Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика А в мою бытность раненых не добивали. 

Создана: 13 Апреля 2014 Вск 21:16:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 406, просмотров: 54200

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. 13 Апреля 2014 Вск 21:16:46
  2. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Апреля 2014 Пон 14:51:07
    СанькаО писала : И тем не менее Латвия - независимое государство. Читать про Латвию я предпочитаю у позитивного человека - блоггера Славы Сэ, который, будучи русским, тем не менее припеваючи живет в этой прибалтийской стране. И на геноцид, что удивительно, не жалуется.

    Независемое государство - это то государство, которое от всех зависит?
    Новое определение? В каком словаре написано?
  3. 14 Апреля 2014 Пон 14:52:41
    Пипелац писал(а) :
    Не совсем. Когда только в самом начале собрался народ на митинг, в массе своей студенты и молодёжь, то они очень сильно озвездюлились. И уже после этого стали подтягиваться люди постарше на площадь.

    ну вот и вопрос встает от кого озвездюлились то? если потом беркут недели стоял без оружия когда на него прыгали
    может и от беркута но непонятно почему линию не продолжили в таком случае гнуть? бояться то там особо беркуту некого было при желанию в пару дней бы озвездюлили всех тех повстанцев так чтоб у других охоты особой не было
  4. 14 Апреля 2014 Пон 15:01:29
    ajax писал(а) : Независемое государство - это то государство, которое от всех зависит? Новое определение? В каком словаре написано?

    Ну, строго говоря, "независИмое государство" - это тавтология. Государство - оно по определению независимое. Суверенное. В плане принятия законов, внутренней политики. Независимость заключается в том, что правительство официально ни с какими другими государствами не советуется, принимая те или иные решения.
    А если вы захотели поговорить не о терминологии (в которой, думаю, на самом деле и без моих пояснений разбираетесь), а о фактах, то позволю себе напомнить, что полностью независимых от кого бы то ни было государств в мире практически нет. Ну, разве что Северная Корея. Смайлик :-) Если это для вас идеал государственности, то извините: не могу разделить ваши убеждения. Confused

    З.Ы. Путину свое "фе" насчет "Кока-Колы" в качестве генерального партнера (или как они там именовались) Олимпиады в Сочи вы, я надеюсь, высказали в письменном виде? Норм
  5. 14 Апреля 2014 Пон 15:10:07
    Цитата :
    Государство - оно по определению независимое. Суверенное. В плане принятия законов, внутренней политики. Независимость заключается в том, что правительство официально ни с какими другими государствами не советуется, принимая те или иные решения.


    А если не официально? Не буду тыкать ,но евросоюз и булочки от США? Это есть независимое противоречее?. Лександра,октись уже и попробуй размышлять. Confused

    Ну или признай,что нет сейчас на Украине государства,а есть анархия. Ну ,да.Это Путин виноват! Гы-гы-гы
  6. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Апреля 2014 Пон 15:16:12
    СанькаО писала :

    А если вы захотели поговорить не о терминологии (в которой, думаю, на самом деле и без моих пояснений разбираетесь), а о фактах, то позволю себе напомнить, что полностью независимых от кого бы то ни было государств в мире практически нет. Ну, разве что Северная Корея. Смайлик :-) Если это для вас идеал государственности, то извините: не могу разделить ваши убеждения. Confused


    Ну сравните уровень независимости Латвии и Швейцарии.
    Маленькие государства не бывают полностью независемы. Но я про другое писал. Тот переход зависимой маленькой области(Крым) от одного крупного игрока(относительносамого Крыма конечно) к другому гораздо гуманнее, чем тот что был в Латвии.
  7. 14 Апреля 2014 Пон 15:19:03
    Да, Путин. Именно он делает все, чтобы дестабилизировать тамошнюю обстановку и по возможности максимально обоср...ть тамошние новые власти в глазах российского обывателя. Зачем - Interskol выше четко и ясно написал.

    Про неофициальную зависимость/независимость - я выше уже написала. Про "Кока-колу". Еще могу напомнить про Стабфонд в США, до фига сборочных производств от буржуйских заводов в России, импорт мяса и окорочков, китайское шмотье и китайские же (или европейские, что для путреотов еще позорнее) комплектующие для российских приборов (например, для промышленного электротехнического оборудования), экспорт за бугор нефти, газа, леса, электроэнергии и, что вовсе обидно, стратегического сырья (некоторые виды металлов) - а отмени этот экспорт, и наша экономика загнется - и теперь подумай, кто из двух стран более зависим от буржуев - Латвия или РФ? Confused

    Ajaх, по-моему, вы все-таки что-то недопонимаете про уровень жизни в Крыму (и сейчас тоже) и в Латвии. Ну и вот, стало быть Кстати, я подозреваю, что если жители окружающих стран перестанут хранить деньги в швейцарских банках и покупать швейцарские часы, сыр и шоколад, то жителям Швейцарии станет не очень кучеряво жить.
  8. 14 Апреля 2014 Пон 15:26:42
    Цитата :
    Да, Путин. Именно он делает все, чтобы дестабилизировать тамошнюю обстановку и по возможности максимально обоср...ть тамошние новые власти в глазах российского обывателя

    Значит это точно независимое государство! Вверхтормах

    Блин. Был в Одессе,замечательные люди. И все говорили на своем диалекте, и никто не делился на русских и не русских.

    Был на экскурсии в катакомбах.

    А теперь какая-то хрен с пеной у рта в камуфляже,пытается....
  9. 14 Апреля 2014 Пон 15:27:30
    СанькаО писала : Да, Путин. Именно он делает все, чтобы дестабилизировать тамошнюю обстановку и по возможности максимально обоср...ть тамошние новые власти в глазах российского обывателя. .

    ммм?
  10. 14 Апреля 2014 Пон 15:30:14
    Цитата :
    и по возможности максимально обоср...ть тамошние новые власти в глазах российского обывателя. .

    Да как он мог! Вот же гад.Обосрать уже обосранных.

    Вот ткни пальцем на этих святых людей?Где там власть?
  11. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Апреля 2014 Пон 15:43:29
    СанькаО писала :
    Про неофициальную зависимость/независимость - ...- Латвия или РФ? Confused

    Ajaх, по-моему, вы все-таки что-то недопонимаете про уровень жизни в Крыму (и сейчас тоже) и в Латвии. Ну и вот, стало быть


    Конечно Латвия более зависима. То что пишете про плохую экономическую политику у нас - я согласен. Недавно кстати писал на форуме пост подобный. Но у нас в отличии от Латвии независимости на порядок больше, хоть и меньше чем у США или Китая. Я бы сказал на уровне Германии.

    Про Крым я писал относительно вашей реплики про 21век, недостойно, бла бла бла. Недостойно это когда в Казахстане, Белорусии и Украине на руских месные правители крест поставили, а наши рулевые это игнорировали. А то что в Крыму произошло - это правильная внешняя политика. Причем самобытная. С минимальным количеством вранья, постановок, и всякой другой, не любимой русским человеком грязи. А с учетом Южного потока и курортов может еще и выгодная политика.
    Я не про уровень жизни писал, а про завуалированное уничтожение населения(хотя от уровня жизни зависит в том числе), когда обманом разрушают то, что работало и потом пытаются преподнести как достижение демократии.
  12. 14 Апреля 2014 Пон 15:51:13
    Interskol писал :
    Майдановцы за целостность Украины, за честные выборы, которые состоятся в мае,
    У-ха-ха фашисты и бандеровцы за честные выборы! Если на этих выборах вдруг (что невозможно) победит кандидат не поддерживаемый бандеровским вермахтом то эти майданутые фашистики соберут новый майдан и так до бесконечности, пока нужный фашистский выродок не займёт кресло президента!
  13. 14 Апреля 2014 Пон 16:59:57
    Interskol писал :Путин выиграл только внутри России, т.к. Рейтинг его взлетел до небес, и сейчас можно и дальше разворовывать в усиленном режиме, все равно ватники будут думать, что это месть всего мира врагов за Крым.


    Как было бы здорово, если бы все кто защищает "ымператора" это понимали...
  14. 14 Апреля 2014 Пон 17:02:08
    Урим Тумим писал :
    Interskol писал ... :Путин выиграл только внутри России, т.к. Рейтинг его взлетел до небес, и сейчас можно и дальше разворовывать в усиленном режиме, все равно ватники будут думать, что это месть всего мира врагов за Крым.


    Как было бы здорово, если бы все кто защищает "ымператора" это понимали...

    Аргументы будут,или опять просто чтоб сказать?

    Вот чё вы границу не перебежали,а кормитесь от ватников? Логика есть? Wink
  15. 14 Апреля 2014 Пон 17:07:40
    avd173791 писал :
    Вот чё вы границу не перебежали,а кормитесь от ватников? Логика есть? Wink
    Да какая у них логика, они захлёбываются от ненависти и желчи, причём даже не к Путину, а ко всему русскому, к русской и советской истории, они ненавидят своих дедов и прадедов! Рассуждения этих недоумков сводятся к одному тезису: "лучше бы нас немцы в 1941 году завоевали, мы бы сейчас немецкое пиво пили"! Эти дауны не понимают одного, если бы в 1941г победили бы ФАШИСТЫ, которых они сейчас яростно поддерживают на Украине, не было бы не их самих не их родителей!
  16. 14 Апреля 2014 Пон 17:19:02
    Цитата :
    если бы в 1941г победили бы ФАШИСТЫ,

    я наверно придумал,что фашисты сжигали на Украине деревни!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 26, 27, 28  Вперёд