Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Навальный сидит, а его блог - заблокировали 

Создана: 14 Марта 2014 Птн 1:32:18.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 514 (+1), просмотров: 113631

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 14 Марта 2014 Птн 1:32:18
    Как известно, Алексей Навальный находится под незаконным арестом и поэтому лишен возможности пользоваться интернетом, а тем временем его блог внесли в реестр запрещенных сайтов, наряду с такими сайтами как ЕЖ, Каспаров.ру, Грани.ру.

    Помните, когда принимали закон о внесудебных блокировках сайтов, это сопровождалось брехнёй о том, будто бы это делается для запрета детской порнографии и террористов? Как видим, на самом деле жулики и воры принимали это именно для затыкания ртов оппозиционерам, и вот закон заработал.
    Надо сказать, что некоторые российские провайдеры не спешат исполнять распоряжения фашистских оккупантов и их бесноватого ботоксного фюрера, и продолжают осуществлять доступ к запрещенным сайтам.

    Продвинутые пользователи могут обходить блокировки путем использования различных технических средств.
    Одно из самых простых средств - это скачать плагин для браузера по адресу [внешняя ссылка]

    Другое мощное средство - TOR, даёт не только обход блокировок, но и полную анонимность работы в интернете, и шифрует весь трафик.
    Воспользоваться этой системой совсем не сложно:
    1. заходим на сайт [внешняя ссылка]
    2. жмем кнопку Download и скачиваем .exe файл
    3. запускаем скачанный файл, выбираем язык Русский, затем выбираем папку для установки. Самый простой вариант - ввести C:\tor , либо оставить без изменения тот путь, который будет предложен автоматически, и нажать "Установить". Ждём завершения установки.
    4. запускаем установленный Tor, нажимаем кнопку "Соединиться", и, через несколько секунд, откроется окно специального браузера (на основе Mozilla FireFox), через который можно ходить по интернету в обход фашистских блокировок.
  2. 31 Декабря 2014 Срд 17:17:25
    Trutry писал :
    Как только AlexAdmin перестанет разговаривать с "ватниками" и начнет говорить с людьми, при это не будет приписывать им какие-то сверхзадачи, количество споров резко уменьшится. Ибо по существу я споров пока и не видел, только диалоги в стиле "вы все гавно, - сам гавно".

    Ну его понять можно, потому что реально разговаривать на языке аргументов и логики "ватники" не могут/не хотят. Ну может просто надо переждать пока пройдёт крымнашистский угар. Делегируйте хотя бы одного, кто в состоянии (даже с учетом нового года:) анализировать хотя бы некоторые общественные отношения и понимать логику "действие органа власти - результат". Заслуженных троллей да "моя хата с краю" на форуме полно.
    А угар то есть с обеих сторон. поэтому велкам: /viewtopic.php?p=4529298#4529298
  3. 31 Декабря 2014 Срд 17:20:33
    AlexAdmin писал :
    лучше спорить чем иметь уверенность в ложном.

    С возрастом надоедает это занятие. Хотя горбатого могила исправит, а сомневающегося можно образумить.
  4. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Декабря 2014 Срд 17:25:33
    AlexAdmin писал :
    и что это даст? Ну и вот, стало быть

    Ну все верно - значит имеешь ровно то, что хочешь.
  5. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Декабря 2014 Срд 17:30:38
    Silvertown писал :Ну его понять можно, потому что реально разговаривать на языке аргументов и логики "ватники" не могут/не хотят. Ну может просто надо переждать пока пройдёт крымнашистский угар. Делегируйте хотя бы одного, кто в состоянии

    Ну, Вы тоже разговариваете с ватниками, так с чего вдруг ожидать логики? Помахаю Вам рукавом.
  6. 31 Декабря 2014 Срд 17:56:27
    Trutry писал :значит имеешь ровно то, что хочешь.

    в принципе да.
    просто укладываю своё хотение в рамки реальных возможностей, не пытаюсь хотеть того, чего нельзя достичь имеющимися средствами.

    когда, к примеру, разговариваешь с явным дураком, то не хочешь ведь от него услышать каких-то гениальных рассуждений, а хочешь гораздо меньшего, ограничивая своё хотение неумолимой реальностью.
  7. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Декабря 2014 Срд 18:18:19
    AlexAdmin писал :
    в принципе да.

    Подозреваю, что ты потерял контекст. Ты получаешь вот это:
    AlexAdmin писал :
    Ты настроен рассуждать, доказывать, а он просто хочет тебя убить, и слова лишь способ сделать это хотя бы виртуально, хотя бы в своём воображении.

    И не потому что у кого-то какая-то сверхзадача, просто ты так себя поставил. Сколько "ватников" при этом лишилось своих заблуждений, а? Very Happy
    AlexAdmin писал :
    когда, к примеру, разговариваешь с явным дураком

    Зачем разговаривать с явным дураком? Confused
  8. 31 Декабря 2014 Срд 20:42:18
    Trutry писал : Зачем разговаривать с явным дураком? Confused

    иногда это бывает необходимо, в силу самых разных причин.
    и потом, некоторых дураков бывает можно вылечить.
  9. 31 Декабря 2014 Срд 23:14:48
    Дурак, это в первую очередь ты сам. Это дорожное правило 3д: спереди дурак, сзади дурак, и где-то ещё один дурак есть. Узколобый, ограниченный, затуманенный разум. Выдумавший себе реальность, например, Сербии. Представившей её уютным уголочком однобитного существования. Нахватавшийся субьективных клише человек, для которого смерть России и Путина - счастье.
    А что потом? Да суп с котом))

    Ты думаешь, что ты там? Ты здесь, со всеми своими желаниями, страхами и снами. Не пытайся покинуть Омск)))) С наступающим!
  10. 01 Января 2015 Чтв 0:04:13
    Yehat писал: Дурак, это в первую очередь ты сам. .... Нахватавшийся субьективных клише человек, для которого смерть России и Путина - счастье.
    А что потом? Да суп с котом))

    ты всего-навсего рассказываешь нам о том, какими ты представляешь себе недовольных режимом. Довольно примитивные представления, но это не значит, что они именно таковы, а это значит лишь примитивность твоих фантазий Норм
  11. BigBenD


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Января 2015 Птн 14:15:35
    AlexAdmin писал :
    Не бесплатно, а за счёт государства, которое эксплуатировало своих граждан нещадно, в сущности "за еду".

    Из ваших слов следует, что образование бесплатное вы получали за счет граждан, которых эксплуатировали.... Вас лично кто эксплуатировал?
    А сейчас за счей счет получать образование? У толстосумов деньги есть, их зачастую юолее глупые дети в платных вузах. А талантливый парень скажем из Москаленок дальше школы и местного пту не пройдет - потому что просто нет денег. ДАже если поступит на бюджетное отделение омского вуза - жить на стипендию нельзя, надо работать, студент бесправен, везде кидают на зарплату, времени на учебу не остается, студент идет в армию. А сын толстосума покупает и отмазон от армии, и экзамены, и прочее. И в последствии именно такая "золотая молодежь" начинает составлять основу так называемой интеллигенции. Дай черт хоть 10% из таких реально обладают зачатками разума...
    Еще целый пласт людей занимает нишу тунеядцев, троечники, живущие благодаря родителям и продаже спайсов между мажорами и бедными. кое как они получают образование, и потом у нас целая плеяда недоврачей недоучителей и прочее. А умный парень остается в Москаленках, ибо система просто не даст ему реализовать себя. Дома - все пьют, в город - на жилье денег нет, учиться и развиваться - неначто, чтобы заработать, надо сперва научиться. Богатые богатеют, бедные беднеют.
    И вы, тов. алекс, утверждаете, что подобное строение общества, именуемого капитализм, эксплуатирует людей меньше, чем во времена СССР, когда вы, простой парень, обладая необходимыми способностями, без проблем получили образование бесплатно, имея стипендию, на которую можно жить, и вас выпустили специалистом, который физически не мог купить экзамен и реально учился, а теперь поливаете говном великое прошлое на этот момент уже не вашей страны (вашей она будет, когда вы жить в ней будете, а не булькать на форуме из-за бугра) - у меня только две версии - деньги, или мощнейший кретинизм на манер джона маккейна, чекнутого старикашки из пендостана. Ему то простительно, его контузило, когда русский летчик во вьетнаме сбил его самолет, а вот что контузило вас, тов. алекс?
  12. 02 Января 2015 Птн 14:49:50
    AlexAdmin писал :
    ты всего-навсего рассказываешь нам о том, какими ты представляешь себе недовольных режимом. Довольно примитивные представления, но это не значит, что они именно таковы, а это значит лишь примитивность твоих фантазий Норм

    Им удобно это так представлять. Потому что обладать знаниями и рассуждать об институтах гражданского общества, об экономике, о социологии, о строении политической системы они не могут на генном уровне. Куда проще обзывать "омериканскими агентами" и обвинять в ненависти к России.
  13. 02 Января 2015 Птн 14:50:36
    BigBenD писал :И вы, тов. алекс, утверждаете, что подобное строение общества, именуемого капитализм, эксплуатирует людей меньше, чем во времена СССР, когда вы, простой парень, обладая необходимыми способностями, без проблем получили образование бесплатно

    Дело в том, что "капитализм" - это удел РФ, а в других странах совершенно другой общественный строй, с неизвестным названием, ведь там все эти проблемы, описанные ещё Карлом Марксом, довольно успешно решаются.

    Нормальные люди в нормальных странах занимаются тем, что совершенствуют свою страну, и в результате живут прекрасно. А в РФ все злые, друг другу только говно делают, а когда понимают, что плещутся в дерьме по уши, говорят друг другу "а давайте вернём совок, ведь раньше дерьма было меньше".

    Таким образом появляются так называемые "совкодрочеры", которые думают, что если каким-то образом вернуться в прошлое, то "вот тогда заживём". Дураки, че. Не могут понять того, что не может быть в стране ничего хорошего, когда люди в этой стране злы, глупы, невежественны, эгоистичны, когда рады любым мерзавцам, залезшим во власть, и с радостью готовы лизать этим мерзавцам жопу, лишь бы иметь от них благо себе, и совершенно насрать что они таким образом все вместе убивают страну и народ.

    Тупые "совкодрочеры" ищут беды во времени, в строе, в чём угодно, только не в самих себе, не в своей глупости и злобности, не в своей покорности перед злом, когда зло оказалось сверху, и готовности творить зло другим оказавшись наверху.

    Почему-то в других странах, независимо от общественного строя и времени, такой херни нет. Вы говорите "при сталине такой х-ни не было", "при брежневе такой х-ни не было", а я скажу, что нигде в мире такой х-ни не было и нет, ни при совке, ни при "капитализме", никогда. Именно в странах пресловутого Запада, в США и Европе, которых вы так ненавидите, всё прекрасно по сравнению с РФ, и люди добры, и экономика успешна, и экономические катастрофы не случаются каждые 5-10 лет. Только в РФ всё с каждым годом погружается в дерьмо всё глубже и глубже, как же так?
  14. 02 Января 2015 Птн 14:55:49
    AlexAdmin писал : . Именно в странах пресловутого Запада, в США и Европе, которых вы так ненавидите, всё прекрасно по сравнению с РФ, и люди добры, и экономика успешна, и экономические катастрофы не случаются каждые 5-10 лет.


    интересно, только я один заметил тут наглое враньё? или просто никто уже его не читает
    Very Happy
  15. 02 Января 2015 Птн 15:05:45
    BigBenD писал : А умный парень остается в Москаленках, ибо система просто не даст ему реализовать себя. Дома - все пьют, в город - на жилье денег нет, учиться и развиваться - неначто, чтобы заработать, надо сперва научиться. Богатые богатеют, бедные беднеют.


    так задумано. это целенаправленный развал страны. если десять лет назад далеко не все это видели, то теперь-то уж только дебилы не сообразили. даже т.н. "средний класс" не так оптимистичен, как раньше Смайлик :-)
  16. 02 Января 2015 Птн 15:14:19
    lutz_omsk писал :
    BigBenD писал:


    так задумано. это целенаправленный развал страны. если десять лет назад далеко не все это видели, то теперь-то уж только дебилы не сообразили. даже т.н. "средний класс" не так оптимистичен, как раньше Смайлик :-)


    И кто по вашему за этим стоит? Мне лично кажется что это выбор большинства
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 33, 34, 35  Вперёд