Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Подработка для электрика 

Создана: 02 Февраля 2014 Вск 0:03:44.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 5419

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2014 Вск 0:03:44
    В помещении нужно установить трехфазный счетчик и от него сделать розетку. Плюс там же установить двухфазный счетчик. Опломбировать счетчики не нужно. Предложения с ценой в личку. Вопросы можно сюда или тоже в личку.
  2. 02 Февраля 2014 Вск 20:41:28
    igbqjy писал :
    Не соглашусь. Одну и ту же работу нужно делать с одинаковым результатом. Если касается электрики, то согласно нормативным документам. ПУЭ, например. На то ты и специалист. Если получается разный результат, то ты, мягко говоря, халтурщик.

    ой да ну прекратите ))) Результат ,специалисты.....
    Сколько с нашим раздолбайством встречаюсь везде принцип "криво ,косо,но за то технически грамотно." ну то бишь энергонадзору сдали и хоть трава не расти .Наконечники лудить? Не не слышали.....обжали и так сойдет,горят потом правда ,но это когда еще будет....претензии у надзора есть? Нет?!! ну и отлично ,так и живем.
    АНАКОНДА писал ? ? ? : ....

    igbqjy писал : Так за врезку газа ещё больше берут.
    Монополисты, блин.
    Вот так и живем в "рынке" Very Happy
    Это точно ,ваша правда,монополисты...Так за ними побегай еще поуговаривай , деньги вперед отдай,время под них подстрой.

    А тут на форуме люди еще чего то обьясняют,рассказывают,уговаривают вроде как.... ))))
  3. 02 Февраля 2014 Вск 20:53:12
    RulevoY писал ? ? ? : ...
    Пломбировка в виде клейкой ленты 300 р вроде.Опять же время под них подстроить придется что не всегда удобно.
    Монтаж оборудования можете сами выполнить тут нет никакой монополии, придут пломбу и на учет поставят без проблем.Можете на стороне заказать даже, никто не осудит.

    Тут собственно Алекс назвал свой тариф, по моему очень не дорого для трех фазного счетчика ( возможно с трансформаторами тока) + еще 1 однофазный + коммутация и ввода+ еще геморрой по мелочи.
    Ты ж сам в такси работал должен понимать что к чему, можно в мерседесе безопасно и с комфортом ехать , можно на телеге без верха и тормозов , каждые 3км колеса выбегать поправлять.Тут собственно дело вкуса.
  4. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2014 Пон 1:03:58
    АНАКОНДА писал :
    Тут собственно Алекс назвал свой тариф, по моему очень не дорого для трех фазного счетчика ( возможно с трансформаторами тока) + еще 1 однофазный + коммутация и ввода+ еще геморрой по мелочи.
    Ты ж сам в такси работал должен понимать что к чему, можно в мерседесе безопасно и с комфортом ехать , можно на телеге без верха и тормозов , каждые 3км колеса выбегать поправлять.Тут собственно дело вкуса.

    Я исхожу из того, что там работы человеку с прямыми руками часа на полтора-два. У самого руки вроде как откуда надо растут, но с напряжением 380 дел ни разу не имел и лезть туда не хочу. 5 тысяч за пару часов - помоему по Омским меркам как то уж сильно круто. Какой то спец инструмент там не нужен - перф для 4 дырок, отвертка ну еще может мелочевка какая то. И если уж аналогию с такси проводить - я не вижу смысла заказывать лимузин для поездки в булочную на соседней остановке. Если бы мне нужно было скажем сделать всю электрику магазина например, то я бы возможно искал хорошего спеца. А это обычная шабашка.
  5. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2014 Пон 1:09:35
    А вообще от этой темы на оф чего то подобного и ожидал. У нас тут судя по постам обитает только элита разных профессий и исключительно профи своего дела. ))))
  6. 03 Февраля 2014 Пон 1:46:30
    RulevoY, вы сами фигню написали, а форум обвиняете, хотите как вам кажется четыре дырки и столько же клемм соединить, купите пару готовых щитов учета один со счетчиком на 380В, другой на 220В, розетку и немного проводов, тогда сами вполне справитесь, единственное каждый такой щит учета будет стоит по 5000р с вводным и отходящими автоматами, там же будет уж заложена стоимость сборки этих шкафов. То что вам тут предлагают уважаемые монтажники электрики, стоимость не просто монтажа, но и сборки индивидуального щита учета, сразу с двумя счетчиками, большая часть суммы идет не за бурение, а именно за сборку щита, причем разницы особой нет 3 или 13 автоматов в щите, цена та же.

    Если же вам нужно повесить два счетчика открыто на стену, а рядом DIN рейку с парой автоматов, тупо колхоз, то за это не каждый возьмется, по крайней мере все кто отписывались выше, желание сделать так с соответствующей суммой не изъявили.
    Так что вам нужно колхоз или щит учета?
  7. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2014 Пон 2:45:58
    ST520 писал : , вы сами фигню написали, а форум обвиняете, хотите как вам кажется четыре дырки и столько же клемм соединить, купите пару готовых щитов учета один со счетчиком на 380В, другой на 220В, розетку и немного проводов, тогда сами вполне справитесь, единственное каждый такой щит учета будет стоит по 5000р с вводным и отходящими автоматами, там же будет уж заложена стоимость сборки этих шкафов.

    Я никого не обвиняю - просто который раз обращаю внимание, как все любят бить себя кулоком в грудь с возгласом "я крутой специалист". Причем это касается не только электромонтажников, а практически всех сфер деятельности. Эдакий излюбленный аргумент высокой стоимости. Может мне оно конечно кажется, но я не считаю, что электрик на столько эксклюзивная специальность, чтобы платить по 5 тысяч за два часа. Вообще дальнейшую дискуссию считаю бессмысленой. Кто хотел - отписались в личку. А стоимость услуг помоему обсуждают в другой ветке.
  8. 03 Февраля 2014 Пон 6:52:28
    RulevoY писал : ... Кто хотел - отписались в личку. А стоимость услуг помоему обсуждают в другой ветке.

    Тогда уж озвучьте цифру, которая оказалась итого этой работы ?
  9. 03 Февраля 2014 Пон 7:03:37
    позвоните 37 - 83 - 50 , есть электрик. специалист со стажем
  10. 03 Февраля 2014 Пон 12:28:07
    RulevoY писал : но я не считаю, что электрик на столько эксклюзивная специальность, чтобы платить по 5 тысяч за два часа.

    Так вы напишите что нужно, для колхоза 2 часа много, для сборки двух щитов учета с АВ мало, я инженер-электрик, но понять что вам нужно не могу.
  11. лунтик123


    Частый гость


    Более года на форуме. (507 дн.)Муж.
    03 Февраля 2014 Пон 12:58:35
    а сколько готовы заплатить? Есть знакомый электрик с большим стажем.
  12. 03 Февраля 2014 Пон 13:08:31
    как-то я искал тут людей, которые снимут старый шифер с частного дома и постелят новый ондулин.
    минимальный ценник, что мне тут озвучили, колебался около 40 тыс рублей.
    в итоге я перестелил сам, в одного, за 3 дня. получилось, что зарплата в эти дни у меня была 13тыр в день. мне понравилось =)

    смысла искать здесь нет,что ищете- не найдете. открываем ГИС, ищем, звоним и предлагаем.но для этого надо внятно составленное техзадание. которого у вас нет...
  13. 03 Февраля 2014 Пон 15:07:29
    krazymouse писал :

    смысла искать здесь нет,что ищете- не найдете. открываем ГИС, ищем, звоним и предлагаем.но для этого надо внятно составленное техзадание. которого у вас нет...
    Кирилл? Ну отчего же нет? Электриков вон куча и с высшим образованием и без.Выбирйте на свой вкус.Другой вопрос что за копейки работать не хотят.Так то я ж говорил
    что можно и за пузырь с дядей Васей договориться
  14. 03 Февраля 2014 Пон 15:16:08
    АНАКОНДА писал : .Выбирйте на свой вкус.Другой вопрос что за копейки работать не хотят.Так то я ж говорил
    что можно и за пузырь с дядей Васей договориться


    человек не может внятно составить ТЗ. ребята лепят цену исходя из максимальной сложности.

    они не договорятся никогда.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд