Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 13-28 марта, Концертный зал: Фестиваль Новой музыки-2014 

Создана: 05 Марта 2014 Срд 13:01:26.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 853

  1. 05 Марта 2014 Срд 13:01:26
  2. 05 Марта 2014 Срд 13:02:44
    Фестиваль Новой музыки – пожалуй, одно из наиболее любопытных музыкальных событий, случающихся в Филармонии. Это всегда нестандартные авторские идеи, новые точки отсчета, необычная форма подачи, свежие эмоции – все то, что дает слушателю новую энергию, ломает всяческие стереотипы, касающиеся симфонической музыки, и показывает, что все может быть совсем иначе, чем на простом концерте.

    На этот раз фестиваль предстает в свежем формате. Элементы театрализации и дух игры, геймификация самого процесса музыкального исполнительства – вот то, с чем столкнутся слушатели. В очередной раз оркестр заявляет, что Новая музыка – это отнюдь не сложные композиторские изыскания, это весьма любопытные и даже зачастую веселые эксперименты и непременные открытия. Она действительно интересна, более того - она удивительна! И не только для взрослых, она способна увлечь и детей!

    www.omfil.ru
  3. 05 Марта 2014 Срд 13:04:44
    13 марта 19.00
    ОТКРЫТИЕ
    На сцене – крысы-музыканты!

    Концерт-фантазия для флейты с оркестром «Повелитель крыс» оскароносного Джона Корильяно трактует сюжет немецкой легенды о флейтисте-волшебнике, избавившем город от нашествия прожорливых крыс благодаря прекрасной музыке. Внимание слушателей здесь приковывают не только необычные созвучия, но и эффектные театральные костюмы, в которые облачатся музыканты. Артисты оркестра разыграют настоящий зрелищный спектакль. А главный персонаж музыкально-театрального действа - солист Максим Рубцов, он же Повелитель крыс, заворожит воздушной и непринужденной игрой. Кажется, будто его флейта и впрямь колдовская.

    21 марта 19.00
    ЗЕНИТ
    Хиты «Битлз» зазвучат на новый лад!

    В Сюите-посвящении Джону Леннону и Полу Маккартни для гитары и струнного оркестра Андрей ЗЕЛЕНСКИЙ «переписал» на иной манер хиты группы «The Beatles»: «Yesterday», «Back in the USSR» и другие. На всем известную музыку автор решил посмотреть с иного ракурса и представил их в жанрах танго, прелюдии, арии…

    28 марта 19.00
    ЗАКРЫТИЕ
    Ученица Юрия Башмета станцует танго с электроальтом!

    В Концерте для альта с оркестром “Viola tango rock concerto”, где философские взгляды композитора Беньямина ЮСУПОВА преломляются сквозь призму юмора, автор предлагает солисту не только виртуозно сыграть свою партию, но и исполнить один из самых страстных танцев – танго.
    Сольную партию на электроальте, а также танцевальный этюд в концерте фестиваля исполнит харизматичная ученица Юрия Башмета Анна Серова.