Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Начинающие водители 

Создана: 13 Марта 2014 Чтв 22:53:52.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 234, просмотров: 19934

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 13 Марта 2014 Чтв 22:53:52
    Таки много дурацких вопросов и не могу удержаться, чтоб не затеяться спрашивать и болтать о впечатлениях в новой теме Смайлик :-)



    Когда привыклик креслу водительскому? Мне всё неудобно. Сказали, что руки должны "расслабленно лежать на руле", но я никак так не могу устроиться, чтоб при этом ноги не были излишне согнуты. Мне это мешает
  2. 14 Марта 2014 Птн 3:35:26
    Зачем?
  3. 14 Марта 2014 Птн 3:41:21
    навигатор пользовать. телефон то на сиденье справа бросаю, то в подстаканник - неудобно, надо, чтоб перед глазами был - смотреть на экран.

    у меня всё хорошо со вниманием, мне б до места вообще доезжать Норм
  4. 14 Марта 2014 Птн 3:57:19
    То есть навигатор в телефоне? Я бы справа от руля на панель прикрепила. Таксерики обычно слева на окно цепляют. Надо смотреть у вас конкретно где удобная зона, я, к примеру, слева информацию вообще не воспринимаю, даже на тренировках встаю, чтобы тренер был справа.
  5. 14 Марта 2014 Птн 6:44:28
    Цитата : надо, чтоб перед глазами был - смотреть на экран.

    Смотреть на дорогу надо Confused
  6. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2014 Птн 8:16:32
    Я когда учился нам говорили так: "Взгляд водителя должен всегда бегать по кругу: дорога, приборы, зеркала" без остановки, основная проблема новичков невнимательность и излишняя самоувереннсоть, автоматизм вырабатывается только с годами, автоматом видиш сигналы светофоров, выполняеш указание дорожных знаков, разметки(которой сейчас практически нет на дорогах:)) и т.д.
  7. 14 Марта 2014 Птн 8:35:01
    первые два месяца привыкаешь, потом приходит уверенность, начинаешь ездить резво, быстро, думая "о! круто, я научился ездить!". это самый опасный период. года через три-четыре понимаешь что ты очень заблуждался (или Олень ) и что лучше и безопаснее ездить нормально, спокойно, пропуская нуждающихся, не реагировать на других Олень и т.п.
    p.s. есть исключения Very Happy
  8. 14 Марта 2014 Птн 8:42:59
    +100500
    по молодости лет первые 2-3 года после получения прав реально лихачил и соответственно пару раз получил "наставления" от старших товарищей, которые не поленились и потратили время на пару зуботычин, за что им большое теперь спасибо, ибо стал намного скромнее. а сейчас вообще понимаю, каким бараном был и даже неловко за себя тогдашнего - ибо сейчас стараюсь ездить спокойно и предсказуемо (хотя и не всегда удается). отсюда мораль - не надо слишком спешить ребята! туда мы всегда успеем...
  9. 14 Марта 2014 Птн 8:45:55
    мы ждали эту тему Гы-гы-гы
    энауэнэ писала : вообще, интересно, как быстро вы поехали в дальнюю поездку?

    через 10-12 длит. поездок по Омску
    правда, не одна, я 250 или 300 км просто подменяла др водителя
    энауэнэ писала : какие ошибки совершали дурацкие на первых этапах?

    и счас совершаю Мы краснеем!
    ну, такие же как и у всех новичков, наверное, как-то: слишком тормозной или резкий обгон, резкие перестроения в ряды, медленная езда (я в этом случае всегда еду по крайней правой, еще и аварийку для пущей уверенности, но тут есть минус- поворачивать будешь - не увидят поворотник), где-то спешка, поворотники включаю слишком часто (ну скажем при маневрах которые могут запутать др.водителей) - меня инструктор учил, что лучше лишний раз показать, что ты собираешься перестроиться или повернуть, чем потом зад авто гладить...но это не всегда, как оказалось, уместно, ну и т.д.
    Лена, ты же на сузуки sх 4 ездишь? если да, то скажу, что авто оч отзывчивая как по мне; напр., по привычке кручу рулем, как в форде, скажем, а эта отзывается быстрее, чем форд...поэтому, имхо, чем меньше жестикуляции за рулем sх4 - тем она послушнее)
    парковаться на ней страшновато бывает, тк подвижная очень и откликается быстро, педаль газа пережал -и ты уже в чьем-то бампере)))
    энауэнэ писала :как скоро прошла скованность за рулём

    да еще не прошла, но по тем дорогам, где уже есть опыт езды - проще ехать, безусловно. особо стараюсь запоминать где пешеходники расположены )
  10. 14 Марта 2014 Птн 8:49:45
    dobrbobr писал : первые два месяца привыкаешь, потом приходит уверенность, начинаешь ездить резво, быстро, думая "о! круто, я научился ездить!". это самый опасный период. года через три-четыре понимаешь что ты очень заблуждался (или Олень ) и что лучше и безопаснее ездить нормально, спокойно, пропуская нуждающихся, не реагировать на других Олень и т.п.
    p.s. есть исключения Very Happy


    все правильно сказал Смайлик :-)
  11. 14 Марта 2014 Птн 8:56:25
    Я бы посоветовал, первое что необходимо сделать, как только вы закрыли дверь при посадке в машину - закрыться, заблокировать двери. А потом уже пристегиваться, звонить, заниматься прочими делами, ехать.
    Мы знаем немало случаев и пересмотрели кучу роликов, когда пристегнутый водитель был беззащитен в собственной машине, начиная от банального воровства сумочек и предметов, до нападений при разборках на дороге.
    В закрытой машине всегда есть время среагировать, позвонить, достать из под сиденья средства самообороны.
  12. 14 Марта 2014 Птн 9:02:53
    Моеимязанято писал : Я бы посоветовал, первое что необходимо сделать, как только вы закрыли дверь при посадке в машину - закрыться, заблокировать двери. А потом уже пристегиваться, звонить, заниматься прочими делами, ехать.


    у меня это на автомате. и несколько раз эта привычка спасла меня от чего-то. от группы цыганок, которые окружили машину на парковке у Ленты и стали дергать двери (!), а я одна и глубоко беременная.
    От каких-то других странных личностей, которые пытались открыть дверь сразу после моей посадки в авто.

    Блокируйте двери сразу! Даже если вы здоровый мужик, это не помешает.
  13. 14 Марта 2014 Птн 9:09:08
    энауэнэ писала :Когда привыклик креслу водительскому?

    Не было такой проблемы вообще.

    энауэнэ писала : вообще, интересно, как быстро вы поехали в дальнюю поездку?

    "Дальняя" - это какая? 160 км (плюс ещё 160 обратно) считается? Тогда через 2.5 месяца.

    энауэнэ писала :как скоро прошла скованность за рулём и поездка на машине уже не была чем-то утомляющим и требующим особого внимание?

    Месяца через 3-4 начал замечать, что "отпускает".

    энауэнэ писала :мне тут сказали, что в Москве проще начинающим, т.к. дороги все с разметкой, есть все знаки и указатели, а Омск прям страх-страх.

    Врут.

    энауэнэ писала :восклицательный знак на заднем стекле нужен ли?

    Нет

    энауэнэ писала :про аварийность - сказали, через год наиболее опасный период наступит

    Нет. Через год ещё будешь побаиваться. Вот через два наступает "синдром Бога"...

    PolosatiK писала :Блокируйте двери сразу!

    А у вас что, сигнализация это автоматом при повороте ключа не умеет? Офигеть
  14. 14 Марта 2014 Птн 9:15:38
    Snarkenshtein писал :
    А у вас что, сигнализация это автоматом при повороте ключа не умеет? Офигеть


    Чему удивляться? Может, и умеет, но надо настроить, а, может, и не умеет.
    Я блокирую дверь еще даже до поворота ключа )))
  15. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2014 Птн 9:20:16
    Да, уже звучало выше, всегда показывайте свои желания перестроится сигналами поворотов и не важно есть кто рядом или нет, Вы можете просто не заметить сильно спешащего водителя вывернувшего на спортивной машине из поворота и нажавшего на газ до упора, он окажется с Вами в доли сикунды, не смотрите на отморозков, которые поворачивают без индикации.
    По молодости, учился водить на зилу ммз555 самосвал, спустился с горы, в переди мостик, а перед ним ямка, посмотрел в зеркала боковые(сзади кузов большой, только боковые) никого нет, видимось с километр, а оказывется в мертвой зоне, сзади пристроился жигуленок, я его не видел и не мог увидеть и решил объехать ямку, принял в лево, а он в этот момент уже пошел на обгон, я его краем глаза заметил и резко принял в право, инструктор сидевший рядом даже не понял, что произошло, пока не увидел в переди этого жигуленка, я его чуть с моста не сбросил...
    После этого повороты в чистом поле включаю и даже когда сдаю задом с парковки, на автомате, чего и всем советую!
  16. 14 Марта 2014 Птн 9:25:17
    PolosatiK писала : а я одна и глубоко беременная.

    за рулем это всегда прекрасно
    телефон, надеюсь, в ухе был
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд