Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Стрельба в школе № 263 г. Москвы 

Создана: 03 Февраля 2014 Пон 15:07:28.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 303, просмотров: 31427

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19, 20, 21  Вперёд
  1. 03 Февраля 2014 Пон 15:07:28
    Вооруженный мужчина ворвался в школу в районе Отрадное днем 3 февраля. Он под угрозой оружия (его вид не уточняется) заставил охранника провести его в кабинет биологии, где проходил урок у десятого класса. Охранник успел нажать «тревожную кнопку», к школе прибыли полицейские. Преступник открыл стрельбу из окна.

    Очевидец событий сообщил «Ленте.ру», что из школы вывели детей и повели в сторону муниципалитета. Здание оцепили сотрудники полиции, к школе прибыли пять машин скорой помощи, вертолет МЧС, спасатели с бронещитом, используемым для защиты от взрывов, а также машина Следственного комитета. В МВД заявили, что на место выехал глава ведомства Владимир Колокольцев.

    Преступник не выдвигал никаких требований. По предварительным данным, он является отцом одного из учеников. При этом директор школы в эфире Life News сказал, что преступник молод.


    последние новости, детей отпустил.

    P/S как прямо в америке, стрелял ученик старших классов :(
    [внешняя ссылка]

    upd

  2. 06 Февраля 2014 Чтв 16:16:53
    Эрхафан писал : Еще версии будут? Confused

    чейто закокетничал?
    ты давай завязывай там с экспериментами и наблюдениями агрегатных состояний ,возвращайся уже
  3. 06 Февраля 2014 Чтв 16:17:47
    k9zxc писал : Вы жеж такую пургу не понесете в суде, мол некошерен свидетель, или понесете? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Если свидетель не с моей стороны и против моей позиции, то, естественно, буду обосновывать, что суду следует отнестись критически к его показаниям, и там хороши любые средства. Вы бы не приводили аналогии из области, в которой не петрите. Лучше уж жития св. Сергия Пенного цитируйте, это у Вас лучше всего получается Гы-гы-гы
  4. 06 Февраля 2014 Чтв 16:24:33
    Boyarin_law писал :Если свидетель не с моей стороны и против моей позиции, то, естественно, буду обосновывать, что суду следует отнестись критически к его показаниям, и там хороши любые средства.


    И против Делеза вы смогли только выкатить пургу некошерности?
    Дайте чуть более здравые аргументы, или скажите просто, что таки да, шиза=либерастия.
  5. 06 Февраля 2014 Чтв 16:29:51
    k9zxc писал : И против Делеза
    Делез не свидетель так-то. Я просто удивился Вашей непоследовательности, только и всего.

    Хотите, как в судебном процессе? Ну сами напросились, давайте смоделируем и поржем вместе.

    Говорите, что Делез определил либерализм как шизофрению?
    Шизофрения - это вполне себе медицинский диагноз. Делез - врач-психиатр? Тогда что он может подтвердить?

    Я предупреждал, что не стоит лезть в область, в которой не петрите. Гы-гы-гы

    Кстати, о процессах. Как там дело Пенный vs. Немцов? Пенный объяснил, почему не обжаловал решение, вопреки своим обещаниям?

    Вернусь с английского - почитаю, что там еще наваяете.
  6. 06 Февраля 2014 Чтв 16:34:01
    Folsmit писал(а) :
    Эрхафан писал ... : Еще версии будут? Confused

    чейто закокетничал?

    Да как бы там по тексту понятно ("писать на"), что речь о программировании. Но и вообще в юношестве все проще дается, а сейчас требуется время на разогрев. С другой стороны опытом компенсируется потеря скорости.
  7. 06 Февраля 2014 Чтв 16:36:19
    Эрхафан писал :
    Да как бы там по тексту понятно ("писать на"), что речь о программировании. Но и вообще в юношестве все проще дается, а сейчас требуется время на разогрев. С другой стороны опытом компенсируется потеря скорости.


    ну как бы кроме языка программирования, вариантов больше не было, но я впервые об этом слышу от тебя
  8. 06 Февраля 2014 Чтв 16:38:23
    Владимир Путин наградил посмертно орденами Мужества прапорщика полиции Сергея Бушуева и учителя Андрея Кириллова, погибших в московской школе №263. Соответствующий указ президент подписал 6 февраля.

    Награды за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга, будут вручены родственникам погибших, сообщает пресс-служба Кремля.

    Также отмечен старший сержант полиции Владимир Крохин.
    [внешняя ссылка]
  9. 06 Февраля 2014 Чтв 16:41:19
    Boyarin_law писал :
    Говорите, что Делез определил либерализм как шизофрению?
    Шизофрения - это вполне себе медицинский диагноз. Делез - врач-психиатр? Тогда что он может подтвердить?


    Пьер-Фели́кс Гваттари́ (фр. Pierre-Félix Guattari, произношение (инф.); 30 апреля 1930, Вильнёв-ле-Саблон, департамент Уаза, Франция — 29 августа 1992, Кур-Шеверни, Франция) — французский психоаналитик, философ и политический активист, один из основоположников антипсихиатрии, написавший совместно с философом Жилем Делёзом знаменитый трактат «Анти-Эдип. Капитализм и шизофрения» (1972). Делёз и Гваттари ввели в философский лексикон термины «ризома», «шизоанализ», «тело без органов».

    Гваттари вырос в рабочем пригороде к северо-западу от Парижа. Он учился у известного психоаналитика Жака Лакана, а затем до самой своей смерти, наступившей в результате сердечного приступа, работал под началом ученика Лакана Жана Ури в психиатрической клинике «La Borde».
  10. 06 Февраля 2014 Чтв 16:44:33
    Folsmit писал(а) : но я впервые об этом слышу от тебя

    О чем? Confused
  11. 06 Февраля 2014 Чтв 17:14:47
    Эрхафан писал :
    Folsmit писал(а) ... : но я впервые об этом слышу от тебя

    О чем? Confused


    о том, что ты программы пишешь
  12. 06 Февраля 2014 Чтв 17:23:08
    ABCOMSK писал(а) : Владимир Путин наградил посмертно орденами Мужества прапорщика полиции Сергея Бушуева и учителя Андрея Кириллова, погибших в московской школе №263. Соответствующий указ президент подписал 6 февраля.



    как так можно, опустить и обесценить, орден мужества???

    с др. форума, девальвация наград и понятия подвига,
    рубль и тот медленнее падает)

    за что ?
    за то что специально обученный сотрудник не смог противостоять 15 летнему пацану с мелканом , а учителю за что??
  13. 06 Февраля 2014 Чтв 17:33:21
    Да, с орденами непонятно (((
  14. 06 Февраля 2014 Чтв 18:25:37
    Два законопроекта об ужесточении правил оборота оружия получили положительные отзывы правительства (а один из них прошел первое чтение). Эти законопроекты напрямую коснутся примерно 5 млн граждан России, владеющих, по данным МВД, более чем 6,2 млн единиц гражданского огнестрельного оружия (включая 1,4 млн единиц травматического и газового оружия).

    На ближайшее февральское заседание комитета будет вынесен законопроект об усилении ответственности за хранение оружия, который уже прошел первое чтение и после рассмотрения в комитете будет вынесен на второе чтение, сказала вчера председатель комитета Ирина Яровая.

    Соавторы этой инициативы - Яровая и ее заместитель в том же комитете Андрей Луговой (ЛДПР). Законопроект готовился не в связи с недавним убийством учеником московской школы учителя и полицейского, а после "осмысленного анализа действующего законодательства и достаточности мер, защищающих безопасность, жизнь и здоровье граждан", заявила Яровая. Этот законопроект предусматривает запрет на ношение травматического оружия в образовательных и медицинских учреждениях, а также в ресторанах и кафе, где подается спиртное.

    За ношение любого оружия в пьяном виде вводится штраф для граждан до 5000 руб. или лишение права на владение оружием до года, а на ношение - до двух лет. Предусмотрено также ужесточение уголовного наказания за небрежное хранение оружия, если оно повлекло гибель людей, - сейчас оно не связано с лишением свободы, предполагается ввести срок до двух лет.

    Еще один законопроект на ту же тему, внесенный Луговым, находится в стадии предварительного рассмотрения. Комитет Госдумы по безопасности принял решение разослать его участникам законотворческого процесса для сбора отзывов.

    В законопроекте Лугового предусматривается повышение возраста, с которого можно купить гладкоствольное, газовое и травматическое оружие, с 18 до 21 года. Исключения будут делаться для тех, кто отслужил в армии.
    [внешняя ссылка]
  15. 06 Февраля 2014 Чтв 18:29:53
    Эрхафан писал : Но и вообще в юношестве все проще дается

    детство и юношество - разные временные рамки
    так что ты ввел нас в заблуждение
  16. 06 Февраля 2014 Чтв 18:44:18
    Михаил Веллер
    писатель, философ

    КТО КОГО УБИВАЕТ

    Ученик застрелил учителя. И полицейского. Трагедия, скорбь, недоумение. Как, почему?! Ужесточить закон об оружии! Лучше охранять школы! Прививать культуру детям!
    В мои школьные годы охотничье оружие продавалось свободно и хранилось кто как хранил, и школы никому в голову не приходило охранять, и никто о стрельбе в учителя не слышал.
    Реальная журналистика у нас отсутствует. Никто не расспросил классного руководителя, завуча и т.д. об этой проклятой четверке по географии. Я в жизни не слышал, чтобы у отличника, медалиста, призера олимпиад были трудности с географией. Школьный курс которой весьма ограничен и примитивен. Ну второстепенный в восприятии учеников предмет, скажем прямо.
    Когда, как, почему возник конфликт учителя, красивого тридцатилетнего мужика, со старательным учеником, мечтающим стать физиком?Не менеджером, не чиновником. Как юноша был доведен до состояния убийства?
    Если бы он повесился, не было бы никакого шума. Мы на 1 месте в Европе по подростковым самоубийствам. Ежегодно кончает с собой от 300 до 1500 человек в возрасте от 15 до 18 лет (цифры рознятся, их гоняют по разным графам отчетов). 88% - мальчики. На втором месте среди причин – школьные конфликты. Психологи, врачи и полиция это все знают.
    Эта трагедия происходит сегодня и ежедневно. Дела по обвинению в доведении до самоубийства практически никогда не доводятся до суда.
    Педагог – прежде всего наставник (простите за банальность). Поддержка и опора, психолог и старший друг. (Дружный смех учеников и учителей). Учитель должен быть любим!!! И уважаем!!! (Где ж мы вам сплошныхпесталоцци и макаренков наберемся.)
    Преступление совершил ученик – и жизнь его искалечена не начавшись. А подготовил учитель – и собственной жизнью за это поплатился.
    Юноша очень уязвим. Его чувство справедливости болезненно обострено. Он жаждет понимания и за любовь отплатит любовью. Довести его до экстремальных поступков очень легко. А «школьный психолог» - что, сменит отношение учителя к жизни?..
    100 000 молодых людей ежегодно погибают в России от наркотиков. Но границу с Таджикистаном не закрывают (обер-мошенникам нужны рабы), за торговлю героином не расстреливают (политики хотят ездить в Европу), а полиция годами старается закрыть Фонд «Город без наркотиков». У нас убивают (обычно кухонными ножами и утюгами) 30 000 человек в год. Столько же гибнет на дорогах. 20 000 человек в год тонут. 50 000 в год пропадают без вести (!!!).
    А наши мыслители со слезой кричат, что оружия не должно быть вообще. И правильно кричат. Потому что у вооруженного человека другая психология. И там, где люди вооружены, их гибнет меньше. И помыкать ими труднее.
    Крайне прискорбно, что трагедии со стрельбой используются пропагандистами для того, чтобы сделать людей еще более беззащитными. Стрельба на людях – это всем видно и создает картину масштабной катастрофы. Хотя эти случаи единичны. А смерти сотен тысяч телевидение так возбужденно не показывает – так нас в каждом доме у телеящика это и не касается.
    Лучшая защита учителя – это любовь к ученикам. Она не бывает безответной. И престиж профессии. И достойная зарплата. И правовое обеспечение.
    Любви друг к другу нам не хватает. Справедливости не хватает. Честности, доброты, участия. Сознания свой значимости в стране, городе, коллективе. И денег вечно не хватает, и свободы не слишком. И это до чего же надо довести народ этой нехваткой, чтобы десятилетиями проповедовать: «Только ради Бога не давайте им оружия, а то ведь все друг друга постреляют!» Во: социальная забота.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19, 20, 21  Вперёд