Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Фонд развития жилищного строительства Ом. области "Жилище" 

Создана: 19 Марта 2014 Срд 10:09:34.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2456 (+17), просмотров: 1178493

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78,
, 80 ... 162, 163, 164  Вперёд
  1. Sherlok


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    19 Марта 2014 Срд 10:09:34
    по просьбе автора - тему закрываю Exclamation

    Фонд развития жилищного строительства Омской области "Жилище" создан в соответствии с распоряжением Правительства Омской области от 28 ноября 2012 года № 186-рп "О создании некоммерческой организации "Фонд развития жилищного строительства Омской области "Жилище.
    В данный момент ведется строительство микрорайона Московка-2, который расположен в развивающемся, быстро застраиваемом районе города Омска, между улицами Сибирский проспект и Светловской. В микрорайоне строятся 14 многоквартирных домов. Ближайшие сроки сдачи строящихся домов - 4 кв. 2014 года, 1 кв. 2015 года. Жилые здания выполнены в едином городском стиле и сочетают в себе новейшие градостроительные технологии, современный дизайн и удобные планировки квартир.Помимо крупномасштабной жилой застройки ведется возведение детского сада, школ, благоустройство парковой зоны.Во дворах планируется возвести спортивно-игровые площадки и поставить лавочки. Парковочные комплексы обеспечат безопасность автомобилей жителей микрорайона. Обилие гостевых парковок по периметру каждого из домов в полном объеме удовлетворяет современные потребности по обеспечению жильцов местами для их автомобилей. В шаговой доступности находится все самое необходимое для комфортного проживания: гипермаркет Лента, Магнит, АТ-маркет, 3 школы (№97, №107, №108), 4 детских сада (№258, №317, №349, №351), детская школа искусств, Дворец спорта им. Кожевникова, СДЮШОР №30, 2 почтовых отделения (№109, 113) городская поликлиника (№10).Ближайшая остановка общественного транспорта находится в 5 минутах ходьбы. Около
    30 маршрутов городского транспорта довезут вас в любой район Омска без пересадок. Проект реализуется в рамках Федерального закона 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
    Различные варианты оплаты. Ипотека в банках: ВТБ 24, Сбербанк, Газпромбанк. Подробности на сайте : Московка2.рф. Мы строим микрорайон, в котором хочется жить!


  2. Marizelka


    Начинающий


    12 Марта 2015 Чтв 0:44:17
    омич писал :
    Marizelka писал(а) ... :
    А с чем связаны кадровые перестановки? Есть где почитать?
    [внешняя ссылка]

    я думаю, стоял вопрос не об увольнении прежнего, а о поиске комфортного места для нового руководителя фонда)

    Спасибо! Интересно, а у Фонда до сдачи 7 дома стояла задача сдать хоть один кварат, о котором заявляют в качестве причин...да и 7 дом пока по плану.. Ну что ж, очень быстрая и стремительная карьерная лестница длиною в чуть более месяца у нового главы :)
  3. 12 Марта 2015 Чтв 0:53:43
    Цитата :Какой шик... Ребенка к дс 15 не подвезти, приходится пешочком с ним по светловской, где ни фонаря, ни тротуара. Возле дет.сада машины в три слоя. А это кстати совсем не по нормам. И это только пара домов заселена.
    Зря парковку из плана убрали, очень она нужна там.

    Мы были бы согласны и пешочком, только места в садике для микрорайона дали жителям со всей московки, хотя садов в округе куча рядом с их домами, и наполняемость небольшая, а из новоселов не всем дали места. И заведующая ругается, что подвозят к самому садику детей, перегораживают путь для машин с продуктами, мешают вывозу мусора из детсада. Инфо от жителей соседних домов. А по поводу благоустройства, надеюсь летом фонд эту задачу выполнит, как раз ближайшие дома у детсада сдать должны, будут тогда и дорожки и фонари, я надеюсь))
  4. Энерджи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2015 Птн 9:55:24
    Sherlok писала : По поводу динамики за март..думаю все уже слышал и о кадровых перестановках в Фонде, в связи с этим с фотоотчетом пока заминка.


    Из Вашего ответа можно понять что сам Рустам Мирсаяпов занимался выкладкой фотоотчета на сайт ))
  5. 13 Марта 2015 Птн 10:28:32
    Добрый день Sherlock!
    Скажите в связи с кадровыми перестановками, не придется ли переподписывать ДДУ?

    Спасибо!

    P.S: Скажите, что будет в квартирах в качестве энергоносителя: Я имею в виду газ, для приготовления пищи, или электричество???
  6. 13 Марта 2015 Птн 10:30:09
    Tomahawk123 писал(а) : Добрый день Sherlock!
    Скажите в связи с кадровыми перестановками, не придется ли переподписывать ДДУ?

    Спасибо!

    P.S: Скажите, что будет в квартирах в качестве энергоносителя: Я имею в виду газ, для приготовления пищи, или электричество???

    Электричество!
  7. 13 Марта 2015 Птн 10:37:45
    Энерджи писал :
    Sherlok писала ... : По поводу динамики за март..думаю все уже слышал и о кадровых перестановках в Фонде, в связи с этим с фотоотчетом пока заминка.


    Из Вашего ответа можно понять что сам Рустам Мирсаяпов занимался выкладкой фотоотчета на сайт ))


    Если судить по "обновлениям" на сайте-так и было....но все равно, фонду должно быть известно, что в данный период времени происходит на стройке. Хотя бы описание кинули для начала, без фото)
  8. 13 Марта 2015 Птн 11:20:24
    Tomahawk123 писал(а) :
    Скажите в связи с кадровыми перестановками, не придется ли переподписывать ДДУ?

    Ничего переподписывать не нужно. Бывший директор был наделен полномочиями на совершение сделок от имени фонда и его увольнение не влечет за собой недействительности заключенных в то время договоров
  9. 13 Марта 2015 Птн 13:48:08
    Из Вашего ответа можно понять что сам Рустам Мирсаяпов занимался выкладкой фотоотчета на сайт )) [/quote]

    Если судить по "обновлениям" на сайте-так и было....но все равно, фонду должно быть известно, что в данный период времени происходит на стройке. Хотя бы описание кинули для начала, без фото) [/quote]Вот почитайте занятное чтиво о том кто,кого и как в этой компании. там кстати и про ленпромстрой есть.http://bk55.ru/news/article/47856/ , [внешняя ссылка] ,http://bk55.ru/news/article/47825
  10. 13 Марта 2015 Птн 15:17:45
    Нда...Как то всё шатко с фондом, вот и я думаю теперь, стоит ли рисковать, покупая квартиру у фонда в строящемся доме? Обещают в 1кв 2016года, но построят ли? Или заморозят стройку...
  11. 13 Марта 2015 Птн 15:51:01
    Что-то панику такую развели.... Ну сменился директор и что? На стройке как шла работа, так и продолжается. Может нового директора больше бояться будут, т.к. от предыдущего знали что ждать, а тут кто его знает куда новый решит залезть.... Сама слышала как общались представители подрядчика о том что новое руководство посещало объекты. Негатива никакого в связи с этим не было. У них есть договор, согласно которому они должны построить дома, какая разница какой директор от фонда их подписывал - все равно придется исполнять свои обязательства или отвечать за срыв сроков......
  12. CROT


    Начинающий


    13 Марта 2015 Птн 17:41:01
    Походу запахло жареным... Вот все к тому идёт, что опять же пострадает дольщик. "Мирсаяпова уволили"- как так взять и уволить, за что? что освоил деньги и не освоил стройку ? Тогда откуда брать теперь деньги и достраивать дома? Как в детском саду уволили и ещё пальчиком помашут ай ай яй... Как эти люди попадают на такие должности тогда? Если по словам комиссии, которая проголосовала за увольнение Мирсаяпова, он не профпригоден? И вообще все эти статьи в интернете по поводу увольнения старого и назначении нового, от всего этого становится как то грустно. Почему не получается так: собрали деньги с людей- построили жильё...чтоб было как то ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЧЕСТНО!
  13. 14 Марта 2015 Суб 16:12:34
    CROT писал(а) : Походу запахло жареным... Вот все к тому идёт, что опять же пострадает дольщик. "Мирсаяпова уволили"- как так взять и уволить, за что? что освоил деньги и не освоил стройку ? Тогда откуда брать теперь деньги и достраивать дома? Как в детском саду уволили и ещё пальчиком помашут ай ай яй... Как эти люди попадают на такие должности тогда? Если по словам комиссии, которая проголосовала за увольнение Мирсаяпова, он не профпригоден?
    Если вас интересует как эти люди попадают на такие должности-почитайте [внешняя ссылка] [внешняя ссылка]
  14. 16 Марта 2015 Пон 9:10:55
    Sherlok, на этой неделе ожидаются какие-нибудь новости? Если не на сайте, то, может, хоть на форуме какую информацию дадите? Самим на стройку ехать не хочется, поскольку там ведутся работы по отделке подъездов-только мешаться ходить (это я про 7 дом).
  15. Sherlok


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Марта 2015 Пон 10:00:24
    korablik писал(а) : Sherlok, на этой неделе ожидаются какие-нибудь новости? Если не на сайте, то, может, хоть на форуме какую информацию дадите? Самим на стройку ехать не хочется, поскольку там ведутся работы по отделке подъездов-только мешаться ходить (это я про 7 дом).

    Сегодня должны выложить фото! Многие просят фотки внутри-пытались делать, но рабочие выгнали, потому что кладут плитку..
  16. 16 Марта 2015 Пон 10:01:59
    Sherlok писала :
    korablik писал(а) ... : Sherlok, на этой неделе ожидаются какие-нибудь новости? Если не на сайте, то, может, хоть на форуме какую информацию дадите? Самим на стройку ехать не хочется, поскольку там ведутся работы по отделке подъездов-только мешаться ходить (это я про 7 дом).

    Сегодня должны выложить фото! Многие просят фотки внутри-пытались делать, но рабочие выгнали, потому что кладут плитку..

    Спасибо)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78,
, 80 ... 162, 163, 164  Вперёд