Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40901 (+662), просмотров: 6901032

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 769,
, 771 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 30 Марта 2015 Пон 15:55:47
    Кант - лох
    Вагнер - лох

    Участники прошедшего днем 29 марта в Новосибирске митинга "Защитим святыни - спасем Россию" призвали президента Путина запретить кощунственные провокации, оскорбляющие чувства верующих, имея в виду постановку оперы Вагнера "Тангейзер".

    [внешняя ссылка]
  3. 30 Марта 2015 Пон 15:56:07
    Российский политолог: Путин принял решение по Донбассу
    Россия будет постепенно выходить из конфликта на востоке Украины в связи с негативным влиянием санкций Запада на российскую экономику.

    Об этом в эфире «Радио Эхо Москвы» заявила российский политический журналист, политолог, общественный деятель и главный редактор журнала «The New Times» Евгения Альбац.

    «Решение по Донбассу принято. Российская сторона будет тихо оттуда уходить. И вот тут возникает вопрос, что будет с этими людьми на Донбассе, которые оказались между молотом и наковальней, которые никому не нужны, и как они будут выживать в условиях, когда там проблемы с доставкой гуманитарной помощи, а собственно, еды нет. Мне не очень понятно», – заявила эксперт.

    По мнению Альбац, Кремль всеми возможными способами будет пытаться избежать дальнейших санкций.

    «Российские власти наконец начали понимать, что санкции – это не просто серьезно, а это очень серьезно оказалось. И новый виток санкций – просто даже не понятно, как российская экономика чего-то может уже выдержать», – отметила журналистка.

    Главный редактор журнала «The New Times» отметила, что российские власти пытаются через госсекретаря США Джона Керри убедить президента США Барака Обаму снять хотя бы часть санкций против российского банковского сектора.

    Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что решение о предоставлении автономии Донецкой и Луганской областям должен принимать украинский народ. Лавров также отметил, что Порошенко – лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины.
    [внешняя ссылка]
  4. 30 Марта 2015 Пон 16:01:32
    [
  5. 30 Марта 2015 Пон 16:06:39
    В Кремле предложили ввести обязательный контроль над репертуаром театров. Да, хотят каждую постановку просматривать перед показом и одобрять. Привет совку и худсоветам
    Замглавы администрации президента Магомедсалам Магомедов предложил в обязательном порядке просматривать новые постановки, чтобы не допустить повторения ситуации с постановкой оперы «Тангейзер».
    «Я сегодня беседовал с Министерством культуры. Наверное, надо на каком-то этапе смотреть репертуар, особенно государственных театров», — цитирует Магомедова РБК
    Магомедов убеждён, что допускать оскорбления чувств верующих и задевать их чувства такими постановками как «Тангейзер» просто недопустимо. Замглавы администрации президента также одобрил увольнение директора театра, поставившего оперу.
    «Надо будет и дальше прослеживать, чтобы на площадках важных и общероссийских были произведения, которые направлены на сплочение наших людей, на единство народов страны, а не те, которые раскалывают общество», — добавил он.

    [внешняя ссылка]
  6. 30 Марта 2015 Пон 16:16:02
    Еврейский мальчик писал ? ? ? :Сорос

    Из РФ Сорос ушел в 2003.
    В 2003 году основные некоммерческие проекты Сороса в России, осуществлявшиеся через Институт "Открытое общество" были свернуты. За 15 лет на некоммерческие нужды в России было израсходовано более миллиарда долларов.

    Конец 1990-х годов ознаменовался для Сороса чередой серьезных потерь. Из-за российского дефолта 1998 года он лишился двух миллиардов, на следующий год потерял 700 миллионов долларов на рынке акций интернет-компаний. Падение индекса NASDAQ в 2000 году принесло ему убытки в размере почти трех миллиардов долларов [17], [18]. После этого была проведена реорганизация Quantum и провозглашен переход к стратегии меньшего риска [18], [10], [17]. В 2006 году личное состояние Сороса было оценено журналом Forbes в 8,5 миллиардов долларов: Сорос занял 27-е место в списке богатейших американцев [10].
    С конца 1970-х годов Сорос стал активно жертвовать деньги на благотворительность и общественные программы. Список целей, на которые расходовались его средства, был довольно велик: от помощи чернокожим студентам в ЮАР до пропаганды легализации наркотических средств. Первый свой фонд, Open Society, Сорос открыл в США в 1979 году [22], [13], [17], [19].
    Особое внимание он уделял Восточной Европе. В 1984 году первый некоммерческий фонд Сороса был открыт в его родной Венгрии, а в 1987 году начал работу фонд Сороса в СССР. В восточноевропейских странах интенсивно спонсировалось диссидентское движение и поощрялось развитие институтов "открытого общества" [11], [13], [17], [22]. В 1992 году им был основан Центральноевропейский университет (Central European University) с главным отделением в Будапеште [11]. К середине 1990-х годов вложения в сеть некоммерческих организаций достигли 350 миллионов долларов в год [22], всего же за период с 1991 по 2006 год на эти нужды Сорос израсходовал примерно 5 миллиардов долларов [10]. Компанию управлявшую фондом, Soros Fund Management, Сорос возглавлял лично [11].
    В 2003 году основные некоммерческие проекты Сороса в России, осуществлявшиеся через Институт "Открытое общество" были свернуты. За 15 лет на некоммерческие нужды в России было израсходовано более миллиарда долларов [16], [12].

    Закат карьеры:
    В июле 2011 года стало известно, что Сорос закрывает свой хедж-фонд Soros Fund Management, капитал которого к тому времени составлял 25,5 миллиардов долларов. Финансист планировал вернуть до 1 миллиарда долларов сторонним вкладчикам до конца года, а саму компанию использовать для управления активами собственной семьи. В прессе отмечали, что такое решение ознаменовало конец сорокалетней карьеры Сороса в сфере управления хедж-фондами, и связывали такое решение с ужесточением американского финансового законодательства.

    Неоднозначный человек. И я на самом деле рад. что у украинцев будут хоть какие-то финансовые вливания в страну. Потому что от моих знакомых проживающих на Украине довольно тяжелая ситуация сложилась по их словам. Многие предприятия закрыты...
    Поживем увидим.
  7. 30 Марта 2015 Пон 16:27:24
    Турецкий Минкульт запретил использовать рекламный ролик с участием Джулианны Мур из-за "слабого актерского мастерства" актрисы.

    [внешняя ссылка]

  8. 30 Марта 2015 Пон 16:28:22
    группа война ‏@gruppa_voina 3 мин.3 минуты назад
    Крепил оборону Родины RT @alburov: 4 апреля 2012 зампред комитета госдумы по обороне попался в Майами и был без прав
  9. 30 Марта 2015 Пон 16:40:02
    В твиттере пишут что в Донецке испарились зл.провода с трёх троллейбусных маршрутов.
    Прально,электроэнергию надо экономить.

    Гребаный рюцкиймир! Ржака
  10. 30 Марта 2015 Пон 17:07:54
    Шаблоны человеческого сознания

  11. 30 Марта 2015 Пон 17:21:28
    Еврейский мальчик писал :
    Гребаный рюцкиймир! Ржака


    НАСА приветствует намерение Роскосмоса продолжать сотрудничество по МКС.

    Официальный представитель НАСА Дэвид Уивер заявил, что США приветствуют намерение России развивать активное международное сотрудничество в области исследования космического пространства, передает ТАСС.
    «Мы рады, что Роскосмос выразил желание продолжить полномасштабное использование Международной космической станции до 2024 года, а также заинтересованность в дальнейшем международном сотрудничестве в сфере освоения космического пространства в последующий период», - заявил Уивер.
    Объявление о достижении такого соглашения было сделано на космодроме Байконур руководителями Роскосмоса и НАСА после отправки на МКС российско-американского экипажа в составе Геннадия Падалки, Михаила Корниенко и Скотта Келли.

    29 марта, 3:35
    Оригинал: [внешняя ссылка]
  12. 30 Марта 2015 Пон 17:44:44
    Lоrdmаn писал:
    Михаила Корниенко и Скотта Келли.
    При чем совместные проекты НАСА и Роскосмоса к разворованной ВАШИМИ солдатами медной проволоке?
    29 марта, 3:35
    Оригинал: [внешняя ссылка]
    Very Happy
  13. 30 Марта 2015 Пон 18:02:34
    В Новосибирской области еще один спектакль подвергся православной цензуре. Из-за возмущения верующих со сцены сняли постановку про ежика.

    В основе спектакля «Песни о Родине» лежат произведения современных авторов: Алексей Крикливый получил «добро» от Виктора Пелевина на постановку «Хрустального мира», Павел Южаков остановился на рассказе о честном милиционере «Благое дело» Дмитрия Глуховского, а выбор Дмитрия Егорова пал на «Современный патерик» Майи Кучерской. Премьера триптиха состоялась 5 и 6 февраля, самое активное обсуждение в СМИ и соцсетях вызвала именно работа Егорова, главным героем которой стал православный ежик, решивший покрестить всех обитателей леса. Координатор движения «Русский щит» Алексей Лобов счел постановку «Истории о православном ежике» из «Патерика» оскорбительной для верующих.

    [внешняя ссылка]

    Максим Овчинников - Там еж белку утопил во имя Хосспада нашего! Тупой священик (ёж) крестил насильно белку (атеист) и утопил её. Потом сказал, что она умерла счастливой и теперь на небесах слава богу я успел её крестить. На что все крещенные животные леса (стадо тупых баранов - верующие) воскликнули "слава богу!". Как бы сказка изначально учит, что не надо сдуру навязывать свое мнение другим насильно, но видимо церковники по другому не умеют в силу ограниченности своего ума.
  14. 30 Марта 2015 Пон 19:18:36
    Испания выходит из экономического кризиса

    Власти Испании заморозили счета сотен граждан России , которые не смогли объяснить происхождение привезенных в страну денег, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на члена коллегии адвокатов Валенсийского автономного сообщества Грегорио Фуэнтес.

    [внешняя ссылка]
  15. 30 Марта 2015 Пон 20:04:17
    Очередной "дипломатический прорыв " РОССИИ: власти ВАНУАТУ предложили ей безвизовый режим!
    Власти тихоокеанского островного государства Вануату намерены подписать соглашение об отмене визового режима с Россией.

    Об этом ТАСС рассказал в преддверии первого официального визита в Москву министр иностранных дел и внешней торговли Вануату Сато Килман.
    [внешняя ссылка]
    Так жиденько не обсирался ни СССР в худшие годы реакции ни даже империя в период Николая 1, при первом варианте крымняша. Позор! Ржака
  16. 30 Марта 2015 Пон 20:15:36
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 769,
, 771 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд