Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Последствия присоединения Крыма к РФ. 

Создана: 18 Марта 2014 Втр 11:50:43.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1794, просмотров: 476669

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 118, 119, 120  Вперёд
  1. 18 Марта 2014 Втр 11:50:43
    Директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич рассказала Дмитрию Казнину о том, как вступление Крыма в Россию отразится на экономике наших регионов.



    [внешняя ссылка]

    Сколько Россия заплатит за Крым?




    От скифов до наших дней. Как менялась карта Крыма за две тысячи лет.



    [внешняя ссылка]
  2. 05 Апреля 2014 Суб 23:20:35
    PULH_ANDR писала :

    типа - издеваетесь Ну и вот, стало быть
    ну да, тут я - пас Хнык, хнык!! где ж мне взять столько свободного времени на просмотр... потом на анализ, а главное - увязать все это в Крымом!?



    Блог Андрея Илларионова вам в помощь. [внешняя ссылка] Но фильм "Современная Российкая Оккупация" все равно посмотрите, это информационно-ядерная бомба похлеще Архипелага ГУЛАГа Солженицына. Грузины молодцы, достойно сопротивляются.
  3. 05 Апреля 2014 Суб 23:36:04
    На кого еще ХОЧЕТ НАПАСТЬ Россия и почему
  4. 06 Апреля 2014 Вск 10:47:36
    "...Запуск военной машины проходил под руководством адмирала Игоря Тенюха и со смешанным частно-бюджетным финансированием. Ключевым донором выступил олигарх Игорь Коломойский. Он обеспечил заправку техники и профинансировал её текущий ремонт. При этом заправка техники производилась под фанфары громкой пиар-кампании и, якобы, бесплатно. В действительности же оказалось, что горюче-смазочные материалы были реализованы Игорем Коломойским вполне обычным порядком, даже без тендера. Но насчёт этого отбоярились: мол, война же, какие ещё тендеры.

    Финансирование армии увеличили за счёт сокращения бюджетных программ и принятия пожертвований от неравнодушных граждан — на 28 марта собрали ок. 200 млн. рублей. Впрочем, годами недофинансируемой армии всё равно не хватает.

    Передислокация подразделений украинской армии не обошлась без потерь: сгорело пять танков Т-64БВ, САУ «Мста», одна БМП-2, несколько БТР упали с платформ, пара грузовиков разбилась, а при заходе на посадку рухнул бомбардировщик Су-24М. Сколько машин не смогли покинуть парки или сломались в ходе марша — неизвестно. Однако в итоге, все регионы Юго-Востока, имеющие границы, как с Крымом, так и с Российской Федерацией, оказались насыщенными частями украинской армии.
    Пружина украинской армии сжалась до предела.

    Украинская группировка войск в Крыму по факту прекратила своё существование. На сторону Крыма перешли порядка 80% личного состава: из более чем 18 тысяч человек отбыть на материк пожелали менее 2 тысяч военнослужащих. При этом принято решение вернуть вооружение и технику тех частей, которые решили продолжить службу в частях ВСУ. Состояние бывшей украинской армии в Крыму ничем не отличается от материковой группировки и является крайне плачевным. Так, в крымском Бельбеке из 45 истребителей МиГ-29 и 4 учебных самолётов Л-39 исправными оказались лишь 4 истребителя и один учебный самолёт. Даже без итогов только начавшейся инвентаризации новых крымских частей армии РФ очевидно, что большую часть техники нужно будет списать и утилизировать.

    Ремонту и модернизации подлежат в лучшем случае ВВС и армейская авиация. Бронетехника (в основном танки Т-64) подлежат передаче на хранение с последующей утилизацией. Аналогичная участь ожидает БТР старых модификаций. Также будут списаны практически все украинские ЗРК.

    Происходят фундаментальные реформы в сфере военного образования. Военная наука очищается от украинского мифотворчества и возвращается к своим историческим корням: подписан указ о создании на полуострове Президентского кадетского училища и воссоздании военно-морского училища имени Нахимова, учебный процесс в котором уже ведётся в соответствии с российскими программами. Даже кораблям бывшего украинского Черноморского флота будут возвращены их исторические названия..."

    [внешняя ссылка]
  5. 06 Апреля 2014 Вск 13:14:42
    Цитата :

    Но фильм "Современная Российкая Оккупация" все равно посмотрите, это информационно-ядерная бомба похлеще Архипелага ГУЛАГа Солженицына.


    да что уж там, эта штука сильнее, чем "Фауст" Гете (с)

    откуда эта стилистика? то ли малолетняя жертва ЕГЭ тужится, то ли маленькие озабоченные народцы - типа жмудь с лаврушниками ))
  6. 06 Апреля 2014 Вск 13:23:11
    СуперРепус писал(а) : Шокирующий фильм "Современная Россиская Оккупация"! Был снят в 2011 году еще до аннексии Крыма.

    Какой милый сборник неприкрытой лжи и всяческой антисоветской пропаганды и ярлыков:)
    После упоминания о 6-ти миллионах замученных евреев можно не смотреть. Ибо уже давно, до 2011 года сами евреи признали что эта цифра сильно завышена Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Ну а про систему лагерей, которую якобы немцы позаимствовали у СССР и развили вообще смешно, ибо это придумали и реализовали впервыеангличине :)
  7. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2014 Вск 13:33:23
  8. nenuzhno


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    06 Апреля 2014 Вск 16:54:03
    Пипелац писал(а) :
    Ну а про систему лагерей, которую якобы немцы позаимствовали у СССР и развили вообще смешно, ибо это придумали и реализовали впервыеангличине :)

    Это что, отменяет факт заимствования у СССР?
  9. 06 Апреля 2014 Вск 17:27:40
    Живущая в Крыму София Ротару отказалась стать гражданкой России

    Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на сына певицы. По его словам, если ситуация осложнится, семья оформит вид на жительство. Он добавил, что у Софии Ротару дом в Ялте, который они не собираются продавать.

    В связи с тем, что Крым был присоединен к России, его жители получают российские паспорта. При этом украинские у них остаются. В ЛДПР тем временем уже подготовили законопроект о штрафе в 200 тысяч рублей за сокрытие двойного гражданства.

    [внешняя ссылка]
  10. 06 Апреля 2014 Вск 19:08:21
    Шипко задумчивый писал : Живущая в Крыму София Ротару отказалась стать гражданкой России


    Да какая разница, она все ровно в Москве живет.
  11. 06 Апреля 2014 Вск 19:49:04
    Лех Валенса: Запад должен поговорить с Россией по-мужски

    Лауреат Нобелевской премии мира, бывший президент Польши Лех Валенса в интервью варшавской газете Rzeczpospolita выразил достаточно жесткую позицию по ситуации на Украине, потребовав решительных мер в отношении России.
    В частности Валенса заявил о необходимости "поговорить с Путиным по-мужски". По его словам, сейчас Запад "строит комбинации", а необходимо создавать международную "комиссию солидарности", которая сделает все, чтобы исключить Россию из мировой экономической системы, значительно ограничит ее возможности в торговле и поставках энергоносителей.
    "В дополнение мир должен преследовать таких как Путин до Международного суда в Гааге. Нельзя нарушать международные соглашения. Россию необходимо заставить жить по принципам XXI века". – считает бывший польский президент.

    Виновником ситуации на Украине Валенса считает в том числе американского президента Барака Обаму. "Во время его визита в Польшу мы должны объяснить Обаме, что именно его уступки по ПРО привели к таким результатам. Он ошибся, а теперь должен исправиться как можно быстрей", - сказал бывший президент.

    Примечательно, что в декабре Валенса дал интервью дал интервью Rzechpospolita, в котором предложил украинской оппозиции сесть за стол переговоров с Виктором Януковичем, поскольку она все равно не готова взять власть. Ситуацию в рядах оппозиции он тогда назвал "хаосом", а любой "недемократичный" захват управления охарактеризовал как ошибку.
    Электрик по профессии Лех Валенса в 1980 году создал независимый профсоюз "Солидарность". Организованные им забастовки привели к серьезному политическому кризису, введению чрезвычайного положения, а позже и к серьезным уступкам со стороны коммунистических властей Польши. После ликвидации гегемонии польских коммунистов именно Валенса стал президентом страны, но уже через 5 лет растерял былую популярность и уступил Александру Квасньевскому.
    В последние годы Валенса делал спорные заявления, вызывавшие полемику в польском обществе. Например, он предлагал лечить гомосексуалистов, а затем выступил за то, что отсаживать депутатов геев в парламенте от других народных избранников. В 2011 году он издал статью, в которой объявил коммунизм единственным способом для выживания африканских народов. В 2009 г. он признался, что получил деньги от партии "Либертас" за выступление на ее митинге. Тогда же он подал в суд на Леха Качиньского, который повторил выдвинутое в прессе обвинение Валенсе в том, что тот в 1970-е годы был информатором польской госбезопасности.
  12. 06 Апреля 2014 Вск 20:27:15
    Шипко задумчивый писал : Живущая в Крыму София Ротару отказалась стать гражданкой России

    И что?
    К чему это?
    Ну не хочет - не надо, меньше пенсионеров. Какая разница какое у неё гражданство-то?
  13. 06 Апреля 2014 Вск 20:27:50
    Dr_Lector писал :
    Лауреат Нобелевской премии мира, бывший президент Польши Лех Валенса в интервью варшавской газете Rzeczpospolita выразил достаточно жесткую позицию по ситуации на Украине, потребовав решительных мер в отношении России.

    Может его это... в Смоленск пригласить?
  14. 06 Апреля 2014 Вск 20:29:03
    Пипелац писал(а) :
    Dr_Lector писал ... :
    Лауреат Нобелевской премии мира, бывший президент Польши Лех Валенса в интервью варшавской газете Rzeczpospolita выразил достаточно жесткую позицию по ситуации на Украине, потребовав решительных мер в отношении России.

    Может его это... в Смоленск пригласить?


    На самолете полетать? Гы-гы-гы
  15. 06 Апреля 2014 Вск 21:02:12
    Dr_Lector писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    Может его это... в Смоленск пригласить?


    На самолете полетать? Гы-гы-гы
    Много разных конкурсов можно придумать.... по местам боевой славы... пронести в последний путь...
  16. 06 Апреля 2014 Вск 21:52:34
    Пипелац писал(а) :
    Шипко задумчивый писал ... : Живущая в Крыму София Ротару отказалась стать гражданкой России

    И что?
    К чему это?
    Ну не хочет - не надо, меньше пенсионеров. Какая разница какое у неё гражданство-то?
    Не видишь смысла - промолчи.

    ivan_mikhalych
    29 марта 2014 | 14:06
    Она никому ничего не должна. Она живёт в Ялте с 1974 года, потому что у неё туберкулёз лёгких. Родилась она в Буковине, она румынка. В 2004 году, насколько я помню, во время оранжевой революции она на Крещатике стояла на полевой кухне, накладывала протестующим картошку, которую сама же и привезла. Было бы странно, если бы сейчас она решила принять российское гражданство.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 118, 119, 120  Вперёд