Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск S.O.S. Помогите сохранить Дом Творчества "Кировский"!!! 

Создана: 16 Апреля 2014 Срд 13:59:58.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 13921

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 16 Апреля 2014 Срд 13:59:58
    К Вам обращаются родители, чьи дети на протяжении нескольких лет занимаются в учреждении дополнительного образования детей «Дом творчества «Кировский». Это единственное учреждение в Кировском округе, которое позволяет нашим детям творчески развиваться и реализовываться.
    Дом творчества «Кировский» - это место, где более двух тысяч детей в возрасте от четырех до восемнадцати лет нашли свой второй дом, вторых родителей в лице чутких и высокопрофессиональных педагогов, тепло приветливых лиц друзей по интересам.
    В танцевальных, вокальных, спортивных, технических объединениях, студии раннего развития «Муравьишка» на сегодняшний день занимаются почти полтысячи дошколят 4 - 6 лет, не посещающих по разным причинам ДОУ.
    При нашем активном участии на протяжении ряда лет в Доме творчества создавались условия для того, чтобы дети могли плодотворно заниматься.
    Наши совместные усилия приносят отличные результаты. Ежегодно наши дети становятся призерами, победителями конкурсов, соревнований, выставок городского, всероссийского и международного уровня.
    Мы проживаем в самом населенном, значительно удаленном от центра города округе, где посещение кружков Дома творчества – единственный способ занять детей в отсутствие нас – родителей, чтобы они не болтались без дела на улице, где можно попасть в плохую компанию и оказаться в беде. На занятиях в кружках дети гарантировано находятся под контролем взрослых, профессиональных педагогов. Занятия в Доме творчества обогащают наших детей знаниями и умениями, развивают их способности.
    Мы в недоумении от близорукости чиновников, принявших решение расформировать Дом творчества «Кировский», в котором занимаются две с половиной тысячи детей, и отдать здание под детский сад, реконструкция которого потребует огромных финансовых вливаний и позволит решить проблему очереди в детский сад для двухсот ребятишек.
    Мы не понимаем, как за счет одних детей можно решать проблему других.
    Мы просим Вас о помощи. Помогите нам сохранить для наших детей здание и коллектив Дома творчества.
    16.04.2014 год
  2. 17 Апреля 2014 Чтв 5:57:49
    Так сразу бы отправили эту петицию путину.
  3. 17 Апреля 2014 Чтв 9:04:34
    А мы и отправили, но Путин далеко, а чиновники рядом....
    без вашей помощи нам не обойтись!
  4. 19 Апреля 2014 Суб 8:42:34
    Ваша ситуация 100% похожа на то, что происходило с ДХШ "Модерн" несколько лет назад. Почитайте интернет.

    Поймите, у чиновников нет неприязни к вашим детям. Или любви к детям, для которых пытаются строить дет. сад. Это просто деньги. Им надо их освоить себе в карман. Строительство, переезд, закупка. Да и места в дет. сад продать. Если какое-то решение на бумаге принято, то вероятность, что закроют - 99%.

    Есть какие либо факты о расформировании? Приказы? Распоряжения? Даты?
  5. 19 Апреля 2014 Суб 14:16:34
    Домик Творчества писал(а) : А мы и отправили, но Путин далеко, а чиновники рядом....
    без вашей помощи нам не обойтись!


    А что конкретно делать-то нужно?
  6. 19 Апреля 2014 Суб 14:39:41
    Живу рядом, ходил мой сын год (до школы) в Муравьишку, а дочка на танцы мес. 5-6, честно сказать дет. сад там нужней! Ибо больше половины здания пустует. Самые огромные фин. затраты это подводка коммуникаций, что там уже не надо, остаётся "копеечный ремонт". Так уже есть и кухня и т.д., это и был бывший дет. сад. Я за детский сад, это здравый смысл, ну или если возможно разделить, входов и выходов там полно вокруг.
  7. 21 Апреля 2014 Пон 12:28:46
    Про пустующие помещения- это вы напрасно! вечером в Доме Творчества не протолкнуться! С утра конечно потише, занимаются только "Муравьишки" но и их 6 групп.
    И "копеечным" ремонтом не обойтись, дом творчества в этом здании 19 лет, и все эти годы он ремонтировался только за наш, родительский счет, кухня и прачечная были демонтированы тоже 19 лет назад, а "подведенным коммуникациям" уже больше 30 лет они латаные перелатаные.....
  8. 21 Апреля 2014 Пон 12:32:36
    Привлечь внимание как можно большего количества омичей, поднять шум! не зря же чиновники пытались выселить нас из домика по тихому!
  9. 21 Апреля 2014 Пон 12:48:56
    Домик Творчества писал(а) :Мы проживаем в самом населенном, значительно удаленном от центра города округе,
    А можно без загадок, просто адрес написать ваш?
  10. 21 Апреля 2014 Пон 12:52:38
    Да какие тут загадки- Дом Творчества "Кировский" и находится он естественно в Кировском округе по адресу Дианова 5В,
  11. 21 Апреля 2014 Пон 14:36:18
    ни каких бумаг еще не подписывали, но с устного распоряжения директора департамента образования Спеховой Е.В. к 01.06.2014 мы должны освободить помещение. посмотрите сюжет в новостях рен тв омск от 18.04.2014
  12. 21 Апреля 2014 Пон 15:36:53
    Самое печальное в этой истории, то что закроют "Кировский" распихают педагогов по школам, а бедные школы не резиновые. Материально - технические базы у них слабые, они просто не в состоянии принимать в своих стенах доп. образование. И пойдут наши дети по закаулочкам Хнык, хнык!! а потом господа чиновники схватятся за голову и будут причитать: ай ай ай надо поднимать дополнительное образование, а как его поднимешь когда кадры разбазарили базы уничтожили!!! А потом глядишь рождаемость снизится детские сады будут пустовать и опять в них начнут открывать другие учреждения, замкнутый круг! Так может господа Чиновники с начало будем думать а потом делать???
  13. 21 Апреля 2014 Пон 15:42:55
    Домик Творчества писал(а) : А мы и отправили, но Путин далеко, а чиновники рядом....
    без вашей помощи нам не обойтись!

    Пишите письма в СМИ, они быстро отреагируют и зададут резонанс, также пишите в Кремль... А сейчас собирайте подписи, чтобы было от чего отталкиваться, можете выбрать электронную площадку по сбору подписей, я приму участие в любом из вариантов!
  14. 21 Апреля 2014 Пон 17:58:00
    В первые три дня составили письма мэру, губернатору, министру образования, депутатам в горсовет, гос думу, общественные организации - собрали подписи, отвезли...
    На горячую линию Путину прошла масса звонков, смс..
    Сюжет прошел по рен тв, сегодня ждем сюжет в новостях антенны 7...
    Но директор департамента всех убеждает, что Дом Творчества ни кто не закрывает.... а каким же словом можно назвать то что происходит???
  15. 21 Апреля 2014 Пон 18:30:46
    Детский сад - важнее для общества.
    Когда делается выбор - основное образование или дополнительное - естественно, выбор будет в пользу основного. Это, как минимум, освобождает одну пару рабочих рук для общества.
    Если сравнивать по ребёнко-часам, то путём нехитрых подсчётов будет понятно, что сад на 250 детей равнозначен ДТ на 2500 детей, уже не говоря про то, сколько проблем снимет новый детский садик для работающих родителей

    Поэтому, считаю достаточно прогрессивным явлением, если в недрах нашего правительства созрела эта идея.

    ТС - Вы должны смириться с этим и перестать растить клонов на ветке с одинаковым стилем письма. Если Вас сокращают в связи с этим - просто ищите себе другую работу и плавайте в своей стихии. Ибо политика и "формирование волны" - мягко говоря, не Ваше.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд