Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
По Вашему мнению, телеканал Дождь следует закрыть?
да
29%
 29%  [ 35 ]
нет
45%
 45%  [ 54 ]
мне всё-равно
25%
 25%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 119
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи "Дождь" уже начали отключать... 

Создана: 29 Января 2014 Срд 22:19:30.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 302, просмотров: 48626

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19, 20, 21  Вперёд
  1. 29 Января 2014 Срд 22:19:30
    Несколько кабельных операторов, уже отключили телеканал "Дождь"
    В общем то печально все это, нашли повод...
  2. 05 Февраля 2014 Срд 21:02:23
    Quarx писал : Солженицына не читали, но осуждаем.


    Ну а теперь так:

    Цитата :У нас, конечно, нет точных данных, мы не можем назвать ни фамилии людей, ни объяснить точные причины. Но уверенность в то, что это давление было оказано, у нас, безусловно, есть


    То же выходцы из СССР?
  3. 05 Февраля 2014 Срд 21:11:05
    RRRы(дубль) писал :
    Цитата ... :У нас, конечно, нет точных данных, мы не можем назвать ни фамилии людей, ни объяснить точные причины. Но уверенность в то, что это давление было оказано, у нас, безусловно, есть


    То же выходцы из СССР?

    Я бы заострил внимание на слове "точных". Разумеется, они скорее знают кто за этим всем стоит, но называть фамилии публично не будут, по крайней мере пока не разрешится ситуация.
  4. 05 Февраля 2014 Срд 21:15:30
    SyberiaMan писал :
    Я бы заострил внимание на слове "точных". Разумеется, они скорее знают кто за этим всем стоит, но называть фамилии публично не будут, по крайней мере пока не разрешится ситуация.


    Билитристика.

    У меня то же нет точных данных, что Дождь и Алекс Родину продали, но я свой последний зуб даю, что это так! Very Happy
  5. 05 Февраля 2014 Срд 21:38:32
    SyberiaMan писал :
    Mikael72 писал ... :Сейчас "дождь" захотел поднять стоимость себя. Их послали на юх.

    Пруфлинк этому есть? Или так, домыслы?
    ...

    Не люблю я "новостя" на майл.ру.
    Но искать лень. Я не храню трепетно ссылки, чтоб ими всем в морду тыкать.
    Ну например навскидку [внешняя ссылка]
  6. 05 Февраля 2014 Срд 21:45:26
    SyberiaMan писал : ...
    Ждёмс реакции операторов, если дело в деньгах, то всяко теперь включат-то! Гы-гы-гы

    Нда? "Дождь" интересен паре процентов абонентов.
    К тому же (из той же статейки на майл.ру)
    Цитата:Изначально он выходил на рынок как Optimistic Channel, а потом обнаружилось, что наибольшим спросом пользуется его новостное вещание, и канал решили переформатировать в новостной, — поясняет Силин. — В результате канал стал инструментом политических разборок, а кабельные операторы находятся вне политики.


    Приходите вы в магАзин и покупаете фалоимитатор для жены. На батарейках. А он, вместо того чтоб вибрировать начинает про майдан голосом ксюши собчак вещать. Чо вы с этим магАзином за подобное сделаете?
  7. 05 Февраля 2014 Срд 21:48:38
    Mikael72 писал : ...
    Ну например навскидку [внешняя ссылка]

    не,не,не. кто ж поверит такому в условиях "рижима". только гэбня и путин мутят воду и прогибают капиталистов. никаких рук рынка, только стальные кулаки коррупции и беспредела.
  8. 05 Февраля 2014 Срд 21:52:19
    gerbert2 писал :...
    не,не,не. кто ж поверит такому в условиях "рижима". ....

    Да причем здесь режим то? "Дождь", это обычный аналог туалетных желтых газетенок. "Скандальчик" (который выгоден был только самому каналу) прибавил пару процентов смотрящих его. Только ненадолго.
  9. 05 Февраля 2014 Срд 21:56:55
    Mikael72 писал :
    gerbert2 писал ... :...
    не,не,не. кто ж поверит такому в условиях "рижима". ....

    Да причем здесь режим то? "Дождь", это обычный аналог туалетных желтых газетенок....

    вся тема про это, душит свободу власть и все такое.
  10. 05 Февраля 2014 Срд 22:01:27
    gerbert2 писал :
    вся тема про это, душит свободу власть и все такое.

    Ну надож Алексу лизнуть то. Не лишайте людей возможности, а его удовольствия.
    Пы. Сы.
    Высказался, ибо эта истерия достала слегка. На работе недавно пенсам показал, что такое "дождь". Весь монитор мне заплевали Грустно :-(
  11. privat docent


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    05 Февраля 2014 Срд 22:07:23
    Mikael72 писал :.
    Пы. Сы.
    Высказался, ибо эта истерия достала слегка. На работе недавно пенсам показал, что такое "дождь". Весь монитор мне заплевали Грустно :-(


    Хорошо, что еще монитор не разбили. За некоторые дождливые передачи так и хочется ружье зарядить и стрельнуть в их клоуна с начесом на боку или дамочку с челочкой на глазе.
  12. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2014 Срд 22:41:17
    SyberiaMan писал :
    А в Инете( с которого и начинал канал вещание в своё время) "Дождь" доступен как по подписке, так и бесплатно.

    По второй ссылке, там реклама [внешняя ссылка]
    Зарегился на nnm и попробовал сейчас бесплатный тест шести каналов, всё идёт.
    Куча каналов у них за 8$, включая Дождь.., бери и смотри кому надо.
    [внешняя ссылка]
  13. 06 Февраля 2014 Чтв 1:11:47
    RRRы(дубль) писал : Вчера сын приехал в отпуск из военного института.
    Вечером слово за слово заговорили о истории и политике.
    Сказать что я офигел от пробелов в его знаниях истории, это ничего не сказать...
    Ребят, это пистец, это ведь офицеры через год, а у них источник знаний только один - Википедия!
    Мне хочется не только дождь загрызть, но все остальные википедии.

    Стоп... Или у меня дежавю, или твой сын учится в училище ФСБ
    Говоришь там окопались фейсбучно-дождливые вредители и заморачивают головы простым будущим чекистам. Ну и вот, стало быть
    Так это... Получается Лаврентий Палыч... тссс... враг народа... И возмущаясь такой ситуацией ты выступаешь фактором дестабилизации общества, дискридетируя Партию, Правительство и Президента... Ржака
  14. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2014 Чтв 5:40:33
    "Дождь" ставил операторов в неравные условия.

    Вице-президент Ассоциации кабельного ТВ России Михаил Силин объяснил, что блокировка телеканала операторами к политике не имеет никакого отношения.
    Российские операторы кабельного ТВ воспользовались скандалом с "Дождем", для того чтобы пересмотреть договорные условия с телеканалом. Об этом "Известиям" заявил вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России и Михаил Силин. По его словам, операторов платного ТВ не устроило то, что "Дождь" платил за распространение своего сигнала спутниковому оператору "Триколор ТВ", в то время как некоторые операторы платного ТВ, напротив, платили "Дождю" за распространение его сигнала в своих сетях. В результате операторы заблокировали "Дождь", взяв тем самым тайм-аут для пересмотра отношений с телеканалом.
    "Триколор ТВ" — крупнейший среди операторов платного ТВ в России. По состоянию на 15 декабря 2013 года активная абонентская база оператора составила 10 млн домохозяйств, при общем числе абонентов цифрового телевидения "Триколор ТВ" в 13,9 млн.
    — У "Триколор ТВ" было существенное преимущество. Компания получала деньги от "Дождя", а некоторые операторы кабельного ТВ были вынуждены платить телеканалу, — говорит Силин. — "Дождь" хотел, чтобы все операторы кабельного телевидения платили, но он продолжал бы платить только "Триколору".
    Обычно телеканал платит оператору в случае, если он является общедоступным и оператор не может продавать его абонентам через сети, объясняет Силин. Однако, как известно, "Дождь" закрыл часть контента для зрителей, сейчас на сайте канала бесплатно можно увидеть только новостные блоки и часть программ архива. Одноразовый доступ к "Дождю" стоит 30 рублей, а годовая подписка — 1 тыс. рублей.
    За счет того что "Дождь" оплачивал свое распространение в сети "Триколор ТВ", канал обходился абонентам дешевле, чем у других операторов. Месячный доступ к "Дождю" в "Триколоре" стоит 75 рублей, что по меркам кабельного ТВ почти бесплатно, говорит Силин.
    Вице-президент АКТР утверждает, что некоторым впоследствии бойкотировавшим "Дождь" операторам при продлении договора было выдвинуто условие — платить за сигнал "Дождя". Так произошло с сетью "Акадо".
    — В "Акадо" сказали, что не готовы платить, ведь для других операторов это бесплатно. На что "Дождь" ответил, что больше не будет распространяться на платформе "Акадо".

    По мнению Силина, до скандального опроса "Дождя" о блокаде Ленинграда, у каждого из операторов накопились свои претензии к телеканалу и касались они не только вопросов оплаты. Так, накануне скандала у "Дождя" истек срок договора с "Акадо" и стороны не смогли договориться. Кроме того, операторов не устроило и то, что телеканал изменил программную концепцию.
    — Изначально он выходил на рынок как Optimistic Channel, а потом обнаружилось, что наибольшим спросом пользуется его новостное вещание, и канал решили переформатировать в новостной, — поясняет Силин. — В результате канал стал инструментом политических разборок, а кабельные операторы находятся вне политики.
    В результате операторы расторгли договор с "Дождем" в одностороннем порядке. При этом телеканал не может обратиться с претензиями в суд. Глава АКТР объясняет: в стандартном лицензионном соглашении между оператором и каналом есть пункт, по которому оператор имеет право в одностороннем порядке расторгнуть контракт, в случае если вещатель меняет программную концепцию. В случае с "Дождем" так и произошло.
    Инвестор "Дождя" Александр Винокуров на сегодняшней пресс-конференции заявил, что никакой войны с операторами платного ТВ у телеканала нет и стороны ведут переговоры. Со своей стороны "Дождь" предложил всем операторам кабельного ТВ до конца года распространять свой сигнал бесплатно.
    — Операторы могут забирать сигнал "Дождя" бесплатно и продавать абонентам по цене, которую они сами сочтут необходимой, — сказал Винокуров.
    Винокуров также публично заявил, что в скандале замешана и третья сторона, под давлением которой операторы принимали решение об исключении "Дождя" из своих пакетов. Кто конкретно представляет эту сторону, Винокуров не знает.
    Напомним, что с конца января ряд крупнейших кабельные сети отказались "Дождю" в вещании после опроса в передаче "Дилетанты", который был опубликован на сайте канала накануне юбилея снятия блокады Ленинграда. "Дождь" предложил зрителям ответить на вопрос: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?".
    Почти сразу телеканал снял опрос с сайта и извинился, а Роскомнадзор санкций "Дождю" не предъявил (а только потребовал впредь соблюдать закон). Однако на следующий день после скандального опроса крупнейшие операторы кабельного и спутникового ТВ один за одним начали сначала приостанавливать вещание "Дождя", а затем и исключать телеканал из своих пакетов.
    Начиная с 29 января "Дождь" отключили от эфира "Ростелеком", "Акадо", "НТВ-Плюс", "Билайн ТВ", "Континент ТВ" и "Эр-Телеком". С 10 февраля вещание канала отключит и "Триколор-ТВ". Вещание "Дождя" доступно на сайте [внешняя ссылка] и у региональных операторов.
    Телеком-оператор МТС, который еще осенью исключил "Дождь" из своего пакета телеканалов, заявил о готовности возобновить вещание канала при определенных показателях.
    — Мы готовы изучить вопрос включения телеканала "Дождь", исходя из анализа рейтинга телеканала, объема транслируемой каналом рекламы и существующего предложения новостных каналов для абонентов в сети МТС, — сообщает пресс-служба МТС.
    Как писали "Известия", "Дождь" стремительно теряет аудиторию. До того как операторы платного ТВ начали отказываться от вещания телеканала, среднемесячный охват его аудитории составлял 10,16 млн человек, а в топ-30 телеканалов по охвату населения "Дождь" занимал 27-е место. Сейчас охват "Дождя" по кабелю распространяется на 2 млн домохозяйств. В то же время, по словам руководства канала, за прошедшую неделю аудитория сайта выросла в три раза.
    [внешняя ссылка]
  15. 06 Февраля 2014 Чтв 8:18:15
    Эпик венегрет Ну и вот, стало быть рукалицо
  16. darksatan


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2014 Чтв 9:39:52
    Посмотрим как квасные и ватнички запоют, когда нефть дешеветь начнет Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19, 20, 21  Вперёд