Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Фонд развития жилищного строительства Ом. области "Жилище" 

Создана: 19 Марта 2014 Срд 10:09:34.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2456 (+17), просмотров: 1178335

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 162, 163, 164  Вперёд
  1. Sherlok


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    19 Марта 2014 Срд 10:09:34
    по просьбе автора - тему закрываю Exclamation

    Фонд развития жилищного строительства Омской области "Жилище" создан в соответствии с распоряжением Правительства Омской области от 28 ноября 2012 года № 186-рп "О создании некоммерческой организации "Фонд развития жилищного строительства Омской области "Жилище.
    В данный момент ведется строительство микрорайона Московка-2, который расположен в развивающемся, быстро застраиваемом районе города Омска, между улицами Сибирский проспект и Светловской. В микрорайоне строятся 14 многоквартирных домов. Ближайшие сроки сдачи строящихся домов - 4 кв. 2014 года, 1 кв. 2015 года. Жилые здания выполнены в едином городском стиле и сочетают в себе новейшие градостроительные технологии, современный дизайн и удобные планировки квартир.Помимо крупномасштабной жилой застройки ведется возведение детского сада, школ, благоустройство парковой зоны.Во дворах планируется возвести спортивно-игровые площадки и поставить лавочки. Парковочные комплексы обеспечат безопасность автомобилей жителей микрорайона. Обилие гостевых парковок по периметру каждого из домов в полном объеме удовлетворяет современные потребности по обеспечению жильцов местами для их автомобилей. В шаговой доступности находится все самое необходимое для комфортного проживания: гипермаркет Лента, Магнит, АТ-маркет, 3 школы (№97, №107, №108), 4 детских сада (№258, №317, №349, №351), детская школа искусств, Дворец спорта им. Кожевникова, СДЮШОР №30, 2 почтовых отделения (№109, 113) городская поликлиника (№10).Ближайшая остановка общественного транспорта находится в 5 минутах ходьбы. Около
    30 маршрутов городского транспорта довезут вас в любой район Омска без пересадок. Проект реализуется в рамках Федерального закона 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
    Различные варианты оплаты. Ипотека в банках: ВТБ 24, Сбербанк, Газпромбанк. Подробности на сайте : Московка2.рф. Мы строим микрорайон, в котором хочется жить!


  2. 20 Мая 2014 Втр 19:02:05
    ..
  3. Sherlok


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    20 Мая 2014 Втр 19:44:06
    Цитата:ты наивно полагаешь что они тебе скидку сделают ?? Very Happy

    Я думаю bsm_omsk имел в виду нашу программу для льготных категорий граждан. На данный момент из 123 квартир продано 44, еще некоторое количество на рассмотрении. В дальнейшем подобные программы будут еще Смайлик :-)
  4. 21 Мая 2014 Срд 5:31:25
    Artem_G писал:
    bsm_omsk писал ... : Почему не угодить, совсем наоборот. Только нужно еще подождать..думаю это не последняя акция

    ты наивно полагаешь что они тебе скидку сделают ?? Very Happy


    В этих моих двух предложениях есть где то слово скидка?
  5. 21 Мая 2014 Срд 6:05:10
    bsm_omsk писал :
    Artem_G писал:
    bsm_omsk писал ... : Почему не угодить, совсем наоборот. Только нужно еще подождать..думаю это не последняя акция

    ты наивно полагаешь что они тебе скидку сделают ?? Very Happy


    В этих моих двух предложениях есть где то слово скидка?


    bsm_omsk - "Давай скидки вентилируй. по 34000 хотябы"
  6. Sherlok


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    26 Мая 2014 Пон 14:47:12
    1 июня 2014 года состоится грандиозный Омскмамовский Праздник, который проводится совместно с Комсомольской правдой !!!

    Место проведения: территория Агровыставки на Королева

    Время с 12 до 18 часов

    Стоимость билетов: 50 руб взрослый, 20 рублей детский

    Билеты будут продаваться во всех центрах раздач с 20 мая вторник. Билеты 20 мая будут не с самого утра. Где находятся центры раздач можно прочитать вот здесь [внешняя ссылка]
    Количество билетов ограничено, но 20, 21 точно должны быть в наличии после того, как развезут по всем ЦР.

    В программе мероприятия будет БЕСПЛАТНО
    1. Мороженное всем детям на входе
    2. Шарики каждому ребенку
    3. Большая Туристическая эстафета
    4. шоу собачек и эстафета с собачками
    5. Детский бодиарт (рисовать на мордашках всяких кошечек)
    6. Рисование песком
    7. Аниматоры для разных возрастов детей (много площадок с аниматорами и играми) из различных детский студий
    8. Дегустации продукции молочной, колбасной, соков и прочего
    9. Большой 6-часовой концерт с лучшими городскими коллективами
    10. Лотерея с большим количеством призов каждые полчаса
    11. Конкурс рисунков на асфальте и подарок каждому рисующему
    12. Парад колясок и велосипедов
    13. Игры, викторины и конкурсы с большой сцены с призами
    и еще много-много всего интересного

    При себе иметь покрывало, чтобы можно было расположиться на пикничок и смотреть концерт!!!

    Для тех, кто не был на предыдущем празднике. Детей можно отпускать гулять отдельно от взрослых, т.к. территория парка огорожена и чужих там не будет.

    Вопрос с общепитом в этот раз уже решен, будет несколько точек с продажей различного питания на все вкусы.

    Приглашаем на детский праздник, где также пройдет выставка Фонда жилищного строительства, лопатка каждому ребенку гарантирована! Very Happy
  7. 26 Мая 2014 Пон 15:38:35
    Надо на Московке такое мероприятие проводить
  8. Sherlok


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    26 Мая 2014 Пон 16:36:54
    bsm_omsk писал : Надо на Московке такое мероприятие проводить

    Не мы организатор мероприятия, Фонд лишь участвует Лыба
  9. Sherlok


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    09 Июня 2014 Пон 15:50:19
    Министр строительства омского региона попросил сделать детский сад ярким!

    Сотни ребятишек осенью пойдут в возведенный на «Московке-2» детсад. Завершение строительства проинспектировал Станислав Гребенщиков, министр строительства и ЖКК Омской области.

    Окраины Омска застраиваются быстро, а уже построенные жилые дома, например, на Мишина 8, доказывают, что застройщики города заинтересованы не только в прибыли, но и заботятся о качестве. А внешний вид домов вселяет оптимизм: улицы окраин не будут заставлены однообразными «серыми коробками».

    Пока корреспонденты ожидали министра, на стройке прошла настоящая песчаная буря

    На инспекцию строительства очередного детского сада, которую осуществлял министр, были допущены СМИ. Телевизионщики стали причиной задержки «мероприятия»: их прождали полчаса, но они так и не добрались до объекта.

    Помимо новенького здания для детей, застройщики планируют ввести в этом году в эксплуатацию шесть многоквартирных домов в микрорайоне, расположенном на границе улиц Светловская - Игоря Мишина.

    Пока делегация собиралась на участке перед зданием детского сада, Сергей Тимофеев, ведущий инженер ПТО фонда «Жилище», рассказал о том, что уже сделано: «Строительство должно быть завершено к 1 сентября 2014 года, поэтому работа идет без задержек и максимально быстро.Здание на 95 % отштукатурено изнутри, 10% всей плитки уже положено ,коммуникации установлены уже на 100%, а также полностью сделана работа по кирпичной кладке и установке внутренних перегородок, поэтому показывать ход строительства не стыдно».


    Ко времени, когда приехал министр, уже собралась солидная компания: заказчика представлял Рустам Мирсаяпов, директор фонда развития жилищного строительства Омской области «Жилище», а подрядную организацию — Павел Оркиш, директор ООО «Домострой». Кстати, последний выразил свое негодование в адрес журналистов в целом, и в частности, одному корреспонденту, который посмел допустить досадную ошибку: в блокноте написал его фамилию неверно.

    Министр Станислав Гребенщиков, подъехал скромно на серебристой «Волге» в назначенный час. Но его мгновенно, как в кинофильме «Крестный отец», окружила толпа из ответственных за строительство,а затем делегация в полном составе быстро прошествовала инспектировать стройку.

    Не прерывая быстрый шаг, успевая бегло осматривать будущий детский сад, министр задавал застройщикам вопросы, акцентируя внимание, не только на сухих цифрах и фактах ,но и на общих моментах цветовой гаммы фасада и логичности центрального входа со стороны будущего подъезда машин.

    Многие стены уже имели плитку на полах и стенах, а некоторые комнаты -систему водяного горячего пола. «В 12 группах будет система горячего пола, для того чтобы детишкам было комфортно играть на нем, без опасения заболеть,»- прокомментировал ведущий инженер ПТО фонда «Жилище»

    После 20-минутного обхода двух этажей и прилегающей территории, делегация остановилась в комнате, в которой скоро будет стационарный бассейн и переключила внимание на СМИ. Министр строительства и ЖКК Омской области Станислав Гребенщиков доброжелательно ответил на все интересующие вопросы. Недочетов или каких-то несоответствий планам министр не нашел. Зато продемонстрировал знание детской психологии и цветопсихологии: «Мне было интересно увидеть, какого цвета фасад здания и как будут отделаны стены, ведь строительство у нас предназначено для детей, поэтому, декор тоже имеет важное значение. Если ребенка разбудить рано утром и повести в детский сад, который по своей цветовой гамме будет напоминать сказку, а в комнатах будет тепло и светло, то он будет ходить сюда с удовольствием. Тем более,что здесь планируется и ясельная и отдельная коррекционная группа»,- завершил свое выступление министр.

    Жители «Московки - 2» надеются, что уже в сентябре смогут отвести своих чад в новый садик, рассчитанный на 235 мест.

    Помимо детского сада ,омичи уже этим летом справят новоселье в двух прилегающих к нему домах (строение№13 и 14), а в конце года еще в четырех новостройках (строение № 6, 7, 8,9). Параллельно фонд "Жилище" приступит к строительству четырех домов с планируемым вводом в 2015 году.
    Ссылка на статью [внешняя ссылка]
  10. BeeActiv


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    10 Июня 2014 Втр 12:13:10
    здравствуйте, есть сейчас в продаже "трешки"?

    и попадают ли они под программы или только 1 и 2х комнатные?
  11. Sherlok


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    10 Июня 2014 Втр 13:01:55
    BeeActiv писала : здравствуйте, есть сейчас в продаже "трешки"?

    и попадают ли они под программы или только 1 и 2х комнатные?


    Добрый день!

    На данный момент по льготный программе в наличии есть только 1-но комнатные, двушки все раскупили, 3-х комнатных и не было. В дальнейшем планируется подобная программа, в ней будут и 3-х комнатные квартиры)))
  12. BeeActiv


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    10 Июня 2014 Втр 13:05:39
    Sherlok писала : В дальнейшем планируется подобная программа, в ней будут и 3-х комнатные квартиры)))

    когда это будет известно?
    а вообще сейчас трешки есть в продаже?
    если есть , какая цена?
  13. Sherlok


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    10 Июня 2014 Втр 16:11:26
    BeeActiv писала :
    Sherlok писала ... : В дальнейшем планируется подобная программа, в ней будут и 3-х комнатные квартиры)))

    когда это будет известно?
    а вообще сейчас трешки есть в продаже?
    если есть , какая цена?

    Известно будет ближе к осени. На данный момент 3х комнатных в продаже к сожалению нет.
  14. BeeActiv


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    10 Июня 2014 Втр 18:03:18
    Sherlok
    те что появятся осенью. Когда можно посмотреть планировки и цена только осенью будет известна?


    Есть смысл сейчас к вам ехать в офис, если хотим по программе Молодая семья купить 3х комнатную квартиру? Или осенью приезжать?
  15. Sherlok


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    10 Июня 2014 Втр 21:14:51
    BeeActiv писала : Sherlok
    те что появятся осенью. Когда можно посмотреть планировки и цена только осенью будет известна?

    Есть смысл сейчас к вам ехать в офис, если хотим по программе Молодая семья купить 3х комнатную квартиру? Или осенью приезжать?


    Пока смысла к нам ехать нет, мы ничего еще не знаем о следующих программах, советую регулярно заходить на наши сайты, там будет выложена актуальная информация))
  16. Энерджи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2014 Чтв 15:36:51
    Цитата :Помимо детского сада ,омичи уже этим летом справят новоселье в двух прилегающих к нему домах (строение№13 и 14), а в конце года еще в четырех новостройках (строение № 6, 7, 8,9). Параллельно фонд "Жилище" приступит к строительству четырех домов с планируемым вводом в 2015 году.

    Хотят 6 дом сдать до Нового года?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 162, 163, 164  Вперёд