Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение О взрыве у "Рабиновича" 

Создана: 11 Мая 2003 Вск 9:30:00.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 8534

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 11 Мая 2003 Вск 9:30:00
    Что омские СМИ рассказывают по этому поводу? А то сообщения СМИ федеральных все разные... то он кинул гранату в обидчиков, то в толпу на остановке... то его била толпа, то это поссорились "друзья"... ничего непонятно.

    [ 11-05-2003, 12:21: Сообщение отредактировано: Muchnik ]
  2. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2003 Вск 23:15:00
    понятно одно - вдруг у парня куда-то из дома все подевались
  3. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Мая 2003 Вск 12:13:00
    Цитата:
    В оригинале написано Muchnik:
    Что омские СМИ рассказывают по этому поводу? А то сообщения СМИ федеральных все разные... то он кинул гранату в обидчиков, то в толпу на остановке... то его била толпа, то это поссорились "друзья"... ничего непонятно.

    Да дебилов много на свете хорошо что меня в городе не было в этот день!!!!!!!!!
    Я ехал с Алтая и автобус сломался не доежая 400 км от Омска, мы долны были остановиться у Маяковского (кинотеатра) примерно в час ночи, и идти домой пешком через Рабиновича! Вот такая вот судьба.....!
  4. Kite


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Мая 2003 Вск 14:05:00
    теперь за тобой будет смерть гоняться, пока не догонит
  5. 11 Мая 2003 Вск 15:25:00
    Никогда не любил массовые гуляния... Пьяные гуляния.. Какая разница, бросили одну гранату или пошли толпа на толпу и еще больше потоптали и порезали... Неважно чем и как, главное что кому то надо обязательно нажраться и доказать другим что он "кручее". И все чаше и все больше. Грустно.
    Слава богу что граната была странная какая то. Думаю в плотной толпе могло легко человек 5-10 погибнуть...
  6. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Мая 2003 Вск 16:06:00
    Советская ручная граната РГД-5
    относится к противопехотным осколочным ручным гранатам дистанционного действия наступательного типа. Это означает, что она предназначена для поражения личного состава противника осколками корпуса при своем взрыве. К цели граната доставляется только за счет ее броска рукой солдата. Дистанционного действия - означает, что граната взорвется через определенный срок (3.2-4.2 сек.) независимо от иных условий после того, как солдат выпустит ее из рук. Наступательного типа - означает, что осколки гранаты имеют небольшую массу и летят на дальность меньшую, чем возможная дальность броска.

    Внешне граната имеет овальный корпус из тонкой стали. Обтекаемый корпус собран из верхней и нижней частей, каждая из которых включает внешнюю оболочку и вкладыш. Отверстие для запала при хранении закрывается пластмассовой пробкой. Общий все гранаты с запалом 400 гр. Заряд ВВ - тротил массой 110 грамм.

    Боевая граната окрашивается в зеленый цвет (от хаки до темно-зеленого). Учебно-имитационная граната окрашивается в черный цвет. Кроме того, она имеет в нижней части отверстие. Боевой запал окраски не имеет. У учебно-имитационного запала кольцо чеки и нижняя часть прижимного рычага окрашены в алый цвет.

    Возможная дальность броска зависит от физических качеств солдата и в среднем составляет 45 -55 метров. Дальность разлета осколков около 15-20 метров.

    Для применения гранаты необходимо разогнуть усики предохранительной чеки, взять гранату в правую руку так, чтобы пальцы прижимали рычаг к корпусу. Перед метанием гранаты, продев, указательный палец левой руки в кольцо чеки, выдернуть чеку. Граната может продолжать оставаться в руке сколь угодно долго, т.к. пока не отпущен рычаг, ударник запала не может разбить капсюль. После выбора момента броска и цели бросить в цель гранату. В этот момент, рычаг под воздействием пружины ударника повернется, освобождая ударник и отлетит в сторону. Ударник наколет капсюль и через 3.2 -4.2 сек произойдет взрыв.

    Граната РГД-5 разработана и поставлена на вооружение после того как опыт Второй Мировой войны показал, что дальность разлета осколков наступательной гранаты РГ-42 нередко превышает дальность броска и является опасной для "гранатометателя".

    Для ношения ручных осколочных гранат служит брезентовая сумка на две гранаты с кармашком для запалов. Однако в последние годы в войсках в боевых условиях предпочитают носит гранаты в карманах бронежилетов и "разгрузок"("лифчиках").

    Гранаты РГД-5 упаковываются в деревянные ящики по 20 штук. Запалы УЗРГМ хранятся в этом же ящике отдельно в двух металлических герметично запаянных банках (по 10 штук в банке). Вес ящика 14 кг.
  7. 11 Мая 2003 Вск 23:27:00
    Цитата:
    В оригинале написано molotok:
    Я ехал с Алтая и автобус сломался не доежая 400 км от Омска, мы долны были остановиться у Маяковского (кинотеатра) примерно в час ночи, и идти домой пешком через Рабиновича! Вот такая вот судьба.....![/QB]

    Слушай, а ты с какой фирмой ездил на Алтай???
    а то я неделю назад тоже вернулась из приятного путешествия по горному Алтаю..нам повезло меньше - наш автобус сломался в 10 км от Горноалтайска прямо на трассе в 9 часов вечера... так вот мы всю ночь жгли на дороге костры и плясали вокруг них всем автобусом, пока утром чуваки из Брнаула не пригнали за нами дохлую "Газель", на котрой мы тащились до Новосибирска 11 часов.....
    никогда не забуду!!!!!
  8. 12 Мая 2003 Пон 0:39:00
    Цитата:
    В оригинале написано Shrek:
    Думаю в плотной толпе могло легко человек 5-10 погибнуть...

    Но оказывается, что в плотной толпе всего (или целых, смотря откуда посмотреть) 11 человек было ранено и, кажется один убит.
    Просто осколки дальше не разлетелись. Хорошо, что это не Ф-1 была, а то разнесло бы там всё к чертям и всех на фарш. Нет у меня её характеристик, мож Николай поможет с описанием?
    А вообще блин обидно за то, что есть такие дебилы в городе, и что у народа на руках оружие.
    За 3-5 минут до этого проишествия моя знакомая ушла оттуда - выходила провожать кого-то.

    [ 12-05-2003, 01:47: Сообщение отредактировано: Yehat ]
  9. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2003 Пон 8:56:00
    На рабиновича кинули РГД-5 (описание выше) но по просьбе участников даю описание Ф-1.
    Ручная осколочная граната Ф-1
    относится к оборонительным гранатам дистанционного действия, и предназначенна для поражения живой силы противника преимущественно в обороне. Радиус разлета убойных осколков около 200 м (поэтому применять ее можно только спрятавшись куда-либо). Конструкция гранаты проста, как все гениальное. Граната состоит из чугунного корпуса с насечками, разрывного заряда и запала УЗРГМ, которым комплектуются также гранаты РГД-5 и РГ-42.

    Вес гранаты 0.6 кг
    Средняя дальность бросания 35-45 м
    Время горения дистанционного состава 3,2...4.2 с
    Радиус разлета убойных осколков ~200 м
  10. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2003 Пон 9:38:00
    скока блин знаний......
    а не ты ли случаем ему гранату-то сунул......
  11. cronos


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2003 Пон 12:26:00
    Накипело видимо у человека ... так сказать наболело ... и пошел с гранатой в кармане по городу гулять ... вот именно этот момент у меня в голове не укладывается, представляю - собираюсь, скажем на день города, гранату в карман, тесак за пояс, калашникова за плечо ... вообщем ни как я это понять не могу, пойти гулять с гранатой в кармане ...
  12. 12 Мая 2003 Пон 13:49:00
    Цитата:
    В оригинале написано Shrek:
    Никогда не любил массовые гуляния... Пьяные гуляния..

    Аналогично.
    Каким придурком надо быть, чтобы взять гранату с собой именно в тот день, когда милиция (которой, как всегда не оказалось вовремя) несёт наряд в усиленном режиме?
    И вообще, где можно было надыбать гранату.
    В общем, я в шоке!
  13. 12 Мая 2003 Пон 13:56:00
    Мда... отмороженность редкая!
  14. 12 Мая 2003 Пон 21:47:00
    мдя и правдо мало что из настощяей правды тут написано неповезло же дежурному по городу в тот день
  15. 13 Мая 2003 Втр 23:00:00
    Цитата:
    В оригинале написано поЧИТАТЕЛЬНИЦА:
    мдя и правдо мало что из настощяей правды тут написано неповезло же дежурному по городу в тот день
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд