Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Перевожу 5-ти этажку от УК в ТСЖ. Как это происходит) 

Создана: 14 Февраля 2014 Птн 9:58:37.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 719, просмотров: 257759

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47, 48  Вперёд
  1. 14 Февраля 2014 Птн 9:58:37
    Ко мне обратилась председатель совета дома с просьбой перевести дом в ТСЖ.

    Собственно, тем как все это происходит и хочу с Вами делиться. Каждый дом - это своя история полная приключений)

    Итак, характеристики дома:
    Дата ввода в эксплуатацию - 1980 г.
    этажность - 5
    площадь жилых помещений - 3383 м.кв.
    (тариф - 12,52 р - изменен)
    Тариф - 13.80 руб. с 1 мая 2015 г.
    число квартир - 70

    УК - какая пока писать не буду.
  2. 11 Апреля 2016 Пон 14:22:58
    Каквас Тамм писал :
    homeowner писал(а) ... :
    Неэффективна эта акустическая схема.


    . А акустический срабатывает от шагов или хлопнувшей двери.

    Хлопнул на 9 этаже - загорелись все светильники в подъезде. Так и есть! У народа есть странная привычка лупить по дверям.

    Цитата : Датчик движения неудобен, т.к. чтобы светильник загорелся, нужно попасть в зону видимости этого датчика.
    Зато нет ложных срабатываний. Вернее, меньше.

    Цитата : с фотоакустическим датчиком
    Тогда уж лучше фото+датчикдвижения. Акустика - это дешево для изготовления, но с множеством ложных включений. Чувствительность можно регулировать, но мало кто делает это в массовом порядке.

    Цитата :Светодиодные светильники намного эффективнее уже хотя бы потому, что их номинальная мощность в 5-10 раз ниже ламп накаливания и люминисцентных ламп
    Это и так ясно, что LED лучше неLED Норм Но так же можно оптимизировать сразу при первом заказе и светодиодные светильники.

    Цитата :фотоакустическим
    кстати, фотосенсор идет по умолчанию.
  3. 11 Апреля 2016 Пон 14:38:33
    homeowner писал(а) :
    Хлопнул на 9 этаже - загорелись все светильники в подъезде. Так и есть! У народа есть странная привычка лупить по дверям.


    2-3 этажа по моим наблюдениям.

    homeowner писал(а) :
    Чувствительность можно регулировать, но мало кто делает это в массовом порядке.


    Светильники "Персей", Санкт-Петербург регулируются. И время горения, и чувствительность. Правда, намного дороже Омских "Лучей".
    Мне кажется, выгоды нет за счет дороговизны.
  4. 11 Апреля 2016 Пон 23:52:04
    Каквас Тамм писал :
    homeowner писал(а) ... :
    Хлопнул на 9 этаже - загорелись все светильники в подъезде. Так и есть! У народа есть странная привычка лупить по дверям.


    2-3 этажа по моим наблюдениям.

    У некоторых жильцов двери железные в тамбуре - грохают прилично! Не могут укротить своих монстров Very Happy
    Цитата :намного дороже
    Это понятно, если бюджет позволяет. Можно остановиться на среднем варианте.
  5. domtsg


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    13 Апреля 2016 Срд 7:44:34
  6. 13 Апреля 2016 Срд 10:11:56
    domtsg писал(а) :


    чот звука нет
  7. domtsg


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    13 Апреля 2016 Срд 14:54:47
    проверил. звук есть.
    попробуйте на самом ютубе
  8. 13 Апреля 2016 Срд 16:06:27
    domtsg писал(а) : проверил. звук есть.
    попробуйте на самом ютубе


    ага, разобрался
    все понятно в целом
    а "самоуправление" не отменили разве как форму управления МКД?
  9. domtsg


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    13 Апреля 2016 Срд 23:08:38
    Цитата :а "самоуправление" не отменили разве как форму управления МКД?


    имелась ввиду любая самоорганизация
  10. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    13 Апреля 2016 Срд 23:57:34
    domtsg писал(а) ? ? ? : [youtube]x-eaWPgIDKw

    Бабушки, конечно поверят. Но, если по теме, то даже самого автора на 2 минуте 25 секунде стал пробирать смех от этого бреда. Мы краснеем!
    Меня лично, тоже улыбнули эти филоссовские умозаключения гения ЖКХ.
    Особенно про: Цитирую дословно (2 минута 58 сек.) Получить все деньги, перевести их все в прибыль. Ноль затрат. Идеальные условия. Управляющая компания находится под хозяином, под единым управлением.
    рукалицо рукалицо рукалицо
    Далее, уже не до смеха. Уже плакать хочется от нашей демократии, позволяющей безнаказанно вводить в заблуждение юридически безграмотное население.
    5 минута 45 сек.: Два года назад мы взяли многоквартирный дом и решили провести эксперимент. Сможет ли дом за те же деньги восстановить себя.
    За тот же тариф поменяли пластиковые окна . Поменяли в подвале три системы (????), одна у нас осталась (?????). Крышу подлатали буквально за копейки.

    Первое, о чём сразу хочется спросить, это какой закон разрешил лично Вам проводить такой эксперимент?
    Второе. Всё сказанное, просто слова, слова не имеющие никакой конкретики, над которыми, Вы лично Сергей постоянно посмеиваетесь. Люди знакомые с системой ЖКХ знают, что в тариф на содержание общего имущества, согласно 170 Постановления, входят все героически выполненные вами виды работ. Да, я соглашусь с вами, что для этого надо заниматься этим. И отстаивать интересы собственников. Но, если в доме нет такой инициативной группы, то создание ТСН не родит такую группу. Конечно, когда будет создано ТСН, то здесь приходит время для вашего личного выхода на сцену. Ведь в многоквартирном доме под управлением эксплуатирующей организации вас никто не вознаградит за ваши улыбчивые консультации. А вот в ТСЖ и ТСН, вы можете рассказать какой вы мастер восстановления разрушенных домов и не забудете за восстановление потребовать вознаграждение для себя. Народ конечно лучше вам заплатит, чем буржуям их управляющих компаний.
    Да, всё это заманчиво. Но, в ближайшем будущем бабушки начнут понимать, почему государство крышует ресурсоснабжающие и зксплуатирующие организации. Денег в бюджете нет. А инфраструктура жилого фонда с каждым годом требует всё больше затрат на эксплуатацию и капремонт. Поэтому, выход один. Чем хуже собственникам, тем лучше государству. Так быстрее в ТСЖ и ТСН, сами себя загонят. А там, это уже их проблемы, как содержать имущество, которое оказывается требует профессионального обслуживания.
    Вы, Сергей, когда втирали про свою политику о рентабельности, хотя-бы сделали более умный вид или формулу какую-нибудь нарисовали.
    А, если реально, то вы не взяли многоквартирный высотный дом, только потому, что со своими экспериментами, лично вам там не позволили бы рулить. Ведь там лифты, система дымоудаления и пожарной сигнализации, повысительная станция давления воды, система сбора бытового мусора, мягкая кровля с системой ливневой канализации, придомовая территория требующая содержания и уборки. Реально, зачем это Вам. Здесь четыре подъезда. 70 квартир. В месяц коммунальные платежи составляют не более 400 000 рублей. Ну, появятся пять-шесть должников, ну порычите на них, всё равно на зарплату хватит. А вот в большом доме где 300-400 квартир. Где коммунальные платежи 1 400 000 - 1 800 000 рублей. Да где должников человек 60-80. Вот тут то, зачем вам про рентабельность говорить. Ведь, здесь пахать надо. А когда 80 человек коммуналку не оплатят, так ведь и себе на зарплату денег не хватит. Реально, проще бабушкам рассказать про энергосберегающие лампочки и про крышу подлатанную за копейки. А, потом в ютюбе свою рекламу показать про системную ошибку.
    Пысы: Сергей! Я не вправе осуждать ваши действия. Но. Как говорил Верещагин: За державу обидно.
  11. domtsg


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    15 Апреля 2016 Птн 7:17:58
    Офис, имеет право на жизнь и мой вариант и ваш вариант. Я показал почему не стоит ждать от УК манны небесной, а дальше собственники сами решают, как им жить.
    Если вы не поняли, хотя я думаю, что умышленно это упустили, суть ролика показать, что цели УК и собственников противоположны. Есть что сказать по сути ролика или будете опять про бабушек рассказывать?
  12. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    15 Апреля 2016 Птн 9:44:13
    domtsg писал(а) : не стоит ждать от УК манны небесной, а дальше собственники сами решают, как им жить.
    суть ролика показать, что цели УК и собственников противоположны.
    Есть что сказать по сути ролика или будете опять про бабушек рассказывать?

    1. Манна небесная? Вы далеки от понимания технических вопросов содержания и эксплуатации общего имущества. Поэтому, я не вижу смысла обсуждать это с Вами. А про манную кашу, у меня просто нет времени вести разговоры.
    2. К сожалению, сейчас реальность такова, что собственники в силу своей правовой безграмотности и всеобщего пофигизма, не стремятся решать как им жить. Поэтому, этим пользуются " УК находящиеся под хозяином" и нагугленные гении ЖКХ.
    3. Лично Вы, в этом ролике показали себя "профессиональным экономистом", очень чётко понимающим механизм извлечения прибыли без отнесения затрат на налогооблагаемую базу.
    Почему это происходит, можно понять по всей вашей деятельности с паевыми взносами.
    4. Действительно, то, к чему Вы призываете, создаёт почву для того, чтобы цели УК и собственников были противоположены.
    А если конкретно, то в городе много МКД, в которых группы жильцов с активной гражданской позицией, профессионально "садят на жопу" руководителей УК и контролируют своевременность, качество видов и объёмов работ указанных в договоре обслуживания и содержания общего имущества. Замечу, при этом они обходятся без умных председателей ТСЖ и не слушают нагугленных гениев ЖКХ.
    5. Также, по поводу ролика скажу конкретно. Он нечем не отличается от того, что нам вливают в уши по зомбиящику. Даже очень похож на вчерашнее общероссийское шоу.
    6. Про бабушек, лично я буду говорить всегда, потому-что, мне их просто жалко, за то, что посмотрев зомбиящик и ролики гениев ЖКХ, начинают верить в это.
    Пысы: Извините за резкость, Сергей! Ничего личного. Просто, не могу молчать когда люди ничего не понимающие в сфере ЖКХ, пытаются изображать из себя домоуправов Швондеров.
  13. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Апреля 2016 Птн 10:15:12
    попробуй посади УК на попу. Когда в доме у них есть приспешники, выполняющие роль крыс и собак, повинующихся своему хозяину. Эти адепты все делают в интересах УК, бабушки им верят. Потому что в ложь поверить проще.
  14. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    15 Апреля 2016 Птн 10:20:29
    game 1 писал(а) : попробуй посади УК на попу. Когда в доме у них есть приспешники, выполняющие роль крыс и собак, повинующихся своему хозяину. Эти адепты все делают в интересах УК, бабушки им верят. Потому что в ложь поверить проще.

    Ну, а пришедшие им на смену защитники обманутых и обездоленных в лице председателей ТСЖ, что будут делать с этими крысами и собаками?
    Или их, гении ЖКХ будут перевоспитывать?
  15. domtsg


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    19 Апреля 2016 Втр 7:12:44
    Цитата :Ну, а пришедшие им на смену защитники обманутых и обездоленных в лице председателей ТСЖ, что будут делать с этими крысами и собаками?
    Или их, гении ЖКХ будут перевоспитывать?


    У нас ситуация была такая:
    Двое из выше обозначенных личностей находились в Совете дома. Было с ними тяжело все эти два года. Перевоспитать не реально, это взрослые люди. Единственный аргумент против них - это полная открытость и прозрачность. Они участвовали везде, где можно и где нельзя. При этом постоянно привлекались по нескольку человек, обычных членов ТСЖ, которые наблюдали за их действиями и разговорами. В итоге, на прошедшем собрании, собственники исключили их из правления.
    В доме сформировано правильное понимание ситуации, жители сами могли наблюдать этих горлопанов в деле и сделали выводы.
    Это часть работы председателя.
  16. domtsg


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    19 Апреля 2016 Втр 7:21:37
    Цитата :Пысы: Извините за резкость, Сергей! Ничего личного. Просто, не могу молчать когда люди ничего не понимающие в сфере ЖКХ, пытаются изображать из себя домоуправов Швондеров.


    Я ещё в самом начале темы указал, что я в этой теме ничего не понимаю, но хочу научиться. Прошло два года, сделано много и ошибки были и будут, но знание, а скорее осознание процессов, постепенно приходит.
    Я довольно часто пишу, что управлять домом не просто, потребуется много сил и нервов, работать с людьми бывает сложно. Мой опыт не панацея, но он есть, я им делюсь. Знание без передачи его другим, мертво. Право форумчан брать его или нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47, 48  Вперёд