Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! 7 причин оставаться в России * 

Создана: 16 Марта 2014 Вск 18:33:57.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 21988

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 16 Марта 2014 Вск 18:33:57
    *По версии Павла Дурова


    Низкие налоги — это то, о чем могут только мечтать жители Европы, которые нередко отдают более половины своего личного дохода государству. 13% подоходного налога — только в России.


    Россияне часто доказывают свой талант и становятся чемпионами в самых разных областях — от программирования до фигурного катания. Подобные талантливые люди — главное достояние России.


    Россия лидирует по объему и разнообразию природных богатств, доступных на ее территории. Эти ресурсы — бездонный источник благосостояния для десятков грядущих поколений россиян.


    Как человек, который провел за пределами России не один год, могу подтвердить, что процент красивых девушек в России ощутимо выше, чем в большинстве других стран мира.


    Если Вы думаете, что в других странах так же просто прыгать с моста в центре города или заплывать за буйки на пляже, Вы будете разочарованы. Творческое отношение к ограничениям — наша национальная черта.


    Многие любят обращать внимание на те аспекты, которые недостаточно развиты в России. Однако все эти аспекты — возможности для создания новых проектов и компаний, невозможных в других странах.


    Россия дала миру десятки великих писателей, архитекторов, композиторов, художников и ученых. Эти люди оставили после себя уникальное культурное наследие, из которого мы можем черпать вдохновение.

    Отметил для себя пункты 4,5,7 а вы как думаете?
  2. 16 Марта 2014 Вск 19:50:11
    Отвечаю на пункты по пунктам применительно к Сербии.
    1) Низкие налоги.
    В Сербии налоги ещё ниже.
    Открытие своей фирмы - дело 1 дня, затраты в пределах 100 евро.

    2) Талантливые люди
    За пределами РФ сейчас талантливых русских, пожалуй, уже поболее, чем внутри РФ. А главное, физически находясь в России трудно пересечься с талантливыми людьми, в основном приходится пересекаться с овощами и фруктами. С талантливыми людьми реально общаться через Интернет, ну а для этого совершенно не важно, в какой стране находишься.

    3) Природные богатства.
    Это скорее проклятие России, нежели благо. Именно из-за природных богатств у русского народа нет перспективы - уж слишком велика цена вопроса для оккупантов, поэтому они никогда не отдадут власть.
    В тех странах мира, у которых мало природных ископаемых на продажу, ситуация гораздо лучше - от захвата власти над такими странами не так уж много толку. Поэтому в таких странах (в той же Сербии) власть гораздо полезнее для своей страны и народа, ведь у неё нет задачи "цепляться за власть любой ценой и выкачивать ресурсы на Запад, рубить бабло пока дают". Из-за природных богатств оккупанты скорее уничтожат весь русский народ, нежели дадут ему "поднимать голову".

    4) Красивые люди.
    Думаю, не только в Сербии, но и в других славянских странах (та же Украина, Польша) люди достаточно красивы на взгляд славянина.
    Понятно, что неславяне (ну там всякие англичане, негры, азиаты , индусы и всевозможные помеси) покажутся не привлекательными.
    Олигархи же обычно во всякие Англии-Америки едут, вот и натыкаются на непонятно что. Проще надо быть, к своим, к славянам тянуться надо.

    5) Свобода самовыражения.
    Ну, это уже вообще устаревший пункт. Как я понял, в Москве уже арестовывают за то что на улицу с зонтиком выходят в неположенный день, за шествие с чистым листом бумаги, и так далее. А уж если в храме сплясать - так в сразу тюрьму на долгие годы...
    Нет, сейчас в РФ любой шаг вправо-шаг влево от шаблона уже рассматривается как нарушение режима и карается, гайки стремительно закручиваются, какая нахрен свобода самовыражения! Смотрите кино "Стиляги", оно как раз про свободу выражения в тоталитарном обществе - всё к этому идёт.

    6) Потенциал развития.
    В России никаких перспектив, если ты не "блатной" и не имеешь бабла. Конечно, если ты внук олигарха, или чиновника, тогда уже в 17 лет окажешься владельцем заводов-газет-пароходов. А если простой человек - то шансов в РФ у него около-ноля, по крайней мере если рассматривать честные и законные пути. За рубежом как раз шансы есть у всех, и расслоение общества гораздо меньше, и для старта требуется совсем немного, и так далее.

    7) Культурное богатство.
    Оно никак не соотносится с территорией РФ. Оно принадлежит русскому народу. Если ты русский, то всё культурное богатство с тобой где бы ты ни находился.
  3. 16 Марта 2014 Вск 20:06:06
    AlexAdmin писал : Отвечаю на пункты по пунктам применительно к Сербии.
    1) Низкие налоги.
    В Сербии налоги ещё ниже.
    Открытие своей фирмы - дело 1 дня, затраты в пределах 100 евро.


    В России в ряде случаев вести бизнес проще, это реально так. Умные люди рассредоточены по огромной территории, конкуренция не столь велика, а большое количество легко управляемых "ватников", как сейчас говорят, позволяет без особого труда зарабатывать на них, своего рода поле чудес в стране дураков. Это я считаю большим плюсом. И главное, что это надолго Смайлик :-)
  4. xsyrr


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2014 Вск 20:12:51
    AlexAdmin писал ? :

    Еще одно проклятие газо-нефтянной иглы это дорогой рубль и как следствие никакое производство, которое вместе с инфляцией (из-за воровства (в большей части из-за повышения тарифов естественных монополий)) (и как следствие повышение ставки) убивает экономику, и делает ее зависимой от цен на нефть
  5. 16 Марта 2014 Вск 20:19:49
    Сантехник-экстремал писал :В России в ряде случаев вести бизнес проще

    Это уже будет другой пункт, речь шла конкретно про налоги.
    Что же касается перспектив бизнеса, то конечно, в России заработать деньги легче, чем в слишком бедных странах, или наоборот, в слишком богатых и жадных. Это вообще отдельный большой вопрос, касающийся прежде всего того, чем именно заниматься. Если банально проституцией, то в богатых странах однозначно перспективнее. А если алкоголем торговать, то в РФ очень неплохие перспективы. Или на откатах сидеть, тоже очень прибыльное дело, хоть и не честное...
    Но если вести бизнес в других странах, то там тоже есть свои плюсы, о которых можно долго рассказывать, в зависимости от страны..
  6. 16 Марта 2014 Вск 20:24:56
    xsyrr писал : Еще одно проклятие газо-нефтянной иглы это дорогой рубль и как следствие никакое производство ...

    собственно, из-за этого не только производство, но и вообще всё никакое, потому что у государства нет никакого резона развивать что-либо ещё помимо наращивания темпов выкачивания и продажи сырья. Ни науки, ни культуры в таких условиях не может быть, они не нужны. Вместо культуры - петросяны-клоуны, сериалы "сопли в сахаре", токшоу и дебильные новости. Вместо науки - показуха, липовые диссертации, нано-чубайсы-петрики, распилы бюджетов и грантов...
  7. 16 Марта 2014 Вск 22:24:29
    Сантехник-экстремал писал :... а большое количество легко управляемых "ватников", как сейчас говорят, позволяет без особого труда зарабатывать на них...

    Про их покупательскую способность ничего не хотите сказать?
    Если только МММ открыть, тогда соглашусь с вами.
  8. 16 Марта 2014 Вск 22:28:28
    ViCahir писал :
    Про их покупательскую способность ничего не хотите сказать?


    у зэков в ГУЛАГе вообще покупательная способность на нуле была, а лес пилили на экспорт за милую душу, золото мыли и проч.
  9. 16 Марта 2014 Вск 22:30:50
    AlexAdmin писал ? ? ? :

    Ну все, мы все переезжаем в Черногорию, и теперь Россия будет там.
  10. 16 Марта 2014 Вск 22:42:30
    почему предатель родины алексадмин так ненавидит россию? Confused
  11. 16 Марта 2014 Вск 22:47:51
    Сантехник-экстремал писал :
    В России в ряде случаев вести бизнес проще, это реально так. Умные люди рассредоточены по огромной территории, конкуренция не столь велика, а большое количество легко управляемых "ватников", как сейчас говорят, позволяет без особого труда зарабатывать на них, своего рода поле чудес в стране дураков. Это я считаю большим плюсом. И главное, что это надолго Смайлик :-)

    Цинично, но по сути верно. Пчихи!
  12. 16 Марта 2014 Вск 22:51:47
    аллеся писала : почему предатель родины алексадмин так ненавидит россию? Confused

    из-за чувство вины и стыда
  13. 16 Марта 2014 Вск 22:52:31
    аллеся писала : почему предатель родины алексадмин так ненавидит россию? Confused


    Почему это он предатель? Confused
  14. 16 Марта 2014 Вск 22:58:02
    аллеся писала : почему предатель родины алексадмин так ненавидит россию? Confused

    В полку прибыло Гы-гы-гы интересно они аккаунты воруют? Или программа софинансирования кредитов у них?
    Просто интересно, как за пол года такая патриотическая истерия вдруг возникла? А?
    Главное победами сборной России по хоккею-футболу так не радовались, как вводу войск в Крым.
    В городе грязища...дороги опять разбиты... денег нет, а предатель Алекс Гы-гы-гы
  15. 16 Марта 2014 Вск 23:15:01
    Сантехник-экстремал писал :
    аллеся писала ... : почему предатель родины алексадмин так ненавидит россию? Confused

    Почему это он предатель? Confused

    ой, ну что ты, люди так самоутверждаются, знают что тявкать на админа здесь безнаказанно Ржака
  16. 16 Марта 2014 Вск 23:21:31
    Interskol писал :
    Просто интересно, как за пол года такая патриотическая истерия вдруг возникла? А?

    Да всё стараниями Админа нашего свет Александра. Он так усилинно поливает Россию и Путина дерьмом, а заодно и население, что оно как-то само собой прёт, как ответная реакция :)
    Воистину Шурег на Путина работает Хех!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд