Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40593 (+662), просмотров: 6736104

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 741,
, 743 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 17 Марта 2015 Втр 22:07:05
    [
  3. 17 Марта 2015 Втр 22:13:14
    [
  4. 17 Марта 2015 Втр 22:23:02
    Юрий Бутусов
    17 ч. · отредактировано ·
    По сегодняшним событиям в Константиновке. Два военнослужащих в нетрезвом состоянии поехали кататься на бронемашине. В результате - гибель ребенка, ранение матери. Посреди бела дня. Что делать? Имхо, нужен судебный процесс именно в Константиновке, чтобы все жители видели, что власть карает за преступления - быстро и эффективно. Но судить нужно не только двоих преступников. Судить надо обязательно их командира. Нужен процесс, где все руководство подразделения, батальона, бригады даст показания. Чтоб запомнилось. Чтобы люди увидели абсолютную нетерпимость к пьяной преступности. И чтобы они увидели, что закон в украинском Донбассе действует - в отличие от многочисленных случаев на оккупированной Россией территории Донбасса, когда в ДТП или просто из-за бандитских разборок гибнут мирные люди и преступления остаются безнаказанными. Когда танки давят людей в Донецке - там никто не выходит на митинги - потому что там за протест люди просто исчезают.
    Можно ли побороть алкоголизм только репрессиями? Нет. При существующей системе комплектования и формирования ВСУ избежать проблем с нарушением дисциплины нельзя. И проблема пьянства касается не только солдат - бывают и офицеры, которые требуют жестких дисциплинарных мер. Но проблема не с одним алкоголизмом.
    А стратегически - я пишу уже почти год - пора создавать полностью контрактные соединения, без мобилизованных. Нужна селекция личного состава. Части первой линии - фронтовые, ударные, постоянной готовности, части второй линии - с ограниченными боеспособностью для охраны тыла, и части третьей линии - где занимаются боевой или строительной подготовкой те, кого в боевые части допускать нельзя. В первой линии работают только лучшие, во второй те, кто может выполнять боевые задачи, но не в полном объеме, и в третьей линии те, кого на фронт допускать нельзя.
    Да, это стоит денег. Но если в армии сократить громоздкие и многочисленные не боевые структуры и их расходы, то средств вполне хватит для повышения в три-четыре раза зарплат контрактникам. Лучше потратить деньги на людей-профессионалов, провести селекцию, дать им высокие зарплаты. Чем мобилизовать тех, кто непригоден, ускоренно готовить за полтора месяца и направлять их на фронт в составе боевых частей. На фронте они теряют технику, совершают преступления и кпд таких военных очень невелик.
    Дорогостоящее вооружение можно доверить только дорогостоящим людям. Тем более, если вооружения и людей у нас не так много.
    И нельзя перемешивать хороших воинов, которых у нас уже достаточно появилось за год войны с немотивированными или недисциплинированными людьми.
    Пора прекратить имитировать реформы в армии - пора их делать. И ядром реформ должно стать создание образцовых профессиональных воинских соединений. Не какие-то мелкие процедуры надо менять - а создавать дееспособные структуры, которые способны воевать и быть кузницей кадров для всех ВСУ. Других рецептов нет. Армия должна изначально строиться как дееспособный механизм. Реформа начинается с военных кадров.
    [внешняя ссылка] ... 0705324226
  5. 17 Марта 2015 Втр 22:28:44
    Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении разморозить приднестровский конфликт. Такое заявление, как передает «Интерфакс», он сделал на совместной пресс-конференции с коллегой из Румынии Клаусом Вернером.

    По словам украинского президента, он договорился с руководством Румынии о координации действий по Приднестровью — «для того, чтобы способствовать размораживанию этого конфликта, помочь суверенной независимой Молдове восстановить свою территориальную целостность и реинтегрировать приднестровский регион».

    [внешняя ссылка]
  6. 17 Марта 2015 Втр 23:17:13
    В Донецке джип с боевиками бат."Кальмиус", на красный свет, протаранил автобус. 2 человек погибли, 12 получили травмы.
  7. 17 Марта 2015 Втр 23:26:14
    Я вижу костры из книг, я слышу собачий лай.
    И если один крикнет: "Зиг!", миллионы ответят: "Хайль!"

    [
  8. 17 Марта 2015 Втр 23:34:13
    Cадист ЛНР по кличке "Даг",отрезавший уши военнопленным, убит 22.01 под Чернухино.
  9. 17 Марта 2015 Втр 23:46:41
    Параллель с "совком"

    Если бы Греции не было, ее бы стоило придумать. Хотя бы как пример разрушительной силы популизма и жизни не по средствам. А также того, что просто притока денег для экономического роста и процветания недостаточно.

    [внешняя ссылка]
  10. 18 Марта 2015 Срд 0:06:06
    karaganda писал : Параллель с "совком"

    Если бы Греции не было, ее бы стоило придумать. Хотя бы как пример разрушительной силы популизма и жизни не по средствам. А также того, что просто притока денег для экономического роста и процветания недостаточно.

    [внешняя ссылка]

    Почитайте Даррелла "Моя семья и другие звери". Он очень правильно описал жизнь в Греции. Very Happy
  11. 18 Марта 2015 Срд 11:15:33
    Gia Beraia with Ольга Седова
    15 hrs · Edited ·
    Казах, позывной "Карсак" (степовий лис), воюет за Украину




    [внешняя ссылка]
  12. 18 Марта 2015 Срд 11:26:17
    ЕС создаст спецкомиссию по контролю за российскими

    СМИЭксперты Еврокомиссии будут читать и комментировать сообщения российских СМИ, чтобы «законопатить» каналы проникновения информации на Запад.

    [внешняя ссылка]
  13. 18 Марта 2015 Срд 11:28:08
    Плохие долги населения приближаются к 1 трлн руб.

    Ситуация будет ухудшаться: реальные доходы населения сокращаются и платить по кредитам все сложнее

    [внешняя ссылка]
  14. 18 Марта 2015 Срд 12:19:05
    Русские врачи выбросили больного умирать (ВИДЕО)

    [внешняя ссылка]

  15. 18 Марта 2015 Срд 12:44:20
    Российская авиакомпания «Аэрофлот» закрывает шесть своих представительств за границей и одно в России из-за падения убыточности рейсов, пишут СМИ России.

    оссийская авиакомпания «Аэрофлот» уменьшает количество своих офисов. Совет директоров авиаперевозчика принял решение о ликвидации семи представительств в разных городах мира, в том числе и в Донецке, передает [внешняя ссылка] со ссылкой на СМИ России.

    В частности, принято решение «о ликвидации представительств Аэрофлот» в городах: Мумбаи (Индия), Лион (Франция), Аликанте (Испания), Краков (Польша), Донецк (Украина), Торонто (Канада), Саратов», – сообщается в материалах компании.
    [внешняя ссылка]


    Особенно порадовал в списке Даунецк.
  16. 18 Марта 2015 Срд 12:49:25
    В Украине нет "гражданской войны", но есть широкое участие РФ в боевых действиях, - докладчик ПАСЕ

    Брюссель. 17 марта. Докладчик Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по вопросам политических последствий кризиса в Украине Кристина Зеленкова (Kristyna Zelienkova) отмечает, что в Украине нет гражданской войны.

    Об этом идет речь в ее информационной записке, опубликованной сегодня по результатам визита в Украину 15-18 февраля.

    "Абсолютно понятно, что нет ничего такого, как "гражданская война" в восточных регионах Украины. Нету религиозных или этнических идентификационных оснований для конфликта, как это было в других частях мира", - написано в документе.

    К. Зеленкова подчеркнула, что многие ее собеседники во время встреч заявляли, что речь идет, скорее, о войне между Россией и Западом на территории Украины.

    Докладчик ПАСЕ подчеркнула, что участие России в боевых действиях не ограничивается поставками оружия и солдат, но также проявляется и в участии в организации военного командования и принятия политических решений.

    "Российское участие также засвидетельствовано в форме широкой информационной или пропагандистской войны, которая на столько же опасна, как и обычная, поскольку она мешает попыткам примирения и построения доверия", - написано в информационной записке.

    В ходе своего визита К. Зеленкова посетила Киев, Славянск, Краматорск и Северодонецк.

    Докладчица планирует подготовить свой доклад к маю или июню для обсуждения на заседании Комитета по политическим вопросам и демократии ПАСЕ.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 741,
, 743 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд