Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск C 1 марта в Омске новый поставщик электроэнергии! 

Создана: 01 Марта 2014 Суб 21:26:19.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 647

  1. 01 Марта 2014 Суб 21:26:19

    Министр энергетики РФ Александр Новак 19 февраля подписал приказ о присвоении статуса гарантирующего поставщика на территории Омской области ОАО «Петербургская сбытовая компания».

    ОАО «Омскэнергосбыт» 23 января 2013 года за долги был лишен статуса гарантирующего поставщика решением некоммерческого партнерства «Совет рынка». По информации минэнерго, долг «Омскэнергосбыта» составил более 3,3 млрд рублей. С 1 февраля минувшего года выставлять счета за электроэнергию потребителям стал филиал «Омскэнерго» ОАО «МРСК Сибири», который получил это право на 12 месяцев.

    «Петербургская сбытовая компания» приступит к своим обязанностям 1 марта 2014 года.

    Добавим, что ранее директор филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» Сергей Моденов заверил «ОМСКРЕГИОН», что смена гарантирующего поставщика в регионе не коснется потребителей: «Все будет выполняться в соответствии с действующим законодательством, и не повторится та ситуация, что была с “Омскэнергосбытом”, когда деньги, которые по незнанию ошибочно заплатили потребители, пропали. Этой ситуации не будет, мы уже с “Интер РАО” это проговорили и обсудили вопросы передачи», — заявил Моденов.

    Подробности на Омском форуме