Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм вопрос кадровикам 

Создана: 11 Апреля 2014 Птн 11:00:08.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 500

  1. 11 Апреля 2014 Птн 11:00:08
    Вопрос грамотным кадровикам.У товарища отпуск заканчивается 5мая то есть 5го он должен выходить на работу,будут ли ему перенесены нерабочие праздничные дни 1,2мая ?Однозначного ответа на данный вопрос не нашел )).Кто что скажет?
  2. 11 Апреля 2014 Птн 11:04:34
    Насколько я сталкивался с подобным - выходные и праздничные дни не переносятся по причине того, что отпуск рассчитывается в календарных днях, а не в рабочих.
    Нужно предугадывать подобные нюансы во время написания заявления на отпуск.
  3. гость 1


    Начинающий


    Более года на форуме. (834 дн.)
    11 Апреля 2014 Птн 11:49:01
    При расчета дней отпуска кадровиками праздничные дни исключаются. т.е в приказе дата выхода из отпуска ставится с учетом этого исключения. К примеру, Вы идете в отпуск на 28 дней с 1 марта, в приказе будет: предоставить оттпуск на 28 календарных дней с 1 марта по 29 марта (8 марта праздничный день и Вы отдыхаете его дополнительно). 30 марта Вам необходимо выходить на работу. В случае с майскими праздниками, по моему только 1 мая день праздничный, а 2 выходной (т.е 1 мая дополнительный день к отпуску , а 2 мая просто день Вашего отпуска)
  4. 11 Апреля 2014 Птн 12:53:02
    Отпуск исчисляется календарными днями, а не рабочими как было сказано выше! Поэтому наличие каких-то праздников никак его не удлиняет!
  5. 11 Апреля 2014 Птн 13:08:42
    да, все верно 1мая ему включили в отпуск ,а вот второе нет мотивируя это тем что 1 мая это праздничный день а 2мая -нет.
  6. 11 Апреля 2014 Птн 13:14:37
    согласно ст. 120 ТК РФ: Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
    т.е. дата выхода из отпуска сдвигается на соответствующее количество нерабочих праздничных дней согласно ст. 112 ТК РФ.
  7. 11 Апреля 2014 Птн 13:23:20
    воот.теперь скажите второе мая это праздничный день или выходной который в отпуск может не включаться?Что мин труда на этот счет говорит?
  8. 11 Апреля 2014 Птн 13:25:30
    АНАКОНДА писал : воот.теперь скажите второе мая это праздничный день или выходной который в отпуск может не включаться?Что мин труда на этот счет говорит?
    я же ссылку указал.
    Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
    1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
    (в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    7 января - Рождество Христово;
    23 февраля - День защитника Отечества;
    8 марта - Международный женский день;
    1 мая - Праздник Весны и Труда;
    9 мая - День Победы;
    12 июня - День России;
    4 ноября - День народного единства.
  9. 11 Апреля 2014 Птн 13:53:55
    нерабочий праздничный день 4января был перенесен на 2мая.Следует ли считать 2мая нерабочим праздничным днем(так же как и 4января) или просто выходным?!Тут несколько странная картина получается.
  10. 11 Апреля 2014 Птн 14:19:20
    АНАКОНДА писал :нерабочий праздничный день 4января был перенесен на 2мая.Следует ли считать 2мая нерабочим праздничным днем(так же как и 4января) или просто выходным?!Тут несколько странная картина получается.
    здесь имеет место перенос выходного дня, а не праздничного. т.е. согласно ПП РФ от 28.05.2013 N444 - 2 мая будет просто выходным днём, но не праздничным.
  11. 11 Апреля 2014 Птн 15:56:51
    просто Паха писал :здесь имеет место перенос выходного дня, а не праздничного. т.е. согласно ПП РФ от 28.05.2013 N444 - 2 мая будет просто выходным днём, но не праздничным.
    Благодарю ))) за разъяснения.Теперь все встало на свои места
  12. 11 Апреля 2014 Птн 16:11:00
    АНАКОНДА писал : Вопрос грамотным кадровикам.У товарища отпуск заканчивается 5мая то есть 5го он должен выходить на работу,будут ли ему перенесены нерабочие праздничные дни 1,2мая ?Однозначного ответа на данный вопрос не нашел )).Кто что скажет?


    пфф тут кадровиком не надо быть, не перенесут Смайлик :-)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru