяла курс на уничтожение населения Крыма (комментарий из Феодосии). Полностью читайте тут [внешняя ссылка]
    19. Информация от студентов. Сотрудники ФСБ плотно заинтересовались историческим и философским факультетом ТНУ (теперь КФУ).
    20. Очередное письмо путину, на этот раз от сотрудников Ялтинского порта. Их сокращают, запугивают, переводят на более низкие должности, а на их место берут россиян [внешняя ссылка]
    21. Севастопольцы советуют смелым туристам, которые рискнут отдыхать летом в Крыму, брать с собой наличку и оставить авто дома, чтоб не потерять колёса на крымских дорогах, доведённых до российского состояния. Ещё просят не удивляться ценам [внешняя ссылка]
    22. По пути домой вступил в ополчение. Целый час обувь отмывать пришлось.
    23. Мое отношение к Украине, как к государству, изменил Майдан. Наверное, именно зимой 2013-2014 я стал украинцем и полюбил свою Родину (житель Севастополя).
    24. «День возрождения народов Крыма» хотят отмечать 21 апреля. Ну да, сначала вывозят за город, убивают, делают сотни облав, закрывают, а потом у гоблинов «возрождение» [внешняя ссылка] (прочтите эту циничную статью на фоне всех событий в Крыму).
    25. Почти все санатории и гостиницы в Судаке пустуют. Персонал уволен. На улице оказались даже те, кто всегда там работал в межсезонье.
    26. Работники Ливадийского дворца, которые проживали в одном из корпусов, как в общежитии, выбрасываются на улицу, идти им некуда [внешняя ссылка] (тут подробней).
    27. На Севастопльском форуме продолжают блокировать пользователей (даже самых ватных), которые разочаровываются в окружающей действительности [внешняя ссылка]
    P.S. Крым умирает и погружается в пучину террора, насилия, гонений, арестов, депортаций, стукачества, лжи, предательства и бесконечной боли.


    КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

    Ссылка на твиттер [внешняя ссылка]
  15. 03 Апреля 2015 Птн 3:26:46
  16. 03 Апреля 2015 Птн 11:05:34
    Прокуратура Парижа завела уголовное дело в отношении помощников депутатов Европарламента от французской прокремлевской партии Национальный фронт, которую возглавляет Марин ле Пен.

    Их подозревают в мошенничестве на 7,5 млн евро, сообщает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на Франс-Пресс.

    Источники утверждают, что расследование начато в отношении 29 членов Национального фронта. Среди них - три сотрудника кабинета основателя партии Жан-Мари Ле Пена, включая директора кабинета Гийома Люлье, а также пять родственников лидера партии Марин Ле Пен, в том числе двое ее советников.

    Уголовное дело было возбуждено после заявлений главы Европарламента Мартина Шульца.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 779,
, 781 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд