Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Внимание! Тормози заранее! /акция «Притормози» в Омске 

Создана: 24 Марта 2014 Пон 12:02:31.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 8908

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Марта 2014 Пон 12:02:31
    КАМПАНИЯ «ПРИТОРМОЗИ!»

    Количество погибших пешеходов по вине водителей (в том числе на пешеходных переходах) увеличивается. Именно поэтому было принято решение о проведении кампании «Притормози!».

    Цель кампании — сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Наша задача – донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй».

    ♣Хочешь пройти тренинг “Мастерство торможения”?
    ♣Уверен, что всегда успеешь затормозить перед пешеходным переходом?
    ♣Проверь себя – тормозной путь может оказаться длиннее, чем ты думаешь.
    ♣Запишись на уникальный обучающий тренинг «Мастерство торможения».
    Опытные инструкторы помогут тебе освоить теорию и практику безопасного торможения! Эти знания могут спасти твою жизнь и жизнь человека на переходе.

    Кампания «Притормози!» - проект Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков, реализуемый при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности»

    Тренинги в Омске пройдут в течение трех дней - 20, 21 и 22 апреля 2014 года с 12:00 до 20:00 по адресу: 3-я Островская, д.2 (Площадка РОСТО-ДОСААФ)
  2. 16 Апреля 2014 Срд 20:53:55
    Учить на каких авто будут?
  3. 16 Апреля 2014 Срд 21:33:18
    По всему Омску, во всех округах города возле нерегулируемых пешеходных переходов появились оранжевые фигуры в человеческий рост. Их главная задача – подсказать водителям, когда именно, приближаясь к пешеходному переходу, нужно начинать тормозить. Для этого яркие фигуры держат в своих руках хорошо заметную надпись «Тормози».
    Если водитель начнет нажимать педаль тормоза именно тогда, когда ему подсказывает оранжевый челочек, он всегда успеет вовремя остановить автомобиль, даже если на «зебру» неожиданно выйдет пешеход.
    Возле пешеходных переходов не менее ярко одетые и привлекающие к себе внимание находятся волонтеры. Они беседуют с пешеходами, рассказывают, что у водителя нет возможности моментально остановить автомобиль. Призывают быть внимательными при переходе проезжей части, и выходить на «зебру» только убедившись, что водитель их увидел.
    Чтобы пешеходы стали еще заметнее и безопаснее на дороге волонтеры дарили им светоотражающие элементы. Также омичи получили другие яркие презенты.
    Такой оригинальный способ привлечь водителей к соблюдению безопасности на дороге - это всего лишь второй этап социальной Всероссийской социальной кампании «Притормози!». Кампания уже больше недели назад началось проведением познавательных занятий для воспитанников детских садов, учеников начальных классов и старшеклассников. Дети в игровой форме узнали о тормозном пути автомобиля – малыши научились высчитывать его с помочью удавов и попугаев, а подростки - физическими формулами.
    Организаторы Всероссийской кампании «Притормози!» - Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков - уверены, что это мероприятие несомненно повлияет на снижение числа автоаварий на пешеходных переходах.
  4. 17 Апреля 2014 Чтв 9:21:19
    омич писал :
    Возле пешеходных переходов не менее ярко одетые и привлекающие к себе внимание находятся волонтеры. Они беседуют с пешеходами, рассказывают, что у водителя нет возможности моментально остановить автомобиль. Призывают быть внимательными при переходе проезжей части, и выходить на «зебру» только убедившись, что водитель их увидел.
    Чтобы пешеходы стали еще заметнее и безопаснее на дороге волонтеры дарили им светоотражающие элементы. Также омичи получили другие яркие презенты.
    Вот это хорошо!
  5. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2014 Чтв 14:39:23
    Меня лично добивает, что у нас пытаются всеми правдами и неправдами обозначить пешеходники - и зебрами, и щас еще лампочками. Я страшную тайну открою - расположение пешеходников большинство водителей знает наизусть. Проблема в том, что пешеходов либо не видно, либо видно тогда, когда уже поздно. Например ночью появляются перед машиной в свете фар. И решение тут простое - пешеходам себя ночью стараться обозначить, а властям взяться за освещение пешеходников, причем не только на проезжей части, а на подходах к нему. И днем принять меры, чтобы пешеходов было видно заранее. Как пример - остановка магистральная - пешеходник сразу за остановкой. Встает автобус и впереди из за него выходят пешеходы прям под колеса. Я там иногда скорость до 3-5 км\ч дабы успеть остановиться. И еще нужны реальные и серьезные штрафы пешеходам, за создание помех транспорту не на пешеходниках. Иначе у нас народ помоему не приучить к культуре поведения на дорогах.
  6. 17 Апреля 2014 Чтв 14:41:44
    RulevoY писал : И решение тут простое - пешеходам себя ночью стараться обозначить, а властям взяться за освещение пешеходников, причем не только на проезжей части, а на подходах к нему. И днем принять меры, чтобы пешеходов было видно заранее.


    Двойной эспрессо за мой счет этому господину! Смайлик :-)
    Почему-то инженеры из СибАДИ могли родить только светодиодную подсветку знака вместо нормального освещения самого перехода, да и вообще всей дороги в целом.
  7. 17 Апреля 2014 Чтв 14:53:48
    RulevoY писал : И решение тут простое


    Есть ещё одно просто решение, без особых вложений и надежды на то что все пешеходные переходы вдруг волшебным образом подсветят, подъезжая к пешеходному переходу сбрасывать скорость до 10-15 км/ч. Лыба
  8. 19 Апреля 2014 Суб 13:59:52
    EV-Gений 55RUS писал :
    омич писал ... : Запись доступна
    записался Норм

    Мероприятие бесплатное? На своей машине или нет?
  9. 19 Апреля 2014 Суб 16:45:28
    Хотел зарегаться. Посмотрел самое позднее у них в 16 часов. Не успеваю(
  10. 19 Апреля 2014 Суб 19:26:55
    zxcbnhfgghdfgds gf писал(а) : Хотел зарегаться. Посмотрел самое позднее у них в 16 часов. Не успеваю(

    а я вижу, только Владимир, Омск исчез(((
  11. 20 Апреля 2014 Вск 22:08:38
    ходил кто?
  12. 20 Апреля 2014 Вск 22:09:45
    омич писал : ходил кто?

    а что-то было?
  13. 21 Апреля 2014 Пон 6:59:52
    омич писал : ходил кто?
    я на сегодня записался. Вечером расскажу
  14. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Апреля 2014 Пон 14:43:38
    омич писал : ходил кто?

    Норм.... вспомнил молодость..... дал три круга на учебной пятерке.
    Акция не то чтобы необходимая, но и не лишняя.
  15. 21 Апреля 2014 Пон 14:57:54
    жилет подарили, говорят?)
  16. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Апреля 2014 Пон 15:07:14
    жилет, рулетка, ав. знак, блокнот, ручка....... бесплатный кофе........вообщем я в наваре )
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд