Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Битва за Крым 

Создана: 09 Марта 2014 Вск 17:03:19.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 544, просмотров: 104013

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 09 Марта 2014 Вск 17:03:19
    Можете кидать в меня какашками, но на ОФ украинская тематика крайне популярна - создается новая тема по всякому поводу, и даже без оного.
    Тем не менее, я создаю эту тему, потому что она имеет отношение не только к Украине, но и к РФ. И предлагаю смежные вопросы обсуждать здесь.
    Для начала я приведу один среднего размера материал, в котором анализируются причины происходящего и делается небольшой прогноз на ближайшее будущее:

    Путин торпедирует НАТО



    Ну что же, вот и истекает срок, в который альянс НАТО в ультимативной форме приказал Путину убрать свои ржавые танки в места постоянной дислокации и самому убраться и носу не казать ни в Сочи, ни куда либо ещё, а лучше бы провалиться в тар-тарары.

    Однако как-то получается ровно по сценарию Меркель. Путин, видимо, потерял связь с реальностью, иначе как объяснить, что он до сих пор не освободил Крым и даже наоборот, развил некую деятельность, от которой с одной стороны хочется просто рвать и метать, а с другой стороны, видимо, придется смириться.

    Уже сейчас с железобетонной уверенностью можно сказать, что Россия не сдаст Севастополь, и вместо того чтобы выводить войска Россия расчищает мешающие препятствия для беспрепятственного их доступа на Украину в случае мгновенной необходимости именно поэтому выводятся из строя РЛС, способные закрыть небо и недопустить российские военно-транспортные самолеты, необходимость в них может возникнуть очень скоро. Это напрямую может указывать на решимость Путина отстоять референдум в Крыму.

    Нужно сказать, что действия нового крымского самоуправления откровенно радуют решимостью и правильными действиями. Не пустив представителя ООН на территорию Крыма, Аксёнову удалось избавиться от назойливой мухи, которая старалась проникнуть в Крым и затянуть в целую серию действий, которые бы отвлекли или даже препятствовали бы подготовке к референдуму, ну и, конечно же, для представителя ООН было важно выявить список противостоящих лиц, которых потом можно было бы подвергнуть санкциям, розыску через Интерпол и, тем самым, оказать давление на крымских активистов. Всё это делается, чтобы сломить их решимость. Сегодня киевская власть уже начала против этих людей криминальное производство.

    Что же, собственно говоря, должно произойти теперь? Со стороны анализируя происходящее, можно понять, что наиболее вероятный следующий ход – это еще одно изменение даты референдума, чтобы сбить планы ЕС, США, НАТО и всех, кто планирует какие-то действия и привязывает свои действия к каким-то срокам. Скажем, референдум должен пройти 30 марта, а на 25-е кто-то запланирует провокации, чтобы такой референдум стал невозможным. Так вот, ещё одна смена даты референдума не только сорвет эти планы и сделает ненужными провокации, а, стало быть, спасёт чьи-то жизни, но и позволит нанести серьёзнейший удар новой киевской власти. Собственно говоря, если такой референдум провести удастся, то дальше его должен будет признать всё еще формально легитимный президент Украины Виктор Янукович. Это будет осиновым колом киевским вурдалакам.

    Сегодня говорят, что президент Янукович нелегитимен, но те, кто это говорят, знают – они говорят неправду. Сегодня говорят, что референдум не будет иметь никаких последствий, потому что механизма его проведения не прописано, стало быть, и он незаконен. Это не более чем очередная ложь. Высшим носителем власти любой страны и даже самого крошечного государства является народ и никаких подтверждений или утверждений плебесциту не требуется. Достаточно всего лишь честной и прозрачной процедуры и референдум будет законным. Кроме того, в случае, если результатом референдума станет полная независимость Крыма, то украинские президентские выборы в Крыму проводиться не будут, а, стало быть, все указы нового президента Украины будут для Крыма не более чем «ничего незначащей бумажкой», как выразилась накануне красотка Пауэр. В-общем, все закрутится именно с этой отправной точки – референдума.

    Тем временем США, разглагольствуя о нелигитимности президента Януковича, боятся, что Россия не признает и новых выборов. С этим связана некая договоренность Керри с Лавровым о достижении исполнения договоренностей, подписанных 21 февраля. Это прямой укор и упрёк милашке Пауэр, которая высказалась уничижительно о важности этой «бумажки». На самом деле, Керри показал ничтожность самой Пауэр. Здесь США наступили на свои собственные грабли: «Мы провели сейчас встречу с Джоном Керри в отношении ситуации на Украине, в отношении тех действий, которые наши партнеры пытаются предпринять по линии ОБСЕ, Совета Россия – НАТО и других международных организаций; действий, которые не помогают создать атмосферу диалога и конструктивного сотрудничеств. Керри признал, что такую атмосферу создавать нужно, что в условиях угроз и ультиматумов очень трудно заниматься честными договоренностями, которые помогут потом украинскому народу стабилизировать ситуацию. И мы согласились в том, что нужно помогать украинцам реализовывать договоренности, которые были достигнуты 21 февраля» заявил глава МИД РФ Сергей Лавров и далее продолжил: «Прямо сейчас мы едем в МИД Франции, где нас ждут другие участники этого процесса, включая министров иностранных дел Франции, Польши, Германии, которые визировали, свидетельствовали подписание соглашения 21 февраля». То есть, в США понимают, что развести Россию не удалось. Чего американским дипломатам не хватило: красоты или ума, неизвестно, но ясно, что Лавров держит ухо востро и американские чары здесь бессильны.

    Это можно считать первой публичной победой Президента России. Весь мир видит, что Путин уверенно гнет свою линию, и Америке приходится с ней считаться. Однако тем, кто следит за политикой понятно, что это событие предусмотренное и заранее просчитанное. «Заготовленный» заранее Янукович сделает то, чего не сможет сделать ни ЕС, ни США. Тем временем, США уже видят, что Крым и Севастополь им не получить и, по сути, уже смирились с этой потерей, оставив возможный реванш на потом. В создавшихся условиях США считают, что если нельзя завоевать всю Украину, нужно брать столько, сколько получится, а Крым можно и позже додавить. Хотя раньше говорилось только о всей Украине. Определенно, Путин решительно смял все американские и европейские планы. Если сами крымчане и их лидер или Россия в лице Путина не наделают грубых ошибок, то битва за Севастополь и Крым несомненно останется за крымчанами и за Россией. Всё дело в том, что международное право, как мы уже неоднократно говорили, имеет прецедентную природу и таким образом то, что сработало для Косово, потом сработало для Южной Осетии и Абхазии, теперь обязательно сработает и для Крыма. Здесь США могут хоть шамана с бубном вызывать и всем Госдепом прыгать у костра в набедренных повязках – ничего не сработает. Почему?

    Потому что за Крымом стоит, без сомнения, самый влиятельный политик мира. Вспомните, ещё сутки назад Обама пытался кого-то напугать санкциями. У нас высказывалась определенная уверенность о том, что этого не случится. То есть, США решили взять Путина на слабо, но самим оказалось слабо. На протяжении уже более двух лет мы говорим о том, что Обама – неистощимый лузер. Путин это раскусил ещё до того, как Буш забрал свой велик из Белого дома.

    Все говорят о присутствии кораблей ВМС США в Черном море. На самом деле Путин сделал это невозможным в той мере, в какой это хотелось НАТО. Американские корабли боятся оказаться вблизи российских кораблей, ракетное оружие применить не получится, а вот торпеду ниже ватерлинии – запросто. За российским президентом не заржавеет, но, разумеется, только в ответ на беззаконные действия. Теперь если НАТО и захочет пришвартовать свои корабли в каком-то порту на Черном море, это будет не Севастополь, а скорее Одесса, но и там будет не так просто.

    Следует отметить и следующий момент. Получив недвусмысленные сигналы о готовности противостоять НАТО, ЕС и США начинают отрабатывать «малый назад»; Запад сдулся. Возможно, это начало конца битвы за Крым, впереди – битва за Украину. Для того чтобы это понять, нет необходимости где-то что-то долго искать. Уже сейчас стали появляться неприятные для Запада подробности Майдана. Сегодня продолжать поддерживать майдан – это стать изгоем. Кроме того, существует опасность выращивания некоей ультранациональной субкультуры уже в самом ЕС, способной разрушить это политическое образование. Уже не первый материал мы об этом твердим. Скорее всего, мы услышим об этом в Польше. По доходящим до нас сведениям, там зреет нечто подобное против ЕС. Является ли это умелой манипуляцией России, сказать трудно, но, видимо, процесс уже запущен.

    Предпринятое затопление кораблей при входе в бухту Донузлав говорит о решительности действий в морской фазе противостояния. Само действие – затопление или даже подрыв подействует на любой флот любой страны. Теперь все видят, что шутить здесь не собирается никто и затопленные корабли показывают серьёзность настроений Путина. Собственные корабли никто просто так не затопляет и если Путин затопил свои, то станет ли он миндальничать с чьими-то? Вообще, нужно сказать, что в состоявшемся интервью Путина о событиях на Украине все почему-то пропустили, что сказал Путин о приказах убивать, предписываемых Януковичу. Тогда Путин почти дословно сказал так: «Янукович не отдавал приказа стрелять, хотя я ему предлагал другое». Тем, кто думает, станет ли Путин стрелять, бомбить, взрывать, торпедировать или просто блокировать каких-либо интервентов в Севастополе и в Крыму, есть совершенно чёткий ответ – обязательно станет. Тем, кому кажется, что ситуация успокаивается, отвечу, ситуация не успокаивается ничуть. Россия продолжает наращивать усилия, и если этого не видно, то может быть это и хорошо, как говорилось у одного юмориста, «Сюрприз будет». Однако предполагать наличие такой слепоты маловероятно. В ближайшее время Запад будет стараться снизить риторику и переносить ответственность на Майдан и его лидеров, ну а в Крыму пройдет референдум. Однако опасность совершения ошибок всё ещё существует. Господину Аксенову необходимо попросить Путина прислать опытных консультантов, впрочем, скорее всего, они уже там есть.


    [внешняя ссылка]
  2. 09 Марта 2014 Вск 18:20:36
    Даже не думай Офигеть
    просто - шпроты, коптить...
  3. 09 Марта 2014 Вск 18:27:59
    Dm1gorev1ch писал : Мы на пороге третьей мировой. Что не есть хорошо Грустно :-(

    Да откуда у всех такая истерия про войну? Никакой Третьей Мировой не будет! Или Вы думаете, что Европа и Штаты спят и видят, как по ним наносится ядерный удар и планета мирно превращается в радиоактивную пустошь? Да, вооруженные конфликты будут. На Кавказе, в странах третьего мира, но не под боком Европы (Украина для боевых действий им не подходит). Маховик Холодной Войны лишь начинает второй оборот. Ничего более.
  4. 09 Марта 2014 Вск 18:32:17
    Семен СССР писал : Или Вы думаете, что Европа и Штаты спят и видят, как по ним наносится ядерный удар и планета мирно превращается в радиоактивную пустошь?


    Кажется, в 1983 Европа и США собирались нанести ядерный удар.
  5. 09 Марта 2014 Вск 18:33:37
    Grammiphone писал :
    Кажется, в 1983 Европа и США собирались нанести ядерный удар.

    Никогда не слышал про такое. В расцвете ВС СССР то? Не могло этого быть.
  6. 09 Марта 2014 Вск 18:34:38
    roze-nau писал :
    США? К сожалению - да.

    Армия штатов готова только к войне против аборигенов с мотыгами.
    [внешняя ссылка]
    Вторая ссылка с юморком:
    [внешняя ссылка]
  7. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Марта 2014 Вск 18:40:23
    третья мировая давно в разгаре, просто ни до каждого это доходит Лыба
    ведь не обязательно стрелять в кого то, достаточно управлять мозгом населения через сми и экономикой страны через поставленных у власти людей. система работает замечательно.
    про украину уже надоело слушать, и так всё ясно. есть просто мирные жители, а есть те кто играет в политику.
    думаете россия сама в состоянии на междун. арене принимать решения Норм
  8. 09 Марта 2014 Вск 18:41:26
    roze-nau писал :
    Grammiphone писал ... :
    Кажется, в 1983 Европа и США собирались нанести ядерный удар.

    Никогда не слышал про такое. В расцвете ВС СССР то? Не могло этого быть.

    Да нет конечно.Варшавский договор был в силе.Я в 83 заканчивал службу на Балтике-всяко,разно боевая готовность бы была.
  9. 09 Марта 2014 Вск 18:45:36
    dlllb писал :
    думаете россия сама в состоянии на междун. арене принимать решения Норм

    Тогда что же мы наблюдаем? Спектакль с заранее распределенными ролями что ли?
  10. 09 Марта 2014 Вск 18:45:41
    Семен СССР писал ? ? :

    Нет никакой истерии. Американцы готовы к войне. Они всё уже давно сняли и показали Грустно :-(
  11. 09 Марта 2014 Вск 18:51:38
    Слава Владимирович писал :
    Да нет конечно.Варшавский договор был в силе.Я в 83 заканчивал службу на Балтике-всяко,разно боевая готовность бы была.

    Странно, что такие события мимо тебя прошли. А мы вот учились по тревоге классы покидать в ватно-марлевых повязках.
    Ни до, ни после такого не было.

    [внешняя ссылка]
  12. 09 Марта 2014 Вск 18:56:12
    Dm1gorev1ch писал :
    Нет никакой истерии. Американцы готовы к войне. Они всё уже давно сняли и показали Грустно :-(

    Почитайте приведенный мной ссылочки. Они готовы к войне с папуасами. Не более. В противостоянии с обученной и дисциплинированной армией им довольно туго придется. Да и не полезут они на ядерную державу, ибо у жителей Белого Дома может оказаться аллергия на резкое повышение радиоактивного фона.
  13. 09 Марта 2014 Вск 18:56:23
    Grammiphone писал :
    Слава Владимирович писал ... :
    Да нет конечно.Варшавский договор был в силе.Я в 83 заканчивал службу на Балтике-всяко,разно боевая готовность бы была.

    Странно, что такие события мимо тебя прошли. А мы вот учились по тревоге классы покидать в ватно-марлевых повязках.
    Ни до, ни после такого не было.

    Не знаю.Я сыграл ДМБ 6 октября.
  14. 09 Марта 2014 Вск 19:21:03
    Украина - это часть России. А игры в независимость пора заканчивать.
  15. 09 Марта 2014 Вск 19:36:20
    Конденсатор писал(а) : Украина - это часть России. А игры в независимость пора заканчивать.

    Вряд ли они когда-либо закончатся. Западное население Украины всегда одеяло на себя тянуть будет. На мой взгляд им нужно научиться жить вместе. Самостоятельно. Вот тогда это будет держава. А уж потом, если будут проситься, то можно и присоединить Wink
  16. 09 Марта 2014 Вск 19:36:59
    Конденсатор писал(а) : Украина - это часть России. А игры в независимость пора заканчивать.
    Ладошки хлопчие
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 35, 36, 37  Вперёд