Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Маккейн:Путину стоит опасаться повторения украинских событий 

Создана: 24 Февраля 2014 Пон 21:13:45.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 165, просмотров: 14369

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 24 Февраля 2014 Пон 21:13:45
    Маккейн вконец обнаглел!!

    «Я считаю, что мы должны высказаться и дать Владимиру Путину понять, что раскол страны недопустим, что украинский народ сам решит свою судьбу. Они хотят быть с Западом, и именно за это выступают те сотни тысяч людей, которые вышли на площадь. Они не хотят уходить на Восток», – считает Маккейн, передает RT.

    «И, кстати говоря, на месте Владимира Путина я бы сейчас, после окончания Олимпиады, был немного взволнован. Российские граждане наблюдали за тем, как разворачивались события. И они устали от кланового капитализма и клептократии в России. Поэтому на его месте я бы нервничал», – заявил он.

    То есть, получается что "ОНИ" хотят разыграть в России "тот же" сценарий!?!?

    "Самая священная война, это война ПРОТИВ ЗАПАДА!!"
  2. 25 Февраля 2014 Втр 10:06:55
    Faza-69 писал : Алексадмин же не призывает к митингам на местном уровне против именно местных отдельных личностей, он призывает отдать управление страной, потому что только на этих условиях запад поддерживает протестующих.


    Правильно. Надо бороться не с властью, с теми кто не способен управлять, с теми кто ворует. Надо убирать тех кто не обладает должной квалификацией, и ставить тех кто "сможет", сможет наладить высокотехнологичный бизнес, а "не систему построенную на личных связях и откатах", тех кто сможет развивать территории, а не занимать место для того чтобы удовлетворять личные амбиции и набивать карман. Надо уничтожать глупую националистическую ( по типу "бандеровщины") и либерастическую риторику, надо убирать подстрекателей и провокаторов которые стремятся столкнуть российский народ друг с другом.
  3. 25 Февраля 2014 Втр 10:08:58
    rasspi писал :
    SyberiaMan писал ... :
    А выйду на улицу, окунусь в повседневность- так тошно становится от этого вранья и показухи.

    Ну скажи от чего тебе тошно становится??? По полочкам? от чего тебе становится тошно?

    Не буду про малый бизнес здесь распинаться, слишком много писать...
    Покажу лишь видео о "выйду на улицу- тошно становится"(скачать по ссылке):
    [внешняя ссылка]
    Это ЦЕНТР города, 5 мин на авто до горадминистрации, 3 ценовая категория земель по налогам(если вам это что-то говорит). И всю жизнь здесь такой срач! В прошлом году заасфальтировали пешеходную дорожку по 4 Ремесленной, основную для жителей микрорайона, посмотрите как она внезапно прерывается на Марата и далее 5 метров непролазной грязи даже зимой ибо там как раз проходит вечно парящая во многих местах теплотрасса. И обойти её можно, не запачкав обувь по щиколотку, только за километр. Я уже молчу что там никогда не было освещения, а это Ремесленные если опять же вам это что-то говорит... Пеших милицейских патрулей я за 18 лет проживания тут ни разу не видел, в частном секторе торгуют левым алкоголем и все это знают, даже на розлив 100 г можно купить, потом алкаши там же и валяются.
    Это лишь штрих к повседневности, но из таких штрихов и складывается отношение к властям.
  4. 25 Февраля 2014 Втр 10:23:23
    SyberiaMan писал :
    Это ЦЕНТР города, 5 мин на авто до горадминистрации, 3 ценовая категория земель по налогам(если вам это что-то говорит). И всю жизнь здесь такой срач! В прошлом году заасфальтировали пешеходную дорожку по 4 Ремесленной, основную для жителей микрорайона, посмотрите как она внезапно прерывается на Марата и далее 5 метров непролазной грязи даже зимой ибо там как раз проходит вечно парящая во многих местах теплотрасса.


    Вот если подключить разум, как победить этот бардак?
    Революцию в стране, потом лет пять будут утрясаться должности, передел имущества и прочее, а потом опять та же рутина с молчаливого согласия жителей. Молчат же, значит нравится всё и грязь месить и то что алкоголем торгуют левым.

    Не проще ли собраться у администрации района всем округом и потребовать отставки этих безруких людей. Раз, два сменятся, на третий раз уже начнут нормально работать.
    А мы всё концы ищем в Абрамовичах или в Путиных. Хоть 10 Путинов смените, так и будем в грязищще жить. Нам же не нравится президент, а срач нас устраивает, раз молчим и устраивает управляющий.
  5. 25 Февраля 2014 Втр 10:42:38
    Faza-69 писал :Молчат же, значит нравится всё и грязь месить и то что алкоголем торгуют левым.

    В том то и дело что ВСЕМ ВСЁ ПОФИГ. И к этому нас приучила именно выстроенная СИСТЕМА. Все мы думаем что ничто не изменится придём мы на выборы или нет. Знаем про "независимость" судов. В нас последние 20 лет вдалбливают мысль- ничего не проси, всего добивайся сам, не нравится местожительства- работай лучше и купи квартиру где нравится. Но простите, я плачу налоги, содержу гос-во, какого лешего я должен жить в свинарнике??? Для меня нет градации муниципальная власть или федеральная. Если местные власти не выполняют свои ф-ции- в этом однозначно виновата выстроенная система управления гос-вом. Нет ли финансирования, нет ли ответственности- за всё это отвечает гос-во, значит не так построена система. Тут недавно в одной из тем упомянули срач на Дмитриева в конце 80-х, да, я как раз там жил тогда, росли новые микрорайоны и грязь была неизбежна. И я это терпел поскольку знал что всё облагородят после окончания строительства. Так и произошло несмотря на охаиваемые многими 90-е. Просто тогда власть по инерции ещё заботилась о людях, бюджет был сильно социальным, что, вкупе с низкими ценами на углеводороды, и привело по некоторым оценкам страну к дефолту. А сейчас "Омск-шикарный город", и тут же "Кто это обещал вам метро?" Норм
  6. 25 Февраля 2014 Втр 10:59:36
    SyberiaMan писал : В том то и дело что ВСЕМ ВСЁ ПОФИГ. И к этому нас приучила именно выстроенная СИСТЕМА.

    К этому приучили мы себя сами. Власть ни причём, хочешь - добивайся! Всё просто!
    SyberiaMan писал : В нас последние 20 лет вдалбливают мысль- ничего не проси, всего добивайся сам, не нравится местожительства- работай лучше и купи квартиру где нравится.

    А как иначе? Человек всего должен добиваться сам, а не мама, папа, друг, товарищ. Как раз это то нас и развратило, сейчас мало людей которые сами чего-то добиваются, все привыкли к чему-то прицепиться, к маме, к крупному контракту, к чиновнику, к распилу средств.

    SyberiaMan писал : Но простите, я плачу налоги, содержу гос-во, какого лешего я должен жить в свинарнике???

    А не надо спрашивать "почему" и жить в свинарнике, надо делать всё для того чтобы не жить в свинарнике, и делать собственными руками в большинстве своём, выйти допустим во двор в субботу и сколотить качельку для детишек, и не говорить что "у меня дела, работа и нет времени"

    SyberiaMan писал :
    Для меня нет градации муниципальная власть или федеральная. Если местные власти не выполняют свои ф-ции- в этом однозначно виновата выстроенная система управления гос-вом. Нет ли финансирования, нет ли ответственности- за всё это отвечает гос-во, значит не так построена система.

    Государство - это народ, а не конкретные лица во власти.

    Как так вот, мнение Оптыть!)
    Вообще мне кажется что такие рассуждения о том как у нас всё плохо, и во всем виноваты "не мы, а другие" ни к чему хорошему не ведут, и как раз таки для Маккейнов и провокаторов это самая благодатная почва для революции.
  7. 25 Февраля 2014 Втр 11:14:18
    ManaGeR55 писал(а) ? ? ? :

    А на кой мне тогда вообще такое гос-во нужно, которое поклало болт на своих граждан? Если оно берёт с меня налоги, так пусть выполняет возложенные на себя ф-ции, не так ли? А то ишь хорошо устроились, оброком обложили, а ни дорог, ни тротуаров, ни городового со свистком. Я тоже за свой счёт должен положить асфальт на муниципальной земле и доплачивать участковому всем домом, как это делают подпольные бутлегеры? Я по 02 несколько раз вызывал милицию(по разным поводам, все срочные), приезжали пару раз и то ч/з час когда искать кого-либо уже поздно. А обычно передают вызов участковому, ждите в течении дня...
  8. 25 Февраля 2014 Втр 11:19:05
    SyberiaMan писал :
    В том то и дело что ВСЕМ ВСЁ ПОФИГ. И к этому нас приучила именно выстроенная СИСТЕМА. Все мы думаем что ничто не изменится придём мы на выборы или нет.

    Всё можем изменить, главное проснуться и быть социально активными, а не амёбами.
    Твердят, что ни чего не измениться! Да ни разу и не пробовали!

    Если соберётся несколько тысячная толпа и будет просить убрать одного из местных чинуш, то 99% что его уберут, так как выше сидящие дорожат своим местом. И выше сидящие заставят его работать так, чтоб народу не пришлось собираться.
    Все знают, что если дело дошло до ящика, летят головы в руководящих аппаратах. Так если есть оружие реально работающее и причём не требующее ни каких сверх усилий, так почему же им не разу не воспользовались?
  9. 25 Февраля 2014 Втр 11:20:12
    SyberiaMan писал :
    А на кой мне тогда вообще такое гос-во нужно, которое поклало болт на своих граждан?


    Так надо требовать такое гос-во, которое не ворует, а строит светлое будущее.
    А некоторые вместо этого тусуют воров и другим предлагают поступать так-же.
  10. 25 Февраля 2014 Втр 11:21:27
    SyberiaMan писал :
    ManaGeR55 писал(а):

    А на кой мне тогда вообще такое гос-во нужно, которое поклало болт на своих граждан? Если оно берёт с меня налоги, так пусть выполняет возложенные на себя ф-ции, не так ли? А то ишь хорошо устроились, оброком обложили, а ни дорог, ни тротуаров, ни городового со свистком. Я тоже за свой счёт должен положить асфальт на муниципальной земле и доплачивать участковому всем домом?


    Если оно берёт с тебя налоги, значит ты вправе прийти в свою окружную администрацию и потребовать чтобы тебе закатали дороги! Я думаю вследствие последних событий на Украине, теперь чинуши будут более сговорчивы. Ну а если не захотят, тогда собери уже человек 10 соседей, возьми видеокамеру и иди снова. И уже то что заснимешь выкладывай в ютуб, и отправляй мэру, губернатору, в администрацию СФО, в администрацию президента, в милицию... много куда можно отправить, где-то да ответят! в горсовет можно отправить, в заксобрание. Поверь рычаги влияние на чинуш есть, только немногие ими сполна пользуются!
  11. 25 Февраля 2014 Втр 11:26:17
    k9zxc писал :
    Так надо требовать такое гос-во, которое не ворует, а строит светлое будущее.
    А некоторые вместо этого тусуют воров и другим предлагают поступать так-же.


    Дело не в этом даже!

    Требуя у гос-ва исполнения обязательств, люди заставляют работать политиков на них, а участвуя в революциях толпа работает на политиков.
    И что вы не говорите, так оно и есть! Это огромная разница!
    Но глаза захлестнула безисходность, злоба и ненависть. Мозг напрочь промыт идеей запада о перевороте.
    Маккейн просто в открытую вещает с трибун Майдана, а Алексадмин стыдливо забыл о своих криках что это не госдеп поддерживает майдан. Ну что скажешь то Сашка? Хотя... за деньги можно всё что угодно сказать.
  12. 25 Февраля 2014 Втр 11:26:34
    иногда звучит мнение - начни с себя.
    скажите, а вот если законодательно максимально убрать из оборота наличные деньги, а за чёрный нал ввести наказание, и вся движуха денежная - только через карту и с обязательным обоснованием транзакций на предмет соответствия доходам, многие ли сторонники позиции "начни с себя" взвоют?
    то же своеобразное начни с себя. борьба с нетрудовыми доходами.
    кто готов с завтрашнего дня начать с себя?
  13. 25 Февраля 2014 Втр 11:30:17
    Rubashkin писал : многие ли сторонники позиции "начни с себя" взвоют?


    Не бойся, нормальные не взвоют! А те кто взвоет, нужны ли они нам? В этом городе, в этой, нашей стране?
  14. 25 Февраля 2014 Втр 11:31:24
    Faza-69 писал : за деньги можно всё что угодно сказать.


    А вот этих надо "калённым железом" выжигать! От них все самые беды.
  15. 25 Февраля 2014 Втр 11:31:27
    ManaGeR55 писал(а) :
    Rubashkin писал ... : многие ли сторонники позиции "начни с себя" взвоют?


    Не бойся, нормальные не взвоют! А те кто взвоет, нужны ли они нам? В этом городе, в этой, нашей стране?

    за всех не отвечай.
    и ты видимо не вдумался.
  16. 25 Февраля 2014 Втр 11:33:49
    Rubashkin писал :
    за всех не отвечай.
    и ты видимо не вдумался.


    Если человек заботится о своём кошельке, то ему лучше жить на Западе и держать финансы в долларах, тогда противоречий будет меньше!
    К Маккейну поближе) В тепле да не в обиде.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд