Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Boeing-777 пропал по пути из Куала-Лумпура в Пекин 

Создана: 08 Марта 2014 Суб 9:12:44.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 569 (+2), просмотров: 166253

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 55garik


    Частый гость


    Более года на форуме. (770 дн.)Муж.
    08 Марта 2014 Суб 9:12:44
    Как-то так, получилось что сегодня ночью сидел в радаре и увидел, что пошла информация о потери связи с малазийским бортом.
    Сразу стал искать борт на карте и в архиве нашёл последний трек его полёта.
    [внешняя ссылка]
    Интересно другое, по информации [внешняя ссылка] борт в расписании [внешняя ссылка]
  2. 17 Марта 2014 Пон 16:49:50
    55garik писал : И почему-то основной источник информации в теме "Boeing-777 пропал по пути из Куала-Лумпура в Пекин" - 55garik


    Скажу за себя. Предпочитаю не трындеть, если не в курсе вопроса.
    Тема интересна и постоянно отслеживаю её.
  3. 17 Марта 2014 Пон 18:04:42
    Пишут что капитан судна был активистом и за день до полета посадили в тюрьму лидера оппозиции.Скорее всего это и послужило поводом угнать самолет
  4. 17 Марта 2014 Пон 18:17:05
    Зачем подвергать себя такому риску? Купил билет на самолет, и спокойно улетел пассажиром, туда- куда нужно.
  5. 17 Марта 2014 Пон 18:24:37
    Тем временем дома у пилотов и других членов экипажа пропавшего лайнера прошли обыски. Под подозрением 53-летний командир корабля Захари Ахмед Шаха, у которого дома обнаружили самодельный симулятор системы управления Боинга. Следователи не исключают, что командир корабля отрабатывал на тренажере принудительное отключение систем связи. Также обыск прошел у 27-летнего Фарика Абдул Хамида в рамках обрабатывания версии исчезновения самолета в результате "умышленных действий".
  6. 17 Марта 2014 Пон 18:26:40
    В домах пилотов сейчас идут обыски, и, как выяснилось, 53-летний капитан был политическим активистом и за несколько часов до рокового вылета ездил на суд, по итогам которого посадили в тюрьму лидера малайзийской оппозиции. Недовольство приговором, как предполагают, и могло послужить мотивом угона.
  7. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2014 Пон 18:48:05
    интересуюсь писал : Зачем подвергать себя такому риску? Купил билет на самолет, и спокойно улетел пассажиром, туда- куда нужно.

    Ну "мстя" у него такая наверно , борт + люди , ущерб а\компании.
  8. 17 Марта 2014 Пон 19:18:35
  9. 17 Марта 2014 Пон 19:35:24
    Куда он может полететь загрузившись "бомбами"? Какие международные события на носу в том регионе (если брать в расчёт "северный коридор")?
  10. 55garik


    Частый гость


    Более года на форуме. (770 дн.)Муж.
    18 Марта 2014 Втр 0:42:27
    Сливка писала : Пока я не наберу тысячу лайков, продолжать не буду!


    Произошедшая трагедия с рейсом MH370 позволяет сделать выводы, что подобное может повториться вновь. И в этом случае, никто из нас не застрахован от возможности попасть в манифест пассажиров рейса, летящего в неизвестность. Люди понимают это, и поэтому с интересом изучают информацию об рейсе MH370.
    Почему, я принял решение "помолчать на ОФе".
    1. Не буду "дуть губоньки", но пост Сливки, ещё раз подтвердил, что на ОФе, отсутствует элементарное чувство уважения к собеседнику, который имеет основания считать, что он не давал повода общаться с ним некорректно.
    2. Я очень признателен "Северной пчеле";"92 mm"; "Ведмедик"; "Vetal73"; "SLDENIK" за конструктивную оценку моего варианта ведения этой темы.
    "Северная пчела" очень мудро заметила "нам нравится, что вы со всей душой эту тему развиваете".
    3. Просто "со всей душой" в моём понимании, это общение с собеседником на уровне фактов в которых ты сам профессионально разбираешся, а не общение при помощи набора слов "нагугленных в интернете".
    4. На ОФе, трудно общаться профессиональному человеку, он сразу становится одиозной фигурой.
    Даже в этой теме, в которой непозволительно из чувства уважения к пропавшим людям допускать некорректное поведение, сразу же проявились традиции ОФа.
    Например:" Тихо сам с собою, я веду беседу Гы-гы-гы" и в продолжение "Весеннее обострение".
    5. Реально, я имею возможность сравнивать своё общение на видеочате с собеседниками "флайта", и с собеседниками на ОФе.
    Что, вызывает уважение на флайте? Впервую очередь профессионализм. В онлайнчате, всякий блуд, непонимание вопроса, искажённая информация, сразу же пресекается модератором. Твои собеседники, действительно профессионалы и если ты, им не интересен, каждый из них, может заблокировать твоё общение в видеоконференции.
    6. Поэтому, я считаю, что Алексадмин сам создал эту проблему на ОФе.
    Проблему, о которой сказала "Северная пчела" - у нас на форуме раз-два обчелся профессиональных специалистов в области авиации.
    Но, на ОФе не только раз-два профессиональных специалистов в области авиации, их раз-два и обчёлся в других направлениях.
    Почитайте основные темы. Никакой конкретики, в основном шутки-прибаутки. Далеко ходить не надо, больная для всех тема ЖКХ и вечный главный управдом Аллеся со своими "нагугленными знаниями" или спецзнаток ЖКХ "Демон". И таких тем, большинство на ОФе.
    Я понимаю, что во всех постах на ОФе, есть элемент лоббирования чьего-либо интереса. Но, почему тематика не распределена по уровню знаний топикстартера? Флуд, да пожалуйста. Бредятина, да пожалуйста. Сплетни, слухи и болтология ни о чём, да пожалуйста. Но, если обсуждается тема, которая требует специальных знаний, то тогда извините, оставайтесь со своим блудом в своих темах, в этой теме Вам доступ запрещён. И начинать эту тему должен топикстартер, который имеет соответствующий уровень знаний, подтверждённый своим общением на ОФе.
    7. Если Алекс действительно хочет, чтобы ОФ превратился в интернет ресурс для общения профессионалов, то пора прекратить этот балаган во всех темах.
    Реально, надо отделить мух от котлет.
    Если открыта тема, требующая профессиональных знаний, то возможность постится в этой теме должна предоставляться действительно профессионалам, а не домохозяйкам пухнущим от безделия на атаманке или айтишникам пользующим корпоративный трафик в целях ускорения приближения конца рабочего дня.
    8. В моём "манифесте" прозвучали мысли, которые созвучны словам сказанным некоторыми пользователями сайта "Омский форум".
    Это, всего-лишь моё желание высказать критику в адрес администрации ОФа, а не мой каприз, и не "наколачивание лайков" в своё лукошко. Флажок
  11. 18 Марта 2014 Втр 1:37:50
    55garik писал :Алексадмин сам создал эту проблему на ОФе

    Согласен, моя вина.
    Могу сказать в своё оправдание лишь то, что сложившаяся ситуация возникла не намеренно, а как результат того, что я долгое время не имел возможности уделять форуму достаточно внимания и пустил дело на самотек, поставил вместо себя модераторов, из которых кое-кто оказались не вполне адекватными и создавали "негативную селекцию", вытесняя с форума хороших участников и покровительствуя моральным уродам.
    Сейчас сложившуюся ситуацию приходится постепенно разгребать, и я думаю, что довольно скоро климат форума изменится в лучшую сторону. Собственно, он уже улучшается, примерно с нового года, хотя это пока не очень заметно. У меня есть целый ряд неплохих технических задумок, помимо банального "отстреливания идиотов", скоро всё это принесет свои плоды.
  12. 55garik


    Частый гость


    Более года на форуме. (770 дн.)Муж.
    18 Марта 2014 Втр 1:54:05
    Северная пчела писала : все сопереживают пропавшему лайнеру и его пассажирам

    "Северная пчела", ваша личная оценка дорого стоит. Я даже, думаю консолидироваться с такими адекватными пользователями сайта "Омский форум" и создать пилотный проект видеочата "Омский форум" при помощи сервиса ooVoo.
    Что касаемо моей темы. Просьба женщины, не обсуждаема мужчиной. Факты в студию:
    Анализируя последние треки из архива флайтрадара, связанные с рейсом MH370, мой собеседники однозначно считают, что это угон. Угон, чётко спланированный. Интересно то, что для ухода от систем радарного обнаружения, использовался способ дубляжа рейса SIA68 Сингапур эрлайнз.
    Следователи получили информацию с расшифровкой шести пакетов информации переданной системой Immarsat, но седьмой пакет не был получен, что подтверждает факт, либо самолёт приземлился или разбился.
  13. 55garik


    Частый гость


    Более года на форуме. (770 дн.)Муж.
    18 Марта 2014 Втр 2:03:48
    AlexAdmin писал : У меня есть целый ряд неплохих технических задумок, помимо банального "отстреливания идиотов", скоро всё это принесет свои плоды.

    Вообще то, я лично удивлён, что Вы оперативно отслеживаете происходящее на форуме. Это заслуживает уважения.
    Если, действительно, Вы услышали меня и моя просьба об "отделении мух от котлет" при помощи ваших технических задумок, не превратит ОФ в "тир для идиотов", то я готов аккумулировать для Вас, кое-какие идеи, которые наверняка будут интересны посетителям ОФа.
  14. 18 Марта 2014 Втр 7:33:36
    Для 55garik

    Если на ОФ не будет «идиотов» или все ветки заполонят сплошь профессионалы со своей профессиональной терминологией, то никому этот форум интересен не будет. Мы это можем почитать из новостей или официальных релизов. Честно говоря, раньше мне был симпатичен энтузиазм Гарика, но, видимо, «мальчик загордился» и стал наводить свои порядки. Кто мешает реализовывать свои амбиции на этих самых профессиональных форумах?
  15. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2014 Втр 7:41:07
    Близнецы 2, продолжение...
    Чтоб скучно не было и нос свой не совали куда не следует... Very Happy
  16. 18 Марта 2014 Втр 7:57:49
    Это что за поворот событий? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 36, 37, 38  Вперёд