Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Снова back in USSR? 

Создана: 24 Января 2014 Птн 15:46:30.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 9262

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 24 Января 2014 Птн 15:46:30
    Как-то навеяно по итогам прошлого года. За последний год-полтора ГосДура назапрещала всего чего только можно и нельзя, а Пу бОльшую часть молча подписал. Так вот чаво подумалось. После разрухи и свободы в 90-ых, относительно либеральных нулевых, такое ощущение, что сейчас мы возвращаемся к временам Советского Союза с его "это нельзя", "того нельзя", "сюда запрещено", единственное, что добавилась, так это "за это плати! за то плати! за все плати!". И чаво-то даже либерасты помалкивают.
    Такая вот ботва, имхо.
  2. 10 Марта 2014 Пон 8:21:35
    Молодец. писал :Как туризм может быть невыгодным мероприятием имея такие жемчужины как Ялта,Форос и прочие? А Севастополь как портовый терминал?
    У наших - может. Да и вряд ли туда кто скоро поедет, как и в Сочи - нестабильный регион (прямо скажем - криминальный).

    А через Севастополь никаких грузов никогда и не проходило. Да и что там возить?
  3. 10 Марта 2014 Пон 8:27:51
    Молодец. писал :
    JUMPER писал ... :
    Roman! писал ... : А вот интересно - вдруг Крым войдёт в Россию, кто их пенсионерам пенсии платить будет?

    Угадай с одного раза Very Happy
    По моему этот Крым чисто экономически очень невыгодное мероприятие Wink


    Как туризм может быть невыгодным мероприятием имея такие жемчужины как Ялта,Форос и прочие? А Севастополь как портовый терминал?


    Вспомню про Абхазию, тоже туристские места, и что? Очередное ярмо на российский бюджет.
  4. 10 Марта 2014 Пон 8:55:33
    По моему уже говорилось, что только 8% крымчан "в сфере туризма".
    Ещё в Крыму есть Черноморнефтегаз, завод двуокиси титана и до хрена всего прочего. Крым убыточен... Так по той же причине, что и Омск убыточен Confused Посмотрите на карту, которую всем тычут - там что доходы, что расходы Киева больше чем сумма расходов (доходов) всех областей Украины Гы-гы-гы

    P.S. Особенно страшно китайцы боятся в Крыму отключения воды. Тогда в степном Крыму вместо риса будут выращивать пшеницу. Ни один крымчанин воду из Днепра не пил и пить не будет.
  5. 11 Марта 2014 Втр 7:43:23
    Serg S писал :Очередное ярмо на российский бюджет.

    Помню, когда в самом начале 90-х с нашего молчаливого (а иногда, стыдно сказать, и вовсе даже громогласного) попустительства развалили СССР, то одним из главных факторов, которыми обрабатывали людей, было "Ох, ну зачем великой России эти сателлиты-республики, только ярмо на шее и лишние деньги из бюджета! Сколько можно их кормить? Стряхнём советское прошлое и республики-прилипалы с себя, и чистые, молодые, обновлённые пойдём дальше! И скоро так заживём, что асашай догоним и перегоним, потом ещё раз на круг догоним и перегоним!"

    Чем закончилось, напоминать не надо. Учёные, спасибо. Поэтому - никакие нагрузки на бюджет не стоят упоминания, если речь идёт о дополнительных территориях - тем более с такой историей, таким климатом и стратегически важным выходом в акваторию Чёрного моря.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд