Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Boeing-777 пропал по пути из Куала-Лумпура в Пекин 

Создана: 08 Марта 2014 Суб 9:12:44.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 569 (+2), просмотров: 166585

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 55garik


    Частый гость


    Более года на форуме. (770 дн.)Муж.
    08 Марта 2014 Суб 9:12:44
    Как-то так, получилось что сегодня ночью сидел в радаре и увидел, что пошла информация о потери связи с малазийским бортом.
    Сразу стал искать борт на карте и в архиве нашёл последний трек его полёта.
    [внешняя ссылка]
    Интересно другое, по информации [внешняя ссылка] борт в расписании [внешняя ссылка]
  2. 15 Марта 2014 Суб 16:22:02
    Пропавший малайзийский самолет отследили у побережья Австралии
    Последние зафиксированные спутником сигналы с борта пропавшего неделю назад в Южно-Китайском море малайзиского пассажирского самолета Boeing 777-200 (Рейс 370) были получены с австралийского побережья Индийского океана, передает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники. Это достаточно далеко от района, где проводятся поисково-спасательные операции последних нескольких дней.
    Расстояние от Малайзии до побережья Австралии составляет 4 тыс. 828 км, что является максимальным расстоянием, которое мог пролететь пропавший Boeing с имевшимся на момент его исчезновения запасом топлива.
    Рейс 370 мог находиться в 1 тыс. 609 км к западу от Перта, сообщил один из источников на условии анонимности. Возможно, там самолет и врезался в воду, когда закончилось горючее.
    Малайзийские власти заключили, что самолет был угнан одним из пилотов, либо кем-то на борту, имевшим опыт вождения воздушного судна, сообщило сегодня Associated Press со ссылкой на официальный источник.
    Следователи обнаружили, что некто в кабине пилота пропавшего Boeing 777-200 запрограммировал самолет на изменение курса после того, как отключил устройство сообщения борта с наземными радарами. Об этом сообщил неназванный источник Bloomberg в правительства США.
    Были также найдены свидетельства тому, что все эти действия осуществлялись опытным пилотом.
    [внешняя ссылка]
  3. 15 Марта 2014 Суб 18:28:27
    В голове просто не укладывается версия с угоном, и то, что 777 мог еще 5 часов висеть в воздухе с выключенным ответчиком, пересекая границы различных государств, даже на высоте менее 300 метров. Вся информация по этому случаю не достоверная и противоречивая.

    Помнится единственный раз, сквок код штурман по запарке не переустановил, так Бахрейнский диспатчер сразу же взвыл так, что всем в кабине тошно стало. Или просто в тех широтах, расслабон в порядке вещей?))

    Малазийские власти намерены вскоре прекратить поиск пропавшего 777 с более чем 200 человек на борту, вообще ппц, иными словами им пофигу? Искать видимо будет страна производитель.)))
  4. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2014 Суб 19:23:07
    интересуюсь писал:5 часов висеть в воздухе с выключенным ответчиком, пересекая границы различных государств, даже на высоте менее 300 метров.
    в тех широтах, расслабон в порядке вещей?))

    Сами же ответили - там вокруг вода-вода-вода. И самолёты в том краю - единственный способ сообщения между множеством островов, и по значимости приравниваются к автобусам.
    У нас из аэропорта города-милионника вылетают 5 рейсов в день, а там из стотысячного городка - порядка двадцати только в Куала-Лумпур.
    Приезжаешь в аэропорт по привычке за три часа - а местные приходят за 30 минут до вылета. Мы сами видели, перелетали ЮВА вдоль и поперёк. Всех быстро загоняют в салон, пересчитывают по головам и вылетают. Всё время полёта бортпроводники бегают между рядами и предлагают чего-нибудь купить из ассортимента авиакомпании.

    Ну и билеты стоят столько же, как в автобусе. Поэтому следить за каждым пролетающим бортом для этого региона - дорого и нереально.
  5. 15 Марта 2014 Суб 19:28:56
    vovka_r писал : следить за каждым пролетающим бортом для этого региона - дорого и нереально.
    Если пересчитали по головам и по быстрому полетели, то это еще не значит, что все делается как попало.)) На самом деле весь воздушный трафик отслеживается. И как раз наиболее тщательно в местах наибольшей загруженности.
  6. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2014 Суб 19:48:14
    интересуюсь писал : Если пересчитали по головам и по быстрому полетели, то это еще не значит, что все делается как попало.)) На самом деле весь воздушный трафик отслеживается. И как раз наиболее тщательно в местах наибольшей загруженности.

    По собственным ощущениям от множества поездок по миру - только в РФ есть порядок в авиации, ну и в Европе. Как отслеживается воздушный трафик в других странах - не скажу, не профессионал.
    Но как-то мы летели на полупустом Боинге из Северной Каролины (США) в Канкун (Мексика). Из кабины вышел единственный пилот, в домашней клетчатой рубашке. Оставив дверь открытой, что позволило обозревать абсолютно пустую кабину, он, мило улыбаясь, разнёс соки-минералки всем пассажирам. В обратном рейсе самолёт был заполнен весь, и видимо поэтому там были специальные бортпроводники.
    С тех пор не верим в тщательность работы иностранных авиаслужб:)
  7. 15 Марта 2014 Суб 20:02:36
    vovka_r писал :
    как-то мы летели на полупустом Боинге из Северной Каролины (США) в Канкун (Мексика). Из кабины вышел единственный пилот, в домашней клетчатой рубашке. Оставив дверь открытой, что позволило обозревать абсолютно пустую кабину, он, мило улыбаясь, разнёс соки-минералки всем пассажирам.
    Very Happy Интересно. А на каком боинге летели, что один пилот , и такой домашний?

    Пс. Даа. Видимо империалисты экономят на всем. Если не полная загрузка, то один пилот, в не дорогой гражданской одежде. Он же борт проводник, он же Гоша, он же Гога. Сгонял туда- обратно, и быстро вернулся на еще не остывшее место в пивном баре.)))
  8. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2014 Суб 20:20:54
    интересуюсь писал : А на каком боинге летели, что один пилот , и такой домашний?

    Специально е-тикет нашёл: Boeing 737-400, рейс US-887. Надеюсь, представители авиакомпании русские форумы не читают, и никого не подставлю Very Happy А то может экипаж остался дома без ведома руководства:)
  9. 15 Марта 2014 Суб 20:24:28
    vovka_r писал : может экипаж остался дома без ведома руководства:)
    А за штурвалом был борт проводник))))
    Интересная история. Смайлик :-)
  10. 55garik


    Частый гость


    Более года на форуме. (770 дн.)Муж.
    16 Марта 2014 Вск 1:06:03
    Сейчас в видео чате, наблюдал за непродолжительной дискуссией.
    Один из собеседников, указал на информацию, обнаруженную в архиве треков флайтрадара:
    07.03.2014 г. происходили очень странные события с Bombardier Global 6000 в небе над Афганистаном в период времени с 15:00 до 23:00
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Присутствие бизнес-джета в этом районе, возможно как-то связано с информацией, которую 15.03.2014 г. заявил премьер-министр Малайзии на пресс-конференции: Из-за типа спутниковых данных, мы не можем подтвердить точное местоположение самолета, когда он последний раз связался со спутником. Однако, следствию удалось установить, что последнее сообщение было в одном из двух коридоров: "Северный коридор, протянувшийся примерно от границы Казахстана и Туркменистана в Северном Таиланде или Южный коридор протяженностью примерно от Индонезии в Южной части Индийского океана".
    Собеседников очень заинтересовала эта информация, так как, в этом может быть какая-то взаимосвязь с исчезновением рейса MH370.
    Для каких целей Bombardier Global 6000, выполнял такую программу полёта, рядом с границами Туркменистана?
  11. 16 Марта 2014 Вск 1:27:24
    Да черт с этой железкой - самолетом! Куда 200 человек делись? Офигеть
    Если угнали, то 200 человек где то держат. Не в самолете же они сидят неделю.
  12. 55garik


    Частый гость


    Более года на форуме. (770 дн.)Муж.
    16 Марта 2014 Вск 1:29:11
    55garik писал : Однако, следствию удалось установить, что последнее сообщение было в одном из двух коридоров: "Северный коридор, протянувшийся примерно от границы Казахстана и Туркменистана

    Из моей переписки:
    В процессе обсуждения, один из собеседников сбросил ссылку на информацию, в которой представитель ассоциации авиадиспетчеров Индии, опровергает возможность пролёта рейса MH370 через Северный коридор.
    [внешняя ссылка]
  13. 55garik


    Частый гость


    Более года на форуме. (770 дн.)Муж.
    16 Марта 2014 Вск 2:03:16
    55garik писал : в которой представитель ассоциации авиадиспетчеров Индии, опровергает возможность пролёта рейса MH370 через Северный коридор.

    Сейчас в видео чате, один из собеседников предоставил ссылку на информацию, которая подтверждает возможность пролёта рейса MH370 через район Андаманских и Никобарских островов.
    Маршал авиации Винод Patni, отставной индийский офицер ВВС и ПВО, сказал, что радарные установки на Андаманских и Никобарских островах не работают круглосуточно. "Они, как правило, включаются и выключаются по мере необходимости. Информация засветок с радара, может храниться в течение 24 часов в определенные дни. "
    Винод Patni, также сказал, что существуют пробелы в зонах покрытия радаров, в том числе в области, где ищут пропавший самолет. Patni не стал давать точное местоположение конкретных пробелов, но сказал,что пилоты хорошо осведомлены о них.
    Что касаемо Таиланда, то по информации одного тайского офицера Королевских военно-Воздушных Сил: Тайский вторичный обзорный радиолокатор, работает 24 часа в сутки, но первичный обзорный радиолокатор, обычно отключается на ночь.
  14. 55garik


    Частый гость


    Более года на форуме. (770 дн.)Муж.
    16 Марта 2014 Вск 2:13:23
    Из моей переписки. В продолжение обсуждаемого вопроса:
    Контр-адмирал Судхир, начальник штаба Индии, сообщил Reuters: У нас много радиолокационных систем, работающих в этой области, но эти системы ничего не обнаруживали."Вполне возможно, что военные радары были отключены, так как радары работают по мере необходимости.
    Отдельно Контр-адмирал Судхир заявил, что Индия не содержит свои радарные установки в исправном состоянии из-за дороговизны их обслуживания. На вопрос" В чем причина?". Контр-адмирал Судхир ответил: "Слишком дорого".
  15. 55garik


    Частый гость


    Более года на форуме. (770 дн.)Муж.
    16 Марта 2014 Вск 2:21:44
    Из мое переписки и видеочата:
    В процессе обсуждения собеседники, очень часто пользуются информацией из интересного источника:
    [внешняя ссылка]
  16. 16 Марта 2014 Вск 3:13:54
    Лангольеры, блин
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 36, 37, 38  Вперёд