Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Проснулись ли у вас патриотические чувства?
Да
37%
 37%  [ 30 ]
Нет
62%
 62%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 81
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Проснулись ли у вас патриотические чувства? 

Создана: 20 Марта 2014 Чтв 16:04:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 283, просмотров: 46176

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 17,
, 19  Вперёд
  1. 20 Марта 2014 Чтв 16:04:31
    В связи с последними громкими событиями(Олимпиада и Параолимпиада в Сочи, Крым) хотелось бы провести опрос среди форумчан. Проснулись ли у вас патриотические чувства?
    Варианта ответов 2: да или нет.
    З.Ы. О Великий Бог АДа лысый Олег, прикрути голосовалку пожалуйста Хнык, хнык!!
  2. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2014 Вск 14:38:12
    Амонлюза писал : ну..вот... я такой...

    да все такие и я такой же) просто стараюсь немного расширить кругозор. то что было истиной для вас сегодня, завтра же может оказаться иным? согласны? )
  3. 13 Апреля 2014 Вск 14:46:54
    bordero писал ? ? ? :

    согласен.
    а вы?
  4. 13 Апреля 2014 Вск 14:53:43
    Картинка с просторов
  5. 13 Апреля 2014 Вск 15:54:00
    попробовал отцитировать диалог, оформленный шрифтом, но не цитатами. запарился. напишу так: чтобы было чисто, одни не должны мусорить, другие должны убирать. те, кто меня услышал, понимают, что качество чистоты будет зависеть от качества работы вторых. а вот количество вторых будет зависеть и от количества и от "качества работы" первых.
  6. 14 Апреля 2014 Пон 10:58:14
    bordero, вот вы говорите: путин не виноват ни в чем, во всем виноваты мы сами.
    Зачем нам тогда государство и законы. Почему у нас воруют чиновники?
    Почему у нас органы правопорядка охраняют и крышуют криминал(проституцию, наркоторговлю, нелегальную миграцию) а не простое население?
    Все все знают, но ни кто ни когда с этим ничего не сможет сделать.
    ДА, путин ничего не делает плохого. НО! Это и есть самое ужасное, бездействие власти в отношение правопорядка и благополучие граждан служит полным развалом цивилизованного государства.
    Он ничего не делает поэтому у нас расцветает преступность и коррупция причем не где то в низах, а во власти. Он берет и пригревает всю это мразоту. Вот тогда встает вопрос почему? А не имеет ли он 1 рубль с каждой проститутки в стране?
    Вы говорите что пока демократия будет, ничего не наладится - тут вы правы абсолютно. Русский народ не тот, который будет развиваться сам по себе, он слишком ленив и свободолюбив. Но и подымать страну методами того же Сталина, когда во главе власти будет тот же путин и его подчиненные, тоже ничего не изменит. А сейчас практически так и есть, демократии нет. Ни кто не имеет права в открытую высказаться против. "Если вам не нравится сидите и молчите, а если скажите, то вас посодют". Россия сейчас в застое, причем со времен Ельцина, все что изменяется - весьма поверхностное и больше для видимости.
  7. 14 Апреля 2014 Пон 10:59:42
    просто Паха писал : попробовал отцитировать диалог, оформленный шрифтом, но не цитатами. запарился. напишу так: чтобы было чисто, одни не должны мусорить, другие должны убирать. те, кто меня услышал, понимают, что качество чистоты будет зависеть от качества работы вторых. а вот количество вторых будет зависеть и от количества и от "качества работы" первых.

    Если первым сказать: "Вам отрубят руку если вы еще раз намусорите" вопрос решится. Причем это должна сказать власть, а не кто то проходящий мимо высказав свое недовольство. И отрубание руки должно быть публичным, тогда страна станет самой чистой в мире.

    Про отрубание я конечно утрирую. Надеюсь смысл ясен.
  8. 14 Апреля 2014 Пон 12:53:30
    Василиич писал :Если первым сказать: "Вам отрубят руку если вы еще раз намусорите" вопрос решится. Причем это должна сказать власть, а не кто то проходящий мимо высказав свое недовольство. И отрубание руки должно быть публичным, тогда страна станет самой чистой в мире.

    Про отрубание я конечно утрирую. Надеюсь смысл ясен.
    смысл в том, что уборка необходима вне зависимости от мусорят или нет. неужели это так тяжело осознаётся? окна дома не моете чтоли? ветер с помойки ничего не уносит? животные не мрут? у нас всё закатано в асфальт и на дорогах можно хоть босиком? ну и да, то, что нагадил, в последствии лишённый руки, кто будет убирать?
    я же пытался сказать, что чем меньше будут мусорить, тем меньше усилий надо прилагать, но никак не забить на уборку.
  9. 14 Апреля 2014 Пон 23:53:29
    SyberiaMan писал : По факту есть что возразить? Приведите пример, опровергающий моё утверждение о том, что США не ведёт захватнических войн с присоединением территорий.
    Если говорить о Новейшей истории, то ярким примером является Вторая Мировая Война. В результате военных действий, США были захвачены и оккупированы ряд Тихоокеанских островов, в частности Иводзима. Тот факт, что Америка, по прошествии двадцати с лишним лет, вернула территории Японии, это ведь решение самой Америки и этот факт никак не умаляет факта захвата этих территорий, в результате военных действий. В целом, Америка не та страна, которая может позволить себе больше всех кричать о Мире и которую можно было бы привети в пример, когда речь заходит об исполнении Законов этого самого Мира. Так, участвуя во Второй Индокитайской войне, США нарушили не только законы Мира, но и законы Войны, в частности Гаагскую конвенцию. Америка, эта не та девочка, которую можно представлять здесь в "пачке" и на пуантах.
    SyberiaMan писал : С этого места пожалуйста поподробнее. КАК они грабят Ирак, Ливию и пр. Желательно с цифрами сколько награблено и пруфами. Гы-гы-гы
    С территории Германии, американцами было вывезено достаточно большое количество ценностей Третьего Рейха. Вот всего один случай:
    [внешняя ссылка]
    Таких случаев достаточно много, и это не считая всевозможных репараций в пользу США.
    У Вас есть гарантии, что подобного не происходит в Ираке и Ливии?
    SyberiaMan писал : Так что войны не было как таковой, была аннексия чистой воды. И замечательно что она обошлась без жертв. Мои аплодисменты обоим сторонам. Норм
    В чем Вы видите насильственность присоединения? Скорее уж, данное присоединение, больше напоминает аншлюс. При чем аншлюс, в лучшем понимании этого слова - через плебисцит.
  10. 15 Апреля 2014 Втр 0:40:08
    Чиркаш писал :Если говорить о Новейшей истории, то ярким примером является Вторая Мировая Война. В результате военных действий, США были захвачены и оккупированы ряд Тихоокеанских островов, в частности Иводзима. Тот факт, что Америка, по прошествии двадцати с лишним лет, вернула территории Японии, это ведь решение самой Америки и этот факт никак не умаляет факта захвата этих территорий, в результате военных действий.


    Ну как бы Россия тоже поимела с Японии Южный Сахалин и острова Курильской гряды по итогам войны. И Калининград с Германии. И возвращать не собирается. Это фактически репарации что, в общем-то, справедливо.

    Чиркаш писал :
    SyberiaMan писал ... : С этого места пожалуйста поподробнее. КАК они грабят Ирак, Ливию и пр. Желательно с цифрами сколько награблено и пруфами. Гы-гы-гы
    С территории Германии, американцами было вывезено достаточно большое количество ценностей Третьего Рейха.


    А СССР не вывозил что-ли? Гы-гы-гы Это тоже репарации агрессорам и возмещение наших культурных ценностей, утраченных в годы войны.

    А вообще я не о прошлом говорю, там много всякого было, как с нашей стороны, так и со стороны США. Речь веду о новейшей истории, времена сильно изменились и мир тоже. Но Россия, похоже, хочет вернутся в прошлое, ностальгируя по имперским амбициям. Но увы и ах, мир то изменился как бы кому то наверху этого не хотелось.
    Вот и Инет хотят "прикрыть" чтобы не мешал всеобщему "обобрямс" Норм
  11. 15 Апреля 2014 Втр 1:18:15
  12. 15 Апреля 2014 Втр 8:01:22
    просто Паха писал : смысл в том, что уборка необходима вне зависимости от мусорят или нет. неужели это так тяжело осознаётся?

    Я ни слова не сказал о том, что уборка не нужна. Тут я с вами абсолютно согласен, в любом доме, где живут чистюли, уборка всегда нужна.
    Я просто хотел добавить к вашей мыли то, что если б у нас свинство порицалось и наказывалось, то процесс уборки носил бы косметический характер, а не вывоз гавна за свиньями.
  13. 15 Апреля 2014 Втр 9:15:10
    SyberiaMan писал : Но Россия, похоже, хочет вернутся в прошлое, ностальгируя по имперским амбициям. Но увы и ах, мир то изменился как бы кому то наверху этого не хотелось.


    У России вся история имперская. Пора уже матчасть подучить.
    И имперские амбиции.
    И не мир изменился, а раствор, которым вы себе моск промыли Гы-гы-гы
    Откройте уже глаза Wink
  14. 15 Апреля 2014 Втр 9:32:47
    Василиич писал :
    просто Паха писал ... : смысл в том, что уборка необходима вне зависимости от мусорят или нет. неужели это так тяжело осознаётся?
    Я ни слова не сказал о том, что уборка не нужна. Тут я с вами абсолютно согласен, в любом доме, где живут чистюли, уборка всегда нужна.
    Я просто хотел добавить к вашей мыли то, что если б у нас свинство порицалось и наказывалось, то процесс уборки носил бы косметический характер, а не вывоз гавна за свиньями.
    ок, мы друг друга услышали Смайлик :-)
  15. 15 Апреля 2014 Втр 9:57:05
    Одно и то же, одно и то же, скукота.

    Прав был товарищ Сталин в 37-м...
  16. 15 Апреля 2014 Втр 11:34:25
    на днях видал места повеселее
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 17,
, 19  Вперёд